Идеальная ванна

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #221 2Yu » 29.01.2013, 11:02

orphan пишет:
олег-омск пишет:Ты прав , я совсем забыл что обычный стандарт ведь 90см пленки. Я то новичок в этой сфере. Тогда если брать оптимальный размер рабочей поверхности она получается 90 х 90см, я прав или нет?


Да почему именно 90х90, делай сколько хочешь, тут каждый рассчитывает под свои нужда так сказать, а пленка есть 50, 80, 90, 100 сантиметров, самая распространенная!

Если все же рассматривать минимально-разумные размеры, то 1х1 м. само то. моё ИМХО.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #222 олег-омск » 29.01.2013, 11:16

[/quote]Да почему именно 90х90, делай сколько хочешь, тут каждый рассчитывает под свои нужда так сказать, а пленка есть 50, 80, 90, 100 сантиметров, самая распространенная![/quote]

Значит, если самая широкая распространенная пленка 100см, то добавляем децл на всякий случай и получается ширина 105см, это будет самый лучший вариант?

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #223 2Yu » 29.01.2013, 11:21

олег-омск пишет:
Да почему именно 90х90, делай сколько хочешь, тут каждый рассчитывает под свои нужда так сказать, а пленка есть 50, 80, 90, 100 сантиметров, самая распространенная![/quote]

Значит, если самая широкая распространенная пленка 100см, то добавляем децл на всякий случай и получается ширина 105см, это будет самый лучший вариант?[/quote]
Я б не сказал, что 100 см самая распространенная, но её нужно иметь ввиду. согласен на 105
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Идеальная ванна

Сообщение #224 GS PRO TUNING » 29.01.2013, 11:26

олег-омск пишет:
а вот и нет, моя будет самая продвинутая


а никто и не сомневается! чем лучше тему изучишь, тем круче будет ванна , мы только ЗА
особенно с вычетом всех наших недоработок и недостатков
https://exebit.io/?ref=gs21

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #225 олег-омск » 29.01.2013, 15:03

Имеется еще один вопрос. Так как я не занимался аквапринтом ни разу то, Когда пленку окантовывают малярным скотчем по периметру, по видео я видел что некоторые делают надрезы в нескольких местах, это так нужно или они просто прикалывались? это мне нужно чтобы определить размер сливного отстойника под мусор, если разрезается то и маленького хватит , а если нет то..........?

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #226 олег-омск » 29.01.2013, 19:48


Но все же , сложно емкость отмывать ? У железного бака 4 угла в низу, а у меня , при рельефном дне получится поболее неприятных мест.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #227 руслан » 29.01.2013, 19:55

нет не сложно....то что(остатки пленки ) контактирует с водой---отмывается без проблем(не думаю что рельеф ванны будет мешать процессу мойки).....отмывается(у меня) сложно обычно там где проходит граница воды....---наиболее толстый слой нароста пленки там......стекловолокно можно и щеткой пожосче драить....что ему будет? ..........а если всю ванну внутри покрыть спец эмалью(для реставрации ванн ....у нас в городе тока три вида этой химии.....будет думаю гламурно...кошерно...и готично....----три года у меня и серьезных нареканий к покрытию нет)

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #228 Maxno » 29.01.2013, 20:00

Олег, а из чего будешь делать матрицу?
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #229 олег-омск » 29.01.2013, 20:02

Значит победила рельефная емкость

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #230 олег-омск » 29.01.2013, 20:03

Maxno пишет:Олег, а из чего будешь делать матрицу?


из стеклопластика конечно

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #231 олег-омск » 29.01.2013, 20:06

Вот болван соображаю из чего. Фанеру жалко крамсать

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #232 Maxno » 29.01.2013, 20:08

Не понял, Или я не так выразился, как то делал я обтекатель на мопед, так вот сначало сделал "матрицу" из пенопласта и пластилина, обмазал ее воском, а потом ткань-эпоксидка-ткань-и т.д. Так вот я про "матрицу" из чего у тебя???
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #233 Maxno » 29.01.2013, 20:10

Я вот думаю, а если сообразить ванну из фанеры и обработать ее по схеме т.е. ткань-эпоксидка-ткань-и т.д., фанере ни чего не станет ведь? Понимаю что скажется на весе...
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #234 олег-омск » 29.01.2013, 20:22

Maxno пишет:Не понял, Или я не так выразился, как то делал я обтекатель на мопед, так вот сначало сделал "матрицу" из пенопласта и пластилина, обмазал ее воском, а потом ткань-эпоксидка-ткань-и т.д. Так вот я про "матрицу" из чего у тебя???

Каждый делает как ему удобнее, если тебе так проще, значит это правильно, но это для тебя. А существует технология, так же как и в аквапринте.
Сначала делается копия изделия, она называется болваном, ее защищают разделителями, затем наносят гелькоут (это защитный слой, который очень твердый) на его вуали, стекломаты, рогожи, следующим этапом, когда это очень хорошо засохло снимают, вот это будет матрицей, а уж из ее штампуют любое количество клонов вашего изделия. Как в песочнице куличи ляпают дети, так это они матрицей их шлепают. По стеклопластику почти на любой вопрос отвечу, если интересует.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #235 олег-омск » 29.01.2013, 20:32

Maxno пишет:Я вот думаю, а если сообразить ванну из фанеры и обработать ее по схеме т.е. ткань-эпоксидка-ткань-и т.д., фанере ни чего не станет ведь? Понимаю что скажется на весе...

В принципе да, но есть некоторые тонкости которые приведут к печальным последствиям.
Например, если ты ляжешь и на тебя поставят 200л бочку , как ты себя чувствовать будешь, а если поставить на тебя емкость которую я буду лепить на 1000л (1 тонна) после этого, как ты себя чувствовать будешь. Давление мать его все раздавит, а ты фанеру обмазать, на этом корыте поплавать можно, но вовнутрь я бы отошел и встал повыше.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Идеальная ванна

Сообщение #236 CUBA.off » 30.01.2013, 19:04

руслан пишет:
TuBort Base пишет:Товарищи форумчане! Название темы почитайте! Посты про кишки, тряпки, губки и т.д. удаляю.
Вернитесь пожалуйста к обсуждению Идеальной ванны.)))
И Олег , Ваши вопросы понятны, можете задавать их, но не в этой теме.

какие кишки ? прочитайте TuBort Base сами внимательно название темы......или внимательно посты....все в них об идеальной ванне......легкая...минимальная теплопроводность....возможность создать любую удобную форму.....в купе с советами как избежать ошибок.....-----РАЗВЕ !!!это не есть желание и стремление и возможность к идеальной ванне в аквапринте?????

Руслан,некоторые посты были удалены для чистоты темы.
к администраторам просьба посты не удалять без моего доброго слова.
тема изменила свое название потому,как плавно перешла в тряпки и губки,чем мыть и как застрелиться.
господа,исключаем флуд! есть курилка.

“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #237 олег-омск » 30.01.2013, 19:20

Уважаемый админ.
О тряпках и губках, я спросил не ради праздного прикола.
Я в полную сталкиваюсь с такими проблемами. Например. При работе с поливиниловым раствором, его расход 10гр на 1м2, но смыть его полностью водой не возможно, все равно остается или еще, я наношу воск W-70 этот состав только с феном снять можно. Вот я и спрашивал у народа, насколько емкость под аквапринт загрязняется, т.к. я начинающий и хочу сам сделать емкость, своими руками. А мой серьезный вопрос заданный на полном серьезе, не то что обсмеяли, а еще отругали и удалили Не правильно так с новенькими поступать.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #238 олег-омск » 30.01.2013, 19:32

Вот сделаю ИДЕАЛЬНУЮ ВАННУ, которая будет в несколько раз легче вашей, не будет электростатична, блестеть как у кота яй.... и будет держать температуру как термос, а самое главное дешевле чем ваши, вот тогда я вам припомню, как вы в меня тапками бросались.

Kulibaa M
Бывалый
Kulibaa M
Бывалый
Возраст: 54
Репутация: 44
Сообщения: 159
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Бийск

Re: Идеальная ванна

Сообщение #239 Kulibaa » 30.01.2013, 20:29

олег-омск пишет:Вот сделаю ИДЕАЛЬНУЮ ВАННУ, которая будет в несколько раз легче вашей, не будет электростатична, блестеть как у кота яй.... и будет держать температуру как термос, а самое главное дешевле чем ваши, вот тогда я вам припомню, как вы в меня тапками бросались.

Если нет халявного сырья (смола, отвердитель,пластификатор ,ткань и прочее) то дёшнво не получится. Кроилово ведёт к попадалову.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #240 олег-омск » 30.01.2013, 20:33

Я уже 5 лет мажу смолу. Для себя любимого, я по себестоимости сделаю.


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Yandex [Bot]