Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Вятич
Новичок
Вятич
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 60
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #81 Вятич » 29.01.2013, 20:27

GS PRO TUNING пишет:наконец-то и у меня руки дотянулись образцы забацать))) а то, понимаешь, работаешь-работаешь, а по магазинам и распихать нечего...)))

А че за трубы, интерено?Из чего?

SEGA
Новичок
SEGA
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #82 SEGA » 29.01.2013, 20:52

olfex пишет:Реклама на колесах просто атас! Но это вариант для тех кто официально занимается! К сожалению...

Машина находится в твоей собственности , что хочешь то и лепи на нее, в пределах приличного разумеется! Так что не парься! )

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #83 CUBA.off » 29.01.2013, 20:56

Вятич пишет:
GS PRO TUNING пишет:наконец-то и у меня руки дотянулись образцы забацать))) а то, понимаешь, работаешь-работаешь, а по магазинам и распихать нечего...)))

А че за трубы, интерено?Из чего?

канализационные трубы
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Реклама.Какая эффективнее?С чего начать?

Сообщение #84 dizel » 30.01.2013, 03:39

2Yu пишет:
dizel пишет:
......... В продвижении аквапринта очень помог бы 2-3 мин ролик на телевидении,.............

А есть идеи как он должен выглядеть???? Просто набор с фото как было- как стало??? 2-3 мин. это почти сюжет. У меня есть выход на городское ТВ. но для выхода на "большой экран" нужна серьезная подготовка, как рекламной кампании, так и своих возможностей в плане удовлетворения потребностей.
Второй раз клиент не придет, если первый- не понравился..
Кстати, для желающих попасть в телевизор. Если у вас есть городской канал, или городские врезки в федеральные каналы, найдите людей которые снимают новости- репортажи и прочую фигню из жизни города и лично их заинтересуйте в результатах своей работы. У них же есть личные автомобили
Полностью согласен.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #85 олег-омск » 30.01.2013, 14:20

А если в буклете разместить несколько образцов, один до , а другой после тюнинга. Кажется народу более понятно будет, что он сможет иметь после вашей работы.
Минимум букв. Не любят у нас читать.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #86 dimmaass » 30.01.2013, 14:39

Минимум букв. Не любят у нас читать.[/quote]




Вот это точно !!!!! И покрупнее !!!!!!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #87 олег-омск » 30.01.2013, 14:46

Я тюнингом занимаюсь стеклопластик делаю и ремонтирую.
На себе проверил. Наглядная доходчивая информационная картинка и телефон, цифрами только чтобы был читаем максимальная отдача на буклетах

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #88 2Yu » 31.01.2013, 15:11

2Yu пишет:
.. добавлю, для обывателя слова типа "аквапринт", "флок", "порошковая окраска" ни чего не значат и ни каких ассоциаций не вызывают. Нужно называть вещи понятными словами. А вот какими предлагаю высказывать свои предложения в этом топике. Как "аквапринт" обозвать однозначно понятным словом- не знаю..
Ну что начали???
1. Аквапринт- отделка ценными породами дерева.
2. Флок- создание бархатной поверхности.
3. Порошок- лакокрасочное покрытие качества соответствующее заводскому.
Не пинать, написал, что пришло в голову.


Подумал еще- думаю так..
Про технологию аквапринт, как таковую вообще не упоминать.
А говорить, что применяется технология используемая ведущими автопроизводителями.
Порошок- окраска дисков по технологии нанесения покрытий при производстве дисков.

т.е. делать акцент не на какой то нано-ноу-хау технологии, а ТО, что это используется в серийном производстве.
Ну или что то в этом роде.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #89 Санчо » 31.01.2013, 17:11

2Yu пишет:
2Yu пишет:
.. добавлю, для обывателя слова типа "аквапринт", "флок", "порошковая окраска" ни чего не значат и ни каких ассоциаций не вызывают. Нужно называть вещи понятными словами. А вот какими предлагаю высказывать свои предложения в этом топике. Как "аквапринт" обозвать однозначно понятным словом- не знаю..
Ну что начали???
1. Аквапринт- отделка ценными породами дерева.
2. Флок- создание бархатной поверхности.
3. Порошок- лакокрасочное покрытие качества соответствующее заводскому.
Не пинать, написал, что пришло в голову.


Подумал еще- думаю так..
Про технологию аквапринт, как таковую вообще не упоминать.
А говорить, что применяется технология используемая ведущими автопроизводителями.
Порошок- окраска дисков по технологии нанесения покрытий при производстве дисков.

т.е. делать акцент не на какой то нано-ноу-хау технологии, а ТО, что это используется в серийном производстве.
Ну или что то в этом роде.


Полностью поддерживаю, слова иммерсионная печать, аква принт, 3D декор и.т.д. нужно полностью исключить и применять их только с клиентами -"умниками" которые все на свете знают и любят поумничать. Простому обывателю эти слова, а тем более сама технология и процесс изготовления что то из области фантастики. Нужно в рекламе и разговоре с клиентом говорить "понятные" слова, такие как тюнинг салона автомобиля, дизайнерское решение по изменению внутреннего итерьера вашего автомобиля( это для блондинок) где то так..... Недавно с моим клиентом общался, и начал ему подробно расказывать про технологию аква печать. Немного послушав он меня перебил и сказал.
- Слушай Саня ты когда будеш готов это сделать, покажешь как это будет выглядеть, и скажешь сколько денег. Пока.
Сел в свое дорогое авто, и уехал.
Глаза боятся, руки делают.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #90 dizel » 31.01.2013, 17:16

Опять полностью согласен с двумя предыдущими ораторами!

Barada M
Бывалый
Аватара
Barada M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 90
Сообщения: 199
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: NSK
Сайт

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #91 Barada » 11.02.2013, 00:18

2Yu пишет:Опять уходим от темы. Вопрос не как продвигать себя и услуги, а как сделать РЕКЛАМУ. Конкретный ролик, такой, что бы услышал/увидел и срезу захотелось.
Понятно, что это должна быть целевая аудитория. Молодежь- что бы выделиться. Девушки- что б красиво. Для тех кто постарше- из простой комплектации авто- сделать более дорогую, хотя бы внешне. Вот примерно ориентируясь на эти категории и необходим направленный рекламный материал.


как на счет нашего ролика?? )) уже был, но скину еще раз...



есть еще такой, отправляли посылку и решили записать видео с готовыми деталюшками:



пишем еще несколько, сейчас в стадии записи находимся, пока допишем, пока смонтируем, месяц наверно ждать до конечного продукта...

ну а вообще можем записать ролик в HD качестве по совместно придуманному сценарию ))


2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #92 2Yu » 11.02.2013, 08:03

Barada пишет:
2Yu пишет:Опять уходим от темы. Вопрос не как продвигать себя и услуги, а как сделать РЕКЛАМУ. Конкретный ролик, такой, что бы услышал/увидел и срезу захотелось.
Понятно, что это должна быть целевая аудитория. Молодежь- что бы выделиться. Девушки- что б красиво. Для тех кто постарше- из простой комплектации авто- сделать более дорогую, хотя бы внешне. Вот примерно ориентируясь на эти категории и необходим направленный рекламный материал.


как на счет нашего ролика?? )) уже был, но скину еще раз...



есть еще такой, отправляли посылку и решили записать видео с готовыми деталюшками:



пишем еще несколько, сейчас в стадии записи находимся, пока допишем, пока смонтируем, месяц наверно ждать до конечного продукта...

ну а вообще можем записать ролик в HD качестве по совместно придуманному сценарию ))


Хорошие ролики, с точки зрения ознакомления с технологией, Их можно крутить в офисе обслуживания клиентов. Что б когда человек стоял в очереди на запись на аквапринт, мог посмотреть как все это не просто делается Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки..
А вот кроме как видеоряда из серии фото до/после ни чего на ум не приходит банально..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Barada M
Бывалый
Аватара
Barada M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 90
Сообщения: 199
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: NSK
Сайт

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #93 Barada » 11.02.2013, 08:14


Хорошие ролики, с точки зрения ознакомления с технологией, Их можно крутить в офисе обслуживания клиентов. Что б когда человек стоял в очереди на запись на аквапринт, мог посмотреть как все это не просто делается Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки..
А вот кроме как видеоряда из серии фото до/после ни чего на ум не приходит банально..



мне кажется что обязательно надо: как было, само погружение в ванну, и о чудо... какая красота )) текст какой то придумать бы ))
вроде такого: (какая то модная хорошая музыка) ты же такой классный, не такой как все, ты личность, особенный и не повторимый.. (звук такой мерзкий противный, как будто пленку зажевывает) а диски как у фсех.. фу фу фу... прокачай свой танчик братанчик ))) (еще одна классная музыка) и тип аква печать все дела, бла бла бла...
ролик: парнишка модный идет, дольчикабана все дела, ))) ключами такой вертит... телочки все оборачиваются, подходит к машине (допустим хорошей), а там штамповки ржавые стоят... и бабы такие фуу.. и тут подьезжает шестерка на семнацатых тапках в карбоне... и бабы как завизжаааат и в шестерку к о второму обниматься ))) а он такой из окна модному: прокачай свой танчик братанчик )) и боком боком боком ))

ахахаха ))) походу снимать надо )))

ну а по поводу ролика первого, длинноват он конечно, можно срезать попробовать.. собственно изначально он и делался для того что бы показать процесс.. но показывая его людям, видишь реакцию и как глаза загораются, особенно после погружения, когда достаю из ванны, а там чудо... сразу появляется интерес.. а как это, а что это такое, прочное, сколько стоит и так далее... а вот пока шеркаеш и красиш так смотрят ну вроде давай показывай чем ты там занимаешься да я поехал уже )))

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #94 2Yu » 11.02.2013, 10:26

А вот это мне навится... есть тема обдумать... +
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Oxana F
Новичок
Аватара
Oxana F
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 20
Имя: Окс
Откуда:
ICQ

Сообщение #95 Oxana » 22.03.2013, 07:46

Не знаю куда засунуть тут этот вопрос :( :? .
А он таков : " Возможно ли создать свой сайт при минимальных затратах " Ну вот есть эти бесплатные типа сайты .Вообще это реально ? Кто либо работает на них ? пользуется ? Если можно минус и плюс если есть что рассказать )
Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #96 spaun » 22.03.2013, 08:57

Oxana писал(а):Возможно ли создать свой сайт при минимальных затратах
возможно
Oxana писал(а):Вообще это реально ?
конечно да)
работают многие на бесплатных, но это не круто, считаю...
из минусов: реклама и ограниченные возможности, о которых на первых порах не думаешь... проблемы испытаете, если решите перенести свой сайт в другое место, также по истечение, допустим, года вам могут не продлить доменное имя...
на платном хостинге сделать и разместить своими силами сайт-визитку будет стоить 1000 р в год с небольшим

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #97 2Yu » 22.03.2013, 18:20

Oxana,
Пошерсти инет... Домен зарегистрировать, и хостинг найти. :jokingly:
самый большой головняк в этом деле- сайт поддерживать в актуальном состоянии.. И оплата домена с хостингом вам покажутся семечками :) КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую на халявные ресурсы, я например туда не хожу ни при каких коврижках.. 8-)
для начала ВК в руки :roll:
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Oxana F
Новичок
Аватара
Oxana F
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 20
Имя: Окс
Откуда:
ICQ

Сообщение #98 Oxana » 22.03.2013, 18:46

да вот есть в контакте точнее появляюсь .блин чувствую себя маленьким ребенком который пытается встать и падает ,падает .Представляете не могу поставить картинку . ТО что я делаю забраковают ((( :( .А с сайтом чувствуют подавно все будет ужасть .А так хочу все хорошо сделать в информативно - рекламной части дела .
Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #99 2Yu » 22.03.2013, 18:57

Oxana, "Тренируйся вон... на кошках".. :D
Падаешь- падаешь, ходить учишься, а хочешь во взрослую жисть сразу... Старайся и все получится.. Не боги горшки обжигают, но и это не всем дано.. Удачи!
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #100 kirovmiha » 23.03.2013, 08:15

Oxana писал(а):а вот есть в контакте точнее появляюсь .блин чувствую себя маленьким ребенком который пытается встать и падает ,падает .Представляете не могу поставить картинку . ТО что я делаю забраковают
контакт вообще странная штука, так же как и одноклассники. ни с того ни с сего то забанят, то пароль вдруг меняется. а по поводу фото, обрати внимание на размер


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость