грунты и краски

SCOOTORAN M
Новичок
Аватара
SCOOTORAN M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 12
Сообщения: 68
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Забайкальский край. Чита.

Сообщение #241 SCOOTORAN » 16.03.2015, 16:23

Я тоже на сколько знаю, морилка так, что бы нужный цвет дереву придать, она по моему и дерево то особо не защищает, сверху все равно надо лаком крыть...

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #242 mmmm44 » 17.03.2015, 15:11

На сколько я понял морилка отпадает, следовательно поверхность шлифуется наносится грунт для дерева , после наносим базовую краску автомобильную и матируем , сверху него идет текстура и еще с сверху 2 слоя лака паркетного, так как он износостойкий и эластичный. Что думаете ничего глупого не написал?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #243 orphan » 17.03.2015, 16:43

mmmm44 писал(а):На сколько я понял морилка отпадает, следовательно поверхность шлифуется наносится грунт для дерева , после наносим базовую краску автомобильную и матируем , сверху него идет текстура и еще с сверху 2 слоя лака паркетного, так как он износостойкий и эластичный. Что думаете ничего глупого не написал?

Уже много раз весь процесс описан, не надо флудить!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

553 M
Новичок
Аватара
553 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 46
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #244 553 » 20.03.2015, 14:27

Кто пробовал продукцию Reoflex? Какие отзывы?
Что бы получить от жизни то, чего хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты хочешь. К.Ривз

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #245 dimon01 » 20.03.2015, 14:36

mmmm44 писал(а):Что думаете ничего глупого не написал?
Мухамед, раз Вы понимаете язык на котором Вам отвечают на Ваши вопросы, почему Вы не читаете форум, тем более времени у Вас очень много (пока не пришло оборудование). Когда Вы своими руками будете подготавливать, макать, полировать и т.д. у Вас будут немножко другие вопросы. и не так много.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #246 orphan » 20.03.2015, 15:54

dimon01 писал(а):Мухамед, раз Вы понимаете язык на котором Вам отвечают на Ваши вопросы, почему Вы не читаете форум, тем более времени у Вас очень много (пока не пришло оборудование). Когда Вы своими руками будете подготавливать, макать, полировать и т.д. у Вас будут немножко другие вопросы. и не так много.
Держи +!!!!! :good:
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #247 dimon01 » 20.03.2015, 15:57

спасибо Сергей

Straft M
Бывалый
Аватара
Straft M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #248 Straft » 21.03.2015, 17:19

сегодня купил грунт эпоксидный и шпаклёвку, для дисков своих.. кто нибудь сталкивался с таким? что можете сказать? хотел купить BODY, но сам продавец отговорил...чересчур уж грунт густой был. думаю просрочен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я несу людям свет!....и звук)

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #249 dimon01 » 22.03.2015, 18:40

а есть, в природе, какие-нибудь красители или типо колеры, которые можно добавить в белый грунт, чтобы
mmmm44 писал(а):придать нужный тон поверхности
?
8-) это не я придумал, это меня попросили спросить :D

gudrs
Бывалый
gudrs
Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #250 gudrs » 24.03.2015, 20:24

TuBort Base, Если руки прямые справятся.На обыкновенную порошковую краску положили пленку. И сверху порошковым лаком. И ни чем не обрабатывали....
Пробовал сегодня пару раз на порошок положить. Как только вынимаешь из ванны , декор сходит. В некоторых местах остаётся,но на нужном месте тут же расплывается. Может есть какая то тайна, или всё таки у меня руки кривые? :D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Straft, сегодня купил грунт эпоксидный и шпаклёвку, для дисков своих.. кто нибудь сталкивался с таким? что можете сказать? хотел купить BODY, но сам продавец отговорил...чересчур уж грунт густой был. думаю просрочен.
У меня тоже такой есть. Ещё не пробовал. Но думаю вещь хорошая. Как по пробуете, отпишитесь плиз.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #251 dimon01 » 24.03.2015, 21:12

gudrs писал(а):Как только вынимаешь из ванны , декор сходит. В некоторых местах остаётся,но на нужном месте тут же расплывается. Может есть какая то тайна, или .....?
Иван, может проблема в неправильном количестве активатора?
кажется я здесь, на форуме, уже читал про такие симптомы.
и ещё, Иван, попробуйте капнуть активатор на порошковое покрытие, как проверяют пластик. я бы попробовал.

gudrs
Бывалый
gudrs
Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #252 gudrs » 24.03.2015, 21:41

Да нифига с порошком не происходит, ни от активатора, ни от растворителя р-12. На то он и порошок чтобы быть химически стойким. Та же самая байда как и с полипропиленом, один в один.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #253 dimon01 » 24.03.2015, 21:49

gudrs писал(а):Да нифига с порошком не происходит
а как тогда может прилипнуть плёнка.
это не вопрос, это ...(не знаю как сказать)

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #254 zapas » 25.03.2015, 03:34

На порошок отлично пленка закусываеться, единственно, что перед принтом деталь хорошо заматовал. Вот пробовал, выкладывал /viewtopic.php?f=44&p=49872#p49872
Единственно, что после порошкового лака желтизна, хотя я все таки на качество лака грешу.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #255 orphan » 25.03.2015, 03:57

dimon01 писал(а):попробуйте капнуть активатор на порошковое покрытие

А что с ним может случится???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

VladislavVLG M
Новичок
Аватара
VladislavVLG M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Волгоград
Сайт

Сообщение #256 VladislavVLG » 25.03.2015, 07:29

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Я вот уже 5-й день все читаю,записываю,но все не могу вникнуть! Опишите пожалуйста для какого типа краски(эмали) какой разбавитель надо,какой грунт!? А то вроде говорили,что краска с разбавителем не таким(допустим 646) может грунт разъесть и тд! Или это я не так как то вникаю?!
Вот допустим я думаю остановиться на нитроэмали(это же вроде как база?) какой грунт для нее нужен,какой разбавитель(P-12?) и тд?!
Не пинайте меня,я реально все читаю и записываю очень много!
Заранее огромное спасибо!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #257 orphan » 25.03.2015, 07:40

VladislavVLG писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста! Я вот уже 5-й день все читаю,записываю,но все не могу вникнуть! Опишите пожалуйста для какого типа краски(эмали) какой разбавитель надо,какой грунт!? А то вроде говорили,что краска с разбавителем не таким(допустим 646) может грунт разъесть и тд! Или это я не так как то вникаю?!
Вот допустим я думаю остановиться на нитроэмали(это же вроде как база?) какой грунт для нее нужен,какой разбавитель(P-12?) и тд?!
Не пинайте меня,я реально все читаю и записываю очень много!
Заранее огромное спасибо!

Ну, грунт по деньгам выбирай, только не в баллончиках!!!. 2-х компонентный, вот и все, растворитель и разбавитель вещи существенно разные, по этому лучше бери разбавитель, я растворитель использую только для того что бы мыть пистолеты, да краску смывать, разбавитель да же Р-12 вполне нормальный, так что его можно пользовать без проблем и в краску (базу) и в грунт и в лак!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

VladislavVLG M
Новичок
Аватара
VladislavVLG M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Волгоград
Сайт

Сообщение #258 VladislavVLG » 25.03.2015, 07:47

orphan, спасибо тебе огромное! :) а еще вопросик! прочитал еще что база металлик требует перекрытие лаком,вот и здесь попадалось что кто то перекрывает базу лаком,а потом принтует! так ли это? :)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #259 orphan » 25.03.2015, 08:08

VladislavVLG писал(а):orphan, спасибо тебе огромное! а еще вопросик! прочитал еще что база металлик требует перекрытие лаком,вот и здесь попадалось что кто то перекрывает базу лаком,а потом принтует! так ли это?

Это для старта так сказать, что бы не перекрашивать если принт с косяками лег (т.е. принт аккуратно стер и по новой можно макать), многие так в начале делают, да и я так же начинал!Это не только металлика касается, любую нитрокраску можно перекрыть, но совсем не обязательно, многие краску 2-х компонентную берут то же как бы решение того же вопроса! Ты тут поищи я выкладывал "пособие по покраске", почитай там на многие твои вопросы найдутся ответы!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

VladislavVLG M
Новичок
Аватара
VladislavVLG M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Волгоград
Сайт

Сообщение #260 VladislavVLG » 25.03.2015, 08:11

orphan, спасибо большое)) сейчас прочитаю))


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость