Пластиковое окно.

Erik M
Автор темы, Новичок
Erik M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 10
Сообщения: 77
Имя: Ерик
Откуда:
Откуда: Республика Алтай

Сообщение #1 Erik » 22.10.2014, 05:03

Привет всем. Я новичек в этом деле, подскажите пож., почему пленка на воде не расправляется, я и воздух выдувал, и ждал подольше.
Последний раз редактировалось Erik 15.01.2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #2 Санчо » 22.10.2014, 10:09

Температура воды какая?
Глаза боятся, руки делают.

brazik M
Новичок
brazik M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 2
Сообщения: 65
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: Карталы 74ru

Сообщение #3 brazik » 22.10.2014, 15:05

Тоже вопросик не большой, пробывал 5 лучевой диск опускать под углом в 30 примерно 20 градусов в нескольких местах пленка поплыла, можно ли его опустить плашмя или лучше все таки под углом но меньшим??? заранее спасибо :o

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #4 dens » 22.10.2014, 16:09

Erik писал(а):почему пленка на воде не расправляется
Может сторона плёнки не та?
brazik писал(а):можно ли его опустить плашмя
Большой риск, что будет пузырь. Всё зависит от формы. Лучше конечно когда плёнка ложится под углом
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

brazik M
Новичок
brazik M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 2
Сообщения: 65
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: Карталы 74ru

Сообщение #5 brazik » 22.10.2014, 16:24


Erik M
Автор темы, Новичок
Erik M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 10
Сообщения: 77
Имя: Ерик
Откуда:
Откуда: Республика Алтай

Сообщение #6 Erik » 23.10.2014, 02:15

Температура воды 29-30 градусов, липкой стороной вниз.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #7 Санчо » 23.10.2014, 10:30

Erik писал(а):Температура воды 29-30 градусов, липкой стороной вниз.
Возможно что пленка пересохла- старая, не правильные условия хранения. Попробуй пленку без упаковки день подержать во влажном помещении. А как она себя ведет после нанесения активатора?
Глаза боятся, руки делают.

Erik M
Автор темы, Новичок
Erik M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 10
Сообщения: 77
Имя: Ерик
Откуда:
Откуда: Республика Алтай

Сообщение #8 Erik » 23.10.2014, 13:16

После активатора становится глянцевой, и становится ровной. Попробую подержать в ванной. Попутный вопрос покрыл пленкой две разетки, на одну нанес базовый цвет из балончика, на другую нанес пленку на родную основу, покрыл лаком однокомпонентным, на той детали где не наносил базовый цвет, лак засох намертво, на другой никак не может высохнут, при надавливании пальцем лак и краска сходят, я так понимаю я не досушил базовую краску.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #9 Санчо » 23.10.2014, 13:27

Сложно что то ответь. Пользуюсь двухкомпонентными красками и лаками. И тебе советую. :)
Глаза боятся, руки делают.

brazik M
Новичок
brazik M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 2
Сообщения: 65
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: Карталы 74ru

Сообщение #10 brazik » 23.10.2014, 17:47

Санчо, а какие именно краски используешь???

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #11 Санчо » 23.10.2014, 19:48

В основном Мобихел- цена, качество, хороший спектр цветов и оттенков.
Глаза боятся, руки делают.

Erik M
Автор темы, Новичок
Erik M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 10
Сообщения: 77
Имя: Ерик
Откуда:
Откуда: Республика Алтай

Сообщение #12 Erik » 15.01.2015, 14:42

Здравствуйте уважаемые!!! У меня вопрос может кто мыслил на эту тему. Хочу покрыть профиль от пластикового окна пленкой под дерево, залакировать, но вот выдержит ли это все воздействия внешней среды, то морозы до -30 то знойная жара. И вообще можно ли сделать на этом бизнес, я знаю что каширование заводское пластикового окна составляет до 70-80 % от стоимости самого окна, а с аквапринтом можно уменьшить себестоимость.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #13 Санчо » 15.01.2015, 15:14

Erik писал(а):но вот выдержит ли это все воздействия внешней среды, то морозы до -30 то знойная жара.
Выдержит. У нас по сути лакокрасочное покрытие получается. То же самое что и на автомобиле. Если все делать по технологии то не страшны перепады температуры, атмосферные воздействия и всякая там химия для мойки стекол.
Erik писал(а):И вообще можно ли сделать на этом бизнес,
Это больше от Вас зависит. Но тут и площадь не маленькая нужна чтобы можно было развернутся да и ванна основная и промывочная не маленькая должна быть, малярная камера ... и.т.д. и.т.п. со всеми вытекающим затратами.
Глаза боятся, руки делают.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #14 CUBA.off » 15.01.2015, 18:51

Erik писал(а):Здравствуйте уважаемые!!! У меня вопрос может кто мыслил на эту тему. Хочу покрыть профиль от пластикового окна пленкой под дерево, залакировать, но вот выдержит ли это все воздействия внешней среды, то морозы до -30 то знойная жара. И вообще можно ли сделать на этом бизнес, я знаю что каширование заводское пластикового окна составляет до 70-80 % от стоимости самого окна, а с аквапринтом можно уменьшить себестоимость.
Всё это реально.
Для начала вам нужно определиться с каким профилем будите работать,протестить разных производителей на обрезках.подготовка не везде схожа,как и адгезионные свойства из-за состава и качества материала.
Тренировки были и вот примеры опытных образцов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #15 Siriec » 16.01.2015, 00:16

CUBA писал(а):Всё это реально.
Для начала вам нужно определиться с каким профилем будите работать,протестить разных производителей на обрезках.подготовка не везде схожа,как и адгезионные свойства из-за состава и качества материала.
Тренировки были и вот примеры опытных образцов.
Аху...ь,сильно смотрятся окошки :good: .У меня стоят тоже типа под дерево коричневое(только вид у них,как будто наклеили винил и матом покрыли)одним словом га...о .С этими и рядом не стоят. Но у меня строится покрасочная :D ,вот в ней я наверное и сделаю подобные вещи :D ...
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

poliv86 M
Новичок
poliv86 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 7
Сообщения: 91
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Саянск, Иркутская область
Skype

Сообщение #16 poliv86 » 16.01.2015, 01:16

CUBA, Алексей каким способом был сделан стык профилей (угол) на последней фото? клеилась под температурой или на холодную?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #17 CUBA.off » 16.01.2015, 01:21

В этом случае проверяли возможность применение принта на профиле и более того был больший интерес протестировать рез профиля и его спайку. как видите процедура прошла отлично. по последовательности работ вывод такой. берётся профиль предварительно нарезанный чуть больше размеров будущего окна. готовим,принтим,лачим к примеру поверхности,что будут стоять в хате.отдаём на сборку обратно в цех.забираем готовые окна,ставим и радуемся результатам.
poliv86 писал(а):CUBA, Алексей каким способом был сделан стык профилей (угол) на последней фото? клеилась под температурой или на холодную?
да,под температурой,Иван.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

poliv86 M
Новичок
poliv86 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 7
Сообщения: 91
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Саянск, Иркутская область
Skype

Сообщение #18 poliv86 » 16.01.2015, 02:36

CUBA, Спасибо Алексей! Отличная работа получилась !!!!! :good:

marsik M
Новичок
marsik M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -1
Сообщения: 35
Имя: антон
Откуда:
Откуда: киров

Сообщение #19 marsik » 16.01.2015, 05:28

Всем привет , Алексей вопрос по пвх пластику - нужно , ли его обжигать

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Erik писал(а):Здравствуйте уважаемые!!! У меня вопрос может кто мыслил на эту тему. Хочу покрыть профиль от пластикового окна пленкой под дерево, залакировать, но вот выдержит ли это все воздействия внешней среды, то морозы до -30 то знойная жара. И вообще можно ли сделать на этом бизнес, я знаю что каширование заводское пластикового окна составляет до 70-80 % от стоимости самого окна, а с аквапринтом можно уменьшить себестоимость.
Уважаемый Ерик , не хочу вас огорчать , но с/с ламинирования пвх профиля значительно ниже с/с аквапринта , а 70-80% стоимости окна - это , то за что вам предлагают купить уже готовое окно , вот поэтому у вас сложилось мнение , что ламинация - это дорого . Соглашусь , смотрится круто , и пленок для ламинаии не такой большой выбор ( в основном дерево) , а вот аквой можно забабахоть и под карбон . Вывод : тема интересная , но вложиться придеться серьезно. :geek:

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #20 Grigoru10RUS » 16.01.2015, 07:09

А не проще и дешевле будет профиль на УФ-печать отдать? Вроде обсуждали как-то, что на плоское типо окон и МДФ фасадов проще УФ нанести.
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость