Идеальная ванна

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #261 Maxno » 08.02.2013, 08:10

олег-омск покажи чертеж по которым строишь ванну, интересует не внешний облик а внутренния перегородка, как ее будешь делать?
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #262 олег-омск » 08.02.2013, 08:19

руслан пишет:незначительные потери с водной поверхности не критичны...сравнение с духовкой ......а если с холодильником сравнить?........ с наружи дополнительно утеплить ....сделать термос...и все равно какой цвет внутри...если в помещении холодно то ванна остынет по любому....


Не хочу обидеть владельцев железных ванн , но это железная ванна, имеет коэффициент теплопередачи более 200ед, является батарей для помещения, а стеклопластик всего 0,4 единицы.
Вопрос о теплопередачи снимается.
Тогда вопрос о цвете во внутри ванны.
В какой цвет покрыть ванну, чтобы лучше был виден мусор от остатков пленки?

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #263 2Yu » 08.02.2013, 08:26

олег-омск пишет:Уважаемые специалисты, речь идет о цвете внутренней части ванны, а не о наружном утеплении.
Поделился думами с женой, а она сказала, что мы мужики тряпки в руках не держали, однозначно черный, на нем вся грязь виднее чем на белом.

Не согласен с твоей женой, если идет речь о тряпочках, то-да.. А вот что ты увидишь на дне глубиной почти метр на черном фоне???? Да если еще в мутной воде..
ИМХО.Нужны только светлые цвета и желательно с наилучшем отражением.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #264 олег-омск » 08.02.2013, 08:29

[quote="2Yu"
Не согласен с твоей женой, если идет речь о тряпочках, то-да.. А вот что ты увидишь на дне глубиной почти метр на черном фоне???? Да если еще в мутной воде..
ИМХО.Нужны только светлые цвета и желательно с наилучшем отражением.
[/quote]

А точнее в граммах
Ты за белый?

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Идеальная ванна

Сообщение #265 ssakura » 08.02.2013, 08:31

Ты за белых или за красных?Я за хорошую жизнь.
Пошли лучше в курилку обсудил.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #266 олег-омск » 08.02.2013, 08:36

ssakura пишет:Ты за белых или за красных?Я за хорошую жизнь.
Пошли лучше в курилку обсудил.


Пошел на вторай слой мазать гелькоутом, а потом перекур , пока сохнет.

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Идеальная ванна

Сообщение #267 ssakura » 08.02.2013, 08:46

Как закончишь,посмотри видео.Может потом доработаешь
свою ванну автоматикой,было бы супер.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #268 2Yu » 08.02.2013, 08:47

олег-омск пишет:[quote="2Yu"
Не согласен с твоей женой, если идет речь о тряпочках, то-да.. А вот что ты увидишь на дне глубиной почти метр на черном фоне???? Да если еще в мутной воде..
ИМХО.Нужны только светлые цвета и желательно с наилучшем отражением.


А точнее в граммах
Ты за белый?[/quote]
А какие цвета доступны??? если все, то думаю что типа снежной королевы. т.е. простой серебряный металлик.
в твоем случае еще проще.. жижу (если она прозрачная) для верхнего слоя подкрашиваешь серебрянкой и все
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #269 олег-омск » 08.02.2013, 08:53

ssakura пишет:Как закончишь,посмотри видео.Может потом доработаешь
свою ванну автоматикой,было бы супер.


Я на вертолете не летаю, чтобы позволить себе такую линию.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #270 олег-омск » 08.02.2013, 08:56

2Yu пишет:
А точнее в граммах
Ты за белый?

А какие цвета доступны??? если все, то думаю что типа снежной королевы. т.е. простой серебряный металлик.
в твоем случае еще проще.. жижу (если она прозрачная) для верхнего слоя подкрашиваешь серебрянкой и все
[/quote]

Сейчас дружбан позвонил, сказал что он решил проблему с покраской, пообещал привести глиттеры серебряные.

avto-s
Новичок
avto-s
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #271 avto-s » 08.02.2013, 11:57

олег-омск пишет:Вчера болвен обкладывал, типа это будет матрица, на утро высохла и выглядела так

в ноч нанес перый слой гелькоута, сейчас она такая


У всех ванны из металла, моя из стеклопластика и поэтому возник вопрос.
Поспрашивал по знакомым, мнения разнятся. Если максимум теплоотдачи тепла по цвету, надо зеркальная поверхность (хромировать возможности нет), следующий цвет по теплоотдачи, как не странно черный.
Если черным покрыть, не будет пленка теряться на таком фоне, хотя если ванна со временем засрется, она тоже темная будет.
Каким цветом покрывать ванну во внутри, чтобы меньше остывала вода (цвета почти все есть)??????????????????????????????
Это мне нужно решить до понедельника.
нужен обоснованный выбор специалистов.


Зеркальную поверхность можно сделать и без хромировки, есть краска Автоэмаль Mipa V.I.P. Vicrom насосится на Mipa BC SUPERBLACK(можно взять любую черную базу) и получаешь хромированную поверхность.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #272 олег-омск » 08.02.2013, 13:40

avto-s пишет:
Зеркальную поверхность можно сделать и без хромировки, есть краска Автоэмаль Mipa V.I.P. Vicrom насосится на Mipa BC SUPERBLACK(можно взять любую черную базу) и получаешь хромированную поверхность.


Для поверхности стеклопластика такой вариант не прокатит, просто облезит, правда не сразу, но через пару месяцев точно.

avto-s
Новичок
avto-s
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #273 avto-s » 08.02.2013, 13:53

олег-омск пишет:
avto-s пишет:
Зеркальную поверхность можно сделать и без хромировки, есть краска Автоэмаль Mipa V.I.P. Vicrom насосится на Mipa BC SUPERBLACK(можно взять любую черную базу) и получаешь хромированную поверхность.


Для поверхности стеклопластика такой вариант не прокатит, просто облезит, правда не сразу, но через пару месяцев точно.


Если подготовить правильно,т.е. грунт по пластику-база -Mipa V.I.P.-лак,то будет стоять и не облезет,делали вставки на бампере из стеклопластика все стоит уже три года

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #274 олег-омск » 08.02.2013, 13:58

avto-s пишет:
Если подготовить правильно,т.е. грунт по пластику-база -Mipa V.I.P.-лак,то будет стоять и не облезет,делали вставки на бампере из стеклопластика все стоит уже три года

При постоянном контакте с водой применим только гелькоут, остальное слезит, это не бампер.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #275 Maxno » 08.02.2013, 18:51

Повторю свой вопрос:
Maxno пишет:олег-омск покажи чертеж по которым строишь ванну, интересует не внешний облик а внутренния перегородка, как ее будешь делать?
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #276 олег-омск » 08.02.2013, 19:31

Maxno пишет:Повторю свой вопрос:
Maxno пишет:олег-омск покажи чертеж по которым строишь ванну, интересует не внешний облик а внутренния перегородка, как ее будешь делать?


Извиняюсь что вопрос пропустил, не получается всегда отслеживать информацию.
С перегородкой у меня тут свой замут. Я давно занимаюсь стеклопластиком, делал мини бассейны и что такое триммер знаю, намного больше чем об аквапечати.
Отсек для сбора мусора, я считаю, а делаю ванну для себя любимого , не должна критично влиять на объем воды, у всех она увеличивает объем от 15-20% от рабочей поверхности, если по объему прокачки более, чем достаточно объема коробки из под обуви. Поэтому я сделал по своему.
Сейчас сфотал (второй слой гелькоута сохнет)


Когда наглядно, то понятнее.
Вот этот аппендикс и будет у меня для сбора мусора , в ней будет стоять переборка ниже на 3см (эту высоту форумчане посоветовали) для перелива.
Да, с другой стороны я мини столик сделал, так на всякий случай, для душа, пульвика под активатор, пульвика для воздуха, ну и конечно пепельницу
Если я что-то не понятно описал спрашивай.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #277 Maxno » 08.02.2013, 21:28

Все понятно, спасибо, это получается мусор будет уходить не по всей плоскости, "глади" воды , а будет концентрироватся в определенном углу? Как это скажится на деле?
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #278 2Yu » 08.02.2013, 21:57

Maxno пишет:Все понятно, спасибо, это получается мусор будет уходить не по всей плоскости, "глади" воды , а будет концентрироватся в определенном углу? Как это скажится на деле?

Нет, ты не понял.. по всей ширине будет типа полочка, с бордюрчиком, на глубине 3 см.. грязь будет на нее затекать, а потом уже сливаться в боковой ящик.
Я правильно понял, Олег??? afro Интересное развитие событий.. давай лепи дальше.. про отчеты не забывай afro
Про патент или хотя бы авторские права не думал????
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #279 2Yu » 08.02.2013, 22:02

2Yu пишет:
Maxno пишет:Все понятно, спасибо, это получается мусор будет уходить не по всей плоскости, "глади" воды , а будет концентрироватся в определенном углу? Как это скажится на деле?

Нет, ты не понял.. по всей ширине будет типа полочка, с бордюрчиком, на глубине 3 см.. грязь будет на нее затекать, а потом уже сливаться в боковой ящик.
Я правильно понял, Олег??? afro Интересное развитие событий.. давай лепи дальше.. про отчеты не забывай afro
Про патент или хотя бы авторские права не думал????

Олег,
Ща перечитал последние сообщения в топике.. и сам засомневался, а что ж ты на самом деле делаешь с переливом, или как ты говоришь, триммером??? Реально с боку??? если ДА, то не зачет, если с полочкой как я думал-
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #280 олег-омск » 09.02.2013, 01:18

Из опыта сбора мусора. Если это пруд то ставят его с восточной стороны, туда больше направлены ветреные потоки, но это не кретично, сбор мусора поверхностного произойдет все равно, так вот примерно такая коробочка, как у меня, способна принимать и перекачивать воду тоннами, все зависит только от мощности насоса.
Перегородку я буду делать только по границе этой коробочки, вся площадь ванны это будет рабочей поверхностью.
Я правша, а значит, что правая сторона от меня будет, более работоспособной (подвижной), то и мусора будет плавать больше с правой стороны, значит мусоросборник должен быть справа, по пути наименьшего сопротивления.
По распределению мусора плоскости , чем меньше площадь забора мусора, тем меньше расползания по всей ванне, направление воды будет в один угол , а не по всей ширине ванны. Теперь считаем, если к примеру ваша ванна имеет объем 500 литров, то все 500 литров придется насосику перекачивать и фильтру фильтровать. У меня ванна во первых сделана под конус по всему периметру, что экономит около 10%, а это 50 литров. Второе. У вас объем отсека для сбора мусора составляет примерно 20% ванны это 100 литров, в моей коробочке помещается 10 литров , в итоге при одной и тойже рабочей поверхности воды, в вашей ванне 500 литров в моей 350 литров. Подсчеты примерные , на если принципиально то можно посчитать.
Я же пытаюсь оправдать название темы.
Все можно и критику послушать.


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость