Dempinox

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #1 Санчо » 16.12.2015, 09:51

На СТО где я занимаюсь аквапечатью, директор решил расширить спектр услуг и начал двигать вот такую тему. Кто работал с подобным защитным покрытием? Это тот же пласти дип только название другое, или это что то новое?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, руки делают.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #2 Challenger » 16.12.2015, 10:22

Что Гугел говорит? Сань, разновидностей резины туева хуча, а вот действительно путевого продукта раз-два и обчелся. ИМХО. У нас в соседней республике (Удмуртии, столица г. Ижевск) пацаненок 22-лет от роду во всю банчит жижу под брендом "Аризона". Мол, это разработка удмуртских ученых :idea: :idea: :idea: , "в разы превосходящая пресловутый Пласти дип" (с). Ни штрих кода, ни какой, более-менее вразумительной информации о производителе. В общем на поверку оказалось расфасованная кЕтайская жииижаа. Но пацаненок оборотистый и во всю двигает франшизу... и ведь, что характерно берут. Берут и франшизу и машины загоняют под это дело. Правда, у нас в городе сдохли. Бурно взялись, "махали шашками", мол все гавно- "Аризона", с...ка, круть!!! Сделали несколько машин, себе и знакомым, да пару-тройку клиентских и бздец, сдулись. Народ просекает, кто есть ху, и что с чем употреблять 8-)
Последний раз редактировалось Challenger 16.12.2015, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #3 Санчо » 16.12.2015, 10:31

Какие еще будут мнения? :D
Глаза боятся, руки делают.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #4 Challenger » 16.12.2015, 10:41

Dempinox- заявлен, как швйцарский продукт. Далее процитирую: "Швейцария очень информационно-прозрачная страна. Ни в одном кантоне нет упоминания про компанию с таким или похожим названием… Интересующиеся могут поискать в реестре юрлиц швейцарии, где есть ВСЕ компании на территории страны. Так откуда же этот продукт? Причем он и вправду, может быть весьма качественный. Не знаю, не сталкивался.." ;) Взято отсюда

...чет я разошелся 8-) :arrow: :geek: :arrow: [:-)

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Сообщение #5 Megaladon » 16.12.2015, 11:19

Демпинокс , Аризона , Айс Виннер и прочие "Аналоги" ... Ну куча их . Какие то - откровенно Китайские .
Например бренд Аризона ... - "убийца Пласти Дипа " ... якобы Российского Производства .
Если он Российского Производства ? То почему он не ХМАО к примеру ? Почему он носит название Штата Американского ?
И кто видел это производство ? Может есть данные ? Нету ...
Демпинокс - это вроде что то с Европпы ... Не знаю , Швейцария это или Шотландия ... Знаю Другое -
По цене он Дороже . Убогие цвета .. Лично мне - это не конкурент .
Кому не лень - вот люди и города которые со мной работают ...
От Калининграда до Владивостока .
Не реклама :
http://youdip.ru/dilers/

Unbrancodilupi
Новичок
Unbrancodilupi
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Ветеран
Откуда: Рига

Сообщение #6 Unbrancodilupi » 25.01.2016, 15:19

Добрый день, люблю читать подобные обсуждения, где все "непредвзято" обсуждают разные товары и дают свои професиональные выводы. Вы знаете что покрасить лавочку можно водной краской а можно полиуретановый вроди и принцып один и тот же и валики похожи но есть нюанс. Я крашу автомобили в риге и близлежащих городах уже более трех лет, занимался пластидипом американским от компании перфомикс отличный качественный материал но завозить его сложно так как он содержит толуол а это прекурсор который можно завозить официально только по лицензии и хранить на сертифицированном складе короче на этом пластидип закончился пробовал разные заменители жидкой резины но толкового не попалось попробовал демпинокс это не жидкая резина и не аналог а совсем другой материал, демпинокс это композитный полимер (смесь полимеров) качеством доволен скудная цветовая палитра 62 цвета с хамелионами перламутрами флюорисцентными цветами, покупаю у поляков за евро они оф дистрибьюторы материал рекомендую. Если по пластидипу то лучше орегинального перфомикс вы ненайдете.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #7 orphan » 25.01.2016, 16:58

Санчо писал(а):Какие еще будут мнения?

Санечка, мнение самое что ни есть хреновое, тупо бери пласти дип и не парься, остальное просто китайчатина и ей до качества как до луны!!! К сожалению но это факт!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Unbrancodilupi
Новичок
Unbrancodilupi
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Ветеран
Откуда: Рига

Сообщение #8 Unbrancodilupi » 25.01.2016, 19:34

Среди жидкой резины я соглашусь пластидип от перфомикс лучший но человек спросил за демпинокс. Это не жидкая резина материал который по ходовым качествам многократно обошел большинство материалов вот это факт не слушайте мнения принимайте решение попробовав самостоятельно тот или иной продукт с вами тут общаются продавцы которые пихают свой продукт.

Unbrancodilupi
Новичок
Unbrancodilupi
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Ветеран
Откуда: Рига

Сообщение #9 Unbrancodilupi » 26.01.2016, 12:16

Флуоресцент выгорает в любой краске я уверен что вас об этом предуупредили милион раз. Флуоресцента который бы не выгорал не существует!!!!!

Добавлено спустя 35 минут 45 секунд:
Вот ваш пластиди приславуты флуоресцентный.

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
http://autokadabra.ru/shouts/78240

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #10 orphan » 26.01.2016, 14:20

Unbrancodilupi писал(а):Флуоресцент выгорает в любой краске я уверен

Может и в любой, но в порошковой держится на ура, не знаю сколько продержится, по крайней мере с прошлой весны юзают и ни чего пока не случилось! На счет ЛКМ сказать ни чего не могу ни разу не приходилось пользовать!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Unbrancodilupi писал(а):Вот ваш пластиди приславуты флуоресцентный.


Видимо пласти дип пласти дипу то же рознь, так же как и порошковые краски, неон порошковый стоит без проблем, ну по крайней мере за два года ни каких радикальных изменений не произошло, а неон ЛКМ за лето выцвел и довольно таки заметно, опять же неон китаезовский, кто знает может брендовый ни чуть не хуже порошкового стоять будет!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Unbrancodilupi
Новичок
Unbrancodilupi
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Ветеран
Откуда: Рига

Сообщение #11 Unbrancodilupi » 26.01.2016, 14:32

Я прозанимался пластидипом несколько лет и был официальным диллером могу с максимальной уверенностью сказать что пластидип blaze (флюоресцентный) выгорает и он это делает не потомучто пластидип плохой или любая другая краска а потомучто флюоресцентный пигмент для того чтоб так сочно светится днем полностью пропускает через себя ультрафиолетовые лучи и защет них заряжается эти же лучи его из нутри и разрушают порошковая карска про которую вы говорите это не флюорисцент а обычный пигмент подобраный по цвету он не горит и не светится днем он просто похожего кислотного цвета

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #12 orphan » 26.01.2016, 16:08

Unbrancodilupi писал(а):порошковая карска про которую вы говорите это не флюорисцент а обычный пигмент подобраный по цвету он не горит и не светится днем он просто похожего кислотного цвета


Как так, неон или как ты называешь кислотные цвета это неон, а флюорисцент это флюорисцент, и светится на ура!!! Именно порошковый!!!



ФЛУОРЕСЦЕНТНЫЕ ПОРОШКОВЫЕ КРАСКИ:
Расширился ассортимент флуоресцентных порошковых красок. Эти краски пользуются большой популярностью для окраски дисков автомобилей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Unbrancodilupi
Новичок
Unbrancodilupi
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Ветеран
Откуда: Рига

Сообщение #13 Unbrancodilupi » 26.01.2016, 16:22

Вы я смотрю в пигментах вообще нерозбираетесь (не приймите за обиду) лом который вы показали это люминисцентный пигмент он вообще не выгорает а светится только в темноте! А пигмент за который мы говорим это флуорисцентный он светится только днем и он выгорает от месяца до трех все зависит от того под каким углом он к солну и в каких погодных условиях используется

Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:
Вот этот цвет называется флуорисцент он светится днем и выгорает. в темноте он НЕ светится

http://www.google.com.ua/search?q=флуоресцентная ... &bih=672#imgrc=j2yhscirZEyDOM:

Вот этот цвет называется люминисцент или как вы его назвали неон он светится в темноте не выгорает а днем он полупрозрачный с молочным отливом

http://www.google.com.ua/search?q=люминесцентная ... &bih=672#imgrc=JfrCVddnmQmowM:

А вот этот цвет это просто кислотный пигмент который по цвету похож на флуорисцент в основном тоже не выгорает

http://www.google.com.ua/search?q=кислотная машин ... &bih=672#imgrc=6_vUEfMLGnjXmM:

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #14 orphan » 26.01.2016, 17:28

Unbrancodilupi писал(а):мы говорим это флуорисцентный он светится только днем и он выгорает от месяца до трех все зависит от того под каким углом он к солну и в каких погодных условиях используется
Unbrancodilupi писал(а):мы говорим это флуорисцентный он светится только днем и он выгорает от месяца до трех все зависит от того под каким углом он к солну и в каких погодных условиях используется

Так нижнее фото это он и есть, ни чего там не выгорает!!!! И нижнее описание как раз к этому фото!!! А разбираться в них в общем то и надобности нет, просто берешь и красишь!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Unbrancodilupi
Новичок
Unbrancodilupi
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Ветеран
Откуда: Рига

Сообщение #15 Unbrancodilupi » 26.01.2016, 20:26

Вы что притворяетесь? У вас что верхние что нижнее это люминисцент в простонародьи фосфор он светится в темноте он НЕ выгорает а флуорисцент светится днем он ВЫГОРАЕТ

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #16 orphan » 27.01.2016, 06:04

Unbrancodilupi писал(а):Вы что притворяетесь? У вас что верхние что нижнее это люминисцент в простонародьи фосфор он светится в темноте он НЕ выгорает а флуорисцент светится днем он ВЫГОРАЕТ


Приношу извинения. немного попутал и не то выложил! Сейчас поправим!

флуоресцентные порошковые краски
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Сообщение #17 Megaladon » 30.01.2016, 09:55

С вашего позволения , Господа ... Статья написана Лично мной в мае 2015 года ...
Там есть скринШот с Сайта DYC - где выгорание ФЛО цветов признаётся ...
http://youdip.ru/posts/dip_pearls/
Так что спорить тут не о чем ...


Вернуться в «PLASTI DIP и другие Автополимеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость