Идеальная ванна

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #141 orphan » 22.01.2013, 11:03

ssakura пишет:
У меня хоть и три тонны воды, но стяжка под ванной 18-20 см, не провалится!!!!!

orphan,у тебя что там басейн???
Аааааа......понял.Днем аквапринт,а ночью сауна с бассейном.


Неа! Так тазик не большой 300х126х85, вот и получается чуток больше трех кубов, ну соответственно тонн!!!! Я почему и писал, что хотелось бы еще и маленькую ванну, для мелких деталей, если ни чего крупного нет, зачем такую громилу запускать, хотя и она нужна, но не так часто!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Идеальная ванна

Сообщение #142 ssakura » 22.01.2013, 11:39

Вот я того же мнения...
Делал сначала большую,подумал и что в ней мелкие детальки мокать?
Теперь в ней кореш рыбу солит
Сделал маленькую на 100 литров 850х390х200(рабочая зона)

Такую купил
[img][/img]
После доработки
[img][/img]
Домашний вариант


CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Идеальная ванна

Сообщение #143 CUBA.off » 22.01.2013, 15:38

молодец! домашний вариант понравился.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #144 руслан » 22.01.2013, 19:26

домашний ваще вещь!!! .....это как маленький токарный станочек ....обшить его красивым ламинатом под мебель.....неоновая подсветка..колесики...сделать выдвижным...совместить с интерьером летней кухни или мансарды...можно с камином(заодно вода греется)...захотелось попринтить в часа три ночи например--пошел порадовал себя....домашние тапочки и халат...----да веть это рай аквапринщика. ...комната для грез и мечтаний

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #145 Санчо » 22.01.2013, 20:26

Я тут на 6-й странице писал о своей идее по cозданию первой "ванны". И вот я потихоньку начал реализовывать свой проект. Вот фотки моей первой ванны... На выходные договорился, поеду к знакомым на СТО. Буду сразу красить и принтить, чтобы одним махом, как говорится. Свои первые работы выложу в соответсвующей теме.
Глаза боятся, руки делают.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Идеальная ванна

Сообщение #146 CUBA.off » 22.01.2013, 21:23

Санчо пишет:Я тут на 6-й странице писал о своей идее по возданию первой "ванны". И вот я потихоньку начал реализовывать свой проект. Вот фотки моей первой ванны... На выходные договорился, поеду к знакомым на СТО. Буду сразу красить и принтить, чтобы одним махом, как говорится. Свои первые работы выложу в соответсвующей теме.

где ты был когда мы на 1-инфо клаб обсуждали самодельные ванны
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #147 Санчо » 22.01.2013, 22:01

Когда склепаю свою профванну, то эту выбрасывать не буду. Я думаю CUBA, в скором времени создадим АКВАмузей. И там для этого чуда инженерной мысли, место точно найдется.
Глаза боятся, руки делают.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #148 2Yu » 22.01.2013, 22:51

CUBA пишет:
Санчо пишет:Я тут на 6-й странице писал о своей идее по возданию первой "ванны". И вот я потихоньку начал реализовывать свой проект. Вот фотки моей первой ванны...
На выходные договорился, поеду к знакомым на СТО. Буду сразу красить и принтить, чтобы одним махом, как говорится. Свои первые работы выложу в соответсвующей теме.

где ты был когда мы на 1-инфо клаб обсуждали самодельные ванны

Так он начитался/насмотрелся на 1 инфо и здесь... вот и прут идеи.. А на 1 инфо только один "авторитет" был.. и кроме его ванн, больше ни чего не работало... если только коз кормить :)
Кстати, CUBA, распечатай его топик, и повесь в рамке над своей ванной
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #149 Санчо » 23.01.2013, 00:40

Когда мысль рождается, она сама решает, в чьей голове ей поселиться.(Болеслав Вольтер) Как то раз проснулся утром. И вот мысль в голову... БЗДЫНЬК. ИДЕЯ! А что если создать черную водку. Мы привыкли видеть и пить водку прозрачную. А тут опа... водка черная... как смола. Включаю комп., гугл... а нет, не тут то было такая мысль уже пришла в голову одному человеку. Тоже наверно утром рано, как и мне только на несколько лет раньше. Он кстати технологию по иготовлению черной водки придумал и запатентовал. Сейчас такая водка очень популярна в ночных клубах. Так как ее часто применяют для изготовления разных алк.коктейлей. Человек которому пришла вовремя мысль, понятное дело миллионер.
PS. По ночным заведениям не ходил и не хожу, с висячками (да простят меня девушки которые любят пати)не общаюсь, знакомых барменов нет, Даю 100% что мысль ниоткуда пришла в мою больную голову.
Глаза боятся, руки делают.

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Re: Идеальная ванна

Сообщение #150 BorisBBS » 23.01.2013, 04:01

Всем день добрый. Хочу изложить мысль об подогреве воды. Подойдет не каждому но комуто подойдет точно. Предлагаю использовать для нагрева воды не тэн, а газ т.е. газовую колонку которых в продаже валом и на любой объем. Там и регулировка температуры и подача воды. Просто в г.Владикавказе 70% домом без горячей воды и все спасаются этими колонками зато круглый год. Потребление газа мизерное а К.П.Д. высокое.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Идеальная ванна

Сообщение #151 CUBA.off » 23.01.2013, 07:10

BorisBBS пишет:Всем день добрый. Хочу изложить мысль об подогреве воды. Подойдет не каждому но комуто подойдет точно. Предлагаю использовать для нагрева воды не тэн, а газ т.е. газовую колонку которых в продаже валом и на любой объем. Там и регулировка температуры и подача воды. Просто в г.Владикавказе 70% домом без горячей воды и все спасаются этими колонками зато круглый год. Потребление газа мизерное а К.П.Д. высокое.

вариант,но вот система очистки воды перед котолом должна быть очень достойная.это ведь чутка химии,желатин от пленки,мусор.как бы он быстро из строя не вышел.
а чем эл.тэн не устроил? электроэнергия дорогая?
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #152 orphan » 23.01.2013, 07:37

руслан пишет:домашний ваще вещь!!! .....это как маленький токарный станочек ....обшить его красивым ламинатом под мебель.....неоновая подсветка..колесики...сделать выдвижным...совместить с интерьером летней кухни или мансарды...можно с камином(заодно вода греется)...захотелось попринтить в часа три ночи например--пошел порадовал себя....домашние тапочки и халат...----да веть это рай аквапринщика. ...комната для грез и мечтаний


Да, если один живешь, а если с семьей и пару-тройку раз активатор нанести, перед этим грунт, базу, а затем лачком покрыть. Мне кажется все домашние взбунтуются! Все таки принт не для квартиры, я понимаю попробовать, но не на постоянно!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #153 2Yu » 23.01.2013, 07:43

BorisBBS пишет:Всем день добрый. Хочу изложить мысль об подогреве воды. Подойдет не каждому но комуто подойдет точно. Предлагаю использовать для нагрева воды не тэн, а газ т.е. газовую колонку которых в продаже валом и на любой объем. Там и регулировка температуры и подача воды. Просто в г.Владикавказе 70% домом без горячей воды и все спасаются этими колонками зато круглый год. Потребление газа мизерное а К.П.Д. высокое.

Мне б в гараж газ.. куча вопросов отпала бы сами собой.. Но увы.. провести газ это из области фантастики..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Re: Идеальная ванна

Сообщение #154 BorisBBS » 23.01.2013, 18:30

Скажу честно, та субстанция каторая течет у нас из крана, водой сильно не назовешь. Я просто решил этот вопрос, выдернул родной фильтр, два года полет нормальный. На вопрос поповоду электроэнергии, да энергия дорогая и очень, тем более для И.П. и тому подобных, порядка 8рублей за квт, в зависимости от места положения (ближе-дальше от города Владикавказ).

Анатолий2013
Новичок
Анатолий2013
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #155 Анатолий2013 » 23.01.2013, 22:41

Извините может за глупый вопрос но почему глубину ванны предпочитают от 50 см?

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Идеальная ванна

Сообщение #156 GS PRO TUNING » 24.01.2013, 00:00

Анатолий2013 пишет:Извините может за глупый вопрос но почему глубину ванны предпочитают от 50 см?


из расчета на большие или сложные детали. чтобы была возможность крутить деталь по необходимости, а не тыкаться в днище ванны.
https://exebit.io/?ref=gs21

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #157 олег-омск » 27.01.2013, 20:11

Доброго времени суток.
Я тут новенький и есть желание помастерить с аква – дизайном.
Сам по жизни занимаюсь стеклопластиком (тюнинг, а в осномном водонагревательные накопительные емкости) и любое изделие без проблем.
Читаю уже неделю по инету про всякие емкости , так и не понял оптимальный размер для емкости с учетом всех перегородок. Да и думаю сварганить не одну, а 2-е одну максимум , а другую для небольших изделии. Если будет точный рисунок с размерами , со всеми углами загибами, ребрами буду рад по обсуждать и конечно сделать. По поводу сложности конструкции не замарачивайтесь , сделаю любую и защищу от любой химии (слой называется гелькоут).

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #158 олег-омск » 27.01.2013, 20:20

это таблица теплопроводности для справки
http://zaozmi.ru/polezno/tablica_teploprovodimosti_metallov.html
Стеклопластик примерно 0,2 Вт/(м•К)

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #159 2Yu » 27.01.2013, 20:29

олег-омск пишет:Доброго времени суток.
Я тут новенький и есть желание помастерить с аква – дизайном.
Сам по жизни занимаюсь стеклопластиком (тюнинг, а в осномном водонагревательные накопительные емкости) и любое изделие без проблем.
Читаю уже неделю по инету про всякие емкости , так и не понял оптимальный размер для емкости с учетом всех перегородок. Да и думаю сварганить не одну, а 2-е одну максимум , а другую для небольших изделии. Если будет точный рисунок с размерами , со всеми углами загибами, ребрами буду рад по обсуждать и конечно сделать. По поводу сложности конструкции не замарачивайтесь , сделаю любую и защищу от любой химии (слой называется гелькоут).

Все зависит от твои аппетитов. То что 2 ванны для которых есть место- очень хорошо.. Свою ванную, я считаю маленькой, но достаточной для 80%. Поэтому мои мысли, для маленькой - ширина 1 м. длина- 1,2м + перегородка. А макси размер- на сколько технологии и место позволяет.. капоты будешь макать :)
А если " сделаю любую" относится к форумчанам- огласи ценник
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #160 олег-омск » 27.01.2013, 20:45

Так я и хочу узнать у спецов какой размер оптимален, с перегородкой, я же еще ни одной детали не макал, а хочу
По поводу капотов, на данный момент на днях заканчиваю капот ленкольна , а он 1,6 х 1,7 вот и думаю это какое корыто должно быть
Ценник конечно зависит от размеров и конфигурации, если катать поганажем (прямая поверхность) 1000р за 1кг, если выпендроны (усилители, загибы, пр.) 1500р за кг. изделия, но я знаю точно что вешать оно будет легче в 2 раза это точно, если не в 3.


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость