И снова еврокуб

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #61 plohish74 » 26.11.2014, 03:24

Я так понимаю ванну не наполняли еще? на последнем фото. система работать не будет, нужно поменять местами насос и фильтр.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #62 Challenger » 26.11.2014, 04:03

Таже мысль посетила. Поддерживаю 8-)

Sergio_vlz M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #63 Sergio_vlz » 26.11.2014, 07:17

plohish74 писал(а):Я так понимаю ванну не наполняли еще? на последнем фото. система работать не будет, нужно поменять местами насос и фильтр.
Почему это не будет работать? у нас именно так и работает. а какой смысл ставить фильтр после насоса, чтобы остатки пленки, которые случайно попали в емкость откуда забор воды идет, забивали насос ??

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #64 plohish74 » 26.11.2014, 08:31

Чего гадать, посмотрим. Заработает, гуд, но вот статистика говорит что данная последовательность элементов - не работоспособна. понятно, что логичней поставить фильтр перед насосом, но при перемене мест слогаемых, сумма изменилась. возможно у вас катридж с другим гидравлическим сопротивление, но в мое случае, насос отказался сосать через нитяной, но толкает через него без проблем. кактотак.
ПС. Мои параметры Насос- 25/4, труба 25 ППРС, Катридж нитяной 10мкм.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Sergio_vlz M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #65 Sergio_vlz » 26.11.2014, 08:47

plohish74 писал(а):Чего гадать, посмотрим. Заработает, гуд, но вот статистика говорит что данная последовательность элементов - не работоспособна. понятно, что логичней поставить фильтр перед насосом, но при перемене мест слогаемых, сумма изменилась. возможно у вас катридж с другим гидравлическим сопротивление, но в мое случае, насос отказался сосать через нитяной, но толкает через него без проблем. кактотак.ПС. Мои параметры Насос- 25/4, труба 25 ППРС, Катридж нитяной 10мкм.

Да, через нитяной не пойдет. у них просто я увидел картридж такой как у нас, поэтому с ним всё норм.

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #66 aha » 26.11.2014, 11:34

plohish74 писал(а):Я так понимаю ванну не наполняли еще? на последнем фото. система работать не будет, нужно поменять местами насос и фильтр.
Challenger писал(а):Таже мысль посетила. Поддерживаю
А гадать нечего, работает.
Изображение
схожесть один в один.
Изображение
И видео работы тоже есть на первой странице. Фильтр должен стоять перед мотором, а не после. И поверьте г..а в него набивается не мало со временем. А ребятам посоветовал бы перед запуском всей системы исправить такую вещь как поставить кран перед фильтром, и когда будут запускать налить полностью (по края) всю черную емкость чтобы быстрей выгнать воздух из системы.Вода в черной емкости должна всегда быть больше половины, хотя меньше и не получиться тэн будит торчать.

wildog M
Новичок
Аватара
wildog M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 2
Сообщения: 28
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: Кунгур, Пермский край
Skype

Сообщение #67 wildog » 26.11.2014, 16:30

Я тоже на счет крана перед фильтром сегодня подумал, это мне чтоб картридж промыть, нужно будет емкость для нагрева сливать. :(

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #68 Siriec » 29.11.2014, 10:24

wildog писал(а):wildog » 26.11.2014, 16:30

Я тоже на счет крана перед фильтром сегодня подумал, это мне чтоб картридж промыть, нужно будет емкость для нагрева сливать.
Я сразу об этом подумал,закрыл, снял картридж, промыл его и обратно. А так больше тонны воды сливать каждый раз,нет желания.И фильтр стоит перед насосом.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

wildog M
Новичок
Аватара
wildog M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 2
Сообщения: 28
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: Кунгур, Пермский край
Skype

Сообщение #69 wildog » 07.12.2014, 13:38

Я тут подумал вообще конструкцию нагревателя изменить, вместо ванны для нагрева сделать просто отстойник от всяких соплей, а нагрев сделать проточным водонагревателем на 2 кВт, сейчас на 4,5 кВт стоит, но с..ка нагревает часа 2 а то и больше. Вода сильно охлаждается пока по кругу циркулирует, и в ванночке с нагревателем ее постоянно перемешивать приходится.

bodyamen M
Новичок
bodyamen M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Богдан
Откуда:
Откуда: Киев

Сообщение #70 bodyamen » 04.08.2015, 18:23

Добрый вечер ребята подскажите собрал ванну а струи нету в чем может быть подвох... с фильтром вообще вода не бежит (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #71 Challenger » 04.08.2015, 18:33

Во первых, ротор насоса должен быть расположен параллельно полу, т.е. в данном случае, судя по фото нужно повернуть насос на 90 градусов. Далее нужно заполнить водой полость насоса- выверни большой винт в торце ротора, нужно, чтобы вытекала вода. Затем заворачиваем винт и вновь пытаемся запустить процесс.

bodyamen M
Новичок
bodyamen M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Богдан
Откуда:
Откуда: Киев

Сообщение #72 bodyamen » 04.08.2015, 19:23

Насос я и так и сяк ставил без разницы... без фильтра вода бежит струйка как у фонтанчика питьеваго (( с фильтром вообще не бежит. Может труба тонкая 16 - стоит ???

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #73 Challenger » 05.08.2015, 22:11

Богдан, все же поверни насос по фен-шую и опусти его пониже относительно забора воды. Тем самым создается некий напор, благодаря которому проще будет заполнить полость насоса. "Я так думаю"© :oops:

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #74 zapas » 06.08.2015, 02:24

Во первых, поставь насос, как Challenger писал, иначе похеришь насос.
Параметры насоса какие? Вообще центробежные насосы - не напорные, и всяческие преграды сильно влияют на проток. Там диаметр на насосе 20? такую трубу и кидай. И там 3 положения мощности на насосе вроде, поставь на максимум.
Отверстия на выходе в ванну каким диаметром насверлил?
Для проверки можешь снять насос и частично погрузить в воду (без электрочасти ;) ) увидишь, как хорошо струю дует без всяких преград.

зы. Еще момент, Винт для сброса воздуха с боку сильно не закручивать!!!, иначе им зажмется ротор и будет гасить мотор.

bodyamen M
Новичок
bodyamen M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Богдан
Откуда:
Откуда: Киев

Сообщение #75 bodyamen » 06.08.2015, 19:36

Повернул как сказали... параметры насоса стандартные 4куб в час подем 4 метра но чтото мне кажется что он бракованый... прийдется новый брать так как етот покупал давно... насос на три положения пробовал на всех без результатно . Насос под трубу 20 а у меня система на 16 трубе. Странно просто у меня отопление в гараже на точно таком насосе так там трубы 16 - 20 метров + 2 чкгунные батарее гоняет что дурной...

Добавлено спустя 19 часов 17 минут:
Насос
Циркуляционный насос АРС 25/60/130
Максимальный напор 6.0(м)
Пропускная способность 4.1(куб. м/час)

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #76 zapas » 07.08.2015, 15:11

Норм параметры насоса.
Поставь для проверки насос с гаражного отопления. А этот, если хоть немного дует, то на отопление поставь - хватит, чтоб третий не покупать. Странно, там ломаться то нечему в насосе.
Подключение проверь на всякий случай, чтоб исключить. Хз, что еще посоветовать.

bodyamen M
Новичок
bodyamen M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Богдан
Откуда:
Откуда: Киев

zapas

Сообщение #77 bodyamen » 07.08.2015, 15:39

щас тяжело добратся до насоса отопления.... и врядле он подойдет если слабый тосол в батарее будет кипеть и воздух не выгонит думаю взять всетаки за 20у.е новый вот такой
Технические характеристики Циркуляционный насос Werk GPD 25-4-180 (45424)

Тип Циркуляционные насосы
Питание Сеть
Двигатель Электрический
Мощность 0.065 кВт
Производительность 41 л/мин
Высота подачи 8 м
Диаметр входного отверстия 1"
Диаметр выходного отверстия 1"

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #78 Challenger » 08.08.2015, 19:50

Я прежде, чем насос запустить, пол часа наверно вокруг него "с бубном плясал". Нужно, что бы водой был заполнена и полость насоса и вся всасывающая магистраль. Кактатак. 8-)

GEORGEFRPRT M
Новичок
Аватара
GEORGEFRPRT M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: -2
Сообщения: 20
Имя: George
Откуда:
Откуда: PERTH,Western Australia
Skype

Сообщение #79 GEORGEFRPRT » 10.09.2015, 15:48

Привет Sergio_vlz , вопрос к тебе собственно, т к хочу повторить твой подвиг по изготовлению ванны из евро куба, куб и бочку/емкость для слива уже купил , теперь собираюсь приобрести расходные материалы, типа фитингов-, из твоего описания я понял что трубы ушло 8 м, можно узнать- какой диаметр, также не мог бы ты написать весь список фитингов - которые ушли на всю конструкци, заранее спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #80 obed » 10.09.2015, 16:54

GEORGEFRPRT писал(а):трубы ушло 8 м, можно узнать- какой диаметр
Если у вас водятся аналогичные циркуляционные насосы, то диаметр трубы чем больше тем лучше. Не меньше 20мм или 3/4. (но это минимум, лучше 25). Если будите брать роторный насос, помпа по нашему, то и 20 хватит, у него производительность в разы больше, чем у циркуляционного.
А по фитингам будет конкретика в зависимости от выбранного насоса. Опять же какие трубы возможно у вас приобрести. От этого и исходить нужно.
Так, что определитесь с насосом и типом трубы. А потом можно будет прикинуть по остальному.
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость