грунты и краски

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #261 zapas » 25.03.2015, 10:53

orphan, подскажи, а шагрень небольшая остается после порошковой краски?
Мне образцы давали с базой порошковой, там была шагренька небольшая. После принта лачили порошком на 2 раза, и все равно шагренька небольшая. Мастера такие или не избежать шагрени?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #262 orphan » 25.03.2015, 11:02

zapas писал(а):а шагрень небольшая остается после порошковой краски?

Если нет нарушений температурного режима, то ни какой шагрени нет!!! Есть краски матовые, есть глянец и есть ультра глянец, есть структурные краски, те же "морщины", но это так называемые краски со спецэффектами!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

gudrs
Бывалый
gudrs
Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #263 gudrs » 26.03.2015, 06:37

Спасибо парни. Разобрался как на порошок укладывать плёнку :)

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #264 dimon01 » 26.03.2015, 07:34

gudrs писал(а):Разобрался как на порошок укладывать плёнку
и как надо правильно?

ДИМА99
Новичок
ДИМА99
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: дима
Откуда:

Сообщение #265 ДИМА99 » 01.04.2015, 18:52

Здрате)
Подскажите на какую поверхность следует наносить кислотный грунт?

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #266 mmmm44 » 08.04.2015, 04:22

Парни мне при покупки краски дали еще и отвердитель ,как мне их смешать? , есть какое-то соотношение, и вообще надо ли туда добавлять еще и растворитель Р-12. Заранее спасибо.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #267 orphan » 08.04.2015, 04:49

mmmm44 писал(а):Парни мне при покупки краски дали еще и отвердитель ,как мне их смешать? , есть какое-то соотношение, и вообще надо ли туда добавлять еще и растворитель Р-12. Заранее спасибо.
Все соотношения на банке написаны, разбавитель добавлять надо, сколько- это уже на свое усмотрение, на форуме уже писали об этом, я мешаю электродом сварочным без обмазки, так лью разбавитель, что бы с электрода при вынимании его из краски скатывалось 5-7 капель, но это чисто индивидуально, кто к чему привык!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #268 mmmm44 » 08.04.2015, 05:15

orphan писал(а):Все соотношения на банке написаны, разбавитель добавлять надо, сколько- это уже на свое усмотрение, на форуме уже писали об этом, я мешаю электродом сварочным без обмазки, так лью разбавитель, что бы с электрода при вынимании его из краски скатывалось 5-7 капель, но это чисто индивидуально, кто к чему привык!
Я все это читал даже по два раза, просто не понял, поскольку в этой теме уже писали что надо разбавлять растворителем Р-12, но раз краска идет с отвердителем тогда смешаю их так чтобы примерно так и скатывалось как вы и говорите, спасибо.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #269 orphan » 08.04.2015, 05:54

mmmm44 писал(а):но раз краска идет с отвердителем тогда смешаю их так чтобы примерно так


Нет, с отвердителем ты мешаешь по схеме указанной на банке, а вот разбавителя уже будешь добавлять до получения нужной консистенции! Я все мешаю на весах, так как нужны очень маленькие количества, мне на весах удобнее! Можно и по объему мешать, говорят, что так будет правильнее!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #270 mmmm44 » 08.04.2015, 06:06

orphan писал(а):Нет, с отвердителем ты мешаешь по схеме указанной на банке, а вот разбавителя уже будешь добавлять до получения нужной консистенции! Я все мешаю на весах, так как нужны очень маленькие количества, мне на весах удобнее! Можно и по объему мешать, говорят, что так будет правильнее!
Ок, прикупил себе шприц большой им и мерю пока учусь, а потом уже и спец. тары куплю.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #271 orphan » 08.04.2015, 08:46

mmmm44 писал(а):Ок, прикупил себе шприц большой им и мерю пока учусь, а потом уже и спец. тары куплю.
Смотри, что бы шприц был без силиконового поршня, а то ты себе головняков намешаешь!!!! Шприцы только с пластмассовым поршнем!!!!!! Силикон и малярка не совместимы, силикон враг малярки, если распылить силикон в малярке так на несколько месяцев проблем обеспечено!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #272 mmmm44 » 08.04.2015, 13:59

orphan писал(а):Смотри, что бы шприц был без силиконового поршня, а то ты себе головняков намешаешь!!!! Шприцы только с пластмассовым поршнем!!!!!! Силикон и малярка не совместимы, силикон враг малярки, если распылить силикон в малярке так на несколько месяцев проблем обеспечено!!!!
Убрал силиконовое кольцо , теперь без него буду использовать шприц как сосуд . Я успел граммов 70 залить в краскопульт с помощью шприца, думаю от этого проблем не будет, к тому же вентилятор работал на полную катушку.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #273 orphan » 08.04.2015, 15:36

mmmm44 писал(а):Убрал силиконовое кольцо , теперь без него буду использовать шприц как сосуд . Я успел граммов 70 залить в краскопульт с помощью шприца, думаю от этого проблем не будет, к тому же вентилятор работал на полную катушку.
Скорее всего, что будут, лучше все промой хорошенько растворителем!!!! Антисиликоновая добавка тебе в помощь.
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #274 mmmm44 » 09.04.2015, 06:01

orphan писал(а):Скорее всего, что будут, лучше все промой хорошенько растворителем!!!! Антисиликоновая добавка тебе в помощь.
После покраски сразу же растворителем все промыл даже оставил немного растворителя внутри краскопульта.

Morozka F
Новичок
Аватара
Morozka F
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 3
Сообщения: 11
Имя: Елена
Откуда:
Откуда: Краснодар

Сообщение #275 Morozka » 09.04.2015, 20:42

Здравствуйте, господа. Пока ничего не макала, только заказала плёнку и активатор, поэтому вопросы от меня будут потом.))) Но думаю, могу оказаться полезной, ибо работаю колористом в малярке)) Так что если есть вопросы касаемо базы, акрила, лаков, как краску ярче сделать, ксираллики, трехслойки и тд- расскажу все что знаю)))

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #276 Санчо » 09.04.2015, 20:49

Morozka писал(а):поэтому вопросы от меня будут потом.
Всегда рады помочь. :)
Глаза боятся, руки делают.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #277 orphan » 10.04.2015, 03:10

Morozka писал(а):Здравствуйте, господа. Пока ничего не макала, только заказала плёнку и активатор, поэтому вопросы от меня будут потом.))) Но думаю, могу оказаться полезной, ибо работаю колористом в малярке)) Так что если есть вопросы касаемо базы, акрила, лаков, как краску ярче сделать, ксираллики, трехслойки и тд- расскажу все что знаю)))

Ну, так ждем вопросов!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #278 dimon01 » 11.04.2015, 13:36

orphan писал(а):Ну, так ждем вопросов!
:D
Сергей, с девушкой надо будет помягче. ;)

Morozka F
Новичок
Аватара
Morozka F
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 3
Сообщения: 11
Имя: Елена
Откуда:
Откуда: Краснодар

Сообщение #279 Morozka » 11.04.2015, 20:46

Девушка много лет на сто)) не напугать уже ничем)))

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
По краскам- лакам вопрос.
1. Делал ли кто печать на 3-слойку перл, или сие бессмысленно и глубокий перл просто не будет видно через плёнку.
2. К какой краске менее агрессивен активатор, к базе или акрилу?
3. Если после базы и перед принтом проходить биндером для получения более глубокого залегания подложного цвета (курила форум, это 3д эффект описывался) то это сэкономить время на сушке лака перед маканием. Логично? Его если что и заматовать не проблема, в отличии от металликов.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Простите за ошибки- телефон уверен, что он умнее и сам правит текст :hmmm:

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #280 orphan » 12.04.2015, 03:34

Morozka писал(а):По краскам- лакам вопрос.
1. Делал ли кто печать на 3-слойку перл, или сие бессмысленно и глубокий перл просто не будет видно через плёнку.
2. К какой краске менее агрессивен активатор, к базе или акрилу?
3. Если после базы и перед принтом проходить биндером для получения более глубокого залегания подложного цвета (курила форум, это 3д эффект описывался) то это сэкономить время на сушке лака перед маканием. Логично? Его если что и заматовать не проблема, в отличии от металликов.

1.Если рисунок на пленке прозрачный можно и на него принтануть!
2.Если краска просушена, то без разницы, лишь бы не в баллончиках!!!
3/Ltkfk просто покрытие базы лаком в несколько слоев и тогда рисунок пленки как бы отрывается от базы и получается объемное изображение, хорошо видно на прозрачных карбонах!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость