Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #61 serg.slr » 13.08.2012, 04:25

Megaladon пишет:Итак , что получилось .... за качество не бейте , снимал телефоном.
Будут допвопросы сделаю отдельные фото по любому девайсу.
Жду коментов , советов ,вопросов ....


Чуть покритикую если можно, вобщем в покрасочной стоит вытяжка где у нее на всасе фильтр, дело вот в чем эта вытяжка через себя пропускает окрасочный туман, и со временем на рабочем колесе(на лопастях) будут отлаживатся ЛКМ причем неравномерно, а как бог даст, что в итоге приведет к износу подшипников, следствие люфт вала, ну и как следствие выход из строя(причем вытяжки как я понял не дешовые), фильтр обязательно надо, ну а по уму если, там совсем подругому должно быть, и теперь обе вытяжки работают на высас воздуха из помещения а где вход воздуха, вы разряжение таким образом в помещении создаете а вот притока нет, и еще как зимой быть с такой системой совсем разморозите помещение, приточку необходимо ставить с возможностью подогрева воздуха иначе замерзнете зимой, и еще на всасах заслонки ставить нада чтоб поток регулировать можно было, ну а в конце рабочего дня закрывать чтоб на улицу тепло не тянули, ссылку потом кину как камеры делают с пояснениями что куда и почему там и схема как приточку и выход сделать все рассказывают.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #62 orphan » 13.08.2012, 07:29

serg.slr пишет:
Megaladon пишет:Итак , что получилось .... за качество не бейте , снимал телефоном.
Будут допвопросы сделаю отдельные фото по любому девайсу.
Жду коментов , советов ,вопросов ....


Чуть покритикую если можно, вобщем в покрасочной стоит вытяжка где у нее на всасе фильтр, дело вот в чем эта вытяжка через себя пропускает окрасочный туман, и со временем на рабочем колесе(на лопастях) будут отлаживатся ЛКМ причем неравномерно, а как бог даст, что в итоге приведет к износу подшипников, следствие люфт вала, ну и как следствие выход из строя(причем вытяжки как я понял не дешовые), фильтр обязательно надо, ну а по уму если, там совсем подругому должно быть, и теперь обе вытяжки работают на высас воздуха из помещения а где вход воздуха, вы разряжение таким образом в помещении создаете а вот притока нет, и еще как зимой быть с такой системой совсем разморозите помещение, приточку необходимо ставить с возможностью подогрева воздуха иначе замерзнете зимой, и еще на всасах заслонки ставить нада чтоб поток регулировать можно было, ну а в конце рабочего дня закрывать чтоб на улицу тепло не тянули, ссылку потом кину как камеры делают с пояснениями что куда и почему там и схема как приточку и выход сделать все рассказывают.


На вытяжку обычный синтепон, периодически менять и все, по моему будет достаточно!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #63 serg.slr » 13.08.2012, 07:32

Вот посмотрите полезно будет, именно для нас малоимущих

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #64 orphan » 13.08.2012, 07:51

serg.slr пишет:Вот посмотрите полезно будет, именно для нас малоимущих


Я это видео уже смотрел, в любом случае нужно свое помещение, а потом уже и камеру делать, а так как пока арендую, заморачиваться буду пока на мобильную конструкцию, что бы можно было демонтировать и перевозить!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #65 Megaladon » 13.08.2012, 13:00

serg.slr пишет:
Megaladon пишет:Итак , что получилось .... за качество не бейте , снимал телефоном.
Будут допвопросы сделаю отдельные фото по любому девайсу.
Жду коментов , советов ,вопросов ....


Чуть покритикую если можно, вобщем в покрасочной стоит вытяжка где у нее на всасе фильтр, дело вот в чем эта вытяжка через себя пропускает окрасочный туман, и со временем на рабочем колесе(на лопастях) будут отлаживатся ЛКМ причем неравномерно, а как бог даст, что в итоге приведет к износу подшипников, следствие люфт вала, ну и как следствие выход из строя(причем вытяжки как я понял не дешовые), фильтр обязательно надо, ну а по уму если, там совсем подругому должно быть, и теперь обе вытяжки работают на высас воздуха из помещения а где вход воздуха, вы разряжение таким образом в помещении создаете а вот притока нет, и еще как зимой быть с такой системой совсем разморозите помещение, приточку необходимо ставить с возможностью подогрева воздуха иначе замерзнете зимой, и еще на всасах заслонки ставить нада чтоб поток регулировать можно было, ну а в конце рабочего дня закрывать чтоб на улицу тепло не тянули, ссылку потом кину как камеры делают с пояснениями что куда и почему там и схема как приточку и выход сделать все рассказывают.

Критика абсолютно по делу , все верно сказано , за износ вентиляторов придумаю фильтра , уже думал над этим , за приток и морозы буду придумывать по ходу их появления , (морозов то есть) в помещениях НЕТ отопления , полюбому будет кака нибудь буржуйка или буллерьян , не знаю , пару месяцев у меня еще есть , чтобы об этом не думать ...счас сконцентрируюсь на отладке качественных изделий , потом вложусь в рекламу , а потом .....

посмотрим.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #66 orphan » 13.08.2012, 13:29

По поводу отопления, лучше решать сейчас пока тепло, это очень важный вопрос!!!! Откладывать на потом не стоит!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #67 Megaladon » 13.08.2012, 13:33

Я пока не решил , отапливать или переезжать в отапливаемое помещение ...
если останусь , скорее всего сварю регистры из чернины , поставлю печку , и запущу в системе отработку самотеком "горячее вверх , холоднее в низ" ,
змеевик в буржуйку .... как то так мне думается ....

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #68 orphan » 13.08.2012, 14:07

Megaladon пишет:Я пока не решил , отапливать или переезжать в отапливаемое помещение ...
если останусь , скорее всего сварю регистры из чернины , поставлю печку , и запущу в системе отработку самотеком "горячее вверх , холоднее в низ" ,
змеевик в буржуйку .... как то так мне думается ....


Лучше конечно в отапливаемое, проблем меньше с центральным отоплением, а отработка то же со своими головняками!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #69 Megaladon » 13.08.2012, 14:10

Давай так , как первые морозы , я сделаю фото/видеотчет
либо :
Я отапливаю помещение вот так ....
Я переехал и теперь у меня вот эдак ...
ОК ?

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #70 Megaladon » 13.08.2012, 14:27

vel.slavyan пишет:Так все хорошо сделали и организовали а уже мысли о продаже, об этом не надо думать

У меня было несколько начинаний , которые "не пошли" , и я всегда с сожалением продавал в полцены все , что было с таким трудом достано , куплено , установленно ....
Сейчас я иду обратным путем , покупаю все по САМЫМ низким ценам и четко знаю , если начну продавать , еще и наживу копейку другую...
Просчитывать нужно все варианты .... вообще все.
ОФФ , но вот пример , мой знакомый заказал дорогую покупку , к нему манагер приехал , договор оформили , сдал - принял- опись прОтокол , отпечатки пльцУв ....
а по дороге к офису , в манагера въехал Камаз , в лобовую ...
манагер наглушняк , двухсотым в больничку уехал...
ни договора ни денег в результате не нашли .... кто их тиснул , вопрос риторический .....
это я к тому , что в жизни варианты разные случаются , и продумать все невозможно , но
предусмотреть такую малость , как возможность продажи с выгодой при покупке , это вполне даже очень ......

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #71 ssakura » 13.08.2012, 14:49

А ты не спросил чела у которого ванну покупал,почему у него аква не пошла?

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #72 Megaladon » 13.08.2012, 14:57

У него все не просто , у него цех по обновлению салонов автомобиля , кожа , рожа , винил , велюр..
Заказов тьма .....Так вот , доля заказов по акве , составил 5-7% от общей прибыли .
Он запустил линию по изготовлению карбона , заказ , другой , пятый , короче выхлоп по карбону перекрыл все возможные представления , и он , как разумный бизнесмен , сделал ход конем , продал ту часть бизнеса которая приносила наименьший доход , и вложился в наивысший ...
Он строит большой покрасочно-карбоново-офигительный бокс... насколько я понял ооооочень дорогой.
А заказы у него были , говорил что 1000-1500 $ в месяц макалось ....

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #73 ssakura » 13.08.2012, 15:01

Ну тогда флаг тебе в руки.

А то с одним москвичом переписывался еще в 2011г. по акве,говорил

Цитата Сообщение от ssakura Посмотреть сообщение
Nbf а как в Москве клиентов много на акву?А то думаю,вложешь бабки в тазик,а выхлопа не будет.Вот и делаю пока самодельный,намного дешевле выйдет.

Ты знаешь... Многое зависит от твоего окружения. У меня вокруг БМВщники - основной костяк первых клиентов давали они. А вот у конкурента одного (мы тут еще и дружить исхитряемся - материалами меняемся, опытом) - так вот у него корефан байкер упертый. Так он за первые полгода столько мотоциклов сделал, сколько за всю жизнь не видел - соответственно его оборудование отбилось на первом месяце работы. Мое без малого год отбивалось.
А сейчас, окучив свой круг и он и я сидим на эпизодических заказах. И мне моцики несут и ему машины... Но оптимизма того, начального уже нет, честно скажу.
А тазик он у вас в Питере брал за 85000.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #74 vel.slavyan » 13.08.2012, 17:34

Мегаладон а помещение у вас где находится? Это гаражи или территория какого нибудь завода?

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #75 vel.slavyan » 13.08.2012, 18:21

столик под покраску супер, я так понял вы взяли идею Туборта и немножечко ещё доработали, ну или может не у него. Но по продуктивности и КПД вытяжной системе получилось лучше чем у Туборта я считаю(не в обиду). Так что спасибо! Беру себе данную конструкцию на воружение, сделать её не составит труда

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #76 vel.slavyan » 13.08.2012, 20:01

И ещё один вопросик! Что за система стоит на промывке. Обычный насос? Вода я так понял с ванны для печати берётся, используется, фильтруется(если да то как?) и я так понял обратно в ванну

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #77 Megaladon » 16.08.2012, 00:44

vel.slavyan , я все строил под себя и под свои расклады ..,
У Borta все очень круто и высокопрофессионально... соответственно дорого , он в этой теме давно и надолго .
Для меня вопрос дешево/мобильно стоял на первом месте , прикинь , завтра аренду в два раза вверх , а мне пох , я разобрал брусочки-пенопластики и съехал ... к знакомым по соседству ....и собрал там все за 3-4 часа без потерь ,
Ванна для промывки обычный шиномонтажный "окунальник" поставил на круговую насос с небольшим расширительным бачком , первые два дня промывки качал воду с ванны для погружений , сейчас "окунальник" полон , замкнул его , сам себя перекачивает ..
Два слоя , верхний - обычная лента серпянка , нижний - синтепон , два слоя ... фильтрует ИДЕАЛЬНО ...удивлен , если честно .
Оба слоя врезаны в пенолистерольные "квадраты" на монтажную пену , типа натянули , с пистолета пену надули , по периметру...
и прижали , ждем , сохнем , моем. на видео видно...
Если нужны доп фото - инструкции что к чему , сниму , расскажу..
Вообще , омывалка крайне важная и нужная вещъ , как оказалось ...
Сначала поставил обычный насос типа "ручеек " "гном" , итп. , оказалось что он не выдерживает давления ,
Если ты на выходе на пистолете промывочном клавишу отпустил , он качает дальше , как дурак , пока сам себя же и не сожжет , или уплотнения себе вырвет ....
Поэтому либо регулятор давления врезать в систему , либо с расширительным бачком и автоматикой ....
Я свой у соседа за бутылку купил , он на зиму воду забыл слить , и его порвало , а я починил ....

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #78 Megaladon » 16.08.2012, 00:50

ssakura пишет:Ну тогда флаг тебе в руки.

А то с одним москвичом переписывался еще в 2011г. по акве,говорил

Цитата Сообщение от ssakura Посмотреть сообщение
Nbf а как в Москве клиентов много на акву?А то думаю,вложешь бабки в тазик,а выхлопа не будет.Вот и делаю пока самодельный,намного дешевле выйдет.

Ты знаешь... Многое зависит от твоего окружения. У меня вокруг БМВщники - основной костяк первых клиентов давали они. А вот у конкурента одного (мы тут еще и дружить исхитряемся - материалами меняемся, опытом) - так вот у него корефан байкер упертый. Так он за первые полгода столько мотоциклов сделал, сколько за всю жизнь не видел - соответственно его оборудование отбилось на первом месяце работы. Мое без малого год отбивалось.
А сейчас, окучив свой круг и он и я сидим на эпизодических заказах. И мне моцики несут и ему машины... Но оптимизма того, начального уже нет, честно скажу.
А тазик он у вас в Питере брал за 85000.

Рынок сбыта , насколько я понял просто огромен ....пайнтбол , квадры , страйкбол , все шлемы , охота , приклады , гитары , итд..все клубы по авто ...
Я еще макать толком не начал , а у меня уже очередь ....
НО пока не сделаю КАЧЕСТВЕННО десяток образцов , ни одну работу не возьму.
Кстати , сомневаюсь что рынок Москвы можно заполнить двумя пиплами ..... у меня знакомый расходует 50литров активатора в месяц , в Самаре ....объемы прикидываешъ ?

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #79 vel.slavyan » 16.08.2012, 06:47

Спасибо за ответ

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Мегаладон , Питер 15 июля 2012 НАЧАЛО.

Сообщение #80 ssakura » 16.08.2012, 08:51

Серый,ты опять пальцы гнёшь .50 литров за 30 дней,это по 1.6 литра
в день или в сутки.У него наверное там конвейер по акве
Или он со шланга поливает?


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость