Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #161 Megaladon » 13.11.2012, 11:53

Maxno пишет:Печалька , 11 страниц пролетело как пуля, даже покурить сбегать не успел..., большое спасибо за данную тему и с нетерпением жду продолжения!

Спасибо на добром слове ! Специально по просьбам фанатов сериала :


Друзья Байкеры , клуб РОК ГАРАЖ , собран стол на светодиодах ,на него водружен чудо бак , снабжен рекламой .
Ждем заказов ....

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #162 orphan » 13.11.2012, 18:57

Megaladon пишет:
Maxno пишет:Печалька , 11 страниц пролетело как пуля, даже покурить сбегать не успел..., большое спасибо за данную тему и с нетерпением жду продолжения!

Спасибо на добром слове ! Специально по просьбам фанатов сериала :


Друзья Байкеры , клуб РОК ГАРАЖ , собран стол на светодиодах ,на него водружен чудо бак , снабжен рекламой .
Ждем заказов ....


Ну что сказать, КРАСАВЧЕГ!!!!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #163 dens » 13.11.2012, 19:54

Megaladon, всё конечно здорово, но как то не совсем понятно где бак а где стол с подсветкой))) может ещё фоток?
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #164 vel.slavyan » 14.11.2012, 01:31

Серёга а из байкеров много желающих делать аквапринт?

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #165 Megaladon » 14.11.2012, 12:07

dens пишет:Megaladon, всё конечно здорово, но как то не совсем понятно где бак а где стол с подсветкой))) может ещё фоток?

нивапрос


Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #166 Megaladon » 14.11.2012, 19:32

Не удержался ... купил 3D фрезер .... сча отлаживаю , программы , фрезы , персонал ...
Переехал в помещение по больше , отапливаемое , с водой , гор. хол.
Сча буду все совмещать , эксперементировать и ........ выкладывать тут.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #167 serg.slr » 14.11.2012, 20:00

Megaladon пишет:Не удержался ... купил 3D фрезер .... сча отлаживаю , программы , фрезы , персонал ...
Переехал в помещение по больше , отапливаемое , с водой , гор. хол.
Сча буду все совмещать , эксперементировать и ........ выкладывать тут.



Да мечта моя, во сколько обошелся фрезер

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #168 Megaladon » 15.11.2012, 00:35

Серега , можно я не скажу пока не настрою ? Он сам по себе денег стоит ... но программы ...отладка ...фрезы ...
Специалист по настройке один приезд - 5000 рублей.
Уже третий раз приезжает ....
А еще ни одного слоника не выточил

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #169 vel.slavyan » 15.11.2012, 03:17

Это аппарат за который ты тему создавал? Про элитную мебель резную итп? Вообще вещь кайфовая вот только стартовать надо с хорошей суммой денег. а их увы пока что нету:(

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #170 serg.slr » 15.11.2012, 03:42

vel.slavyan пишет:Это аппарат за который ты тему создавал? Про элитную мебель резную итп? Вообще вещь кайфовая вот только стартовать надо с хорошей суммой денег. а их увы пока что нету:(



С таким рабочим полем, и рамой, стоит как сбитый боинг, если там еще и подача ШВП, то вообще ахтунг, ну и рельсовые направляющие вижу, с таким полем на рельсы поставить ой как сложно, значит и точночть позиционирования ну в 5 соток должен войти. Мега аппарат, Сергей не поленись его сам освоить, массу положительных эмоций получишЬ, а так в первые дни работы станка наверное все будете стоять и смотреть как работает это чудо

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #171 Megaladon » 15.11.2012, 04:00

serg.slr пишет:
vel.slavyan пишет:Это аппарат за который ты тему создавал? Про элитную мебель резную итп? Вообще вещь кайфовая вот только стартовать надо с хорошей суммой денег. а их увы пока что нету:(



С таким рабочим полем, и рамой, стоит как сбитый боинг, если там еще и подача ШВП, то вообще ахтунг, ну и рельсовые направляющие вижу, с таким полем на рельсы поставить ой как сложно, значит и точночть позиционирования ну в 5 соток должен войти. Мега аппарат, Сергей не поленись его сам освоить, массу положительных эмоций получишЬ, а так в первые дни работы станка наверное все будете стоять и смотреть как работает это чудо

Приятно когда Друг в понимании ....Рад слышать слова добрые без тени злой зависти ...!!!
Пока времени нет самому в работу девайса вникнуть ... слишком много на себя взвалил ...CUBA поймет )))
Но эта фигня реально работает ... причем прикольно - ЖУТЬ !!! Будут новости буду обязательно рассказывать ...
Возможно , тема "Мегаладон Начало" приобрела нынче "не аквапринтовый" формат ... но я пытаюсь собрать что то НОВОЕ , из пазлов что мне доступны ... Возможно , мы получим что то очень интересное ...
Опять же , все здесь написанное и выложенное создано ДЛЯ ФОРУМЧАН , людей заинтересованных ...и ДЛЯ ВАС ....а не понтов ради ...
Всем добра !

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #172 vel.slavyan » 15.11.2012, 04:01

Серёга просьба к тебе как немного освоиш сиё чудо, создай темку в параллельных мирах и образовуй нас, расскажи об особенностях сего чуда, покажи работы! Ок?

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #173 Megaladon » 16.11.2012, 16:53

Собственно , вместе с переездом решил пересроить камеру покрасочную ... сделал за три дня ... бюджет 3000 рублей ( кроме и светаканальников , они были ...)
От станка остался поддон , 3,5 на 2,5 примерно .. Загнал его в угол , обнес гипроком . Между фанерой и полом сантиметров 6 расстояние , поддон на профилях металлических ... Врезал приток , слева , причем с наружи к этой стене ванну поставил , теперь вытяжка с ванны гонит воздух в камеру , примерно 2000 куб/час. Врезал в пол гофру и пристроил вятяжку наружу , 1500 куб/час. Запенил макрофлексом периметр , насверлил дырок по разметке . Получил вакуумный пол , во время работы обоих вентиляторов , Приток создает давление (слегка избыточное) пол работает как большой плоский пылесос...
Неплохо получилось , надо сказать , красить - лачить стало намного удобнее ... и чище ....На фотках крышка лодлчного мотора ..соседи занимаются ремонтом и апгрейдом катеров , проявили интерес ...




TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #174 TuBort Base » 16.11.2012, 20:15

Поздравляю с покупкой! Если я правильно понял, он на плоскости обьемные фигурки делает, то бишь 3Д. А если он их в пространстве со всех сторон вытачивает то это 5Д ?
А Сергей правильно сказал, учись сам, пока молодой!) А к тебе на берега Невы за знаниями приеду))) study
Просто, я очень люблю новомодные высокотехнологичные примочки)))
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #175 serg.slr » 16.11.2012, 20:47

TuBort Base пишет:Поздравляю с покупкой! Если я правильно понял, он на плоскости обьемные фигурки делает, то бишь 3Д. А если он их в пространстве со всех сторон вытачивает то это 5Д ?
А Сергей правильно сказал, учись сам, пока молодой!) А к тебе на берега Невы за знаниями приеду))) study
Просто, я очень люблю новомодные высокотехнологичные примочки)))




Не 5D врят ли, так как на оси Z в месте крепления шпинделя должна быть еще одна поворотная ось которая обеспечивает дополнительную степень свободы шпинделю, и если она будет, то стоимость этого станка увеличиться еще на половину, причем станок который приобрел Сергей стоит не малых денег судя по конструктиву, ну примерно от 300 000 до 500 000 в этих пределах стоимость данных станков, ну и если производитель брендовый, то там действительно мячта.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #176 serg.slr » 16.11.2012, 20:53

Самый прикол в том что его при необходимости можно модернезировать, поставить вместо шпинделя плазму, и получится плазморез, поставить лазер, будет лазером резать, поставит гравировальную голову будет портреты на камне рисовать не хуже художников, ну или упаси боже на плиты надгробные тфу 3 раза, вобщем при должной смекалке можно многое зделать

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #177 serg.slr » 16.11.2012, 20:59

ААААААА не удержался еще вспомнил, сканирующую голову поставил, может лубую деталь отсканировать, записать координаты, и все один в один деталь выточит

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #178 orphan » 17.11.2012, 04:54

Поздравляю с покупкой девайса!!!!! Осваивай и нам расскажешь, что да как! А в нем уже какие то узоры в 3D заложены или надо самому создавать или их где то берут готовые?
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #179 dens » 17.11.2012, 19:16

Отличное приобретение, поздравляю Сергей. Хочется видеть его в деле уже :)
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #180 Megaladon » 17.11.2012, 20:54

Евгений Дмитриевич пишет:Я так понимаю, была речь о мебели. Я пытаюсь найти применение печати в этой области, т. к. сам 15 лет занимаюсь изготовлением мебели под заказ. Фасады (так понимаю кухонные), получились классно. Но вот как дизайнер, никак не могу представить себе кухню в таком стиле. Может я устарел... Сергей, если не сложно, выложи хотя бы пару кухонь в аквапечати. Я думаю, и всем тоже будет интересно. Прорвёмся и в этом направлении.

Мебель чтука сложная и капризная , кухонщикам не нужны карбоны и "под дерево" ...Первое по определению , второе - по причине заполненности рынка...
С кухнями работать просто , макай да лачь , а вот с кухонщиками и дизайнерами - боже упаси ... А давайте оттенок слоновую кость попробуем , а давайте увеличим "вишневость базы" ... , все не то , "добавим перламутра" ....
Кухонь я вам не покажу .. нет их у меня .. как будут , сразу в студию ... А вот предварительные соглашения о сотрудничестве и договора на поставку Фасадов эксклюзивных есть .... Также есть несколько салонов , на проценте , с моими изделиями и прайсами ... ждем результатов






Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость