Чем и как полировать

vovan.artyuh M
Новичок
vovan.artyuh M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 4
Сообщения: 55
Имя: вован
Откуда:
Откуда: Уральск казахстан

Re: Чем и как полировать

Сообщение #21 vovan.artyuh » 13.11.2012, 12:57

Первый раз слышу о такой фасовке.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Чем и как полировать

Сообщение #22 orphan » 13.11.2012, 19:17

vovan.artyuh пишет:Ребят как вариант электро отвёртка или на аккумуляторе или от сети.Обороты малые.В полировальной системе 3 м есть поролоновые круги диаметром 6-7 см.Но если уж расчехляться то пневмо или электро бор машинки с войлочными насадками можно и круги приладить.


Не надо изобретать велосипед!!!!! Просто сетевой шуруповерт и будет вам счастье!!!! Я свой брал за 870 рублей и это не самый дешевый!!!!!! Работает хорошо, грех жаловаться! Обороты только одни, 600 об.мин!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Чем и как полировать

Сообщение #23 vel.slavyan » 14.11.2012, 01:41

У меня тоже сетевой, вот только рука устаёт и иногда неудобно одному держать, хочу попробовать сделать настольный мотор и на него поцепить полировочный круг чтоб руки были посвободнее

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Чем и как полировать

Сообщение #24 orphan » 14.11.2012, 05:21

vel.slavyan пишет:У меня тоже сетевой, вот только рука устаёт и иногда неудобно одному держать, хочу попробовать сделать настольный мотор и на него поцепить полировочный круг чтоб руки были посвободнее


Я уже писал про это, чтобы детальку перемещать вдоль круга! Мотора от старой стиралки за глаза хватит, обороты можно за счет шкивов уменьшить вдвое, там 1400 об.мин, останется 700, мне кажется в самый раз будет!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Чем и как полировать

Сообщение #25 руслан » 24.12.2012, 22:50

вот мой полировочный девайс.....болгарка(50$) с регулируемыми оборотами(от 0 до 11000(вроде))....маленькие полировочные круги(3.5$)....разной жесткости(белый-желтый-синий-черный....от грубого к мягкому)....прикрепил шурупами жоско к дсп при помощи оцинковки.....деталь при полировке держу двумя руками.......---для машиной мелочи само то

vovan.artyuh M
Новичок
vovan.artyuh M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 4
Сообщения: 55
Имя: вован
Откуда:
Откуда: Уральск казахстан

Re: Чем и как полировать

Сообщение #26 vovan.artyuh » 25.12.2012, 05:14

Молодчик Русь .Американцы точно стали бы какой не будь станок придумывать .А у нас всё проще НАС НЕ ПОБЕДИТЬ.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Чем и как полировать

Сообщение #27 orphan » 25.12.2012, 10:13

руслан пишет:вот мой полировочный девайс.....болгарка(50$) с регулируемыми оборотами(от 0 до 11000(вроде))....маленькие полировочные круги(3.5$)....разной жесткости(белый-желтый-синий-черный....от грубого к мягкому)....прикрепил шурупами жоско к дсп при помощи оцинковки.....деталь при полировке держу двумя руками.......---для машиной мелочи само то


ЖЕСТЬ!! Молодца!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Чем и как полировать

Сообщение #28 GS PRO TUNING » 27.12.2012, 15:29

вот эту недорого взял и полгода уже доволен (55$)

https://exebit.io/?ref=gs21

sergei0211
Новичок
sergei0211
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда:

Re: Чем и как полировать

Сообщение #29 sergei0211 » 15.01.2013, 20:57

фотните кто-нибудь шуруповерт с насадкой для полировки, я не могу понять как к нему круги лепить.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Чем и как полировать

Сообщение #30 CUBA.off » 15.01.2013, 21:13

вот так



“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

sergei0211
Новичок
sergei0211
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда:

Re: Чем и как полировать

Сообщение #31 sergei0211 » 16.01.2013, 06:34

CUBA пишет:вот так



такие насадки есть в продаже или это самодел? прошелся по нашим магазинам ничего подходящего не увидел, собственно и возник вопрос по этому поводу

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Чем и как полировать

Сообщение #32 CUBA.off » 16.01.2013, 07:34

да вроде как в любом магазе где есть инструмент.насадка резиновая под сменные круги с липучкой.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Чем и как полировать

Сообщение #33 Санчо » 17.01.2013, 03:04

Те места в деталях куда и комар не залезет, буду полировать вот этим инструментом http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/mnogofunkcionaljnyj-instrument-Dremel-3000-Series-3000-15/index.html Кстати на НАШЕМ форуме этот многофунциональный девайс случайно нашол, в теме "Шлифовальная машинка". Сегодня купил, вот фото... Насадочки для полировки чуть позже закажу. Вот такие... Просматривал насадки под машинку, и нашол пасту для полировки...
Глаза боятся, руки делают.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Чем и как полировать

Сообщение #34 orphan » 17.01.2013, 06:54

В ней вроде как оборотов много как бы лак не пожечь!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Чем и как полировать

Сообщение #35 GS PRO TUNING » 17.01.2013, 10:44

в принципе, обороты там регулируются. но! при малых оборотах, если чуть придавить кружок полировальный - машинка греется сильно и приходится добавлять оборотов, чтобы не остановилась.
https://exebit.io/?ref=gs21

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Чем и как полировать

Сообщение #36 orphan » 17.01.2013, 13:46

GS PRO TUNING пишет:в принципе, обороты там регулируются. но! при малых оборотах, если чуть придавить кружок полировальный - машинка греется сильно и приходится добавлять оборотов, чтобы не остановилась.


Попробуй поработай потом отпишешь, что да как!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Чем и как полировать

Сообщение #37 Санчо » 17.01.2013, 18:26

orphan пишет:В ней вроде как оборотов много как бы лак не пожечь!

Да обороты большие, но придавив немного заметно замедляется так что если приловчиться я думаю без проблем можо будет отполировать всякого рода углубления и щели. Проверить пока что не могу, сейчас снял с своей машины ( ВАЗ 2106) кое какой пластик и поэтапно подготавливаю детальки к принту. Весь процесс фоткаю и готовлю БОЛЬШОЙ обзор (от и до) моей первой РАБОТЫ. Там и выложу фотки и выскажу свои соображения по поводу полировки данным девайсом.
Глаза боятся, руки делают.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Чем и как полировать

Сообщение #38 GS PRO TUNING » 17.01.2013, 18:34

Санчо пишет:
orphan пишет:В ней вроде как оборотов много как бы лак не пожечь!

Да обороты большие, но придавив немного заметно замедляется так что если приловчиться я думаю без проблем можо будет отполировать всякого рода углубления и щели. Проверить пока что не могу, сейчас снял с своей машины ( ВАЗ 2106) кое какой пластик и поэтапно подготавливаю детальки к принту. Весь процесс фоткаю и готовлю БОЛЬШОЙ обзор (от и до) моей первой РАБОТЫ. Там и выложу фотки и выскажу свои соображения по поводу полировки данным девайсом.


а вот давить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! чем больше давление, тем сильнее трение и температура мгновенно растет даже на фоне падения оборотов. лучше обороты снизить и легкими касательными движениями полировать. иначе лак горит моментально!!! лучше не проверяйте на чистовых деталях.
https://exebit.io/?ref=gs21

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Чем и как полировать

Сообщение #39 руслан » 17.01.2013, 19:45

Для полировки не годится..(металические детальки можно)...у меня китайский ......советую--весч! краун...от 5 вроде до 37 тыс об...175вт)....гибкий шланг в комплекте....всяких примочек много)).....полировать однозначно гемор ....ноооо....для других целей лучше не придумаешь.....этот девайс давно отбил вложеное...очень желательно чтоб был у каждого...например трещины в лаке убрать---только им...аккуратно расточить ---с последующей шпаклевкой...отрезать не большие кусочки пластика или металла...заточить мелкие сверла....почистить труднодоступные места...и тд

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Чем и как полировать

Сообщение #40 orphan » 18.01.2013, 05:57

GS PRO TUNING пишет:
Санчо пишет:
orphan пишет:В ней вроде как оборотов много как бы лак не пожечь!

Да обороты большие, но придавив немного заметно замедляется так что если приловчиться я думаю без проблем можо будет отполировать всякого рода углубления и щели. Проверить пока что не могу, сейчас снял с своей машины ( ВАЗ 2106) кое какой пластик и поэтапно подготавливаю детальки к принту. Весь процесс фоткаю и готовлю БОЛЬШОЙ обзор (от и до) моей первой РАБОТЫ. Там и выложу фотки и выскажу свои соображения по поводу полировки данным девайсом.


а вот давить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! чем больше давление, тем сильнее трение и температура мгновенно растет даже на фоне падения оборотов. лучше обороты снизить и легкими касательными движениями полировать. иначе лак горит моментально!!! лучше не проверяйте на чистовых деталях.


Как же их снизить если в характеристиках указанно от 10000 до 33000 обмин, если через регулятор напряжения запитать, то греться будет очень сильно! Так что мне кажется не наш девайс! Хотя кому как!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Полировка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость