Компрессоры. Как выбрать нужное

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #101 orphan » 20.11.2012, 07:01

CUBA пишет:
orphan пишет:
Павел1 пишет:
vel.slavyan пишет:Я много знаю людей у кого такие есть но за 200грн вряд ли кто то такое продаст. Я видел такие за 1500-2000грн


Ну позно уже что либо предпринимать(

По большому счету, если не требуется большого расхода воздуха, пескоструй и т.д., то и компрессор можно куда как по скромнее выбрать, я когда у Кубы учился, так он вообще пользовался маленьким Китайским и был полностью удовлетворен!!!! Так что не в компрессоре дело, а в запросах на количество воздуха и его применении!!!! Не всегда надо приобретать в прок!!!!


маленький китайский ушел обратно строить.приобрел другой теперь вот думаю прикрутить к нему вот такой бак http://nasos.dukon.ru/membrannye_baki_varem/vertikalnaja_serija_maxivarem_lsce/
кто нибудь посоветуйте. можно ли использовать эти накопительные баки в качестве рессивера?вроде как 10 аТм гарантируют.


Леша, с обновкой тебя, пусть служит верой1 и правдой!!!! А про накопитель, я думаю что можно, если они гарантируют 10 бар, то значит испытывали его как минимум на 15 бар, так что вполне достаточно!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #102 Challenger » 20.11.2012, 09:51

Неужели 10 атм. выдерживает? Они ведь довольно таки легкие, т.е. тонкостенные. Хххотя, в то же время, внутри их ,что-то типа камеры, как в внутри футбольного мяча. Сам не лазил, инфа со слов продавана

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #103 CUBA.off » 20.11.2012, 10:11

Challenger пишет:Неужели 10 атм. выдерживает? Они ведь довольно таки легкие, т.е. тонкостенные. Хххотя, в то же время, внутри их ,что-то типа камеры, как в внутри футбольного мяча. Сам не лазил, инфа со слов продавана


вот и думаю,неужели...есть баки и 12 и 15атм.внутри резиновая мембрана.ее я думал вообще выкинуть.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #104 CUBA.off » 20.11.2012, 10:12


[/quote]Леша, с обновкой тебя, пусть служит верой1 и правдой!!!! А про накопитель, я думаю что можно, если они гарантируют 10 бар, то значит испытывали его как минимум на 15 бар, так что вполне достаточно![/quote]
спасибо.работает как часики и потише старого.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #105 spaun » 20.11.2012, 11:57

мы взяли вот такого для начала

производительная голова, но мал ресивер... в гараже, пока отопление не доделали, запускали где-то в 0 градусов-гудит, зараза, поршнями отказывается качать, пришлось греть сначала((
в качестве доп ресивера приобрели газовый баллон на 50 л. как правильно его подключить? если использовать заглушенное отверстие в торце основного ресивера, то не пропадет ли гарантия? и как лучше подключать баллон, через тройник вместо крана или ввариатьвсверливать доп. отверстие, чтоб вход и выход из баллона были в разных концах для лучшего охлаждения воздуха и осадка конденсата?

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #106 spaun » 20.11.2012, 12:01

Коська пишет:Когдато делал в подарок вот такой компрессор для аэра.

отличная работа!
не осталось ли чертежей? сам компрессор, понимаю, от холодильника?

Коська M
Новичок
Аватара
Коська M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 5
Сообщения: 49
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Мос. обл., г.Жуковский

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #107 Коська » 25.11.2012, 01:24

Камеру выкинул. Компрессор от промышленного холодильника. Покупал новым. От бытового холодильника не стал брать, так как там обьём цилинтдра маленький. Соответственно будет работать дольше, грется и в итоге гнать масло. Для полноценного пулика компрессор слабоват конечно. Миниджет потянет. Ресивер удобен тем, что уже есть платформа под компрессор. К ножкам прикрутил ролики от кресла компьютерного. Обязательно в системе должен быть обратный клапан. Я использовал водный.
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #108 руслан » 25.11.2012, 11:25

Коська пишет:Камеру выкинул. Компрессор от промышленного холодильника. Покупал новым. От бытового холодильника не стал брать, так как там обьём цилинтдра маленький. Соответственно будет работать дольше, грется и в итоге гнать масло. Для полноценного пулика компрессор слабоват конечно. Миниджет потянет. Ресивер удобен тем, что уже есть платформа под компрессор. К ножкам прикрутил ролики от кресла компьютерного. Обязательно в системе должен быть обратный клапан. Я использовал водный.

Коська у меня такой был.....также от промхолодильника компрессор(холодильник на 3 тонны мяса...такой объем вроде был.....не новый).....умер через 3 месяца ....не так уж и бесшумно он воздух собирал.Правда ресивер к нему еще был на 60 литров....качал этот объем 40-45 минут.Грелся жутко......вентилятор к нему приделал.Когда собирал этот девайс весь тырнет облазил.......---для аэрографа само то ....а для принта не очень.....мало(много ждать пока он наберет нужное количество воздуха).....а грунт и лак потихоньку встают в пистолете....---не есть гуд.Вообще то он не предназначен для воздуха......хоть и масло меняешь(с присадками )....как потом где то вычитал что он только для замкнутого цикла --гонять фреон.....--засасывая обратно фреон он еще дополнительно охлаждается...стабильное давление на входе и выходе ....конструкционная составляющая не для воздуха и покраски.Можно конечно использовать ..---но временно .....откладывать-копить деньги(если в дальнейшем аквапринт не развлечение ) и покупать другой.

Коська M
Новичок
Аватара
Коська M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 5
Сообщения: 49
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Мос. обл., г.Жуковский

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #109 Коська » 25.11.2012, 21:22

60 литров это перебор.
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами.

Василий
Новичок
Василий
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда:

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #110 Василий » 29.11.2012, 21:28

B.N.X. пишет:
orphan пишет:Я советую компрессор еще советского периода, модель СО-7 с разными буквами в конце, производительность 560 лмин., мощность двигателя, бывает 3кв., бывает 4кв. напряжение питания 380 вольт, советую в нем сразу масло заменить - рекомендую ХАДО в синей банке, компрессор - просто БОМБА!!! ( не реклама)

Чего то он подозрительно на Китайские похож, кроме старых, которые из труб сделаны [img] [/img]

У меня на вооружении такой стоит, еще с совдеповских времен по инвентаризационным ведомостям числится.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #111 orphan » 01.12.2012, 12:40

Василий пишет:
B.N.X. пишет:
orphan пишет:Я советую компрессор еще советского периода, модель СО-7 с разными буквами в конце, производительность 560 лмин., мощность двигателя, бывает 3кв., бывает 4кв. напряжение питания 380 вольт, советую в нем сразу масло заменить - рекомендую ХАДО в синей банке, компрессор - просто БОМБА!!! ( не реклама)

Чего то он подозрительно на Китайские похож, кроме старых, которые из труб сделаны [img] [/img]

У меня на вооружении такой стоит, еще с совдеповских времен по инвентаризационным ведомостям числится.


Так сними с вооружения и домой - домой! Желательно - -ночью!!!!!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

FALKEN041
Новичок
FALKEN041
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 33
Откуда:

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #112 FALKEN041 » 07.12.2012, 11:21

clashmind пишет:подойдет ли такой для аквапечати?


это что такой прикол

FALKEN041
Новичок
FALKEN041
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 33
Откуда:

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #113 FALKEN041 » 07.12.2012, 11:35

B.N.X. пишет:
orphan пишет:Я советую компрессор еще советского периода, модель СО-7 с разными буквами в конце, производительность 560 лмин., мощность двигателя, бывает 3кв., бывает 4кв. напряжение питания 380 вольт, советую в нем сразу масло заменить - рекомендую ХАДО в синей банке, компрессор - просто БОМБА!!! ( не реклама)

Чего то он подозрительно на Китайские похож, кроме старых, которые из труб сделаны [img] [/img]


вот это и есть наш совдеповский компрессор не убиваемый в армии такой у нас стоял к ему еще балон от газа на 50 литров под ресивер и будет перемалывать все вместе и дюзы и пескаструи и еще что там еще есть.

FALKEN041
Новичок
FALKEN041
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 33
Откуда:

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #114 FALKEN041 » 07.12.2012, 12:16

[quote="евгений м"]тоесть брать 50л ресивер. можность сколько квт? 1.8 -2.2? или тут ориентир в литрах в минуту? 240 и выше?[/quote

не меньше 320 литров можно сказать это нижний предел если выше еще лучше лишнего воздуха точно не будет вот отсюда и танцуйте по обьему

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #115 Санчо » 13.12.2012, 15:29

Уважаемые форумчане я где то читал что активатор не обязательно наносить с помощью краскопульта,а можно и с помощью распылителя.А что если наносить с помощью Paint Zoom?Если готовить и красить деталь я договорился у ребят в малярке.А аквапечать буду делать у себя в гараже.Тогда зачем мне покупать компрессор, шланги, краскопульт и.т.д. если можно обойтись Paint Zoom или подобным устройством.Вот еще варианты http://www.valeon.com.ua/goods.php?id=80121 или http://www.valeon.com.ua/goods.php?id=75457
Глаза боятся, руки делают.

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #116 CUBA.off » 13.12.2012, 15:32

Санчо пишет:Уважаемые форумчане я где то читал что активатор не обязательно наносить с помощью краскопульта,а можно и с помощью распылителя.А что если наносить с помощью Paint Zoom?Если готовить и красить деталь я договорился у ребят в малярке.А аквапечать буду делать у себя в гараже.Тогда зачем мне покупать компрессор, шланги, краскопульт и.т.д. если можно обойтись Paint Zoom или подобным устройством.

пробовал но в сравнение с краскопультом ставить сложно.хотя если тренироваться вполне возможно.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #117 spaun » 13.12.2012, 16:01

я пробовал бошевским бытовым краскораспылителем-активатор можно брызгать, распыл хороший, по расходу приноровиться можно...
а вот грунты-краски-лаки уже никак по хорошему не сделать им, мне показалось... чуть погуще и он уже плюётся

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #118 orphan » 13.12.2012, 18:16

FALKEN041 пишет:
clashmind пишет:подойдет ли такой для аквапечати?


это что такой прикол


Почему прикол - это ночной магазин, днем выписал - ночью получил!!!! А у вас в К;расноярске с этим проблемы?????
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #119 dimmaass » 14.12.2012, 04:37

Короче народ .... но хочу сразу сказать чтоб сильно не пинали , потому как это мое личное мнение !!!! ни кому не навязываю !!!
Считаю что на компрессоре не стоит экономить !!! Если с ванной, вытяжкой и т.д. можно гдето "подмутить" , то здесь лучше сразу расчихлиться и взять "вещь" с минитмальным расходом 320 л/мин , ресивером мин. 50 л и обязательно с ременной передачей . Да согласен ценник кусачий , но если в дальнейшем посчитать все расходы связанные с неполадками "воздуха"..... Сами понимаете .....
И наверное поговорка "" МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБ НОСИТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ "" очень даже подходит к данной статье наших расходов !!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Saweli
Новичок
Saweli
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда:

Re: Компрессоры. Как выбрать нужное

Сообщение #120 Saweli » 14.12.2012, 07:31

dimmaass пишет:Короче народ .... но хочу сразу сказать чтоб сильно не пинали , потому как это мое личное мнение !!!! ни кому не навязываю !!!
Считаю что на компрессоре не стоит экономить !!! Если с ванной, вытяжкой и т.д. можно гдето "подмутить" , то здесь лучше сразу расчихлиться и взять "вещь" с минитмальным расходом 320 л/мин , ресивером мин. 50 л и обязательно с ременной передачей . Да согласен ценник кусачий , но если в дальнейшем посчитать все расходы связанные с неполадками "воздуха"..... Сами понимаете .....
И наверное поговорка "" МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБ НОСИТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ "" очень даже подходит к данной статье наших расходов !!!!


+100500 полностью согласен, поэтому взял вот такое чудо http://abac.ru/catalog/main_89/section_546/item_8750/


Вернуться в «Компрессор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Bing [Bot]