Компрессоры. Как выбрать нужное

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #321 Siriec » 05.11.2014, 21:00

Я делал сам из газовых баллонов 50л.Просто были халявные ))
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #322 Sevesman » 06.11.2014, 16:13

brodyga73 писал(а):а доп ресиверы продают, или лучше делать самому?
такой компрессор для доп рессивера слабоват когда качать будет для пистоля воздуха хватать не будет
Мой ник зарегистрирован

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #323 zapas » 08.11.2014, 02:48

Парни, подскажите как правильней компрессор разместить.
Помещение разделено на две зоны, одна холодная (но плюсовая температура) вторая теплая рабочая зона.
Хотелось в холодном помещении поставить, чтоб в теплом воздух не гонял, но за конденсат боюсь и за изначально холодный воздух. От конденсата фильтрами (влагоотделителями) можно отбиться, а воздух то не прогреется. Насколько это критично?
В будущем планирую вообще в подвал компрессор сбросить и рессиверами обвешать, но пока надо на этаже как то разместить.
ps. Что-то картинка не грузится, наверное опять объем на форуме переполнили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nevozmojno M
Новичок
Аватара
Nevozmojno M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: -1
Сообщения: 20
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Республика Бурятия

Сообщение #324 Nevozmojno » 10.01.2015, 15:27

Всем здра!!! Есть такой зверёк:
компр.jpeg
Prorab 2224, характеристики: Производительность 200 л/мин Рабочее давление 8 бар Объем ресивера, л 24
Число оборотов, об/мин 2850 Мощность, кВт 1.5 Напряжение, В 220 В
К нему есть такой штук:
пулька.jpeg
Пистолет-распылитель VOREL с верх.бачком 600мл, дюза- 1,5 мм.
Хватит ли для начала?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #325 Санчо » 10.01.2015, 15:30

Nevozmojno писал(а):Хватит ли для начала?
Не хватит.
Глаза боятся, руки делают.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #326 Sevesman » 10.01.2015, 15:36

такого компрессора только на аэрограф хватит только что или колеса подкачать. 440 л на входе ременной компрессор оптимальный вариант ..
Мой ник зарегистрирован

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #327 Санчо » 10.01.2015, 15:45

Помалярить, активатор пшикнуть его хватит. А вот пневмоинструмент он не вытягивает. Я тоже подобный брал для начала так сказать но со временем понял что нужно было брать мощней.
Глаза боятся, руки делают.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #328 Sevesman » 10.01.2015, 16:43

Санчо писал(а):А вот пневмоинструмент он не вытягивает
так и расход у него идет от 250л вроде бы... а путний HVLP и то больше

Добавлено спустя 14 часов 52 минуты:
если есть 380 то вот что можно прикупить неубиваемый вариант можно и попескострутить уже https://www.avito.ru/kemerovskaya_oblast_mezhdure ... a_biznesa/kompressor_474541801
Мой ник зарегистрирован

Nevozmojno M
Новичок
Аватара
Nevozmojno M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: -1
Сообщения: 20
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Республика Бурятия

Сообщение #329 Nevozmojno » 11.01.2015, 15:58

Санчо," Помалярить, активатор пшикнуть его хватит. А вот пневмоинструмент он не вытягивает". Спасибо за совет, самое волнующее и было узнать про распыление активатора.

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #330 Siriec » 11.01.2015, 20:56

Денис,смотри,берёшь какой нибудь ресивер(газ. баллон или что-то подобное)и подключаешь к компрессору.На первое время хватит и салон авто,и диски по грунтовать, по лачить, покрасить(только жужжать будет часто)Москва не сразу строилась..
А компрессор там и ставь,где ты нарисовал(стену пробьёшь,кинешь трубу или шланг в малярку)думаю сильной разницы в температуре воздуха не будет.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

ivanovig
Бывалый
Аватара
ivanovig
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 12
Сообщения: 107
Имя: евгений
Откуда:
Откуда: Одесса

Сообщение #331 ivanovig » 16.01.2015, 17:49

Санчо писал(а):Помалярить, активатор пшикнуть его хватит. А вот пневмоинструмент он не вытягивает. Я тоже подобный брал для начала так сказать но со временем понял что нужно было брать мощней.
Саня подскажи ! для актива и малярки точно хватает !!! а то мой старый двух поршневой умер ! сейчас в связи с переездом и постройкой новой ванны бюджет ограничен , (да и цены в Украине сам знаешь как прыгнули) думаю взять что то похожее (бюджетное на время)

Заранее спасибо!

Belarus M
Новичок
Belarus M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0
Сообщения: 25
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Беларусь
Skype

Сообщение #332 Belarus » 31.01.2015, 17:52

Ребят, хотел бы уточнить про производительность компрессора, какая она должна быть на выходе, ведь на входе и на выходе разная. Все производители указывают только входную, а ее еще и на коэффициент 0,7 умножить надо, тесть если компрессор 250 л/м*0,7=170 л/м на выходе, я правильно понимаю, а для комфортной работы сколько должно быть на ВЫХОДЕ?

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #333 Sevesman » 01.02.2015, 03:32

правильный пистолет HVLP потребляет от 400 литров вот и думай
Мой ник зарегистрирован

Belarus M
Новичок
Belarus M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0
Сообщения: 25
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Беларусь
Skype

Сообщение #334 Belarus » 03.02.2015, 16:58

Ребят, что скажете, прошу оценки моего выбора http://www.anteks.com.pl/pl/p/Kompresor-olejowy-dwutlokowy-50L-GEKO-80305/969

dimonvdv M
Новичок
Аватара
dimonvdv M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0
Сообщения: 11
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: ставропольский кр.

Сообщение #335 dimonvdv » 03.02.2015, 19:05

ну по параметрам нормуль.только по цене как тут понять.да и вобще,зачем тебе эта польша.у вас же,в беларуси,их делают.у меня ,,фабаг,,немецкий а двигатель беларуский стоит.

Belarus M
Новичок
Belarus M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0
Сообщения: 25
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Беларусь
Skype

Сообщение #336 Belarus » 03.02.2015, 19:36

наши дороже, этот стоит 145$,у нас за эти деньги только "оригинал" китайский, живу рядом с Польшей до границы 130км,а до Литвы 50км, так что мне выгоднее ездить в Польшу и Литву, ближе чем до Минска. Да и вообще там цены сладкие на все. В Западной Белоруссии только ленивый не имеет шенген визы или очень богатый. :D

ArtemDV M
Новичок
Аватара
ArtemDV M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 22
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: г. Находка

Сообщение #337 ArtemDV » 06.02.2015, 14:49

Всем привет! Основная работа связана с инструментом, в том числе и пневмо- и компрессорами. Хочу поделится знаниями.
Главный показатель компрессоров - производительность. Ресивер играет второстепенную роль. Считается она в литрах в минуту. Обычно в характеристиках компрессоров указывается производительность на входе! Нам важней знать какой выход. Для этого нужно умножить на понижающий коэффицент 0,6-0,7. Зависит от степени сжатия (8, 10 или более атмосфер), на бытовых и проф. установках не более 10.Например указано 300 л/м на входе, соответственно 300*0,7=210 л/м.
Ресивер - конечно чем больше тем лучше. Конечно в пределах разумного. Для наших целей 200-300 литров будет вполне.
А теперь для чего это все считаем. Потребление воздуха инструментом. У нас основной потребитель - краскопульт. Его потребности сильно зависят от его типа. Например рабочие характеристики HVLP пистолета (Hight Volume Low Pressure - больше объем, меньше давление) потребление до 250-400 л/м при давлении 2 Атм. И напротив недорогие китайские - меньший объем при большем давлении 150-250 л/м при 4 Атм. Есть и другие типы краскопультов, но смысл тот же.
Преимущества HVLP - повышеный перенос ЛКМ на по верхность до 70%, в сравнении с простым - не более 50%. Короче меньше аэрозоля в воздухе, больше на детали. Но и для беспрерывной его работы требуется более мощный компрессор, и стоят HVLP дороже в 2-5 раз. Тут выбор только за вашими фин. возможностями.
Плюс ко всему не стоит забывать о потерях в воздушной системе - длина трассы, количество соединений, переходников, влагоотделители и прочее - прибавьте 10-15% к потребностям по воздуху.
Некоторые мастерские используют и пневмоинструмент - шлифмашины, пескоструи, полировалки, дрели и пр.
Идеально - перед выбором компрессора нужно выяснить какое максимальное потребление воздуха будет у вашего оборудования + 20% запаса.
Ременные компрессора тише и считаются надежнее, чем прямой привод, т.к. меньше оборотов двигателя и лучшее охлаждение. Прямой привод обычно делают не более 400 л/м на входе.
Для меня по соотношению цена/качество неплохие компрессора Remeza (не реклама) белорусского происхождения. Хотя сейчас и китайцы делают довольно качественные, главное не гнаться за ценой.

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #338 CUBA.off » 06.02.2015, 19:09

Nevozmojno писал(а):Санчо," Помалярить, активатор пшикнуть его хватит. А вот пневмоинструмент он не вытягивает". Спасибо за совет, самое волнующее и было узнать про распыление активатора.
Денис,есть значит работай.я таким будучи в стройке не одну лестницу отлакировал.с ним же и с принтом работать начинал.потом тестю в гараж подарил. HVLP есть и от 180л/мин. mini на покраску возьми и под активатор настроить можно при желании.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

keun_sok
Новичок
Аватара
keun_sok
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: keun_sok
Откуда:

Сообщение #339 keun_sok » 13.02.2015, 11:49

а я работаю с ременным компрессором FUBAG B2800B/50H CM3, он для покраски самое то, удобный, да и надежный, уже несколько лет (слава Богу) служит верой и правдой, ни разу не сломался, а вообще покупал по дешевке, честно сказать.

Makc M
Новичок
Аватара
Makc M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 14
Имя: Максим
Откуда:
Откуда: Казахстан Костанайская обл.

Сообщение #340 Makc » 28.02.2015, 14:10

А что насчет этой машины IVT AC-50P2C ?


Вернуться в «Компрессор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость