тактильный лак SOFT TOUCH

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #101 kvk88 » 17.02.2015, 15:43

[i]
Санчо писал(а):С этим прийдется смирится
Это было пророческое утверждение..))
Машина пять(!) дней простояла у "мастеров" и вот такой результат "переделки"))
Как итог, лак виноват, так в интернете пишут..))
[/i]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #102 Санчо » 17.02.2015, 18:32

А что это? Лак облез?
Глаза боятся, руки делают.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #103 stormus27 » 17.02.2015, 18:46

Валерий,вот честно-киньте в меня палкой,вы когда машину забрали,всё нормально было или такое уже было?Если небыло,то я не поверю что "оно само",99% что чьи-то шаловливые ручки по нему елозили...
п.с что за машина вообще?может ей этот карбон вообще там ни к чему,зря только нервы трепите и себе и "мастерам".

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #104 CUBA.off » 18.02.2015, 04:20

есть 2 типа лака СОФТ ТАЧ
1. полиуретановый
2.акриловый
в чём разница?
1.на эффект полиуретан нежнее чем акриловый,помягче будет.
2.разница в процессе нанесения и вот тут проблема на фото.мне так видится,потому как сталкивался уже с этим.

полиуретановый лак SOFT TOUCH не встанет на уже окрепший лак-краску. он снимется так же,как на фото.проверено.
я делал так: наносил по верх принта экспресс лак и спустя 30 минут ставил софт тач. вот тогда получал и защиту принту,и эффект матовый,бархат.
акриловый лак SOFT TOUCH ставил,как на окрепший лак через заматовку так и по мокрому.полёт нормальный.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #105 kvk88 » 18.02.2015, 08:35

CUBA писал(а):полиуретановый лак SOFT TOUCH не встанет на уже окрепший лак-краску. он снимется так же,как на фото.проверено
Именно так, только почему-то мне(!) пришлось объяснять это "мастерам", т.к. мне не впадлу форум почитать (спасибо CUBA)))
А им все пох..й, только и знают, я в гугле нашел, что лак говно) и как пример, думаю, всем известный финик, неудачно покрытый soft touch
Как итог, теперь точно полная(!) переделка, вот мучаюсь с выбором пленки.. Они кроют ток мат или глянец, тоже теперь задача.. Хотелось то мягонького..))
Алексей, подскажи пожалуйста, как и чем лучше этим "мастерам", теперь снять этот лак, чтобы они мне детали не похерили?


Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
stormus27 писал(а):киньте в меня палкой
Не в коем случае))
Все это вылезло слава богу при приемке авто
Зря вы так скептически относитесь к мнению клиентов), это я вам по личной практике говорю)
Ситуация до боли простая и прозаичная для России. Приехал в салон к ОД, говорю, хочу иммерсионную печать с soft touch. У нас нет такого лака. Говорю, куплю - сделаете? Конечно сделаем. Ни слова, что на Ваши материалы мы гарантии не дадим и т.п., неси бабло в кассу, все будет в лучшем виде. Отдаю бабло лак и машину, получаю результат описанный выше в этой ветке. Такое качество работы за 20тыс. вместе с лаком меня явно не устроило, что на мой взгляд нормально. Переделаем - не вопрос. Отдаю авто на 5(!) дней и за это время они не то что не макали заново детали, в которых меня не устроила геометрия рисунка или сорность, а просто запуляли все поверх soft touch'ем и отдали. По моему - это оху..вше дерзко.[/u]
[i]А да, машина COROLLA 2014
[/i]
Все просто от того, что типичному Русскому человеку, когда "его жопа в тепле", впадлу учиться чему то новому, стремиться к идеальному результату, делать как для себя. Мое мнение.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #106 stormus27 » 18.02.2015, 09:08

спасибо за разъяснения...я наверно просто не хочу в плохое верить.но у меня такая же ситуация была,сделал я диски,повёз на монтажку,ибо замело писец,то на летней я поехал в ближайшую,отторчал там часа 3,дождался своей очереди,ну и короче,ободрали мне все обода и сказали,что у них апарат плохой:)а то что я до этого их умолял признаться если руки из жопы или ещё что то давайте я поеду в другое место или ещё что...не не,конечно всё сделаем идеально не парься.
т.е по природе своей ситуация такая же
---------------------
я не то что клиентов не люблю,прост порой они тоже не правы,я плачу-я тебе сейчас на голову насру и буду прав(я таких уже начал распозновать и вовремя нах слать,либо держать их на расстоянии и не даю на голову сесть).
-----------
лично я софт тачем не работал,не знаю нюансов,но если менай просят что-то сделать из того что я не делал,я либо времени с запасом беру,чтоб успеть поучится ещё,либо если это совсем что-то из ряда вон,то не делаю вообще,в случае с софтом полагаю в инете инфы море как его класть и т.д,можно и научится.про финик видел,лахмотьями который облез,синий кажись?
----------

п.с ну и когда впадлу учится чему-то новому-это уже деградация,я не могу на месте сидеть.ну я принцип понял,олдскульные маляры по типу я всегда делал так и другие способы гавно!

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #107 Challenger » 18.02.2015, 09:30

Алексей(CUBA), благодарю за науку по нанесению Софт тачей!!! Законспектировал :good:
...я до этого их умолял признаться если руки из жопы или ещё что то давайте я поеду в другое место или ещё что...не не,конечно всё сделаем идеально не парься.
:lol: Юрий, я думал, что подобная ситуевина исключена в Европе, ан нет, ошибался!!! :lol: .... или мастера этнически русские?! :D

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #108 stormus27 » 18.02.2015, 09:45

ой,Европа,я вас умоляю,это не касается этнически русских,хотя в данной ситуации были именно они:)в Англии такие же оборванцы работают например,всё тип-топ,а посмотришь,так просто лицо закрыть и не видеть этого.Да полагаю это везде встречается где есть человеческая халатность,это не от нац. принадлежности зависит,а от самого человека-если он в душе раздолбай и пох@ист,то тут уже ничего не сделать,ему всегда всё нормально:)
у этих же хозяев есть ещё гавномойка,почитал про них отзывы на фейсбуке,так всё понятно вообщем:)шампунь + кярхер и досвидания,а то что пыль и грязь поверх осталась-это их мало интересует:)хотя денег взяли как за антибитум,и прочие плюшки.

Валерию конечно не завидую,такие придурки мастера явно не понимают,что это их косяк,им до фени обсолютно,как и у меня ситуация по сути,им на их языке надо объяснять только,по хлебалу сразу.цивильные методы,увы не работают.

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #109 kvk88 » 18.02.2015, 10:19

stormus27 писал(а):природе своей ситуация такая же
Досадно, т.к. "монтажке" что-то предъявить с позиции законодательства проблематично..
stormus27 писал(а):я плачу-я тебе сейчас на голову насру
Есть такое явление, как "потребительский экстремизм", когда как в жопу не дуй - все говно), но это скорее исключение, нежели правило.
Моя позиция в подобных ситуациях однозначна, проще потерять определенный % дохода, чем иметь системный "головняк" с таким клиентом. Но здесь речь идет о крайностях. На примере Вашей работы: "Ой, нет, синий не подходит к цвету трусов моей жены, можно переделать? Хочу красный. Делаешь красный, а он опять, нет, все же змеиная кожа подойдет больше чем карбон. Клиент же всегда прав!))))"
Ну а когда есть явные дефекты в работе, или удалось допустить эффект обманутых ожиданий (да да, это хоть и косвенная, но вина продавца), т.к. не стоит чересчур преувеличивать результат своей работы (любой), из приоры не сделать порше.. Проще сразу купить порше..)
stormus27 писал(а):синий кажись
Да да, именно он, у них был основным подтверждением того, что soft touch в принципе говно..)
stormus27 писал(а):олдскульные маляры
Что парадоксально в этой ситуации, парни то молодые..

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #110 stormus27 » 18.02.2015, 10:34

у нас в пик сезона,когда меняют резину все и везде,то тоже берут кого попало и эти парни тоже были молодые,но уже заливали как старые:))типо всё будет в лудшем виде,похоже по шапке ещё не получали,раз так умничают)я прикидываю кому-то хром бы так ободрали или заполированные полки:)ну а пылинки,соринки-это мелочи жизни,я к ним проще отношусь,я их спиливаю и заполировываю,а когда матовый лак то уборка генеральная,ибо это уже хрен поправишь:)вообщем проси у них частичную компенсацию,сотри тактильный лак,раз он так легко сходит,заматуй и отнеси в норм малярку,пускай тебе на скидку эту задуют заново,надеюсь проблема решится.

п.с с радостью бы попробывал этот лак,но у нас его к сожалеию нету нигде:(опять придётся через огороды тащить с РУ:)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #111 Санчо » 18.02.2015, 11:32

Может проще было бы догворится по почте отправить детали напимер тому же Алексею CUBA. Как выяснилось есть нюансы с лаком соф тачь. Чем проводить эксперименты на своем авто. Или уже пожождать немного и своим мастерам отдать, Вы же вроде как планируете открыть свой бизнес в данном направлении.
Глаза боятся, руки делают.

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #112 kvk88 » 18.02.2015, 11:47

Санчо писал(а):свой бизнес в данном направлении
Да вот "загорелось" в одном месте..
Санчо писал(а):проще было бы
Уже с десяток вариантов в голове, как было бы проще.. Но придется "доделывать" у них, т.к. возвращать деньги и кататься в таком салоне, пока не разродиться своя студия - не вариант..
А с почтой тоже не все так просто, этим извергам еще опаснее детали авто доверять)))
Хоть бери отпуск и кати на своих четырех до Алексея..))

Думаю все что на синей базе в глянец сделать, а черное в мат.. Как вариант..
Ни у кого нет случайно опыта работы с такой пленкой, а лучше фото детальки какой нить, а то на машинке этой не понятно.. И как она на синей базе будет.. Вместо белого синий, или как..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #113 CUBA.off » 18.02.2015, 16:11

kvk88 писал(а):Алексей, подскажи пожалуйста, как и чем лучше этим "мастерам", теперь снять этот лак, чтобы они мне детали не похерили?
soft touch,на данный момент лежит на лаке или на принте? если на лаке то пальчиками скатывать его.останется лак.матируем его и ставим снова лак.не даём ему окрепнуть.спустя 30-60 минут ставим soft touch.зацепиться так,что потом уже его не снять.если на принте то думаю снять тактильный не повредив принт не получится.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #114 kvk88 » 18.02.2015, 18:19

CUBA писал(а):не повредив принт не получится
Задачи не повредить принт нет, т.к. переделывать они мне будут все, включая принт, в связи с этим решил выбирать другой рисунок, чтобы в очередной раз на этом свои косяки "кисточкой не замазывали". Soft touch они теперь делать отказываются, но бьют себя пяткой в грудь, что с матом и глянцем у них все ок будет.. Там где soft touch пленкой сходит, это они его на старый слой soft touch, который с соринками пульнули.. А вот где он нормально лег, процедура снятия до основания детали стандартная? Т.е. вопрос, буквально, чем и как им снять все до основания для полной переделки, чтобы не повредить детали?
P.S. Спасибо за помощь, хотя мои вопросы не всегда по теме ветки))

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #115 Санчо » 19.02.2015, 06:27

Руки, эксцентриковая шлиф. машинка, шкурка Р240.
Глаза боятся, руки делают.

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #116 kvk88 » 19.02.2015, 07:42

Санчо писал(а):Руки, эксцентриковая шлиф. машинка, шкурка Р240.
Ясно), думаю проблемы могут возникнуть только с первым пунктом..)


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость