Цены на услуги аквапринта.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Цены на услуги аквапринта.

Сообщение #121 олег-омск » 18.02.2013, 11:30

ssakura пишет:
Руслан,ты наверное на весь Казахстан один???
А как же конкуренция???Вот эту тему почему ни кто не рассматривает.
За клиента надо бороться.Если ты знаешь цены своих конкурентов по бизнесу,сделай немного дешевле и клиент
твой.Рыба ищет где глубже,а человек где дешевле


Я считаю это не правильно. Занижать цены, это не только создаст проблемы с конкурентами, но и сам потеряешь в деньгах. Правильным решением будет повышение качества и расширением услуг и тогда все будут счастливы и довольны.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Цены на услуги аквапринта.

Сообщение #122 Maxno » 18.02.2013, 11:52

Почти в любом бизнесе молодая неизвестная компания входит в рынок демпингуя, и со временем выравнивает цены под конкурентов. Есть два варианта заработка это брать так сказать ценой или брать обьемом работы, везде есть плюсы и минусы, так же не забываем про ценовой коридор в разных регионах, а уж тем более республиках ближнего да и дальнего зарубежья. Вот Юрий писал у них маляры за покраску одной детали на авто берут 3 т. , а у нас 1,5 т.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Цены на услуги аквапринта.

Сообщение #123 CUBA.off » 18.02.2013, 13:11

Maxno пишет:Почти в любом бизнесе молодая неизвестная компания входит в рынок демпингуя, и со временем выравнивает цены под конкурентов. Есть два варианта заработка это брать так сказать ценой или брать обьемом работы, везде есть плюсы и минусы, так же не забываем про ценовой коридор в разных регионах, а уж тем более республиках ближнего да и дальнего зарубежья. Вот Юрий писал у них маляры за покраску одной детали на авто берут 3 т. , а у нас 1,5 т.

а у нас 5.0 т.руб. как так?
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Re: Цены на услуги аквапринта.

Сообщение #124 spaun » 18.02.2013, 13:48

у нас также 4,5-5 т.р за элемент берут, причем что гаражники, что сервисы, цены не сильно разнятся...
если за 1,5 делать, то тут выхлопа то сколько будет? или 1,5 это без подготовки и лака?

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Re: Цены на услуги аквапринта.

Сообщение #125 zapas » 18.02.2013, 14:35

Maxno пишет:... так же не забываем про ценовой коридор в разных регионах.

Согласен, в деревне "Пупкино" по 10р./см2, как в Москве, клиентура навряд ли найдеться, хотя цена на материалы будент одинакова в целом по стране и состав производимых работ тот же. Соответственно, "моржа" будет уменьшаться пропорционально уменьшению покупательной способности населения и удаленности населенного пункта в "глубинку".
зы. Все едем в Москву.

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Сообщение #126 ssakura » 21.02.2013, 00:44

Добавлю что не вошло со старого форума.
dizel
[quote="CUBA"][quote="Maxno"]Почти в любом бизнесе молодая неизвестная компания входит в рынок демпингуя, и со временем выравнивает цены под конкурентов. Есть два варианта заработка это брать так сказать ценой или брать обьемом работы, везде есть плюсы и минусы, так же не забываем про ценовой коридор в разных регионах, а уж тем более республиках ближнего да и дальнего зарубежья.
Полностью поддерживаю,у каждого свои критерии цены,я сейчас принтую детали по себестоимости,иногда даже себе в убыток,но договорившись,что бесплатно смогу размещать свои рекламные материалы на территории предприятий своих заказчиков,тем более что я пока только учусь,и вижу разницу между моими нынешними работами и работами даже месячной давности.Доказательство размещаю в "примерах работ".
Сообщение автор zapas Сегодня в 21:35


Maxno пишет:... так же не забываем про ценовой коридор в разных регионах.


Согласен, в деревне "Пупкино" по 10р./см2, как в Москве, клиентура навряд ли найдеться, хотя цена на материалы будент одинакова в целом по стране и состав производимых работ тот же. Соответственно, "моржа" будет уменьшаться пропорционально уменьшению покупательной способности населения и удаленности населенного пункта в "глубинку".
зы. Все едем в Москву.


А ты думаешь в Москве в очереди стоят?Почитай это на Саратовском
форуме я с москвичом переписывался еще в 2011 году.
ссылка тут
И тема там заглохла там досихпор народ виниловую пленку клеит.
Руслан
олег-омск пишет:

ssakura пишет:
Руслан,ты наверное на весь Казахстан один???
А как же конкуренция???Вот эту тему почему ни кто не рассматривает.
За клиента надо бороться.Если ты знаешь цены своих конкурентов по бизнесу,сделай немного дешевле и клиент
твой.Рыба ищет где глубже,а человек где дешевле



Я считаю это не правильно. Занижать цены, это не только создаст проблемы с конкурентами, но и сам потеряешь в деньгах. Правильным решением будет повышение качества и расширением услуг и тогда все будут счастливы и довольны.


Нет почему ...не один...есть конторы..но они мне как холера в африке...есть----нет...пофиг ----они не конкуренты по работе так как с других городов не приезжают(редко)... ...дело в том что моя работа стоит ровно столько за сколько я её могу продать в этом городе...цена плавающая(от машины зависит....морды лица..сложности) стоимость(оценка идет по детально) конечно не столичная ...и даже если появится в моем городе пару(в данный момент их нет....) конкурентов не приятно и не радует это....не так страшно...цена работы мож и снизится(если не договоришься с ними) ---но она не может снизится ниже рентабельности---мой конкурент думаю врятли захочет делать дешевле расклада --40 % материал(примерно. ..у всех свой процент)...60%работа....----наша работа априори не может быть дешевой......-не легко(много человеко-часов) дрова реставрировать и спрос к качеству большой(клиент на деталь не смотрит а кладет глаза ....ногтем ковыряет ...на отсвет-блик проверяет)..к конкуренту будут точно такие же требования...както так
PS а в нашем ауле покраска одного элемента--100 мертвых президентов(в гаражах дешевле конечно)

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Сообщение #127 ssakura » 22.02.2013, 12:38

...и даже если появится в моем городе пару(в данный момент их нет....) конкурентов не приятно и не радует это....
Руслан,так ты в своём городе как сыр в масле,маааленький городок 326 тысяч населения :D

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #128 руслан » 22.02.2013, 17:09

ssakura писал(а):Руслан,так ты в своём городе как сыр в масле,маааленький городок 326 тысяч населения
.....дааа.. не всегда как сыр...по разному.....бывает месяц никого...(одна мелкая фигня....---на аренду не хватает...не говоря про прибыль..)....а потом сразу за день на пару недель накидают работы...---не стабильно...я пока даже ученика-помощника позволить не могу...думаю раскачается моя арбузная мастерская ;) (стали появляться повторные заказы)...

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #129 CUBA.off » 22.02.2013, 17:24

руслан писал(а):раскачается моя арбузная мастерская
аналогично.сразу только сыр в мышеловке.вспомнить сколько я переделал в подарок друзьям.за символическую знакомым.ради рекламы и показов.ух-х-х...
все мои расходы заработались ручками довольно быстро.
а тут уже и шлют,и с городов ближайших приезжают.не скажу,что завален заказами но смысл вижу и зарабатываю.
правильно собрать несколько услуг в кучу и на жопе сидеть будет некогда.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vitaxa M
Новичок
Аватара
vitaxa M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 7
Сообщения: 43
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Беларусь, Мозырь
Skype

Сообщение #130 vitaxa » 22.02.2013, 17:39

Привет всем! Спросил у меня на днях знакомый смогу ли я нанести аквапринт на пластиковые окна и сколько будет стоить ? Он занимается окнами пластиковыми, собирают и устанавливают.
Легко- ответил я =). Полез смотреть сколько будет стоить моя услуга ( за метр планки оконной).На белоруские рубли вышло 300 000 ( 34$).
Как мне кажется , это дороговато.Захотят ли люди устанавливать себе окна с принтом , но настолько дороже? Может кто сталкивался с такого рода работами?Или сказать ему цену отталкиваясь от затрат? Подскажите... :hmmm:
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени. Чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #131 руслан » 22.02.2013, 18:09

vitaxa писал(а):Захотят ли люди устанавливать себе окна с принтом , но настолько дороже? Может кто сталкивался с такого рода работами?Или сказать ему цену отталкиваясь от затрат? Подскажите...
можно конечно и окна запринтить...но это выгодней при помощи другой технологии...есть такая для пластиковых окон-под дерево(специальные станки там другая пленка..---она как бы впаивается в пластик).....Виталий ---думаю геморно это --(зашкурка--грунтовка-база-принт-лакировка-полировка...---и это не считая исправления возможных косяков на каждом этапе работ) ...не для этого принт..--выхлоп будет маленький --чтоб люди захотели приобрести деревянное окно а ты прибыль....я даже не могу представить как это ваять....если хотябы по два метра длиной делать---то при нарезке по размерам и пайке шов не будет выделяться??(черное дерево например ..).....или цельное окно окунать(пипец :shock: сложная конструкция)--там еще и размеры разные :D
Последний раз редактировалось руслан 22.02.2013, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #132 CUBA.off » 22.02.2013, 18:19

того же мнения.не вижу смысла с окнами замарачиваться.трудоемко и не возьмешь ценник такой чтоб устраивал.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vitaxa M
Новичок
Аватара
vitaxa M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 7
Сообщения: 43
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Беларусь, Мозырь
Skype

Сообщение #133 vitaxa » 22.02.2013, 18:23

Спасибо ребятки :drink:
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени. Чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #134 orphan » 23.02.2013, 05:24

CUBA писал(а):того же мнения.не вижу смысла с окнами замарачиваться.трудоемко и не возьмешь ценник такой чтоб устраивал.


А зря, штука очень доходная!!!!! Ценник просто замечательный, трудоемкость нулевая, правда скотча много уходит!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #135 dizel » 23.02.2013, 08:13

Буквально на днях тоже оконная компания предложила запринтить окно,потренировался на обрезках окон,пластик окна с честью выдержал все материалы-краску,растворители,лак,а главное-активатор.Также попробовал поиздеваться над алюминиевым профилем для лоджий,сразу скажу,что крашенным,как мне сказали порошковой краской.Профиль тоже повел себя достойно,жаль не осталось фотографий вариантов принта.Попробовал просчитать,сколько будет стоить стандартное окно 1,3 на 1,5 метра.Если исходить из расчета 1 руб/см2,то 18000руб окно-не пойдет.Если принтить по частям,то 7000руб-уже теплее. Переговоры еще не окончены...Гемороя и правда много,но если не обращать внимание на большой расход пленки,то сложности две:ванна подходящих размеров и стыки.Ванну можно изготовить,технологию стыков отработать,тем более CUBA писал,что можно и большую ширину заказать.В-общем, если отработать технологию,чуть поджать цену,то открывается рынок с большим оборотом.
Кто-то ранее уже писал,что работает с окнами,может отзовется?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #136 orphan » 25.02.2013, 04:17

dizel писал(а):Буквально на днях тоже оконная компания предложила запринтить окно,потренировался на обрезках окон,пластик окна с честью выдержал все материалы-краску,растворители,лак,а главное-активатор.Также попробовал поиздеваться над алюминиевым профилем для лоджий,сразу скажу,что крашенным,как мне сказали порошковой краской.Профиль тоже повел себя достойно,жаль не осталось фотографий вариантов принта.Попробовал просчитать,сколько будет стоить стандартное окно 1,3 на 1,5 метра.Если исходить из расчета 1 руб/см2,то 18000руб окно-не пойдет.Если принтить по частям,то 7000руб-уже теплее. Переговоры еще не окончены...Гемороя и правда много,но если не обращать внимание на большой расход пленки,то сложности две:ванна подходящих размеров и стыки.Ванну можно изготовить,технологию стыков отработать,тем более CUBA писал,что можно и большую ширину заказать.В-общем, если отработать технологию,чуть поджать цену,то открывается рынок с большим оборотом.
Кто-то ранее уже писал,что работает с окнами,может отзовется?
Я писал, делал окна, нормально прокатило! Просто мне их привезли в раскроенном виде, т.е. не сваренные, а заготовки, если работать с оконной компанией которая сама производит окна, а не таскает от куда подешевле, то проблем практически ни каких нет, ванну надо специфическую изготовить, приблизительно 3000 х 40 х 40 см., и все будет окей, расход пленки минимальный, а вот расход скотча ....... и времени на оклейку много уходит! Среднее окно получается около 6000-7000 рублей!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

аквапечать как бизнес

Сообщение #137 dizel » 25.02.2013, 06:59

Мне говорят,что не могут вмешаться в работу по изготовлению,мол робот нарезает пластиковый профиль и тут же сплавляет его углы в раму,поэтому принтить надо окно целиком. А так конечно труднее,чем принтить по частям.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #138 Challenger » 25.02.2013, 07:43

А. что если принтить хлысты профиля "на том берегу", т.е. еще до попадания его в руки робота? :? Далее, на готовом изделии подкрасить базой места сварки, лакирнуть. Правда вана нужна на длину хлыста, сколько там- 2500- 3000 мм?! :hmmm:

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #139 dizel » 25.02.2013, 08:41

Все технические вопросы можно решить,но мне кажется,у них запал пропал,когда услышали цену вопроса.Думали,наверно,что такую красоту получат даром.Но не с этой компанией,так с другой,попробую порешать вопрос,заодно выйду на компанию устанавливающую домофоны.

Farid
Новичок
Farid
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 13
Имя: Farid
Откуда:

Сообщение #140 Farid » 02.03.2013, 12:56

у меня такой вопрос если клиент подходит спрашивает за сколько мне обходится на вес салон что вы им отвечаете ... или берете линейку мерите? или клиент сам считает ?


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость