Условия хранения плёнки

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Сообщение #1 vel.slavyan » 01.07.2012, 01:11

Столкнулся я с такой проблемой, плёнка лежала в гараже, через какое то время стала морщиться и скручиваться.Я так понимаю это от высокой влажности в помещении. А в каких условиях вы храните свои плёнки и какие хитрости вы применяете чтоб такого не было?

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #2 serg.slr » 01.07.2012, 06:15

Ну по правилам хранения комнатная температура и влажность 50-60%

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #3 CUBA.off » 01.07.2012, 06:23

vel.slavyan пишет:Столкнулся я с такой проблемой, плёнка лежала в гараже, через какое то время стала морщиться и скручиваться.Я так понимаю это от высокой влажности в помещении. А в каких условиях вы храните свои плёнки и какие хитрости вы применяете чтоб такого не было?


в вертикальном положении. 50% влажность 25С все примерно.четких условий не создаю.
высокая картонная каробка.в ней целофановый мешок.в нем стоит пленка.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #4 vel.slavyan » 01.07.2012, 15:20

Я вот думаю как выйти из ситуации. Всё производство мы организовуем в гараже, температуру зимой можно до 15 поддерживать. Плёнки прйдётся либо в квартире хранить либо сделать какую то камеру для хранения со всеми необходимыми условиями

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #5 CUBA.off » 01.07.2012, 16:46

vel.slavyan пишет:Я вот думаю как выйти из ситуации. Всё производство мы организовуем в гараже, температуру зимой можно до 15 поддерживать. Плёнки прйдётся либо в квартире хранить либо сделать какую то камеру для хранения со всеми необходимыми условиями


обтяните внутри стенки гаража пенофолом фольгированным.ценник не большой,а вот кирпич,бетон,металл(из чего стены сделаны не знаю)уже отопливать не придется.сэкономите тепло.минимум пыли.для прогрева хватит простого маслянного обогревателя.ну под пленку ящик обтянутый им же.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #6 TuBort Base » 01.07.2012, 20:06

Храним пленку в канализационных трубах с заглушками. Трубы подписаны и стоят рядком.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #7 CUBA.off » 01.07.2012, 20:57

TuBort Base пишет:Храним пленку в канализационных трубах с заглушками. Трубы подписаны и стоят рядком.

отлично :) .завтра же приобрету метровиков штук пять
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #8 vel.slavyan » 02.07.2012, 23:47

CUBA пишет:
TuBort Base пишет:Храним пленку в канализационных трубах с заглушками. Трубы подписаны и стоят рядком.

отлично :) .завтра же приобрету метровиков штук пять

Ещё раз! В трубах или намотанных на трубе. Мы как хотим сделать-намотать на трубу и обматывать сверху стрейчплёнкой

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #9 2Yu » 03.07.2012, 22:42

TuBort Base пишет:Храним пленку в канализационных трубах с заглушками. Трубы подписаны и стоят рядком.

Классно.. в арсенал :)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #10 TuBort Base » 04.07.2012, 06:46

vel.slavyan пишет:
CUBA пишет:
TuBort Base пишет:Храним пленку в канализационных трубах с заглушками. Трубы подписаны и стоят рядком.

отлично :) .завтра же приобрету метровиков штук пять

Ещё раз! В трубах или намотанных на трубе. Мы как хотим сделать-намотать на трубу и обматывать сверху стрейчплёнкой


Пленка приходит разная... Та что не намотана, а просто свернута её храним в трубах. А та ,что намотана на бабину , её обматываем стрейч пленкой и корзину для грязного белья.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Пленка

Сообщение #11 PlexiGLAS » 16.07.2012, 03:06

Дядьки а вот кто скажет что происходит с пленкой после хранения ее больше 12 месяцев.Как она себя ведет?????В мануале по аквапринту написанно что она храниться 12 месяцев если соблюдать условия хранения...

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #12 serg.slr » 16.07.2012, 03:36

PlexiGLAS пишет:Дядьки а вот кто скажет что происходит с пленкой после хранения ее больше 12 месяцев.Как она себя ведет?????В мануале по аквапринту написанно что она храниться 12 месяцев если соблюдать условия хранения...



Некоторые пленки нормально себя ведут, ну а некоторые теряют свои свойства, пластичность растворимость, и.т.д., посто становятся сухими и ломкими как папирус и все как излечить не знаю.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #13 TuBort Base » 16.07.2012, 08:25

serg.slr пишет:
PlexiGLAS пишет:Дядьки а вот кто скажет что происходит с пленкой после хранения ее больше 12 месяцев.Как она себя ведет?????В мануале по аквапринту написанно что она храниться 12 месяцев если соблюдать условия хранения...



Некоторые пленки нормально себя ведут, ну а некоторые теряют свои свойства, пластичность растворимость, и.т.д., посто становятся сухими и ломкими как папирус и все как излечить не знаю.


А у меня пленка IFFA черепа начала тоже глючить, ну я ее и бросил куском на полку. Валялась она так месяцев 6-7 на открытом воздухе в помещении, я потом ее взял и попробовал. Отлично работает!!!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

sayros-virus
Новичок
sayros-virus
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 8
Откуда:

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #14 sayros-virus » 28.07.2012, 11:19

PlexiGLAS пишет:Дядьки а вот кто скажет что происходит с пленкой после хранения ее больше 12 месяцев.Как она себя ведет?????В мануале по аквапринту написанно что она храниться 12 месяцев если соблюдать условия хранения...
РАБОТАЛ С ПЛЕНКОЙ 2001 ГОДА ДЕТАЛИ ПОЛУЧАЛИСЬ ЧЕРЕЗ РАЗ!!!!!! КАЗАНЬ ПРОДАЛА ПЛЕНКУ,БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БЕРУ, И АКТИВАТОР КРАСКУ ЖРАЛ ПОСТОЯННО!!!

orion053
Новичок
orion053
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 51
Откуда:

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #15 orion053 » 28.07.2012, 13:22

sayros-virus пишет:
PlexiGLAS пишет:Дядьки а вот кто скажет что происходит с пленкой после хранения ее больше 12 месяцев.Как она себя ведет?????В мануале по аквапринту написанно что она храниться 12 месяцев если соблюдать условия хранения...
РАБОТАЛ С ПЛЕНКОЙ 2001 ГОДА ДЕТАЛИ ПОЛУЧАЛИСЬ ЧЕРЕЗ РАЗ!!!!!! КАЗАНЬ ПРОДАЛА ПЛЕНКУ,БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БЕРУ, И АКТИВАТОР КРАСКУ ЖРАЛ ПОСТОЯННО!!!

Теперь и я с этим столкнулся попробую взять у кубы

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #16 PlexiGLAS » 28.07.2012, 15:04

orion053 пишет:
sayros-virus пишет:
PlexiGLAS пишет:Дядьки а вот кто скажет что происходит с пленкой после хранения ее больше 12 месяцев.Как она себя ведет?????В мануале по аквапринту написанно что она храниться 12 месяцев если соблюдать условия хранения...
РАБОТАЛ С ПЛЕНКОЙ 2001 ГОДА ДЕТАЛИ ПОЛУЧАЛИСЬ ЧЕРЕЗ РАЗ!!!!!! КАЗАНЬ ПРОДАЛА ПЛЕНКУ,БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БЕРУ, И АКТИВАТОР КРАСКУ ЖРАЛ ПОСТОЯННО!!!

Теперь и я с этим столкнулся попробую взять у кубы

А что у тебя с пленкой?

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #17 bygosh » 29.07.2012, 15:38

По поводу хранения пленки мне производитель (китай) писал что пленку лучше хранить в кондиционируемом помещении, походу жару сильную не любит...

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #18 Megaladon » 29.07.2012, 22:04

По идее , чем ниже температура и чем стабильнее влажность / температура ,(перепады не гуд) тем дольше будет хранится материал. В идеале это погреб , статичная влажность и температура , темно и сыро. Герметичный бак и на дно колодца тоже подойдет , постоянно +2 ... +5 , но доставать каждай раз облом ). Подойдет холодильник , отдел для свежести овощей. ... я пожалуй о становлюсь на вкопанном в землю ящике , с толстой крышкой , ну , и в тубах естесственно.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #19 vel.slavyan » 04.08.2012, 01:12

img72.imageshack.us/img72/379/dscn3708n.jpg[/img]
Вот как я сделал трубы для хранения плёнки. В помещении в холодное время сыро, думаю попробовать повесить в шкаф такую штуку
http://www.5ok.com.ua/henkel--ceresit---mach31/p670179/


http://www.5ok.com.ua/henkel--ceresit---mach31/p670179/

Ogneboretc M
Новичок
Аватара
Ogneboretc M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 2
Сообщения: 58
Имя: Леонид
Откуда:
Откуда: Ярославская обл.

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #20 Ogneboretc » 04.08.2012, 10:54

"Вот как я сделал трубы для хранения плёнки. В помещении в холодное время сыро, думаю попробовать повесить в шкаф такую штуку
http://www.5ok.com.ua/henkel--ceresit---mach31/p670179/ "

Мне такая хрень не понравилась. Пытался с их помощью с сыростью в подвале бороться. Я ждал от этого устройства какой то "работы", а эта сволочь собирает только то что на ней сконденсировалось, но должен признать, что не утепленный холодный водопровод собирает влаги гораздо больше. С влажностью хорошо бороться силикагелем, но с ним мороки много и надо его тоже много)))


Вернуться в «Плёнка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость