Помогите новичку. Нужны чертежи малярного поста.

Bitterlemon14
Автор темы, Новичок
Bitterlemon14
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог

Сообщение #1 Bitterlemon14 » 25.12.2018, 20:23

Парни всем доброго времени суток! скиньте чертежи малярного поста, кто как делал? поиск по инету не помогает или я рукожоп! И еще вопрос кто какие фильтры использует?

Tigirz M
Новичок
Аватара
Tigirz M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 1
Сообщения: 93
Имя: Игорь
Откуда: Геленджик
Сайт

Сообщение #2 Tigirz » 26.12.2018, 18:44

Bitterlemon14 писал(а):...или я рукожоп!
Скорее
https://www.youtube.com/watch?v=ceTqSEoClYA
Прежде чем задать вопрос, нужно его сформулировать так, чтобы люди представляли себе, что отвечать.
Тогда не будете посланы сразу и далеко. Вы же понимаете, что требования у всех разные? А сейчас у Вас хочу то, не знаю что. Никаких исходников.
Ну и опять же, кто будет заморачиваться с чертежами? Обычно самоделки делаются из подножного хлама по месту. Максимум, на что можно рассчитывать, это увидеть конструктив, да если повезёт, куда какие фильтры, вентиляторы и прочую требуху ставят.
Что касается поиска, первый запрос "малярный пост"в трубе дал не глубоко несколько интересностей разного уровня.
https://www.youtube.com/watch?v=GbfiPHmobTE
https://www.youtube.com/watch?v=EtRlj8qibV0
https://www.youtube.com/watch?v=B0yGy4YROHY
https://www.youtube.com/watch?v=ubIYyKF2VLc
https://www.youtube.com/watch?v=Scqw1reibTo
В поисковиках не пробовал, но уверен, будет ещё много интересного. Так-что, дерзайте

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #3 MyPbl4 » 27.12.2018, 08:06

Bitterlemon14, viewtopic.php?f=37&t=2589
Тут полистай.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

Gecko M
Новичок
Gecko M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 15
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Откуда: Ростов-на-Дону, прос

Сообщение #4 Gecko » 27.12.2018, 20:21

Tigirz, Ну ты не обобщай, не надо говорить за всех людей. Это только для тебя такой простой вопрос является сложным, да и подкалывать дружков своих будешь, или ты местный?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Bitterlemon14, Это схема по которой я собирал свой пост
Screenshot (10).png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tigirz M
Новичок
Аватара
Tigirz M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 1
Сообщения: 93
Имя: Игорь
Откуда: Геленджик
Сайт

Сообщение #5 Tigirz » 28.12.2018, 10:04

MyPbl4
К вопросу об умении пользоваться поиском по форуму. Твоя ссылка показалась с 3-ей попытки по запросу "покрасочная камера". Первые попытки были "окрасочный пост" и "покрасочный пост".
Наверное автору сообщения такая роскошь недоступна.

Gecko
Во-первых, я с Вами на брудершафт вроде не пил.
Во-вторых, подкалывать буду того, кого посчитаю нужным.
В-третьих, местный. Хотя, всё относительно. Абсолют недостижим, верно?
В четвёртых, слова, приписываемые Сократу или Демокриту: "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
Справедливо и обратное: Чем меньше мозгов, тем проще кажутся вопросы. Ваш "чертёж" прямо соответствует уровню вопроса. С чем Вас и поздравляю

Gecko M
Новичок
Gecko M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 15
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Откуда: Ростов-на-Дону, прос

Сообщение #6 Gecko » 28.12.2018, 12:07

Tigirz, клоун, местный клоун. Это просто верх глупости пытаться перефразировать выражения Сократа, но ты попытался и вот к чему это приводит. Возьмем твое выражение "Чем меньше мозгов, тем проще кажутся вопросы" , для того, чтобы задать простой вопрос много мозгов не надо, много мозгов надо, чтобы понять и ответить на такой вопрос, но тебе даже такой простой вопрос оказался не понятен. Следовательно, опять таки из твоего выражения, у тебя совсем мало мозгов. Ну ладно это звучало грубо, скажем, тебе просто не хватает воображения. Чертёж, который я скинул очень прост и даже примитивен, но мне хватило воображения и мозгов, чтобы на основе этого рисунка собрать свой покрасочный пост, который работает и в полне справляется со своим предназначением. И потратил я на это чуть больше 2000 р. Что же предлагаешь ты : покрасочный пост с водяной завесой гигантских размеров? Ты серьёзно? Для аквапринта? Ты себе представляешь сколько он стоит? А себе ты такой же поставил? И ещё дам тебе совет, люди, которые хамят и подкалывают сидя перед монитором, в жизни из себя ни чего не представляют, так что не пались. Хочешь казаться умным давай дельные советы по существу.

Tigirz M
Новичок
Аватара
Tigirz M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 1
Сообщения: 93
Имя: Игорь
Откуда: Геленджик
Сайт

Сообщение #7 Tigirz » 28.12.2018, 13:01

Уважаемый Gecko, для начала загляните в толковый словарь русского языка и посмотрите значение слова "перефразировать", а потом в текст и найдите, где что перефразировано. Я вижу отдельно цитату в кавычках и отдельно свои слова.
Во вторых, та хрень, которую Вы гордо назвали окрасочным постом, называется столом с нижней вытяжкой. Он может быть одним из элементов окрасочного поста, а может и не быть. В любом случае, до поста ему, как до Киева раком. А топикстартер спрашивал именно про окрасочный пост. Кстати, в тех роликах, что я выложил, есть и пост с сухими фильтрами.
И да, пост именно для аквапечати. Если Вы в тазик телефоны макаете раз в месяц, это один коленкор, а если диски, бампера и прочую крупногабаритную требуху каждый день, то Ваш столик, как мёртвому припарка.
Именно для того, чтобы не гадать, а отвечать предметно, вопрос нужно формулировать чётко. Знаете-ли такое дело, кому и коза невеста.
В третьих, ту хрень, что Вы собрали за 2000 я при необходимости соберу бесплатно за полдня из хлама, валяющегося в углу подсобки.
Я не представляю, сколько стоит готовый мокрый пост, зато представляю, во что он обойдётся, если делать самому.
Себе я пост не ставил и не собираюсь. Аквапечать для меня вспомогательный процесс, а специфика моих покрытий не требует особых условий для нанесения. Если понадобится пост или камера, сделаю.

Хочешь казаться умным - молчи.
Хочешь оставаться умным - не опускайся до общения с посредственностями. На чём диспут с Вами и прекращаю.
А кто что из себя представляет... история покажет ;)
Ну и чтобы понять, кто ху есть сейчас, под аватаром есть кнопочка с глобусом. Точнее у меня она есть, а у Вас... увы и ах. Как, впрочем, и сам аватар. То-ли отключили за неуплату, то-ли ещё не заслужили 8-)

Gecko M
Новичок
Gecko M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 15
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Откуда: Ростов-на-Дону, прос

Сообщение #8 Gecko » 30.12.2018, 20:17

Tigirz, Даааа, это ахренеть какое достижение, фото на аватаре и глобус. И ни одной выложенной работы. Языком ты видимо можешь только работать. Ты сначала собери что-нибудь из своего хлама, да покажи людям, расскажи как делал. На словах можно и ракету собрать. Мастер диванный. Глобус у него млять висит.

Tigirz M
Новичок
Аватара
Tigirz M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 1
Сообщения: 93
Имя: Игорь
Откуда: Геленджик
Сайт

Сообщение #9 Tigirz » 31.12.2018, 12:58

Нда... Видимо это диагноз. Ладно, желаю Вам, чтобы в Новом году голова у Вас всё-таки включилась.

Всех с наступающим!

Latun M
Бывалый
Latun M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 76
Сообщения: 439
Имя: Ruslan
Откуда: Tashkent
Откуда: Tashkent

Сообщение #10 Latun » 03.01.2019, 08:11

Здравствуйте.
:D Сергей, помогли советы или как?

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #11 MyPbl4 » 03.01.2019, 12:27

Добавить нечего. Только ухмыльнувшись промолчать.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

Bitterlemon14
Автор темы, Новичок
Bitterlemon14
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог

Сообщение #12 Bitterlemon14 » 12.01.2019, 13:43

Да советы помогли :D Есть толковые ответы

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #13 Санчо » 12.01.2019, 14:52

Ответов выше крыши. Пошел делать видимо. :D
Глаза боятся, руки делают.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: MailRu [Bot]