условия для покраски

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #1 CUBA.off » 23.06.2012, 21:26

как обеспечить идеальные условия для покраски?
правила для покраски в камере.

1. Покрытие в камере должно быть липким, при потере этого свойства, покрытие смывается и наносится новое.
2. Нельзя держать открытой камеру, если не заносятся детали или не заезжает автомобиль.
3. Ограничить вход в камеру посторонних людей без специальной одежды.
4. Автомобиль, заезжающий в малярный цех, должен быть помыт на мойке.
5. Автомобиль обдувается перед камерой и заезжает уже обклеенный контуром ленты-скотч.
6.Автомобиль укрывается пленкой в камере полностью, за исключением окрашиваемых деталей.
7. Чистый комбинезон одевается непосредственно перед окраской, включая голову, и снимается сразу после окраски ( в идеале на каждого маляра необходимо два нейлоновых комбинезона, один в работе, один в стирке, рекомендуется стирать каждый день).
8. Обезжиривание. Очиститель не должен самостоятельно высыхать на поверхности.
9. Сдуть пыль с комбинезона ( головы, маски, краскопульта, рук ), протереть шланг.
10. Обдуваем детали с липкой салфеткой.
11.Непосредственно перед нанесением обдувать деталь, имитируя окраску.
12. Желательно минимизировать выходы из камеры во время окраски.
13. После каждого выхода из камеры операция по обдуву одежды повторяется.
14. Перед нанесением лака (базы) можно припылить материалом заклейку над деталью.
15. При большом объеме деталей в окраске, рекомендуется обдуть стенки камеры.
16. Заземление. Автомобиль лучше всего заземлить, так как поток воздуха в камере заряжает автомобиль потенциалом статического электричества (Медный провод, на конце зажим – крокодил).

Повесил этот список на вход в камеру -стало ощутимо чище...
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Покраска

Сообщение #2 PlexiGLAS » 07.07.2012, 14:07

Народ вот когда делаеш деталь которая уже под лаком и имерсией, и тебе надо сделать деталь в другой фактуре.Вы как начинаете подготавливать деталь до кокого слоя снимаете старую деталь и сразу красите прям на ЛАК? study

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: условия для покраски

Сообщение #3 TuBort Base » 07.07.2012, 20:30

PlexiGLAS пишет:Народ вот когда делаеш деталь которая уже под лаком и имерсией, и тебе надо сделать деталь в другой фактуре.Вы как начинаете подготавливать деталь до кокого слоя снимаете старую деталь и сразу красите прям на ЛАК? study


Если заводской покрытие - то заматовил 800 наждачкой, и красить можно. А если свое покрытие - то пескоструить и заново делать с нуля.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Покраска

Сообщение #4 PlexiGLAS » 08.07.2012, 04:32

Делать с нуля это до пластика сдирать все слои я правильно понял?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: условия для покраски

Сообщение #5 orphan » 08.07.2012, 06:28

TuBort Base пишет:
PlexiGLAS пишет:Народ вот когда делаеш деталь которая уже под лаком и имерсией, и тебе надо сделать деталь в другой фактуре.Вы как начинаете подготавливать деталь до кокого слоя снимаете старую деталь и сразу красите прям на ЛАК? study


Если заводской покрытие - то заматовил 800 наждачкой, и красить можно. А если свое покрытие - то пескоструить и заново делать с нуля.

В смысле пескоструить? А если это пластик?
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: условия для покраски

Сообщение #6 serg.slr » 08.07.2012, 07:26

orphan пишет:
TuBort Base пишет:
PlexiGLAS пишет:Народ вот когда делаеш деталь которая уже под лаком и имерсией, и тебе надо сделать деталь в другой фактуре.Вы как начинаете подготавливать деталь до кокого слоя снимаете старую деталь и сразу красите прям на ЛАК? study


Если заводской покрытие - то заматовил 800 наждачкой, и красить можно. А если свое покрытие - то пескоструить и заново делать с нуля.

В смысле пескоструить? А если это пластик?



ну бери наждачку и шкурь, он имел ввиду если диски или метал то пескоструить, а пластик только ручками

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: условия для покраски

Сообщение #7 TuBort Base » 08.07.2012, 08:45

Не-не , мужчины вы не поняли, мы и пластик пескоструим, давление поменьше ставишь и дуешь)))Так после песка ,ни одна наждачка такой адгезии не даст)))
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: условия для покраски

Сообщение #8 serg.slr » 08.07.2012, 10:45

TuBort Base пишет:Не-не , мужчины вы не поняли, мы и пластик пескоструим, давление поменьше ставишь и дуешь)))Так после песка ,ни одна наждачка такой адгезии не даст)))


Ну вы блин даете :shock:

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: условия для покраски

Сообщение #9 TuBort Base » 08.07.2012, 10:52

serg.slr пишет:
TuBort Base пишет:Не-не , мужчины вы не поняли, мы и пластик пескоструим, давление поменьше ставишь и дуешь)))Так после песка ,ни одна наждачка такой адгезии не даст)))


Ну вы блин даете :shock:


Зато ободрал так ободрал! А пока наждачкой снимешь - дурачком станешь))))
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: условия для покраски

Сообщение #10 PlexiGLAS » 08.07.2012, 11:04

Ну да ручками облом.Не те времена щас чтоб ручками работать))) :cheers: Смайлов добавте :cheers:

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: условия для покраски

Сообщение #11 TuBort Base » 08.07.2012, 11:17

Заводской аквапринт очень просто вышкурить там слой небольшой. А вот когда свое в 150-200 мк , так хоть с автомата стреляй. :D
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: условия для покраски

Сообщение #12 CUBA.off » 08.07.2012, 13:47

TuBort Base пишет:Заводской аквапринт очень просто вышкурить там слой небольшой. А вот когда свое в 150-200 мк , так хоть с автомата стреляй. :D

хорошо.поясните тогда,что может быть если я на свой же заматированный лак положу новую базу и декор?
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: условия для покраски

Сообщение #13 TuBort Base » 08.07.2012, 13:57

CUBA пишет:
TuBort Base пишет:Заводской аквапринт очень просто вышкурить там слой небольшой. А вот когда свое в 150-200 мк , так хоть с автомата стреляй. :D

хорошо.поясните тогда,что может быть если я на свой же заматированный лак положу новую базу и декор?


Ничего, я так с заводским покрытием делаю. Но просто сильно увеличивать толщину не желательно. На детали уже есть грунт,краска,пленка, лак, и ещё раз сверху базу,пленку и лак - есть детали которые могут не встать из-за изменившейся толщины(опять таки я про себя говорю, потому что лак ложу толсто), и вероятность откола при установке тоже больше.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: условия для покраски

Сообщение #14 orphan » 14.07.2012, 06:39

TuBort Base пишет:Не-не , мужчины вы не поняли, мы и пластик пескоструим, давление поменьше ставишь и дуешь)))Так после песка ,ни одна наждачка такой адгезии не даст)))

А что за пескоструй вы используете и помещение отдельное надо? Пыли много от него?
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: условия для покраски

Сообщение #15 TuBort Base » 14.07.2012, 08:11

orphan пишет:
TuBort Base пишет:Не-не , мужчины вы не поняли, мы и пластик пескоструим, давление поменьше ставишь и дуешь)))Так после песка ,ни одна наждачка такой адгезии не даст)))

А что за пескоструй вы используете и помещение отдельное надо? Пыли много от него?


В соседнем помещении, там камера(самодельная) закрытая в ней диски пескоструим, если пластик влазит то и его пескоструим. У ребят только компрессор за 150 тыч.рублей стоит. Пыли там вообще хватает, и машины заезжают, разбортовываем тамже...
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: условия для покраски

Сообщение #16 orphan » 04.08.2012, 20:19

Камера из чего сделана? Я так понимаю, ее можно сделать из обычной фанеры 8-10 мм и внутри обклеить листовой резиной, ну и окошко соответственно из оргстекла, правильно я понимаю?
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: условия для покраски

Сообщение #17 TuBort Base » 04.08.2012, 20:36

orphan пишет:Камера из чего сделана? Я так понимаю, ее можно сделать из обычной фанеры 8-10 мм и внутри обклеить листовой резиной, ну и окошко соответственно из оргстекла, правильно я понимаю?


Все верно, ещё снизу делается мешок для сбора абразива.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: условия для покраски

Сообщение #18 orphan » 05.08.2012, 06:49

TuBort Base пишет:
orphan пишет:Камера из чего сделана? Я так понимаю, ее можно сделать из обычной фанеры 8-10 мм и внутри обклеить листовой резиной, ну и окошко соответственно из оргстекла, правильно я понимаю?


Все верно, ещё снизу делается мешок для сбора абразива.


Ну это вообще не проблема, можно просто выдвижной ящик сделать, я думаю, что все равно придется отдельное помещение для камеры, иначе как с пылью бороться? Я тут посещал цех где зеркала делают, так они там узоры на зеркалах матируют пескоструем, хоть и камера стоит, пыли предостаточно!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

rik
Новичок
rik
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 21
Откуда:

Re: условия для покраски

Сообщение #19 rik » 07.10.2012, 21:26

Пескоструй это вообще отдельная с большими вложениями тема.Вчера мне диски пескоструили.Я бы не советовал заниматься самодельщиной.По поводу условий по покраске, как не банально это будет звучать.У меня товарищь красит машины в гараже,вытяжек у него нет вообще.Пыли море,а машины практически не полирует.Секрет прост на пол льет воду,немного открывает дверь и дует лаком облако от лака связывает пыль
на стенах и пол мокрый.Так что у кого нет условий можно пробывать.Да костюм и маска 3М обязательны.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: условия для покраски

Сообщение #20 orphan » 06.11.2012, 07:18

rik пишет:Пескоструй это вообще отдельная с большими вложениями тема.Вчера мне диски пескоструили.Я бы не советовал заниматься самодельщиной.По поводу условий по покраске, как не банально это будет звучать.У меня товарищь красит машины в гараже,вытяжек у него нет вообще.Пыли море,а машины практически не полирует.Секрет прост на пол льет воду,немного открывает дверь и дует лаком облако от лака связывает пыль
на стенах и пол мокрый.Так что у кого нет условий можно пробывать.Да костюм и маска 3М обязательны.


Не согласен!!!! Вложений больших пескоструй не требует, сам аппарат с доставкой транспортной компанией встал 6300 рублей, в общем то не большие деньги, если самому камеру делать, да плюс 1800 рублей рукавички, то еще столько же затратишь, получается в общем около 12-13 тыс. рублей, не так уж и много, я думаю даже на дисках быстро себя оправдает!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Покрасочные камеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость