Изготовление пленки

kirilltepl
Автор темы, Новичок
kirilltepl
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда:

Re: Изготовление пленки

Сообщение #21 kirilltepl » 05.02.2013, 09:48

orphan пишет:
kirilltepl пишет:
orphan пишет:
kirilltepl пишет:Стоп тут же печатают обычным струйником http://www.aliexpress.com/store/product/Retail-42-cm-width-water-transfer-printing-paper/708263_507971137.html


Да это кто ж тебе такое сказал или там так и написано?????
У моей бабушки на заборе было написано ......, а за забором дрова лежали!!!!!!! Все чернила в обычных принтерах на основе воды, так что сразу же расплывутся (пробовал), такое только сольвенту под силу!!!!

На первой фотке вроде как струйник... знаю что эти чернила на водной основе...
и написано там мол плёнка+комп+струйный принтер...


Я же написал, что уже пробовал!

Вы пробывали именно на этой плёнке печатать ?
+ отзывы хорошие

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Изготовление пленки

Сообщение #22 orphan » 05.02.2013, 11:54

kirilltepl пишет:
orphan пишет:
kirilltepl пишет:
orphan пишет:
kirilltepl пишет:Стоп тут же печатают обычным струйником http://www.aliexpress.com/store/product/Retail-42-cm-width-water-transfer-printing-paper/708263_507971137.html


Да это кто ж тебе такое сказал или там так и написано?????
У моей бабушки на заборе было написано ......, а за забором дрова лежали!!!!!!! Все чернила в обычных принтерах на основе воды, так что сразу же расплывутся (пробовал), такое только сольвенту под силу!!!!

На первой фотке вроде как струйник... знаю что эти чернила на водной основе...
и написано там мол плёнка+комп+струйный принтер...


Я же написал, что уже пробовал!

Вы пробывали именно на этой плёнке печатать ?
+ отзывы хорошие


Нет не на этой!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Olan M
Новичок
Аватара
Olan M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 9
Сообщения: 82
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Челябинск

Re: Изготовление пленки

Сообщение #23 Olan » 05.02.2013, 12:29

kirilltepl пишет:
orphan пишет:
kirilltepl пишет:Стоп тут же печатают обычным струйником http://www.aliexpress.com/store/product/Retail-42-cm-width-water-transfer-printing-paper/708263_507971137.html


Да это кто ж тебе такое сказал или там так и написано?????
У моей бабушки на заборе было написано ......, а за забором дрова лежали!!!!!!! Все чернила в обычных принтерах на основе воды, так что сразу же расплывутся (пробовал), такое только сольвенту под силу!!!!

На первой фотке вроде как струйник... знаю что эти чернила на водной основе...
и написано там мол плёнка+комп+струйный принтер...

На этом же сайте видел подобную пленку, но листами А4, там же было сказано, что после нанесения принтером изображения необходимо нанести защитный слой на пленку и для этого тоже существует какой то активатор. Так что одним принтером не обойтись.

kirilltepl
Автор темы, Новичок
kirilltepl
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда:

Re: Изготовление пленки

Сообщение #24 kirilltepl » 05.02.2013, 13:41

Olan пишет:
kirilltepl пишет:
orphan пишет:
kirilltepl пишет:Стоп тут же печатают обычным струйником http://www.aliexpress.com/store/product/Retail-42-cm-width-water-transfer-printing-paper/708263_507971137.html


Да это кто ж тебе такое сказал или там так и написано?????
У моей бабушки на заборе было написано ......, а за забором дрова лежали!!!!!!! Все чернила в обычных принтерах на основе воды, так что сразу же расплывутся (пробовал), такое только сольвенту под силу!!!!

На первой фотке вроде как струйник... знаю что эти чернила на водной основе...
и написано там мол плёнка+комп+струйный принтер...

На этом же сайте видел подобную пленку, но листами А4, там же было сказано, что после нанесения принтером изображения необходимо нанести защитный слой на пленку и для этого тоже существует какой то активатор. Так что одним принтером не обойтись.

А ссылочки нет? можно же всё таки выяснить что за активатор итд...
Может быть полезным такой вид печати пусть дороже зато эксклюзив как аэрография...

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Изготовление пленки

Сообщение #25 ssakura » 05.02.2013, 15:20

на этом ролике,что вообще без активатора??????

kirilltepl
Автор темы, Новичок
kirilltepl
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда:

Re: Изготовление пленки

Сообщение #26 kirilltepl » 05.02.2013, 15:38

ssakura пишет:на этом ролике,что вообще без активатора??????

Надо докапатться до истины... почему чернила не плывут в воде? и почему без активатора??? какой то новый виток в этом деле появляется...

Melky
Новичок
Melky
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 22
Откуда:

Re: Изготовление пленки

Сообщение #27 Melky » 05.02.2013, 20:45

kirilltepl пишет:Стоп тут же печатают обычным струйником http://www.aliexpress.com/store/product/Retail-42-cm-width-water-transfer-printing-paper/708263_507971137.html


Print you design, output from the special printer with oil ink system. Это с этой ссылки!

kirilltepl
Автор темы, Новичок
kirilltepl
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда:

Re: Изготовление пленки

Сообщение #28 kirilltepl » 05.02.2013, 21:41

Melky пишет:
kirilltepl пишет:Стоп тут же печатают обычным струйником http://www.aliexpress.com/store/product/Retail-42-cm-width-water-transfer-printing-paper/708263_507971137.html


Print you design, output from the special printer with oil ink system. Это с этой ссылки!

На фотках струйник же уточную у продовца этой плёнки, отпишусь.

kirilltepl
Автор темы, Новичок
kirilltepl
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда:

Re: Изготовление пленки

Сообщение #29 kirilltepl » 06.02.2013, 09:23

Вот ответил продавец плёнки Нужен струйный принтер для печати с масляной краски системы.
У поставщиков узнал говарят мол пигментные чернила в воде не текут...
Почитал про пигмент... Они не пригодны для печати на прозрачных пленках из-за слабой адгезии (неравномерно прилипают) и длительного высыхания изображений.

Копаем дальше...

Olan M
Новичок
Аватара
Olan M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 9
Сообщения: 82
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Челябинск

Re: Изготовление пленки

Сообщение #30 Olan » 06.02.2013, 17:03

kirilltepl пишет:
Olan пишет:
kirilltepl пишет:
orphan пишет:
kirilltepl пишет:Стоп тут же печатают обычным струйником http://www.aliexpress.com/store/product/Retail-42-cm-width-water-transfer-printing-paper/708263_507971137.html


Да это кто ж тебе такое сказал или там так и написано?????
У моей бабушки на заборе было написано ......, а за забором дрова лежали!!!!!!! Все чернила в обычных принтерах на основе воды, так что сразу же расплывутся (пробовал), такое только сольвенту под силу!!!!

На первой фотке вроде как струйник... знаю что эти чернила на водной основе...
и написано там мол плёнка+комп+струйный принтер...

На этом же сайте видел подобную пленку, но листами А4, там же было сказано, что после нанесения принтером изображения необходимо нанести защитный слой на пленку и для этого тоже существует какой то активатор. Так что одним принтером не обойтись.

А ссылочки нет? можно же всё таки выяснить что за активатор итд...
Может быть полезным такой вид печати пусть дороже зато эксклюзив как аэрография...

Вроде как вот это:http://www.aliexpress.com/item/Jetyoung-Blank-Cubic-Water-Transfer-Film-Samle-Film-Hydro-Graphic-Film-for-Inkjet-printer-Free/687611147.html

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Изготовление пленки

Сообщение #31 orphan » 06.02.2013, 17:17

kirilltepl пишет:Вот ответил продавец плёнки Нужен струйный принтер для печати с масляной краски системы.
У поставщиков узнал говарят мол пигментные чернила в воде не текут...
Почитал про пигмент... Они не пригодны для печати на прозрачных пленках из-за слабой адгезии (неравномерно прилипают) и длительного высыхания изображений.

Копаем дальше...


А это еще что за хрень, ни когда не встречал масляные краски (чернила) для струйников, встречал сольвентные, пигментные и водные, про масляные ни где инфы не нашел
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

kirilltepl
Автор темы, Новичок
kirilltepl
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда:

Re: Изготовление пленки

Сообщение #32 kirilltepl » 07.02.2013, 12:47

orphan пишет:
kirilltepl пишет:Вот ответил продавец плёнки Нужен струйный принтер для печати с масляной краски системы.
У поставщиков узнал говарят мол пигментные чернила в воде не текут...
Почитал про пигмент... Они не пригодны для печати на прозрачных пленках из-за слабой адгезии (неравномерно прилипают) и длительного высыхания изображений.

Копаем дальше...


А это еще что за хрень, ни когда не встречал масляные краски (чернила) для струйников, встречал сольвентные, пигментные и водные, про масляные ни где инфы не нашел

Я что то слышал но пока что найти не могу...

ARMADA M
Новичок
Аватара
ARMADA M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: КОВРОВ / 33
ICQ Сайт Skype

Сообщение #33 ARMADA » 15.03.2013, 00:01

orphan писал(а):Принтер встанет колом ровно через 10-20 секунд, в простой принтер не заправишь сольвентные чернила, там совсем другая системе, ну и ценник совсем другой! Погугли и все поймешь!


А если действительно погуглить способы переделки?

Кратко - ищется принтер*плоттер с подходящей головой, заменяются те пластиковые части подачи чернил, головки, системы очистки головки которые могут раствориться.

+ сольвентные краски подходят не все, а только какой-то определённый подвид.

Гемор, короче.

wanderer
Новичок
wanderer
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 19
Имя: Vladimir
Откуда:

Сообщение #34 wanderer » 21.05.2013, 05:13

Доброго времени суток.
Отписал продавцу пленки,.. - резултат...
Пленка расщитана на определенный струйный принтер с пигментным картриджем
После нанесения на пленку рисунка, ее обрабатывают фиксирующим составом, после чего, пленку с рисунком можно отделить от подложки.
Последующие действия нанесения покрытия, стандартны...
Уложить на воду, обработать активатором, погрузить деталь и т.д.
Все элементы процесса продаются на сайте:
www.postreetgraphix.com
Одно НО...
Когда я у него просто спросил, что подойдет ли к его пленке мой принтер Epson Pro-4000 с стандартным пигментным картриджем, - продавец потерялся...
На видео я не видел, что он обрабатывает фиксатором или активатором.
Скорее всего у него (это мое мнение) пленка для стандартных наклеек для кружек, которой не требуется активатор, а достаточно обработать водой.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #35 orphan » 21.05.2013, 05:44

wanderer писал(а):тандартных наклеек для кружек, которой не требуется активатор
wanderer писал(а):наклеек для кружек, которой не требуется активатор
В смысле, он просто пленку на кружку клеит? Так пленка ведь не водостойкая, тут какая то собака зарыта и он что то не договаривает!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

wanderer
Новичок
wanderer
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 19
Имя: Vladimir
Откуда:

Сообщение #36 wanderer » 21.05.2013, 06:36

Я так и подумал...
Начал искать других продавцов пленки, и оказалось, что разные типы пленок называются одинаково...
Water Transfer Film
Ingect Water Transfer Film
Water Transfer Printing Film - Hydrographic Printing Film
Тогда начал задавать наводящие вопросы о типе активатора, вот тогда продавци начали задумываться и отвечать более осмысленно, а не стандартными фразами, мол, - вам это какраз подходит...
Оказалось, большинство продавцов продают пленку напоминающую наклейки...
Струйным принтером или лазерным (взависимости от пленки) печатаешь картинку, вырезаешь, обрабатываешь Glazing Oil (чтобы к пальцам не прилепала) , бросаешь в воду. В воде пленка отслаивается от подложки и ее ложешь на требуемую деталь, даешь высахнуть, и если хочешь, покрываешь лаком...
Так что, пока только один продавец сказал что для его пленки нужен активатор, но на вопрос о красители для его пленки, - молчит, уже три дня...

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #37 orphan » 21.05.2013, 10:52

В смысле для ТВОЕЙ ПЛЕНКИ????? У тебя что пленка есть?????
wanderer писал(а):Струйным принтером или лазерным (взависимости от пленки) печатаешь картинку, вырезаешь, обрабатываешь Glazing Oil (чтобы к пальцам не прилепала) , бросаешь в воду. В воде пленка отслаивается от подложки и ее ложешь на требуемую деталь, даешь высахнуть, и если хочешь, покрываешь лаком...
Я эту пленку юзал еще в 1985 году, только не на принтере печатали, а шелкографию делали, потом на предмет (в основном стаканы, кружки, тарелки) и в печь - "диколь" называлось!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #38 Санчо » 21.05.2013, 11:28

tim писал(а):имхо печатаемую пленку нужно в отдельную тему выделить.

Создавайте.... Мы ж не против. :)
Глаза боятся, руки делают.

wanderer
Новичок
wanderer
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 19
Имя: Vladimir
Откуда:

Сообщение #39 wanderer » 08.06.2013, 15:21

Вчера получил пленку с фиксатором и активатором, - дополнительно "геморрой" от почты...
И с разу решил опробовать новое преобретение:
1. Печатается картинка фотопринтером со стандартными пигментными картриджами очень качественно, без размывания и изменения цвета
2. После обработки фиксатором (А), высыхает в пределах 10-и минут, - как и описанно в инструкции
3. Достаточно легко снимается с подложки, - пленочка очень тоненькая
На этом этапе все приятное заканчивается...
В инструкции не написано какой стороной ложить пленку на воду, - опробовал два варианта...
Результат идентичный:
Лежит на воде как упаковочная пленка, не расправляется, ни сьеживается ничего, но после 45 секунд тонет, - хотя в инструкции не написано, что надо выдерживать на воде
Пробовал и этот вариант:
После укладки на воду, сразу обрабатывал активатором, все то что не успело утонуть, расплывалось до ограничителей
После 20-и секунд погружал деталь...
Картинка держалось на детали до момента промывки (даже если промывал после часовой задержки)
Смывалась легко, как акварель с фарфора.
Вчера отписал продавцу с просьбой получения более детализованной инструкции, - пока тишина...

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #40 zapas » 08.06.2013, 16:37

а что за деталь и как была подготовлена перед нанесением пленки?


Вернуться в «Плёнка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость