Информация для работы с МФД, Дерево - Фасад

RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #1 RavshanMR » 18.04.2015, 18:46

Доброго времени суток, ГУРУ сайта.
Мне нужно получить совет от Вас.
Короче, запускаем работу по Аква печати. Сделали образцы. Данные образцы продемонстрировали заказчику, те, кто занимается Кухнями.
У них ряд вопросов и собственно у меня:
1. Как правильно обрабатывать поверхность МДФ для работы с Аква Печатью?
2. Какую краску использовать для для этого в качестве базы?
3. Какой лак использовать? Так как для них и для Нас важно дать гарантию, что это экологически и все такое. Чтобы как минимум прослужила года два. Под воздействием температурных перепад на кухни ну и все такое, что обычно происходит на кухни. Важно еще то, чтобы лак, поверхность фасада была более устойчивой ко всяким царапинам (наглядно видно на фасаде потертости - на фото).
Одним словом, хотим предложить производителям фасадов то, от чего они были рады.
И еще, нужен лак термостойкий. Для вытяжек. Хотим так же наносить печать по технологии АкваПечать на вытяжные/вентиляционные системы. Дабы все и вся кухня была на пример под дерево.
Вот такие вот задачки предстоит мне ответить на вопрос нашим потенциальным клиентам, дабы проявить их интерес на Акву Печать.

Добавлено спустя 14 часов 56 минут:
Я наверное всех озадачел, с вопросами. Разве никто не работал с МДФом :?:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #2 stormus27 » 19.04.2015, 10:30

добрый день,

меня тоже данная тема интересует.Насколько я эту тему тут немного изучил,она вроде кстати поднималась на данном форуме пару раз.Что можно использовать эпоксидный грунт,чтоб от проникновения влаги и т.д уберечь,далее всё по накатанной.Но вот единственное,столешницы принтованные это фиг знает...ибо любой лак поддаётся царапанью(если не так то поправьте),а вот фассады,судя по моим глянцевым,которым уже лет 7-8,то можно их и простым лаком либо керамолаком покрыть да и всё,т.к их сильно трогать то никто и не будет,ну если только губкой с Кометом их не тереть,но тут любой лак скуксится.
только вот сколько за такое денег просить....ибо работа большая,плёнки уходит прилично,материалов,да и времени.а если ещё и не с первого раза всё сделал,то вообще...надо это как-то в цену закладывать. + 1:1 должны быть все дверцы,ни о какой "волне" речи быть не может.

RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #3 RavshanMR » 19.04.2015, 11:17

Хочется надеяться на то, что, если даже наши гуру, не используют широко в работе материал МДФ, хоть бы что то предложили, по выше заданным вопросам что ли. Так как порылся по форуму и ничего конкретного. Вот и коснулся вопрос по этой тематике. Согласитесь ребят, ведь очень круто получается Аква Принт на МДФе. Даже взять любой другой материал, схоже с МДФ, можно сделать дешевле, чем оригинал. Сейчас самый раз, когда на рынке все дорого. Хочется развить эту тему. :idea:

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #4 dimon01 » 19.04.2015, 12:57

Равшан, а Вы сами прикидывали во сколько обойдётся одна дверка даже если взять 1 рубль за квадратный сантиметр. и во сколько обойдётся полностью кухня.
Когда я это дело умножил, сразу выкинул из головы эту идею.

RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #5 RavshanMR » 19.04.2015, 13:20

dimon01, тут акцент идет не на дереве печатать, а на более дешевом материале. И печать пусть даже будет стоить 1500 рублей, один фасад0,600х1,0мм. Тогда, когда у нас есть опыт печатать на фасадах заказника, тех же людей «Кухонный Двор» принципом УФ печать на оборудовании Arizona 360 GT 1 кв.м печати = 1000 рублей, в один слой. Обычно печатается в оверпринт (2-pass)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #6 orphan » 19.04.2015, 13:21

dimon01 писал(а):во сколько обойдётся полностью кухня.
Кухня полностью 300 000, с окном, подоконником, дверью и кухонной техникой плюс розетки и выключатели. цвет черное дерево, разбирали и собирали сторонние специалисты ( в эту стоимость не входит) срок две недели!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #7 dimon01 » 19.04.2015, 13:31

Сергей, Вы о чём?

RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #8 RavshanMR » 19.04.2015, 13:33

dimon01, на сколько я понимаю, это вся кухня обойдется в эту сумму. Но, с аква печатью скорее будет с накидкой 30-40 тысяч рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
В среднем кухня стоит 250 000 - 300 000 рублей

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #9 dimon01 » 19.04.2015, 14:15

RavshanMR писал(а):В среднем кухня стоит 250 000 - 300 000 рублей
Равшан, я щас звонил знакомому мебельщику, спрашиваю сколько на сегодняшний день стоят кухни, он говорит максималка 70 тыщ., а в среднем люди заказывают в пределах 50 000. Вот такие у нас в городе цены, а Вы говорите
RavshanMR писал(а):с аква печатью скорее будет с накидкой 30-40 тысяч рублей.

RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #10 RavshanMR » 19.04.2015, 14:22

dimon01, тут Москва. В среднем кухня стоит 250 000 - 300 000 рублей. А те, которые делает Ваш товарищ, то это ламинированные фасады.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Вы наверное немного не понимаете, о какой кухни идет речь. Простите.
Не сочтите за рекламу. Вот ссылка. http://www.kuxni.net/

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #11 orphan » 19.04.2015, 15:11

dimon01 писал(а):Сергей, Вы о чём?

О принте!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
RavshanMR писал(а):на сколько я понимаю, это вся кухня обойдется в эту сумму. Но, с аква печатью скорее будет с накидкой 30-40 тысяч рублей.

Нет это цена только за принт!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #12 dimon01 » 19.04.2015, 15:19

orphan писал(а):Нет это цена только за принт!!!!
щас с пола поднимусь.
у табуретки ножка обломилась.

RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #13 RavshanMR » 19.04.2015, 15:27

dimon01, :lol: :lol: :lol: а у меня стул сложился :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
orphan, Не рентабельна, вообще. Кто интересно покупает такое? Это ведь не чистое дерево, чтобы такие деньги платить.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #14 orphan » 19.04.2015, 15:34

RavshanMR писал(а):orphan, Не рентабельна, вообще. Кто интересно покупает такое? Это ведь не чистое дерево, чтобы такие деньги платить.

А кто тебе вообще о рентабельности речь вел??? Хозяин барин, как захотел так и сделали!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #15 RavshanMR » 19.04.2015, 15:40

orphan, В том то и дело, вся суть в том, что я прошу совета, какие материалы использовать. То, что касается цен на Аква печать, то это скорее единичный случай, что барин и захотел приобрести такую кухню себе. На мой взгляд это дорого!!!
Если мы впишемся на сумму 30-40 тысяч рублей, то это отлично. Учитывая что сама кухня не из дешевых.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #16 orphan » 19.04.2015, 15:49

RavshanMR писал(а):orphan, В том то и дело, вся суть в том, что я прошу совета, какие материалы использовать. То, что касается цен на Аква печать, то это скорее единичный случай, что барин и захотел приобрести такую кухню себе. На мой взгляд это дорого!!!
Если мы впишемся на сумму 30-40 тысяч рублей, то это отлично. Учитывая что сама кухня не из дешевых.

А этот случай и был единственным. больше ни кто ни когда не обращался по поводу кухонь, то же самое было и с входной металлической дверью, то же самое было с пластиковыми окнами! Это дорогие но единичные заказы!!! Я делал образцы фирме которая у нас кухнями занимается, образцы на стенде как висели так и висят, за три года не одного заказа!!!! А по поводу того как делать и чем. тут на форуме по моему уже писали по поводу МДФ!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #17 RavshanMR » 19.04.2015, 15:58

RavshanMR писал(а):
orphan, В том то и дело, вся суть в том, что я прошу совета, какие материалы использовать. То, что касается цен на Аква печать, то это скорее единичный случай, что барин и захотел приобрести такую кухню себе. На мой взгляд это дорого!!!
Если мы впишемся на сумму 30-40 тысяч рублей, то это отлично. Учитывая что сама кухня не из дешевых.

А этот случай и был единственным. больше ни кто ни когда не обращался по поводу кухонь, то же самое было и с входной металлической дверью, то же самое было с пластиковыми окнами! Это дорогие но единичные заказы!!! Я делал образцы фирме которая у нас кухнями занимается, образцы на стенде как висели так и висят, за три года не одного заказа!!!! А по поводу того как делать и чем. тут на форуме по моему уже писали по поводу МДФ!

К сожалению не нашёл эту тему. Может скинете.
Было бы хорошо, если запустить такие вещи не только на авто, но и по другим направлениям. Поставь на поток, тиражные заказы брать. И вообще, чтобы было рентабельно. Я не хочу пока ценник подымать на 300-400% для начало достаточно 100% - 150% как в магазине.
Зелень 1кг = 300 рублей, а у фермера по 100 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Хочется поставить на поток это дело. :idea:

kostia M
Бывалый
Аватара
kostia M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 143
Имя: костя
Откуда:
Откуда: Свердл.обл.г Первоуральск

Сообщение #18 kostia » 19.04.2015, 16:22

RavshanMR писал(а):. http://www.kuxni.net/
сколько ж там сантимов в таких кухнях. :shock: 39000 уйдет только на расходники

RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #19 RavshanMR » 19.04.2015, 16:39

kostia, честно говоря не считал. Займусь в понедельник скорее всего, расчетами. Я хочу вместо МДФ, предложить что то бюджетное и нанести на этот бюджетный вариант аква принт. Выйдет довольно так и круто и бюджетней.

kostia M
Бывалый
Аватара
kostia M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 143
Имя: костя
Откуда:
Откуда: Свердл.обл.г Первоуральск

Сообщение #20 kostia » 19.04.2015, 16:44

ждем результатов :good:


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость