Краскопульты от России до Китая или -дёшево но сердито-

эдуард M
Новичок
эдуард M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 2
Сообщения: 25
Имя: Эдуард
Откуда:
Откуда: Челябинск

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #81 эдуард » 03.01.2013, 18:20

Привет всем. Наткнулся сегодня в магазине на краскопульты фирмы matrix с верхним бачком и 3 соплами в комплекте (1,2. 1,5. 1,8). В инструкции нечего про его тип не нашел. Кто сталкивался с такими, отпишитесь пожалуйста. Стоит его брать как бюджетный вариант или это фуфло?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #82 CUBA.off » 04.01.2013, 19:04

эдуард пишет:Привет всем. Наткнулся сегодня в магазине на краскопульты фирмы matrix с верхним бачком и 3 соплами в комплекте (1,2. 1,5. 1,8). В инструкции нечего про его тип не нашел. Кто сталкивался с такими, отпишитесь пожалуйста. Стоит его брать как бюджетный вариант или это фуфло?

не бери матрикс.фуфло.на рынке полно моделей VAYLET цена,качество вполне.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

IrkDen M
Новичок
IrkDen M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 18
Имя: Денис
Откуда:

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #83 IrkDen » 07.01.2013, 11:23

Привет ребята!
Я правда написал в другой теме про краскопульт для аэрографии, но ответа нет.
Может сдесь Вы мне подскажете: собрался покупать краскопульт для аэрографии, чтобы дома можно было бы пользоватся(т.е. меньше пыли от них) при окрашивание подложки.
А вот лаком можно пользоватся? У них дюза всего лишь 0,3.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #84 руслан » 07.01.2013, 16:34

аэрогроф-краскопульт деньги на ветер (ну если только за реставрацию ..аэрографической живописи... яиц фаберже ....хитрых шкатулок..мелких царапин и сколов.---не браться)....а так акрил не положишь (грунт.... база...лак(в стекло))....им тока рисовать чонить и то тем у кого дар имеется

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #85 orphan » 07.01.2013, 16:43

IrkDen пишет:Привет ребята!
Я правда написал в другой теме про краскопульт для аэрографии, но ответа нет.
Может сдесь Вы мне подскажете: собрался покупать краскопульт для аэрографии, чтобы дома можно было бы пользоватся(т.е. меньше пыли от них) при окрашивание подложки.
А вот лаком можно пользоватся? У них дюза всего лишь 0,3.


Косяки убирать самое то!!!! Ну и мелочь какую подтенить, пульвиком этого не сделаешь, нужная вещь в хозяйстве!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

IrkDen M
Новичок
IrkDen M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 18
Имя: Денис
Откуда:

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #86 IrkDen » 07.01.2013, 16:45

Плохо значит. Просто щас дома не вариант. Когда на улице тепло, в гараже делал подложку и лаком покрывал. А дома только Активатором и маканием.
Вот и подумал что Аэрографом наверно получше, краска, лак.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #87 CUBA.off » 07.01.2013, 17:25

IrkDen пишет:Плохо значит. Просто щас дома не вариант. Когда на улице тепло, в гараже делал подложку и лаком покрывал. А дома только Активатором и маканием.
Вот и подумал что Аэрографом наверно получше, краска, лак.

такой тебе нужен http://www.unrealtech.ru/store/product/12/ сам приобрести думаю. только от запаха молярки и той же пыли от краски,лаков избавляться все равно будет нужно.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

IrkDen M
Новичок
IrkDen M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 18
Имя: Денис
Откуда:

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #88 IrkDen » 07.01.2013, 17:38

CUBA пишет:
IrkDen пишет:Плохо значит. Просто щас дома не вариант. Когда на улице тепло, в гараже делал подложку и лаком покрывал. А дома только Активатором и маканием.
Вот и подумал что Аэрографом наверно получше, краска, лак.

такой тебе нужен http://www.unrealtech.ru/store/product/12/ сам приобрести думаю. только от запаха молярки и той же пыли от краски,лаков избавляться все равно будет нужно.

Неплохой, аж три вида дюз. Они наверно меньше поднимают пыли или нет? Т.к. завтра поеду в магазин. Нужно определиться какой именно краскопульт: Аэрограф или HVLP.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #89 CUBA.off » 07.01.2013, 17:46

IrkDen пишет:
CUBA пишет:
IrkDen пишет:Плохо значит. Просто щас дома не вариант. Когда на улице тепло, в гараже делал подложку и лаком покрывал. А дома только Активатором и маканием.
Вот и подумал что Аэрографом наверно получше, краска, лак.

такой тебе нужен http://www.unrealtech.ru/store/product/12/ сам приобрести думаю. только от запаха молярки и той же пыли от краски,лаков избавляться все равно будет нужно.

Неплохой, аж три вида дюз. Они наверно меньше поднимают пыли или нет? Т.к. завтра поеду в магазин. Нужно определиться какой именно краскопульт: Аэрограф или HVLP.

наверное меньше,но не стоит путать аэрограф с краскопультом.в нашем случае это всего лишь инструмент для работы с деталями малых размеров и там где необходима ювелирность.
то,что касаемо работы в жилом помещении ни один девайс не сохранит тебе свежести воздуха и чистых легких.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

IrkDen M
Новичок
IrkDen M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 18
Имя: Денис
Откуда:

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #90 IrkDen » 07.01.2013, 18:26

Блин, что же купить то?
Аэрограф или HVPL?
Именно для домашних условии. В основном детали - это корпуса авто зеркал и детали пластиков авто салона.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #91 orphan » 07.01.2013, 18:41

IrkDen пишет:Блин, что же купить то?
Аэрограф или HVPL?
Именно для домашних условии. В основном детали - это корпуса авто зеркал и детали пластиков авто салона.


Тогда мне кажется тебе лучше присмотреться к мини джету, сам в молярке использую войлетовский
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #92 руслан » 07.01.2013, 20:27

точно.....бери мини джет(дюза 1.0 ) у меня такой))....хороший совет.......его при желании можно почти до аэрогрофа настроить....и грунт (если жиденько развести) ...и лак положить.....аэрогроф не то в нашем деле(есть у меня....знаю что советую....для потока(куча деталей с одного авто) ---не есть гуд)).....как бы есть но нужды нет....

Maxno M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Maxno M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #93 Maxno » 07.01.2013, 20:44

Уважаемый IrkDen, ну подскажите как вы собираетесь все делать ДОМА? Дело в том что меня из-за плохой вентиляции в гараже, мужики готовы на столбе подвесить (ну мужчины которые в гараж ходят не для того чтоб авто пошаманить, а иной вид времяпрепровождения использовать пока жены рядом нет), а вы про домашние условия.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

IrkDen M
Новичок
IrkDen M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 18
Имя: Денис
Откуда:

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #94 IrkDen » 07.01.2013, 20:53

Maxno пишет:Уважаемый IrkDen, ну подскажите как вы собираетесь все делать ДОМА? Дело в том что меня из-за плохой вентиляции в гараже, мужики готовы на столбе подвесить (ну мужчины которые в гараж ходят не для того чтоб авто пошаманить, а иной вид времяпрепровождения использовать пока жены рядом нет), а вы про домашние условия.

Хм, так то я всегда дома делал. А что поделать. Щас зима на дворе. В гараже холодно.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #95 orphan » 07.01.2013, 20:57

IrkDen пишет:
Maxno пишет:Уважаемый IrkDen, ну подскажите как вы собираетесь все делать ДОМА? Дело в том что меня из-за плохой вентиляции в гараже, мужики готовы на столбе подвесить (ну мужчины которые в гараж ходят не для того чтоб авто пошаманить, а иной вид времяпрепровождения использовать пока жены рядом нет), а вы про домашние условия.

Хм, так то я всегда дома делал. А что поделать. Щас зима на дворе. В гараже холодно.


Нет, малярка все таки не для квартиры или дома, надо как то выходить из положения, но травить домашних - это уж слишком, может лучше подумать об отоплении гаража?(как вариант)
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Maxno M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Maxno M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #96 Maxno » 07.01.2013, 21:02

IrkDen пишет:Хм, так то я всегда дома делал. А что поделать. Щас зима на дворе. В гараже холодно.

Дело в том что я пробывал и в ванной и полбалкона (вагонку) покрасил блин, не дело это, не дело, одназначно даже думаю обсуждать не стоит.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #97 руслан » 07.01.2013, 21:15

иркутские парни ----суровые парни --..........этож скока ждать чтоб выветрилсо запах лака(грунта...базы...и ваще запах)?.....а если вытяжка хорошая----все тепло в атмосферунах .....береги себя IrkDen.....и своих близких.......хотя если все работает и устраивает---почему бы нет

Maxno M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Maxno M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #98 Maxno » 07.01.2013, 22:31

Сегодня просмотрел сайты товаров из Китая, по поводу краскопультов (надо еще два штуки), типа : http://www.aliexpress.com, и к своему сожалению не увидел ценовой разницы от наших цен магазинов города, еще раз убедился не надо кидатся в крайности а выбирать из того что находится рядом, те же цены, те же краскопульты. завтра пойду и куплю
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

IrkDen M
Новичок
IrkDen M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 18
Имя: Денис
Откуда:

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #99 IrkDen » 07.01.2013, 22:44

У меня есть только один краскопульт HVPL. Грунт, краска, активатор, лак. Делал тогда, когда жена на работе. Было это правда в Октябре месяца. Щас мне нужно в своей машине карбоном сделать вставки и корпуса боковых зеркал.
Щас вставочки под дерево. Но не то уже. В Япи делали еще

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"

Сообщение #100 CUBA.off » 08.01.2013, 08:45

думаю жена тебя подвесит скоро вместе с вставками и зеркалами.
погляди lvlp миник.пылит меньше и перенос лкм на деталь более чем у hvlp.

“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «Краскопульты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость