покраска деталей из пластика

ArinBerd
Новичок
ArinBerd
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 49
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #41 ArinBerd » 23.07.2012, 23:37

B.N.X. пишет:
ArinBerd пишет:Один знакомый утверждает, что при использовании грунта для пластика нет проблем со всеми видами пластика, так ли это? Пробовал на ПП 2 слоя, поверхность становится липкой, после грунт отлично лег и краска тоже...
краска легла, но после того как окунул и начал убирать активатор, рисунок поплыл. А краска с грунтом отставать начала и слазить как пленка. В низу пластик чистый.


как сушил? какой грунт и краска? Я сушил час под ИК сушкой, использовал 2К грунт и краску

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #42 olfex » 23.07.2012, 23:56

И нужно ли матовать после обжига? Как по моему пониманию, так нужно, либо до, либо после! Хотя скорее после, так как температура сгладит шераховатость! Что на это скажут гуру?

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #43 CUBA.off » 24.07.2012, 04:45

B.N.X. пишет:
ArinBerd пишет:Один знакомый утверждает, что при использовании грунта для пластика нет проблем со всеми видами пластика, так ли это? Пробовал на ПП 2 слоя, поверхность становится липкой, после грунт отлично лег и краска тоже...
краска легла, но после того как окунул и начал убирать активатор, рисунок поплыл. А краска с грунтом отставать начала и слазить как пленка. В низу пластик чистый.

возможно мало обжег.пластик должен слегка дать блеск.аккуратно только.я вчера деталь перегрел .хорошо,что найти не проблема.срочно меняю гарелку.
слазит краска с грунтом?выходит,что нет адгезии.матировал?обезжиривал?либо та же причина.мало обжига.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #44 CUBA.off » 24.07.2012, 04:46

как вариант.
покрыть по базе лаком.просушить как положено и нанести декор.
помогало
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #45 PlexiGLAS » 24.07.2012, 04:50

А кто нибудь пробывал обжигать техническим феном там тоже температура дай бог?

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #46 CUBA.off » 24.07.2012, 04:54

PlexiGLAS пишет:А кто нибудь пробывал обжигать техническим феном там тоже температура дай бог?

не стоит. поплывет пластик. тут нужна температура чтоб за мгновение обжечь верхний слой пластика и только его. коронация однако
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #47 B.N.X. » 25.07.2012, 12:09

PlexiGLAS пишет:Ребят а кто пробывал адгезию NOVOL 700 а потом грунт двухкомпонентный NOVOL и работаем с PP пластиком особо проблем нет краску не подымает печать ложится ровно
А грунт какой номер берешь? А то их у навола много.

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Грунт

Сообщение #48 PlexiGLAS » 25.07.2012, 13:53

Использую грунт NOVOL АКРИЛОВЫЙ ГРУНТ "PROTECT 300 MS 4+1 он даже раствором не снимается)))))

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #49 B.N.X. » 25.07.2012, 18:17

PlexiGLAS пишет:Использую грунт NOVOL АКРИЛОВЫЙ ГРУНТ "PROTECT 300 MS 4+1 он даже раствором не снимается)))))
купил именно такой, как правильно наносить надо, сколько по времени между циклами, начиная с новола 700

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #50 CUBA.off » 25.07.2012, 19:13

2 раза крыл не обожженный РР и все никак не мог закрепиться декор.
покрыл базу лаком и сегодня на лак все отлично закрепилось.
вот вам вариант второй.
но не всегда на РР ложиться краска нормально.бывает ее поднимает.тут только обжиг работает видимо.
все тут новички и я в том числе.бывают моменты где мы терпим поражения.
вот для этого и создали форум.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Покраска

Сообщение #51 PlexiGLAS » 26.07.2012, 02:56

B.N.X. пишет:
PlexiGLAS пишет:Использую грунт NOVOL АКРИЛОВЫЙ ГРУНТ "PROTECT 300 MS 4+1 он даже раствором не снимается)))))
купил именно такой, как правильно наносить надо, сколько по времени между циклами, начиная с новола 700

Novol 700 10 минут прошло потом грунт на пару слоев и под сушку только не сразу под сушку а минут 30 пусть пары выйдут.И вообще я с маляром поговрил он мне сказал что весь пластик сначала надо покрывать адгезией Novol 700 после него только нужно наносить грунт и базу.


B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #52 B.N.X. » 26.07.2012, 07:52

PlexiGLAS пишет:
B.N.X. пишет:
PlexiGLAS пишет:Использую грунт NOVOL АКРИЛОВЫЙ ГРУНТ "PROTECT 300 MS 4+1 он даже раствором не снимается)))))
купил именно такой, как правильно наносить надо, сколько по времени между циклами, начиная с новола 700

Novol 700 10 минут прошло потом грунт на пару слоев и под сушку только не сразу под сушку а минут 30 пусть пары выйдут.И вообще я с маляром поговрил он мне сказал что весь пластик сначала надо покрывать адгезией Novol 700 после него только нужно наносить грунт и базу.

Я ждал 10 мин после 700, потом набодяжил грунт 1:1:4, вскрыл, подождал 20 мин и покрасили. Вроде нормально, не сдерается!

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #53 PlexiGLAS » 26.07.2012, 08:13

B.N.X. пишет:
PlexiGLAS пишет:
B.N.X. пишет:
PlexiGLAS пишет:Использую грунт NOVOL АКРИЛОВЫЙ ГРУНТ "PROTECT 300 MS 4+1 он даже раствором не снимается)))))
купил именно такой, как правильно наносить надо, сколько по времени между циклами, начиная с новола 700

Novol 700 10 минут прошло потом грунт на пару слоев и под сушку только не сразу под сушку а минут 30 пусть пары выйдут.И вообще я с маляром поговрил он мне сказал что весь пластик сначала надо покрывать адгезией Novol 700 после него только нужно наносить грунт и базу.

Я ждал 10 мин после 700, потом набодяжил грунт 1:1:4, вскрыл, подождал 20 мин и покрасили. Вроде нормально, не сдерается!


Ты не забывай что двух компонентная грунтовка после смешивания с отвердителем годны 20 минут в холодильнике 40. Exclamation

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #54 PlexiGLAS » 26.07.2012, 08:15

А еще можно проверить хорошо ли лежит покрытие после обработки каким либо покрытием и сушки возьми малярный скотч и прилепи его на деталь которую обрабатывал и оторви его сразу же если на скотче нет ничего то покрашенно со всеми требованиями если нет то стоит задуматься что делаеш не так.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #55 Megaladon » 26.07.2012, 12:20

А Novol 700 дул с пульвера или с баллона ? Зашкиривал ? Или так макал ?

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

покраска

Сообщение #56 PlexiGLAS » 26.07.2012, 15:46

Megaladon пишет:А Novol 700 дул с пульвера или с баллона ? Зашкиривал ? Или так макал ?

конечно с пулика и конечно зашкуривал

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #57 orphan » 26.07.2012, 17:22

B.N.X. пишет:
PlexiGLAS пишет:
B.N.X. пишет:
PlexiGLAS пишет:Использую грунт NOVOL АКРИЛОВЫЙ ГРУНТ "PROTECT 300 MS 4+1 он даже раствором не снимается)))))
купил именно такой, как правильно наносить надо, сколько по времени между циклами, начиная с новола 700

Novol 700 10 минут прошло потом грунт на пару слоев и под сушку только не сразу под сушку а минут 30 пусть пары выйдут.И вообще я с маляром поговрил он мне сказал что весь пластик сначала надо покрывать адгезией Novol 700 после него только нужно наносить грунт и базу.

Я ждал 10 мин после 700, потом набодяжил грунт 1:1:4, вскрыл, подождал 20 мин и покрасили. Вроде нормально, не сдерается!

А сколько времени прошло с момента покраски, а то я слышал, что на РР может и через пару - тройку месяцев начать отслаиваться!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #58 PlexiGLAS » 27.07.2012, 02:34

прошло уже 4 месяца не переживай не отслоитсяю

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #59 orphan » 27.07.2012, 08:11

Да хорошо бы!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #60 B.N.X. » 27.07.2012, 15:28

PlexiGLAS пишет:прошло уже 4 месяца не переживай не отслоитсяю

Весь цикл подготовки пластика к покраске напишу, если что, поправь меня
Обжог деталь
зашкурил
протер анти силиконом
нанес 700, выждал 10 минут
намешал грунт ( 1 - грунта, 1 - растворителя, 1/4 от грунта - затвердитель) - нанес, выждал 30 мин
покрасил


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость