ЕвроКуб как первая ванна

KoPeHb M
Автор темы, Новичок
Аватара
KoPeHb M
Автор темы, Новичок
Возраст: 33
Репутация: 13
Сообщения: 61
Имя: Артур
Откуда:
Откуда: Latvia, Проживаю в Англии
Skype

Сообщение #1 KoPeHb » 07.12.2014, 22:25

Всем привет, вот с колегой по тихоньку строим ванну по методу Сергио, но конечно переделали чутка под себя. А именно подогрев внутри ванны, фильтрация в канистре 25л, думаем не ставить фильтр перед насосом, не думаю что он сильно нужен, если ошибаюсь то поправте. Ванна еще не готова, буду выкладывать фото с прогрессом. :drink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #2 Sevesman » 08.12.2014, 00:11

да греть долго надо ) что так решили ТЭН поставить?
Мой ник зарегистрирован

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #3 Challenger » 08.12.2014, 03:52

Слив, думается нужно делать по обе стороны приемной трубы. В противном случае, по моим наблюдениям, более интенсивно сливается у стенок, к середине слабее(это при двустороннем сливе), а у тебя от противоположной стенки(гле труба заглушена), может вообще произойти "затор".

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #4 Sergio_vlz » 08.12.2014, 05:00

Обалдеть сколько уже модификаций еврокуба :) Молодцы! По-поводу нагрева в самой ванне, представляем ситуацию - сгорел тэн, куда 700 литров воды будем девать ???? ;)

KoPeHb M
Автор темы, Новичок
Аватара
KoPeHb M
Автор темы, Новичок
Возраст: 33
Репутация: 13
Сообщения: 61
Имя: Артур
Откуда:
Откуда: Latvia, Проживаю в Англии
Skype

Сообщение #5 KoPeHb » 08.12.2014, 05:05

Поставили ТЭН внутрь по скольки решили сделать как можно компактней.
А по поводу слива то посмотрим по первому запуску, переделать не долго, просто думаю 32мм труба должна нармально справлятся.
Может еще какие нюансы которые стоило бы учесть? :drink:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Сергей спасибо. :) На ТЭН гарантия есть, если сгорит то переделаем, просто англикосы греют именно так, а ТЭН для боилера который держит нагрузки, не думаю что он легко сдастся ;) А слив подключим в сливной канал по принципу стиральной машини, там есть клапан под фильтровочным бачком :happy:

wildog M
Новичок
Аватара
wildog M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 2
Сообщения: 28
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: Кунгур, Пермский край
Skype

Сообщение #6 wildog » 10.12.2014, 15:31

По поводу компактности - попробуйте проточный водонагреватель киловата на два установить, а фильтр-отстойник из трубы 100 мм канализационной, ее синтепоном набить, чтоб через нее циркуляция шла- и дешево и сердито ( поставить вертикально, сверху вход, снизу выход). И не нужно будет канистру делать- опять же экономия пространства! :)

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
еще по подаче воды от канистры непонятно, что тоже канализационным полтинником проводить собираетесь? :D И труба на подачу воды в ванне на 50 - это многовато, в ней не создать давления! Вам зачем всю ванну нагревать, нужно веди чтобы на поверхность воды была рабочая температура.

Teos M
Новичок
Teos M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 2
Сообщения: 28
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение #7 Teos » 10.12.2014, 16:01

Подскажите, какая оптимальная глубина для ванны из еврокуба будет?
Ведь чем она по высоте будет ниже- тем меньше воды потребуется, следовательно и греть меньше.

wildog M
Новичок
Аватара
wildog M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 2
Сообщения: 28
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: Кунгур, Пермский край
Skype

Сообщение #8 wildog » 10.12.2014, 16:10

то каждый для себя сам решает, в зависимости от размеров погружаемых деталек, я лично сделал по высоте как на фото у ребят, в принципе обрезать ни когда не поздно, а вот нарастить...... :|

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
греть всю ванну не обязательно, только верхний слой воды, на который пленку уложишь.

KoPeHb M
Автор темы, Новичок
Аватара
KoPeHb M
Автор темы, Новичок
Возраст: 33
Репутация: 13
Сообщения: 61
Имя: Артур
Откуда:
Откуда: Latvia, Проживаю в Англии
Skype

Сообщение #9 KoPeHb » 15.12.2014, 17:44

Wildog уже что сделанно то менять не будем, осталось насос поставить и подключить все через предохранители и выключатели , дай Бог все заработает без переделок :oops: все покажем на видео позже :)

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #10 dimon01 » 29.01.2015, 20:14

Всем привет. В планах хочу сделать ванну тоже из еврокуба. Только задумка у меня такая: из этой ёмкости сделать две ванны высотой 60 и 40 см. Которая 40 см. - для всякой мелочёвки. Думаю сделать перегородки внутри из нержавейки. Подскажите возможно такое или там будут какие то заморочки. Если возможно, то как и на что посоветуете эту перегородку прикрепить. То, что потеряю 15-20 см. от метра для меня это не важно.

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #11 Sergio_vlz » 30.01.2015, 10:11

Две ванны по-моему не имеет смысла (касается именно ванн из еврокубов), сделай одну большую да и всё. Вот у тебя две ванны 60 и 40 см глубиной, т.е как минимум тебе сразу обе нужно ванны заливать. 2-ое - принесли тебе маленькие детальки, нагрел ты маленькую ванну, на след. день принесли побольше, нужно греть уже большую... Ну и зачем это всё ???. Одно дело когда у тебя маленькая ванна размером 50 смх50 см (или еще меньше) и глубино й 40 то да , а так у тебя ванны по площади одинаковые получаются...

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #12 dimon01 » 31.01.2015, 14:52

Сергей, у меня в помещении и холодная(с учётом) и горячая вода (без учёта). А сильно глубокую мне, пока учусь, не надо. С дисками заморачиваться пока в ближайший год не собираюсь, мне как начинающему принт бы освоить на очень хорошо и с маляркой разобраться. Я краскопульт впервые в руки взял (ну и купил) с месяц назад, и то для активатора. Просто в 30 литровом тазике уже как-то не ;) "профионально".

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А как перегородку присобачить уже одна мысля есть.

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #13 Sergio_vlz » 02.02.2015, 08:01

dimon01 писал(а):Сергей, у меня в помещении и холодная(с учётом) и горячая вода (без учёта). А сильно глубокую мне, пока учусь, не надо. С дисками заморачиваться пока в ближайший год не собираюсь, мне как начинающему принт бы освоить на очень хорошо и с маляркой разобраться. Я краскопульт впервые в руки взял (ну и купил) с месяц назад, и то для активатора. Просто в 30 литровом тазике уже как-то не "профионально".

Ну я даже в плане траты времени и денег на две ванны не вижу смысла в их изготовлении...

Kiril M
Новичок
Kiril M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 39
Сообщения: 95
Имя: Кирилл
Откуда:
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение #14 Kiril » 02.02.2015, 11:02

Думаю сделать перегородки внутри из нержавейки. Подскажите возможно такое или там будут какие то заморочки. Если возможно, то как и на что посоветуете эту перегородку прикрепить. То, что потеряю 15-20 см. от метра для меня это не важно.

с перегородкой всё очень просто
вырезаем перегородку, оставляем, так сказать, ушки (я делал по 3шт по бокам и 2шт снизу, по 2см), делаем в них дырочки под заклёпки, загинаем под 90гр
Новый точечный рисунок.jpg


вставляем в ванную, выставляем как надо, делаем отверстия в ванной (где заклёпка будет проходить) и маленькие пятачки снаружи, пятаки мажем герметом (ту часть что к ванной), и насквозь всё это дело скрепляем заклёпками.
IMG_4463.JPG
IMG_4465.JPG
12.jpg


ну и по периметру мажем герметом, что б подсоса воды не было.
у меня держит на ура.

а по поводу двух ван, присоеденюсь к остальным, лишняя трата времени и денег. делай одну максимально нормальную с запасом на перёд, тк только на маленьких плоских детальках ты ничё не научишся. прогрес должен идти, а потом опять ещё одну делать, зачем???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #15 dimon01 » 02.02.2015, 16:22

Kiril писал(а):а потом опять ещё одну делать, зачем???
Для маленькой я уже нашёл на огороде применение.

gerakl M
Новичок
gerakl M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0
Сообщения: 14
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: Мос.обл Фрязино

Сообщение #16 gerakl » 19.03.2015, 13:31

Kiril,
А из чего такая небольшая ванна?


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость