Идеальная ванна

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Идеальная ванна

Сообщение #301 CUBA.off » 10.02.2013, 01:38

олег-омск пишет:
CUBA пишет:
вода от форсунок двигается не только по поверхности.чем дальше от рейки тем глубже завихрения.
склоняюсь к варианту А все же.проверено.работает.


в понедельник у спеца спрошу, они в типографиях как этот вопрос решают

устал? я вообще помнется так себе мозги засrал,что перегородку до дна не стал опускать.сделал щель в 5см.ну думаю циркуляция лучше.вода прогреваться быссстрее будет.а слив как? в итоге.уровень в емкостях один.рециркуляцию отключаю весь мусор обратно плывет
вот как так додумался.еще год назад все элементарное было под грифом секретно.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #302 vel.slavyan » 10.02.2013, 01:51

Завихрения у меня от того что ванна эмалированная и со скруглениями по краям. Но всё равно весь мусор нормально уходит а ты тут усложняеш себе жизнь такими мелочами. Сделай как у всех и да будет тебе счастье!!!

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #303 dimmaass » 10.02.2013, 05:25

олег-омск пишет:
dimmaass пишет:
Да тебе уже ни один человек подсказал ......
Пожертвуй 15-ю см. рабочей зоны !!!! А апендикс ...... даже не знаю !!!


Я же ответил по этому поводу, 15см это дополнительный, объем воды для фильтрования, подогрева и меньше пойдет материалов, этим уменьшится вес ванны.
Я же ни Титаник делаю . Я считаю, чем меньше места занимает ванна в помещении тем лучше, ведь многие работают в стесненных условиях и каждые 15см на счету.


Тяжелый случай !!!!!!
Олег , не в обиду !!! Ты мне напоминаешь одного моего знакомого , которому что не скажи - он все знает , все видел , везде пожил , и т.д. ..... С ним спорить - проще на йух послать !!! Вот ты по ходу такой же упертый умник !!!
У тебя же там Леша ( Bort ) под боком . Поговори с человеком который уже собаку на этом съел . Или ты и ему уже весь мозг вынес !?!?!

Сам критики просил ......
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #304 2Yu » 10.02.2013, 10:30

олег-омск пишет:
CUBA пишет:
вода от форсунок двигается не только по поверхности.чем дальше от рейки тем глубже завихрения.
склоняюсь к варианту А все же.проверено.работает.


в понедельник у спеца спрошу, они в типографиях как этот вопрос решают

Мое предложение..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #305 олег-омск » 10.02.2013, 11:37

2Yu пишет:
Мое предложение..


То что дорисовал наклон градусов 45 длиной 5см или другой прикид ???
Я трошки сделал добавку, иначе под этим уклоном будет сбор мусора.


еще нарисовал

так или чтото поменять?

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #306 олег-омск » 10.02.2013, 11:42

dimmaass пишет:
Тяжелый случай !!!!!!
Олег , не в обиду !!! Ты мне напоминаешь одного моего знакомого , которому что не скажи - он все знает , все видел , везде пожил , и т.д. ..... С ним спорить - проще на йух послать !!! Вот ты по ходу такой же упертый умник !!!
У тебя же там Леша ( Bort ) под боком . Поговори с человеком который уже собаку на этом съел . Или ты и ему уже весь мозг вынес !?!?!

Сам критики просил ......


Критики подвергается мои предложения и вопросы по ТЕМЕ , а не моей личности.
Скучно, иди в курилку.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #307 олег-омск » 10.02.2013, 12:31

vel.slavyan пишет:Завихрения у меня от того что ванна эмалированная и со скруглениями по краям. Но всё равно весь мусор нормально уходит а ты тут усложняеш себе жизнь такими мелочами. Сделай как у всех и да будет тебе счастье!!!


Я не хочу как у всех, я хочу как правильно. Я весь рунет перелопатил, все ванны как близнеци, отличаются только размером.
Кстати о твоих круговоротах в ванне, в искусственных прудах делают рассейную подачу воды, проще говоря душь одевают на трубу подачи или трубу подачи удлиняют заглушают конец и в трубе делают много дырок, а если дырки будут направленного действия, то вода будет двигаться в нужном направлении и круговоротов никогда не будет.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #308 2Yu » 10.02.2013, 13:24

олег-омск пишет:
vel.slavyan пишет:Завихрения у меня от того что ванна эмалированная и со скруглениями по краям. Но всё равно весь мусор нормально уходит а ты тут усложняеш себе жизнь такими мелочами. Сделай как у всех и да будет тебе счастье!!!


Я не хочу как у всех, я хочу как правильно. Я весь рунет перелопатил, все ванны как близнеци, отличаются только размером.
Кстати о твоих круговоротах в ванне, в искусственных прудах делают рассейную подачу воды, проще говоря душь одевают на трубу подачи или трубу подачи удлиняют заглушают конец и в трубе делают много дырок, а если дырки будут направленного действия, то вода будет двигаться в нужном направлении и круговоротов никогда не будет.

Круговороты не в горизонтальной, а вертикальной плоскости происходят.. Вот эти круговороты и затягивают грязь вниз по перегородке.. Что бы этого происходило меньше, я и предложил свой вариант.. твой доработанный думаю лучше будет.. длину и углы считай сам, ты больше знаешь, а я-
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Идеальная ванна

Сообщение #309 CUBA.off » 10.02.2013, 14:19

Олег,набери в шприц подкрашенной воды и пусти ее по горизонту.многое прояснит.завихрения у перегородки в любом случае часть мусора потянут вниз.100% сброса нет.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #310 олег-омск » 10.02.2013, 15:26

CUBA пишет:Олег,набери в шприц подкрашенной воды и пусти ее по горизонту.многое прояснит.завихрения у перегородки в любом случае часть мусора потянут вниз.100% сброса нет.


Я уже примерно это экспериментирую.
Нарвал мелких бумажек (газетную бумагу), набросал в домашнюю ванну, включил душ, для направления потока. Если опускаю кастрюлю с ровными краями, на границе перелива одна бумажка проскакивает, две (слипшиеся) уже тормозятся, а три (слипшиеся) останавливаются у края и пытаются уйти в низ. Тот же процесс с тазиком , у его край загнут наружу, 1 бумажка улетела со свистом, 2 почти не задержались, 3 со скрипом но пролазиют, в низ даже не рыпаются. Мы ее победили. Вот только края надо делать все округлые.

На этом вопрос о крае перелива закрыт.
И кстати с подачей направленной струи тоже замарочка, если направляешь в любую из сторон, появляются типа мертвых зон, в их бумажки по кругу крутятся, как только направляешь четко в сторону перелива эти круговороты уменьшаются, но все равно есть.
Появился вопрос. Как у кого подается вода от насоса???? Внизу вдоль ширины??? Внизу вдоль длины??? Внизу по центру ширины??? По диагонали??? Как у кого???
Этим я хочу победить закручивание воды в мертвых зонах.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #311 2Yu » 10.02.2013, 20:14

олег-омск пишет:
CUBA пишет:Олег,набери в шприц подкрашенной воды и пусти ее по горизонту.многое прояснит.завихрения у перегородки в любом случае часть мусора потянут вниз.100% сброса нет.


Появился вопрос. Как у кого подается вода в бассейн от насоса???? Внизу вдоль ширины??? Внизу вдоль длины??? Внизу по центру ширины??? По диагонали??? Как у кого???
Этим я хочу победить закручивание воды в мертвых зонах.

У нас масштабы не те... у кого ванна, у меня корыто, кто то в тазиках еще тренируется, но с бассейнами вроде здесь нет ни кого ты первый
Ну ты и спросил.. сам то хоть понял??? у меня по осевой вверх, через край спускается в корыто, а там раздвояется на 2 трубки с отверстиями (на моих фото это есть). ты это хотел узнать??? а зачем ты этим интересуешься??? Опять обмануть себя хочешь???? afro
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #312 олег-омск » 10.02.2013, 20:22

Во накосячил, спасибо что поправил.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #313 олег-омск » 10.02.2013, 20:29

2Yu пишет: у меня по осевой вверх, через край спускается в корыто, а там раздвояется на 2 трубки с отверстиями (на моих фото это есть). ты это хотел узнать??? а зачем ты этим интересуешься??? Опять обмануть себя хочешь???? afro


Изучая перелив в своей ванне, гонял бумажки душем. Обратил внимание как завихренивает бумажки по углам, в водоворот целый, вот теперь соображаю , как правильно направить поток воды, чтобы завихрения исключить и направить поток мусора максимально на перелив.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #314 orphan » 11.02.2013, 07:14

Евгений Дмитриевич пишет:А что если без заморочек с формами... Варим каркас из уголка. В него встраиваем короб из ДСП. А потом уже проклеиваем изнутри стекловолокном, чтобы не протекало. Мысль свежая, какие могут быть подводные камни? Кто что думает.


Да ни каких проблем, если только протекать не будет, то все в лялечку!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #315 Maxno » 11.02.2013, 07:46

Евгений Дмитриевич пишет:А что если без заморочек с формами... Варим каркас из уголка. В него встраиваем короб из ДСП. А потом уже проклеиваем изнутри стекловолокном, чтобы не протекало. Мысль свежая, какие могут быть подводные камни? Кто что думает.

Я об этом же и писал на 16 странице:
Maxno пишет:Я вот думаю, а если сообразить ванну из фанеры и обработать ее по схеме т.е. ткань-эпоксидка-ткань-и т.д., фанере ни чего не станет ведь? Понимаю что скажется на весе...

Так что мысль не свежа ,
а по теме что то меня раскритиковали, да как то по умному я сам не понял
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #316 2Yu » 11.02.2013, 07:48

олег-омск пишет:
2Yu пишет: у меня по осевой вверх, через край спускается в корыто, а там раздвояется на 2 трубки с отверстиями (на моих фото это есть). ты это хотел узнать??? а зачем ты этим интересуешься??? Опять обмануть себя хочешь???? afro


Изучая перелив в своей ванне, гонял бумажки душем. Обратил внимание как завихренивает бумажки по углам, в водоворот целый, вот теперь соображаю , как правильно направить поток воды, чтобы завихрения исключить и направить поток мусора максимально на перелив.

Да, есть такое. А происходит это потому, что ближе к краю ванны скорость потока воды снижается, ввиду трения о стенку. Соответственно возле перегородки в углах горизонтальные завихрения будут.
Как с этим бороться теоретически я не знаю. Но практически я бы решил эту проблему установкой доп. форсунки ближе к углу..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #317 2Yu » 11.02.2013, 07:53

Евгений Дмитриевич пишет:А что если без заморочек с формами... Варим каркас из уголка. В него встраиваем короб из ДСП. А потом уже проклеиваем изнутри стекловолокном, чтобы не протекало. Мысль свежая, какие могут быть подводные камни? Кто что думает.

Нормальная мысль.. думаю конструкция вполне работоспособная. Только вот толстоватая... думаю проблемы или просто затруднения могут возникнуть с навесным оборудованием.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

bardak M
Новичок
bardak M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Ренат
Откуда:
Откуда: Дагестан
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #318 bardak » 17.02.2013, 21:13

Евгений Дмитриевич пишет:А что если без заморочек с формами... Варим каркас из уголка. В него встраиваем короб из ДСП. А потом уже проклеиваем изнутри стекловолокном, чтобы не протекало. Мысль свежая, какие могут быть подводные камни? Кто что думает.

Подводный камень в том,что если углы любые в ванной будут 90 градусов.то фиг ты как прикатаешь мат а тем более рогожу это раз, а два если гдето упустишь и будет брак, то со временем, ткань отслоится от дсп!
Давая волю фантазии, придержи руку.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #319 олег-омск » 17.02.2013, 23:13

bardak пишет:
Подводный камень в том,что если углы любые в ванной будут 90 градусов.то фиг ты как прикатаешь мат а тем более рогожу это раз, а два если гдето упустишь и будет брак, то со временем, ткань отслоится от дсп!


Ты не прав
Я уже давно, стеклопластиком занимаюсь. Любой даже острый угол можно сделать, без труда , если конечно технологию знать

bardak M
Новичок
bardak M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Ренат
Откуда:
Откуда: Дагестан
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #320 bardak » 17.02.2013, 23:25

олег-омск пишет:
bardak пишет:
Подводный камень в том,что если углы любые в ванной будут 90 градусов.то фиг ты как прикатаешь мат а тем более рогожу это раз, а два если гдето упустишь и будет брак, то со временем, ткань отслоится от дсп!


Ты не прав
Я уже давно, стеклопластиком занимаюсь. Любой даже острый угол можно сделать, без труда , если конечно технологию знать

Сделать можно если ты этим давно занимаешься! А если никогда человек не закатывал...?
Давая волю фантазии, придержи руку.


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость