Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Алекс
Автор темы, Новичок
Алекс
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 9
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #61 Алекс » 13.12.2012, 14:04

У меня уже давно в процессе подобное.




Вопрос - где и как распростронять? Печать подобных буклетов встанет в копеечку, так что на право и на лево не получится их раскидывать.

Пробывал визитки под стекло вставлять на парковках. 1000шт. за выходные потратил - ни одного звонка по ним.

Сделал группу ВКонтакт`е vk.com/cts39, пока только от туда звонят.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #62 orphan » 13.12.2012, 18:14

Алекс пишет:У меня уже давно в процессе подобное.




Вопрос - где и как распростронять? Печать подобных буклетов встанет в копеечку, так что на право и на лево не получится их раскидывать.

Пробывал визитки под стекло вставлять на парковках. 1000шт. за выходные потратил - ни одного звонка по ним.

Сделал группу ВКонтакт`е vk.com/cts39, пока только от туда звонят.



Стоит это копейки, так что продолжай распростронять!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #63 Maxno » 13.12.2012, 20:17

Дизайн визитки еще сбрось посмотрим!
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Алекс
Автор темы, Новичок
Алекс
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 9
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #64 Алекс » 14.12.2012, 00:03

Вот визитка 2х сторонняя. Хочу следующие сделать по светлее.



MOONCAT
Новичок
MOONCAT
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 18
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #65 MOONCAT » 14.12.2012, 03:32

визитка слишком разноцветная и тяжел сразу понять что это
ну я бы на визитке и брошуре использовал бы ещё http://qrcoder.ru/ среди молодёжи это совсем не плохо идёт и туда можно засунуть много информации
ну насчёт брошурок-есть ли у вас центры разборки,поискать покрупнее и разложить там ,часто что запчасти могут не подходить по цвету и тогда это будет как и решение проблемы.ну у нас 90% пользователей таких услуг молодёжь,ну не забываем магазины для автомобилистов.конторы где устанавливают авто сигнализации

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #66 Challenger » 14.12.2012, 09:13

[quote="Алекс"]У меня уже давно в процессе подобное.




Многа букафф!!! ИМХО.... Текст с описанием технологии считаю лишним, Тезизно еще может быть, а то (образно) шкурим, грунтуем, матируем, красим, окунаем, вода техническая, Ph такой то, жесткость воды...., рабочий отсек, размягчение пленочной основы, промываем, сушим, лакируем, сушим, опять лакируем, сушим, полируем..... Скучно и потребителю НИОЧЁМ. В результате многабукафф, не каждому будет вообще интересно отделять "зерна от плевел" (с)... Шрифт не "возбуждает" интерес. Алекс, громоздко, очень громоздко!!!
Считаю, что лучше оставить текст:" Декор салонов текстурным изображением карбона, дерева, камня, металла, шкур рептилий и экзотических животных, камуфляжа и мн. др.
"Данная технология применяется известными производителями автомобилей, такими как...." Выражение: "Абсолютно идентична технологии, которую применяют....", Алекс, НЕТ, это она и есть!!!
Определение: "Аквапринт-это..." и "Области примененния технологии....." Норм
Все вышеизложенное сугубо субъективно и не претендует на "истину первой инстанции"

Алекс
Автор темы, Новичок
Алекс
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 9
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #67 Алекс » 14.12.2012, 12:04

Визитки однозначно надо переделывать. QR код - хорошая штука, спасибо за инфу. Буклет тоже надо переделывать, может у кого уже есть макеты - скидывайте будем перенимать опыт. Да и визитки хотелось бы увидеть.

За критику спасибо, буду переделывать.

вот кстати 2я сторона буклета

Алекс
Автор темы, Новичок
Алекс
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 9
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #68 Алекс » 14.12.2012, 12:06

Может есть среди нас дизайнеры? Какой фон выбирать лучше? Какой шрифт? Подскажите.

rem_kursk
Новичок
rem_kursk
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #69 rem_kursk » 26.01.2013, 12:54

2Yu пишет:Работы представленные в роликах- класс.. Для тех кто уже заинтересован, для расширение кругозора- очень хорошо. но само представление- не айс. Видеоряд с переходами, и только.. А вот как завлечь допустим баннером или роликом на радио в 10- 30 секунд??? Чем завлечь??
как один из вариантов обыгрывание темы "ты купил дорогую машину, но с пластмассовым салоном- мы тебе поможем"

поддержу- мне кажется оч правильный вопрос!)

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #70 GS PRO TUNING » 26.01.2013, 13:30

сделал новые визитки. разработка моя, печать в типографии (1000шт - 25$)



https://exebit.io/?ref=gs21

N.Oleg M
Новичок
N.Oleg M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 3
Сообщения: 56
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: г. Воронеж
Сайт

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #71 N.Oleg » 26.01.2013, 16:27

Наши двухсторонние буклеты. Сделал сам, напечатали в типографии 1000 шт. - 3800 рублев.



Не рекомендации, а лишь личные наблюдения!

90% т.е. 900 шт. тиража развезли. Мастерские, заправки, авто-магазы. Отдача ноль. Бумага глянцевая и жесткая, для подтирки Ж.. вроде не очень, а такое ощущение, что именно на то и ушло. Через 2 недели, после вброса и зловещей тишины, решил объехать точки. Практически все были пустые, а в одном месте пронаблюдал картинку... Чел берет со стойки буклет, разворачивает, вроде читает, рассматривает, а на выходе из магаза отправляет его в мусорку. Либо ему это не надо, либо он не понял, что ему предлагают. Увиденное и общение с людьми, закрепили мои убеждения - это нужно показывать живьем и давать потрогать. Что такое иммерс, что флок в большинстве своем люди не знают и не могут представить как это выглядит в живую. У многих это ассоциируется с оклейкой винилом или алькантарой, типа те-же Я.., только в профиль. И еще один факт к тому, что это надо показывать наглядно и как может это привести клиента. По скольку я занимаюсь ковкой, посетители офиса , это в основном это заказчики на кованину. Увидев образцы практически все интересуются, а что это такое? Если не заметили или не обратили внимание то, "А вот у нас еще есть и такая штука"-разжуешь все и буклетик для закрепления. Смотришь через некоторое время какая-то часть возвращается кто на иммерс, кто на флок. Еще что у нас работает и дает отдачу - это интернет рекламма, сайт и бесплатные объявления на популярных порталах, здесь бюджет рекламный 0 руб. Пробовали газеты "Из рук в руки", "Что, где, почем", "Камелот" - деньги на ветер, ни одного звонка за месяц, отказались! Тем самым на сегодняшний день, по рекламе, мы остановились на следующем:
- интернет: сайт или промо-страничка, и объявления на бесплатных досках. Чем больше их будет, тем лучше и обязательно с указанием своего региона, типа "Аквапечать Воронеж". Поисковики хорошо индексируют и объявы с некоторых площадок через сутки отображаются при запросе.
- Буклеты или визитки исключительно в мастерские по перетяжке салонов кожей, или для непосредственного вручения.
- Промо-акции на авторынке.

Всем удачи!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #72 2Yu » 27.01.2013, 19:40

N.Oleg пишет:Наши двухсторонние буклеты. Сделал сам, напечатали в типографии 1000 шт. - 3800 рублев.



Не рекомендации, а лишь личные наблюдения!

90% т.е. 900 шт. тиража развезли. Мастерские, заправки, авто-магазы. Отдача ноль. Бумага глянцевая и жесткая, для подтирки Ж.. вроде не очень, а такое ощущение, что именно на то и ушло. Через 2 недели, после вброса и зловещей тишины, решил объехать точки. Практически все были пустые, а в одном месте пронаблюдал картинку... Чел берет со стойки буклет, разворачивает, вроде читает, рассматривает, а на выходе из магаза отправляет его в мусорку. Либо ему это не надо, либо он не понял, что ему предлагают. Увиденное и общение с людьми, закрепили мои убеждения - это нужно показывать живьем и давать потрогать. Что такое иммерс, что флок в большинстве своем люди не знают и не могут представить как это выглядит в живую. У многих это ассоциируется с оклейкой винилом или алькантарой, типа те-же Я.., только в профиль. И еще один факт к тому, что это надо показывать наглядно и как может это привести клиента. По скольку я занимаюсь ковкой, посетители офиса , это в основном это заказчики на кованину. Увидев образцы практически все интересуются, а что это такое? Если не заметили или не обратили внимание то, "А вот у нас еще есть и такая штука"-разжуешь все и буклетик для закрепления. Смотришь через некоторое время какая-то часть возвращается кто на иммерс, кто на флок. Еще что у нас работает и дает отдачу - это интернет рекламма, сайт и бесплатные объявления на популярных порталах, здесь бюджет рекламный 0 руб. Пробовали газеты "Из рук в руки", "Что, где, почем", "Камелот" - деньги на ветер, ни одного звонка за месяц, отказались! Тем самым на сегодняшний день, по рекламе, мы остановились на следующем:
- интернет: сайт или промо-страничка, и объявления на бесплатных досках. Чем больше их будет, тем лучше и обязательно с указанием своего региона, типа "Аквапечать Воронеж". Поисковики хорошо индексируют и объявы с некоторых площадок через сутки отображаются при запросе.
- Буклеты или визитки исключительно в мастерские по перетяжке салонов кожей, или для непосредственного вручения.
- Промо-акции на авторынке.

Всем удачи!

+
Все правильно.. добавлю, для обывателя слова типа "аквапринт", "флок", "порошковая окраска" ни чего не значат и ни каких ассоциаций не вызывают. Нужно называть вещи понятными словами. А вот какими предлагаю высказывать свои предложения в этом топике. Как "аквапринт" обозвать однозначно понятным словом- не знаю..
Ну что начали???
1. Аквапринт- отделка ценными породами дерева.
2. Флок- создание бархатной поверхности.
3. Порошок- лакокрасочное покрытие качества соответствующее заводскому.
Не пинать, написал, что пришло в голову.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

rem_kursk
Новичок
rem_kursk
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #73 rem_kursk » 27.01.2013, 20:55


+
Все правильно.. добавлю, для обывателя слова типа "аквапринт", "флок", "порошковая окраска" ни чего не значат и ни каких ассоциаций не вызывают. Нужно называть вещи понятными словами. А вот какими предлагаю высказывать свои предложения в этом топике. Как "аквапринт" обозвать однозначно понятным словом- не знаю..
Ну что начали???
1. Аквапринт- отделка ценными породами дерева.
2. Флок- создание бархатной поверхности.
3. Порошок- лакокрасочное покрытие качества соответствующее заводскому.
Не пинать, написал, что пришло в голову.

[/quote]

еще раз поддержу!
по собственному опыту скажу, что даже те, кто находил мои буклеты и понимали о чем примерно идет, позвонив ни разу не смогли правильно даже выговорить слово аквапринт)

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #74 dizel » 28.01.2013, 13:03

Жаль,что здесь,на форуме,нет специалистов по рекламе или продвижению продукта на рынке.Они бы могли посоветовать что-то дельное.А так,методом тыка,конечно можно получить результат,но с большой тратой времени и денег.Пообщавшись с двумя владельцами собственных предприятий(продажа автозапчастей и бытовые услуги) понял,что самая эффективная реклама-сарафанное радио,то бишь рекомендации.Пока,с кем я ни разговаривал из потенциальных клиентов,никто даже не слышал об аквапринте,флокировании.Никакая листовка или буклет,будучи даже перегруженными информацией,не дадут полной картины об аквапринте,хорошо если заинтересуют и человек позвонит или зайдет на сайт.Визитки вообще не для рекламы.
В продвижении аквапринта очень помог бы 2-3 мин ролик на телевидении,но это под силу уже крепко стоящему на ногах предприятию,которому ролик уже и не очень нужен.

rem_kursk
Новичок
rem_kursk
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #75 rem_kursk » 29.01.2013, 01:43

а как такой вариант?!
если изготовить небольшой по размерам вертикальный стенд, в нижней части небольшое кол-во образцов( для того чтоб руками пощупать), а в верхней монитор( с флеш проигрывателем, как в маршрутках висят), на котором крутится ролик и такой стенд в каком-нибудь крупном торговом центре, к примеру на парковке рядом с автоматом оплаты за ту самую парковку?!

не спорю может бюджет быть очень спорным, но и эффективность...
какие мысли будут?!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #76 Санчо » 29.01.2013, 02:36

rem_kursk пишет:а как такой вариант?!
если изготовить небольшой по размерам вертикальный стенд, в нижней части небольшое кол-во образцов( для того чтоб руками пощупать), а в верхней монитор( с флеш проигрывателем, как в маршрутках висят), на котором крутится ролик и такой стенд в каком-нибудь крупном торговом центре, к примеру на парковке рядом с автоматом оплаты за ту самую парковку?!

не спорю может бюджет быть очень спорным, но и эффективность...
какие мысли будут?!


Когда у меня будет свой тюниг ателье, то в нем точно будет плазма с видео роликами аква поцесса и конечного результата. Эфективность данной рекламы очень высока, но и ценник на данную рекламу где либо за вашей територией будет зашкаливать за пределы Ваших финансовых возможностей. Эффективность говорит - да, бюджет говорит - нет. Решение за Вами. Идем дальше...
Глаза боятся, руки делают.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #77 2Yu » 29.01.2013, 07:47

dizel пишет:
......... В продвижении аквапринта очень помог бы 2-3 мин ролик на телевидении,.............

А есть идеи как он должен выглядеть???? Просто набор с фото как было- как стало??? 2-3 мин. это почти сюжет. У меня есть выход на городское ТВ. но для выхода на "большой экран" нужна серьезная подготовка, как рекламной кампании, так и своих возможностей в плане удовлетворения потребностей.
Второй раз клиент не придет, если первый- не понравился..
Кстати, для желающих попасть в телевизор. Если у вас есть городской канал, или городские врезки в федеральные каналы, найдите людей которые снимают новости- репортажи и прочую фигню из жизни города и лично их заинтересуйте в результатах своей работы. У них же есть личные автомобили
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Алекс
Автор темы, Новичок
Алекс
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 9
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #78 Алекс » 29.01.2013, 14:32

Вот мой новый вариант визиток
Сделал на досуге.


Оцените, может что переделать стоит?

Алекс
Автор темы, Новичок
Алекс
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 9
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #79 Алекс » 29.01.2013, 14:39

Наклейка на заднее стекло моего авто.
В натуре буквы красного цвета получились плохо видны. Советую текст делать белого либо желтого цвета.

Алекс
Автор темы, Новичок
Алекс
Автор темы, Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 9
Откуда:

Re: Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Сообщение #80 Алекс » 29.01.2013, 14:45

Реклама ВКонтакт`е, в группах посвященных автомобильной тематике.
Размещаю вот такую рекламу:



Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость