Лак .......

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Лак .......

Сообщение #61 CUBA.off » 27.10.2012, 21:05

Сергей,а что можешь сказать по этому лаку DUXONE DX44 Fast Dry Clear от DU PONT ?
ценник не высок.глянец понравился,прозрачность то же. вот полировать еще не пробовал и на механические повреждения не проверял.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Лак .......

Сообщение #62 dimmaass » 27.10.2012, 22:29

teplukhin_sergey пишет:
dimmaass пишет:
vel.slavyan пишет:Ребята а подскажите пожалуйста! Купил лак Боди HS. Покрыл 3 слоя через каждые 15мин. Во первых образовались кое где маленькие вороночки, во вторых по прошествии 30 часов лак не высох, или не досох. Вообщем на ощупь он как слегка резиновый, если провести ногтём то остаётся линия.
Вопрос-обязательно ли сушить при определённой температуре?
В помещении было 20градусов, достаточно ли этого было?


Попробуй ускоритель сушки от NOVOL . Отличная штука !!! Уменьшает время сушки в два раза . К примеру если я использую лак LESONAL или DYNA COAT , то у него среднее время сушки при +20 12-14 часов . С ускорителем - через 6 часов уже можно точить и полировать .
Если в качестве подложки используешь крил 2К , можно и в него добавлять .
Стоит около 300 р . 300 мл. В нэте можно найти и дешевле . Расход 1% от готовой смеси . Т.е. если к примеру развел 200 лака , 100 отв., и 50 разбавителя , добавляешь 3,5 мл ускорителя , используя обычный шприц .
Я одну банку уже второй год пользую !!!

Вот первая попавшаяся ссылка ( не реклама ) http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=259

Дружище, ты что! Lesonal HS при 20 сохнет 7ч. Это даже в ТИСе прописано. Ты что людей пугаешь. И зачем использовать ускоритель сушки NOVOL если есть родной LESONAL Topspeed. Я просто не сторонник смешивать всякую химию. Лучше использовать все от одного производителя.


Может быть !!! Просто там где я беру лак нет именно этого ускорителя !!! А новол - это универсальная добавка к любым акриловым продуктам !!! Достать не сложно , стоит не дорого , и как показывает практика - работает отлично !!!
Лесонал может и высохнет через 7 часов как прописано , но не надо забывать о колличестве слоев , укладываемых на покрытие . А меньше трех я обычно не кидаю !!! Иногда может и больше ....... Так что все что описано выше - исключительно практические заключения , а не вычитанная с нета инфа !!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

rus54nsk M
Новичок
rus54nsk M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 3
Сообщения: 25
Имя: Сергей
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #63 rus54nsk » 27.10.2012, 22:56

Двухкомпонентный быстросохнущий лак DUXONE MS DX-44 для применения в системе база/лак. Композиция на основе акрил - полиуретанового сополимера. Лак характеризуется очень быстрой воздушной сушкой, короткой выдержкой между слоями. Быстрая сушка от пыли предупреждает повреждение поверхности взвешенными в воздухе частицами. Лак DUXONE MS DX-44 великолепно полируется. Может использоваться как для точечного ремонта, так и для полного

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #64 TuBort Base » 28.10.2012, 14:46

teplukhin_sergey пишет:
TuBort Base пишет:Решил сменить свой De Beer лак на какой-нибудь другой и с первой же попытки подсел на вот это чудо : http://www.carsystem.ru/catalog.asp?brid=60&cid=9232&sbtid=31586

Обалденный слой, супер растекаемость. Цена у нас 950 рублей.
На фото, видно как лак лежит через 20 минут после нанесения :

Ага, а еще видно, что он не фига не блестит. DYNA 5000 в разы лучше. Цена комплекта (у нас в магазине) 1000р. А еще есть DYNA 3000, чуть подешевле, чуть хуже глянец, за то сохнет 2-3 часа.


Зря ты так про блеск. Просто на фото не видно, толи потому что вспышка не работала, толи руки у меня не фотографические....
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Лак .......

Сообщение #65 orphan » 28.10.2012, 18:04

TuBort Base пишет:
teplukhin_sergey пишет:
TuBort Base пишет:Решил сменить свой De Beer лак на какой-нибудь другой и с первой же попытки подсел на вот это чудо : http://www.carsystem.ru/catalog.asp?brid=60&cid=9232&sbtid=31586

Обалденный слой, супер растекаемость. Цена у нас 950 рублей.
На фото, видно как лак лежит через 20 минут после нанесения :

Ага, а еще видно, что он не фига не блестит. DYNA 5000 в разы лучше. Цена комплекта (у нас в магазине) 1000р. А еще есть DYNA 3000, чуть подешевле, чуть хуже глянец, за то сохнет 2-3 часа.


Зря ты так про блеск. Просто на фото не видно, толи потому что вспышка не работала, толи руки у меня не фотографические....


Ну нельзя же руки подо все заточить, тут уж либо аквапринт, либо фотоаппарат!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Денис О M
Новичок
Денис О M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 65
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: МО г.Ивантеевка
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #66 Денис О » 28.10.2012, 18:07

Я тоже таким лаком пользуюсь.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Лак .......

Сообщение #67 CUBA.off » 28.10.2012, 22:58

и у меня есть приобрел недавно,а вот руки пока до него не дошли.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Re: Лак .......

Сообщение #68 zapas » 24.11.2012, 20:55

Как я понял от Novolа все постепенно переходят на другие лаки?

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #69 TuBort Base » 24.11.2012, 21:01

zapas пишет:Как я понял от Novolа все постепенно переходят на другие лаки?

В нашем деле можно акварелью красить, в унитазе макать, но экономить на всем что связано с лаком - краскопульт, лак, полироль и т.д. НЕЛЬЗЯ!Поэтому лучше с новола уйти...
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Лак .......

Сообщение #70 CUBA.off » 24.11.2012, 21:04

zapas пишет:Как я понял от Novolа все постепенно переходят на другие лаки?

ну да потихоньку.тут нужно просто начать с чего то.к примеру новол.лак вполне,но вот чтобы разобраться кто есть кто нужно поработать с чем то одним.привыкнуть к лаку.увидеть его недостатки и плюсы.после пробуешь работать другим и видишь разницу.собственно дальше выводы...
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #71 Megaladon » 24.11.2012, 22:03

Как насчет лаков УФ-отверждения ? никто не пользовал ?
не реклама , чисто любопытство ...
http://www.kraski-opt.ru/page25/catalog2/posit3

teplukhin_sergey
Новичок
teplukhin_sergey
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 44
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #72 teplukhin_sergey » 25.11.2012, 13:49

Megaladon пишет:Как насчет лаков УФ-отверждения ? никто не пользовал ?
не реклама , чисто любопытство ...
http://www.kraski-opt.ru/page25/catalog2/posit3

Не знаю как этот лак, но видел и сам пользовался Sikkens Autoclear UV. Лак суперский! скорость высыхания 6 мин после свечения на него лампой! И не надо никакой сушки! А теперь внимание! Цена! Комплект 1л лака, 1.5л отвердителя, 0.1л активатора стоит 10500руб. Это самый дорогой лак Sikkens. Но он того стоит. Если посчитать все расходы то он все равно выходит дешевле чем другие лаки (ну это я к покраске автомобиля привожу пример) по скольку нет затрат на солярку для сушки и сам расход лака очень маленький.

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: Лак .......

Сообщение #73 Flok-design » 26.11.2012, 10:49

В итоге как я понял конкретно на какомто одном производителе никто не остановился. все ищут лучшего.Но все же что лучше HS или MS

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Лак .......

Сообщение #74 orphan » 29.11.2012, 08:33

Flok-design пишет:В итоге как я понял конкретно на какомто одном производителе никто не остановился. все ищут лучшего.Но все же что лучше HS или MS


Смотря для чего, для внутрянки MS вполне годится, для наружки и дисков желательно потверже, тут HS весьма к стати будет!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: Лак .......

Сообщение #75 Flok-design » 29.11.2012, 11:47

Просто я разговаривал с маляром он сказал,что от HS тяжело добиться такого же блеска как у MS. Но MS царапается. В последний раз когда полировал 3м оставались царапки,может из за круга.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Лак .......

Сообщение #76 orphan » 01.12.2012, 12:53

Flok-design пишет:Просто я разговаривал с маляром он сказал,что от HS тяжело добиться такого же блеска как у MS. Но MS царапается. В последний раз когда полировал 3м оставались царапки,может из за круга.



Гон это все, все прекрасно ложится и полируется!!!!!!! А от 3М уже давно отказались, так как не известно, что ты покупаешь, но явно подделка!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

СеРёНя
Новичок
СеРёНя
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 11
Откуда:

кратеры после нанесения лака

Сообщение #77 СеРёНя » 02.12.2012, 18:35

Подскажите от чего появляются кратеры на лаке?Стоим масло—влаго отделитель,ещё фильтр на пистолете,обезжириваю 2 раза+ещё антисиликоном из пистолета поливают.Лачу,напыл выжидают 5-7 мин.,2ой слой жирнее,опять выжидают 5-7 мин. и в стекло.На поверхности появляются кратеры,не много 2-5 штук.Из-за чего не пойму,весь мозг сломал уже.

Saweli
Новичок
Saweli
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #78 Saweli » 02.12.2012, 20:29

СеРёНя пишет:Подскажите от чего появляются кратеры на лаке?Стоим масло—влаго отделитель,ещё фильтр на пистолете,обезжириваю 2 раза+ещё антисиликоном из пистолета поливают.Лачу,напыл выжидают 5-7 мин.,2ой слой жирнее,опять выжидают 5-7 мин. и в стекло.На поверхности появляются кратеры,не много 2-5 штук.Из-за чего не пойму,весь мозг сломал уже.


Могу только предположить несколько возможных причин -
1)Длина шланга - при большой есть возможность появления конденсата.
2)Не подходит лак к базе - но тогда не понятно почему кратеры имеют местный характер. (я верно понял?).
3)Не подходит растворитель к лаку.
4)Возможен местный перегрев и вообще большая температура - сушки какие либо используешь?


СеРёНя
Новичок
СеРёНя
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 11
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #79 СеРёНя » 02.12.2012, 21:01

Шланг 10м. Еслибы лак к базе не подходил,думаю было бы не 2-5 кратеры а больше.Лак и растворитель кар фит,комплект короче.Сушка под инкубаторскими лампами,они у меня и как сушка и как освещение.

Saweli
Новичок
Saweli
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #80 Saweli » 02.12.2012, 21:20

СеРёНя пишет:Сушка под инкубаторскими лампами,они у меня и как сушка и как освещение.

Попробуй лампы дальше отодвинуть, если есть возможность.

Впадины появляются в определенном месте или в разброс по поверхности?

И кстати не совсем понял, кратеры появляются во время сушки детали или при нанесении?



Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость