Аквапечать как бизнес

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #41 serg.slr » 27.07.2012, 07:46

orphan пишет:
serg.slr пишет:
PlexiGLAS пишет:Учитесь перетягивать салоны кожей прибыльное дело...



Да прибыльное, но учтите что выйти на уровень, это если кожей перетягивать салоны, то потребуется очень хорошие стачивающие машинки, а стоят они от 200 до 350 тыс руб, и то б.у просто знакомые заказывали в европу спец машинки для перетяжки салонов, в основном это касается торпед, ну там аппараты серьезные это и автоматическое позицианирование шва, утонение в местах стачивания кожи, повторение строчки BMW, и так далее.


Сергей, тут PlexiGLAS совершенно прав, я когда то (когда еще зрение не подводило) занимался обшивкой салона, так вот было три машинки, оверлок, 22 класс и 23 класс, большего ни чего и не надо, только голову и руки растущие с правильного места, стоит это очень не дорого, единственное - надо несколько прибамбасов самодельных сделать-удобнее работать!


А я и не спорил, я просто про уровень так сказать, с хорошим оборудованием проблем обшить торпедо качественно чтоб аж за душу взяло не возникнет, только нужно хорошенько вложится, а если чехлы то да хватит и 22, 23 класса, машинки хорошие недорогие, и главное станины железные, ну а если и руки из места растут то да можно и торпедо обшить хорошо ну я бы за такое цену заломил, это не аквапринт там совсем подругому руки заточены должны

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #42 PlexiGLAS » 27.07.2012, 07:48

serg.slr пишет:
orphan пишет:
serg.slr пишет:
PlexiGLAS пишет:Учитесь перетягивать салоны кожей прибыльное дело...



Да прибыльное, но учтите что выйти на уровень, это если кожей перетягивать салоны, то потребуется очень хорошие стачивающие машинки, а стоят они от 200 до 350 тыс руб, и то б.у просто знакомые заказывали в европу спец машинки для перетяжки салонов, в основном это касается торпед, ну там аппараты серьезные это и автоматическое позицианирование шва, утонение в местах стачивания кожи, повторение строчки BMW, и так далее.


Сергей, тут PlexiGLAS совершенно прав, я когда то (когда еще зрение не подводило) занимался обшивкой салона, так вот было три машинки, оверлок, 22 класс и 23 класс, большего ни чего и не надо, только голову и руки растущие с правильного места, стоит это очень не дорого, единственное - надо несколько прибамбасов самодельных сделать-удобнее работать!

За перетяжку и ломят цены космические.Но народ соглашается.Народу хочется чтоб было комфортно)))

А я и не спорил, я просто про уровень так сказать, с хорошим оборудованием проблем обшить торпедо качественно чтоб аж за душу взяло не возникнет, только нужно хорошенько вложится, а если чехлы то да хватит и 22, 23 класса, машинки хорошие недорогие, и главное станины железные, ну а если и руки из места растут то да можно и торпедо обшить хорошо ну я бы за такое цену заломил, это не аквапринт там совсем подругому руки заточены должны

За перетяжку и ломят цены космические.Но народ соглашается.Народу хочется чтоб было комфортно)))

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #43 orphan » 27.07.2012, 08:16

Народ всегда прав, кто платит тот и музыку заказывает!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #44 TuBort Base » 28.07.2012, 20:22

Все верно! Аквапечать как одиночный бизнес - очень сложна. На новые штаны, хлеб , масло и т.д.- хватит.
Но бизнес подразумевает другие суммы. Соглашусь со всеми - нужен комплекс услуг. Популярных (нужных) и не очень. И тогда одна услуга будет продвигать другую.

Сам планирую освоить осенью хром, флок и порошок.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #45 vel.slavyan » 29.07.2012, 12:10

В мыслях тоже имееть комплекс услуг по тюнингу
Первое и основное-аквапечать
2.Флок
3.Виниловая пленка
4. Тонировка
5. Работа с композитными материалами-бампера, спойлеры итп
6. Освоить углеволокно как декор
7.Тонировка
8. Поскольку аквапечать это своего рода малярка можно красить небольшие детали, например у челавека куплен новый багажник или капот, думаю можно будет взяться за него
Вот примерно мои планы, думаю если освоить эти виды работ то на хлеб с маслом хватит точно да и клиент всегда на что то да приедет

Looc Dog
Новичок
Looc Dog
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 37
Откуда:

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #46 Looc Dog » 14.08.2012, 18:21

Размышляю тут на вопросом, аквапринт на литье, спрос есть? мне тут кажется что больше спрос будет не на салон, а на литье, и еще одна моя заметка, что лучше всего аквапринт делить с кузовщиками малярками, потмоу что специально машину в лом везти и оставлять под декорирование, а так в сервисе все ровно стоит так почему бы и красоту не навести.
З.ы. Есть ли в вашем городе конкуренты?
считаете ли вы их конкурентами?
почему?
как вы работаете с клиентом если вам говорят что его коришу сделали там то не за 2800р а за 1500р (я понимаю что можно тупо туда отправить где дешевле, но цель сохранить клиентуру и увеличть ее)
з.ы.ы. Как угадать по цвету и стоит ли оно того? клиентка обратилась чтоб салон полностью под красное дерево, так как у нее консоль уже сделана "местными" как подобрать? или тупо все переделать ? под свой цвет и свою пленку?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #47 CUBA.off » 15.08.2012, 05:22

Looc Dog пишет:Размышляю тут на вопросом, аквапринт на литье, спрос есть? мне тут кажется что больше спрос будет не на салон, а на литье, и еще одна моя заметка, что лучше всего аквапринт делить с кузовщиками малярками, потмоу что специально машину в лом везти и оставлять под декорирование, а так в сервисе все ровно стоит так почему бы и красоту не навести.
З.ы. Есть ли в вашем городе конкуренты?
считаете ли вы их конкурентами?
почему?
как вы работаете с клиентом если вам говорят что его коришу сделали там то не за 2800р а за 1500р (я понимаю что можно тупо туда отправить где дешевле, но цель сохранить клиентуру и увеличть ее)
з.ы.ы. Как угадать по цвету и стоит ли оно того? клиентка обратилась чтоб салон полностью под красное дерево, так как у нее консоль уже сделана "местными" как подобрать? или тупо все переделать ? под свой цвет и свою пленку?

аквапринт делить с попутными работами конечно же удобно.развези рекламы по сервисам однозначно сработает.
по конкурентам сказать ничего не смогу,т.к. конкретно в городе их нет,а вот в области есть,и только от меня уехал не один человек.
исполнительность,цена,качество вот залог успеха.заказчик сам вправе выбирать к кому обращаться.
не вижу смысла замарачиваться.
клиентке лучше перекатать салон заново.потому как в тон можешь не попасть.
вот видишь,она уже не пошла к "местным" и возможно потому,что не понравился сервис услуг. и думаю ей будет не важно если ты возьмешь дороже при ощутимом качестве.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #48 orphan » 15.08.2012, 05:26

Полностью согласен! Качество в работе и общение приятное для клиента еще ни кто не отменял!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

TipOK
Новичок
TipOK
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда:

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #49 TipOK » 18.10.2012, 15:20

Товарисчи, у меня вопрос есть, такой же как и olfex задавал - по поводу экологии и прочего. Я может быть ответ проглядел, но хотелось бы знать, при оформлении ИП, нужно ли какое то одобрение от СЭС и прочих подобных инстанций. Я так понимаю, что аквапринт подразумевает стоки, а это уже должно согласовываться, судя по всему. Если же есть какие то другие способы, то ооочень хотелось бы услышать грамотный совет от сведущих в этом деле людей.

olfex M
Автор темы, Бывалый
olfex M
Автор темы, Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #50 olfex » 18.10.2012, 23:41

TipOK пишет:Товарисчи, у меня вопрос есть, такой же как и olfex задавал - по поводу экологии и прочего. Я может быть ответ проглядел, но хотелось бы знать, при оформлении ИП, нужно ли какое то одобрение от СЭС и прочих подобных инстанций. Я так понимаю, что аквапринт подразумевает стоки, а это уже должно согласовываться, судя по всему. Если же есть какие то другие способы, то ооочень хотелось бы услышать грамотный совет от сведущих в этом деле людей.

Я занимался этим вопросом. Требования такие же как и к малярным работам, а там все очень сложно. По этому решил начинать нелегально так сказать. Инфа исходя из Беларусского законодательства, у нас тут все сложно...

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #51 orphan » 19.10.2012, 05:08

olfex пишет:
TipOK пишет:Товарисчи, у меня вопрос есть, такой же как и olfex задавал - по поводу экологии и прочего. Я может быть ответ проглядел, но хотелось бы знать, при оформлении ИП, нужно ли какое то одобрение от СЭС и прочих подобных инстанций. Я так понимаю, что аквапринт подразумевает стоки, а это уже должно согласовываться, судя по всему. Если же есть какие то другие способы, то ооочень хотелось бы услышать грамотный совет от сведущих в этом деле людей.

Я занимался этим вопросом. Требования такие же как и к малярным работам, а там все очень сложно. По этому решил начинать нелегально так сказать. Инфа исходя из Беларусского законодательства, у нас тут все сложно...


Мне кажется все так начинают, потом втягиваются и продолжают!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #52 CUBA.off » 19.10.2012, 05:48

orphan пишет:
olfex пишет:
TipOK пишет:Товарисчи, у меня вопрос есть, такой же как и olfex задавал - по поводу экологии и прочего. Я может быть ответ проглядел, но хотелось бы знать, при оформлении ИП, нужно ли какое то одобрение от СЭС и прочих подобных инстанций. Я так понимаю, что аквапринт подразумевает стоки, а это уже должно согласовываться, судя по всему. Если же есть какие то другие способы, то ооочень хотелось бы услышать грамотный совет от сведущих в этом деле людей.

Я занимался этим вопросом. Требования такие же как и к малярным работам, а там все очень сложно. По этому решил начинать нелегально так сказать. Инфа исходя из Беларусского законодательства, у нас тут все сложно...


Мне кажется все так начинают, потом втягиваются и продолжают!!!!!


вот вот.либо добровольно в плен.
а вот как правильно утилизировать отходы стоит подумать.на случай проверки СЭС и прочих инстанций.
от меня,к примеру,на расстоянии 1.5 км стоит Обжиговый завод.когда то и сам там работал.так вот основное направление этого завода - это извлечение мышьяка из золотосодержащих концентратов.
буду в мышьяк закапывать пусть докажут,что это я засоряю экологию.пофлудил чутка .
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #53 orphan » 19.10.2012, 06:30

CUBA пишет:
orphan пишет:
olfex пишет:
TipOK пишет:Товарисчи, у меня вопрос есть, такой же как и olfex задавал - по поводу экологии и прочего. Я может быть ответ проглядел, но хотелось бы знать, при оформлении ИП, нужно ли какое то одобрение от СЭС и прочих подобных инстанций. Я так понимаю, что аквапринт подразумевает стоки, а это уже должно согласовываться, судя по всему. Если же есть какие то другие способы, то ооочень хотелось бы услышать грамотный совет от сведущих в этом деле людей.

Я занимался этим вопросом. Требования такие же как и к малярным работам, а там все очень сложно. По этому решил начинать нелегально так сказать. Инфа исходя из Беларусского законодательства, у нас тут все сложно...


Мне кажется все так начинают, потом втягиваются и продолжают!!!!!


вот вот.либо добровольно в плен.
а вот как правильно утилизировать отходы стоит подумать.на случай проверки СЭС и прочих инстанций.
от меня,к примеру,на расстоянии 1.5 км стоит Обжиговый завод.когда то и сам там работал.так вот основное направление этого завода - это извлечение мышьяка из золотосодержащих концентратов.
буду в мышьяк закапывать пусть докажут,что это я засоряю экологию.пофлудил чутка .


Просто ни разу не слышал что бы экологи или СЭС приходили с проверкой в мастерские аквапринта!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #54 CUBA.off » 19.10.2012, 06:36

orphan пишет:
CUBA пишет:
orphan пишет:
olfex пишет:
TipOK пишет:Товарисчи, у меня вопрос есть, такой же как и olfex задавал - по поводу экологии и прочего. Я может быть ответ проглядел, но хотелось бы знать, при оформлении ИП, нужно ли какое то одобрение от СЭС и прочих подобных инстанций. Я так понимаю, что аквапринт подразумевает стоки, а это уже должно согласовываться, судя по всему. Если же есть какие то другие способы, то ооочень хотелось бы услышать грамотный совет от сведущих в этом деле людей.

Я занимался этим вопросом. Требования такие же как и к малярным работам, а там все очень сложно. По этому решил начинать нелегально так сказать. Инфа исходя из Беларусского законодательства, у нас тут все сложно...


Мне кажется все так начинают, потом втягиваются и продолжают!!!!!


вот вот.либо добровольно в плен.
а вот как правильно утилизировать отходы стоит подумать.на случай проверки СЭС и прочих инстанций.
от меня,к примеру,на расстоянии 1.5 км стоит Обжиговый завод.когда то и сам там работал.так вот основное направление этого завода - это извлечение мышьяка из золотосодержащих концентратов.
буду в мышьяк закапывать пусть докажут,что это я засоряю экологию.пофлудил чутка .


Просто ни разу не слышал что бы экологи или СЭС приходили с проверкой в мастерские аквапринта!

запросто.у знакомого автосервис.так вот нагрянули нежданно и за неправильную утилизацию масел,тосолов всеразличных штраф нарисовали.
рейды устраивают однозначно,а тут на чей х.. муха сядет только им ведомо.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

TipOK
Новичок
TipOK
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда:

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #55 TipOK » 19.10.2012, 10:40

Значит вывод таков: работай, пока не пожалуют к тебе добрые дядечки из СЭС (звучит прям как СС ) в белых халатах и не надают по заднице.

А может кто нить тогда поделиться инфой, по поводу требований к малярке в РФ? или ссылочку кинуть. Просто хочется рассмотреть все варианты. Предпочтение, конечно, отдаю легальщине, но понимаю, что это ппц какой геморр!

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #56 TuBort Base » 28.10.2012, 15:40

Судя по всему все работают не легально! Ну и ладно в нашей стране по-другому хрен заработаешь!Без штанов останешься всех дармоедов кормить!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #57 dens » 28.10.2012, 16:11

В России по другому никак, либо чем то рискуешь, либо сгрызут тебя потихоньку :) так что нужно быть смелее и настойчивее если уж пытаешься встать на ноги ))
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #58 orphan » 28.10.2012, 17:57

TuBort Base пишет:Судя по всему все работают не легально! Ну и ладно в нашей стране по-другому хрен заработаешь!Без штанов останешься всех дармоедов кормить!



Так их падлов кормить не надо, они сами жрут, хрен от кормушки отгонишь!!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #59 CUBA.off » 28.10.2012, 22:35

Уважаемые акционеры Газпрома
Очень приятно, будем знакомы.
Я, Семен Слепаков, можно просто Семен,
Можно просто любое из вам удобных имен.
Виктор, Геннадий, Акакий, Егорка
Главное, чтобы Вам было комфортно.
Ну все, перехожу непосредственно к теме
Сейчас расскажу вам о своей проблеме.

Короче, со мной тут такое дело
Мне че то работать вообще надоело.
Я знаю, Вы прислушаетесь к этим словам,
Потому что кому их понять, как не Вам.
Вообщем скажу вам открыто и прямо -
Я видел по телевизору вашу рекламу,
И в ней убедительно сообщается,
Что вместе с Газпромом мечты сбываются.

Газпром выполняет свои обязательства,
Вы тому яркое доказательство.
По выражению ваших лиц
Сразу понятно - мечты сбылись.
Вообщем я впечатлен вашим ярким примером
И хотел бы стать тоже акционером.
Мне не надо каких то космических денег,
Дайте хотя бы один процентик.

Один процент, он ничего не значит
Какая-то мелочь девятизначная
У вас этих денег хоть попой ешь,
А у кого-то в бюджете брешь.

Не хочу я быть инженером,
Не хочу я быть комбайнером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу я быть землемером,
Не хочу я быть модельером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».

Обещаю, что буду вести себя скромно,
Как самый обычный сотрудник Газпрома.
Не просто тупо деньгами швыряться
А осторожно, чтоб не выделяться.
Куплю часы швейцарские, золотые
Ну чтоб не выделяться, чтоб как все остальные,
На них бриллиантов штук 10-15
Иначе сразу начну выделяться.

Еще такой небольшой мерседес S-класса,
Чтоб быть как газпромовцев серая масса,
Не майбах и даже не IMG
А скромно, простенько, для души.
Еще на Рублевке построю три дома,
Ну, чтобы не отходить от традиций Газпрома.
Лично мне бы хватило и двух,
Но что делать - корпоративный дух.

Бентли жене с красно-синим салоном
У вас такие охранники дарят женам.
Кольцо с бриллиантом каратов двадцать,
Ей тоже же хочется не выделяться.
Феррари сыну, ему же 17
Ну, чтобы в МГИМО парню не выделяться.
Яхту себе метров 30 длиной,
Чтобы тупо смешаться с вашей толпой.

По нашей скромной корпоративной традиции
Свой День Рожденье отпраздную в Ницце я.
Попеть приглашу Бритни Спирс с Мадонной,
Чтоб не быть в компании белой вороной.

Не хочу быть миллионером,
Не хочу быть миллиардером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу быть московским мэром,
Президентом и даже премьером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром»

Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня в него
В ваше волшебное ОАО.
И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь все-таки это наш ОБЩИЙ ГАЗ,
А мечты сбываются ТОЛЬКО У ВАС.

Не хочу быть милиционером,
И даже завкождиспансером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу быть Нарциссом Пьером,
Не хочу быть с большим хером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу я быть браконьером,
Не хочу я быть гондольером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу быть наркокурьером,
Не хочу быть просто курьером
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

olfex M
Автор темы, Бывалый
olfex M
Автор темы, Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #60 olfex » 28.10.2012, 23:10

Песня атасс!!!


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость