проблема с пленкой

Kulibaa M
Бывалый
Kulibaa M
Бывалый
Возраст: 54
Репутация: 44
Сообщения: 159
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Бийск

Сообщение #41 Kulibaa » 14.12.2013, 14:06

kirovmiha писал(а):распыл был настолько мелким, что активные вещества видать испарялись при нанесении. Поэтому видать и небрало пленку. Наверно с поллитра перевел впустую
Было подобное при большой площади плёнки ,поэтому сменил краскопульт с 1.2 на 1.7 ,дюза больше ,а реальный расход активатора меньше ! :good:

stason
Новичок
stason
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Стас
Откуда:

Помогите

Сообщение #42 stason » 02.07.2014, 13:24

не могу понять в чем проблема ложу пльонку на воду вона 30 гр жду до 2 минут когда даю активатор на пльонке выдуваютса пузыри и делается дирка

Serega M
Новичок
Serega M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Молдова

Сообщение #43 Serega » 11.07.2014, 08:40

Ребята СОС ... запустил ванну, вчера был первый тест,плёнка самоунечтожилась,активатор не наносил , выложили плёнку на воду 28 градусов,после чего она начала как будто растворяться и съёживаться ,кто что знает про такие случаи,ещё ,плёнка немного отсырела и по краям сворачивается,могло это повлиять на происходящее и как с этим бороться или исправить...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #44 Sergio_vlz » 11.07.2014, 08:49

Не той стороной положил на воду!

Serega M
Новичок
Serega M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Молдова

Сообщение #45 Serega » 11.07.2014, 08:53

Sergio_vlz, такое бывало?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Sergio_vlz, подскажи ,что делать с завёрнутыми краями? беда с всей плёнкой,у напарника дома лежала неделю,климат у нас влажный,совсем беда короче....

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #46 Sania from DV » 11.07.2014, 09:16

1) проверь правильную сторону пленки- намочи 2 пальца и прижми между ними пленку, та сторона которая при липнет к пальцу ложи на воду- само уничтожения больше не будет
2) у меня края тоже сильно и сразу сворачиваются- побеждаю тем что разматываю пленку и сразу обклеиваю края скотчем. Удачи в начинаниях.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #47 Блондинка » 11.07.2014, 09:18

обклеивай скотчем по краю. Таким образом ты "запрешь" пленку в замкнутом пространстве и не дашь ей ползти по всей поверхности
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

stason
Новичок
stason
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #48 stason » 11.07.2014, 16:18

Здравствуйте , подскажите пожалуйста в чем проблема , не могу понять ложу пленку на воду 30 градусов , жду до 2 мин , наношу активатор SC , после этого на пленке выдуваются пузыри и делается дырка и расплывается пленка ! Помогите, не могу понять в чем дело !!!!!!

Serega M
Новичок
Serega M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Молдова

Сообщение #49 Serega » 11.07.2014, 19:29

Sania from DV, спасибо за совет,макнул сегодня детальку,вроде всё ничего но плёнка рвется при погружении,большая часть норм,а где то краюшек должен порваться и не обвернуться,пробовал выдерживать больше в воде,ни как , и при выдержке плёнка совсем распадается ,на пленке ни каких знаков фирм окунаю деталь буквально через 20 сек ,....

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #50 CUBA.off » 11.07.2014, 19:38

если плёнка влажная то уменьши выдержку на воде.водичку 26-28С попробуй.активатор будет медленней испаряться.нанеси активатора чуть больше либо проход рукой медленней.погружай чуть раньше.
Сергей,узнавал по доставке к вам.нет у нас транспортников которые бы доставили.постой России можно,но думаю активатор не доедет.на таможне не пропустят.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Serega M
Новичок
Serega M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Молдова

Сообщение #51 Serega » 11.07.2014, 19:49

CUBA, я как только плёнку положил на воду,сразу активатором её,температура 28,и сразу деталь в неё,иначе если выдержать плёнку то после нанесения активатора она растекается,то есть увеличивается на очень много и рисунок пропадает
, рвётся зараза ,активатор наношу в один проход,маленьким краскопультом,совсем грамуличку....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
CUBA, попробую температуру завтра снизить,

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
это я наносил активатор сразу после того как плёнку на воду расстелил и затем окунул ,всё очень быстро делал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #52 CUBA.off » 11.07.2014, 20:03

Serega писал(а):я как только плёнку положил на воду,сразу активатором её,температура 28,и сразу деталь в неё,иначе если выдержать плёнку то после нанесения активатора она растекается,то есть увеличивается на очень много и рисунок пропадает
, рвётся зараза ,активатор наношу в один проход,маленьким краскопультом,совсем грамуличку....
а ограничители у тебя есть чтоб сдерживать жидкую картинку?
на фото декор лёг отлично.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Serega M
Новичок
Serega M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Молдова

Сообщение #53 Serega » 11.07.2014, 20:07

да,но она с такой скоростью растворяется,чем меньше выдержка тем лучше получается,на плёнке никакой маркировки нет,и рвется она ,как будто не хватает эластичности ей

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
CUBA, жаль не покрывшуюся часть не с фоткал,завтра видео постараюсь снять,может что и подскажите....

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #54 CUBA.off » 11.07.2014, 20:12

Serega писал(а):и рвется она ,как будто не хватает эластичности ей
добавь активатора из за его нехватки плёнка не растворяется до конца потому и рвётся. ты работаешь с миником.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Serega M
Новичок
Serega M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Молдова

Сообщение #55 Serega » 11.07.2014, 20:13

CUBA, да,

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
CUBA, завтра пробовать буду,...ванну сделал на ура,рекламку забацали...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #56 CUBA.off » 11.07.2014, 20:21

я бы миник в сторону убрал.дюза 1.7 рулит однако
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Serega M
Новичок
Serega M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Молдова

Сообщение #57 Serega » 11.07.2014, 20:22

CUBA, завтра видео сюда скину,оцените подскажите,люблю учиться...

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #58 CUBA.off » 11.07.2014, 20:25

Serega писал(а):люблю учиться...
ученье свет :good: терпение и труд
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Serega M
Новичок
Serega M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Молдова

Сообщение #59 Serega » 11.07.2014, 20:31

CUBA, спасибо за подмогу!!!

Добавлено спустя 22 часа 3 минуты:
CUBA, видео не получилось,но вопрос такой,после того как плёнку выложил на воду ,сразу её активатором,как только распрямилась макаю,если выдерживать перед нанесением активатора она растворяется полностью даже если выдержать 30 секунд,вода от 25 до 28 гр. пробовал по разному,на плёнке никаких маркировок нет ,бывает такое?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #60 CUBA.off » 13.07.2014, 04:38

Serega писал(а):если выдерживать перед нанесением активатора она растворяется полностью даже если выдержать 30 секунд,вода от 25 до 28 гр. пробовал по разному,на плёнке никаких маркировок нет ,бывает такое?
Сергей,я такого не встречал.плёнку могу и 4 минуты на воде держать и она будет лежать.может быть она уже устала.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «Плёнка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость