Лак .......

Maxter M
Новичок
Аватара
Maxter M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 18
Имя: Максим
Откуда:
Откуда: Ковров
ICQ

Re: Лак .......

Сообщение #101 Maxter » 05.02.2013, 18:36

А какие краски? Алкидные?
Хочешь мира - готовься к войне

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Лак .......

Сообщение #102 CUBA.off » 05.02.2013, 18:51

в балончиках краски однокомпанентные.
ставим акцент на однокомпанентные.

приобрети двухкомпанентные акриловые краски к примеру ту же VIKA
многие и я в том числе помимо акриловых красок пользуем нитрокраски.это металлики либо база к ним.к примеру HELIOS,MOBIHEL
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Лак .......

Сообщение #103 Санчо » 06.02.2013, 00:35

Советовался с своим продавцом на авторынке какой лак лучше взять под пластик, пласик ведь может при установке сыграть и лак лопнет. Ну и средней твердости, так чтобы полировать легче было. Продавец посоветовал акриловый лак ECONOMY вот такой... сам пока не юзал сказать что то по лаку пока ничего не могу. Может кто то пробовал данный лак? Вот ссылка на данный продукт http://stocolor.ru/product/novol-bescvetnyj-lak-novakryl-21-ekonom/
Глаза боятся, руки делают.

Maxter M
Новичок
Аватара
Maxter M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 18
Имя: Максим
Откуда:
Откуда: Ковров
ICQ

Re: Лак .......

Сообщение #104 Maxter » 06.02.2013, 00:42

CUBA пишет:в балончиках краски однокомпанентные.
ставим акцент на однокомпанентные.

приобрети двухкомпанентные акриловые краски к примеру ту же VIKA
многие и я в том числе помимо акриловых красок пользуем нитрокраски.это металлики либо база к ним.к примеру HELIOS,MOBIHEL


А что будет, если двухкомпонентный лак нанести поверх того, что уже было полачено лаком из из баллона?
Хочешь мира - готовься к войне

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #105 vel.slavyan » 06.02.2013, 10:59

Maxter пишет:
CUBA пишет:в балончиках краски однокомпанентные.
ставим акцент на однокомпанентные.

приобрети двухкомпанентные акриловые краски к примеру ту же VIKA
многие и я в том числе помимо акриловых красок пользуем нитрокраски.это металлики либо база к ним.к примеру HELIOS,MOBIHEL


А что будет, если двухкомпонентный лак нанести поверх того, что уже было полачено лаком из из баллона?

Попробуй! У нас всё наше занятие в экспериментах. Думаю что особо ничего не произойдёт, вот только надо ли?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Лак .......

Сообщение #106 CUBA.off » 06.02.2013, 11:35

vel.slavyan пишет:
Maxter пишет:
CUBA пишет:в балончиках краски однокомпанентные.
ставим акцент на однокомпанентные.

приобрети двухкомпанентные акриловые краски к примеру ту же VIKA
многие и я в том числе помимо акриловых красок пользуем нитрокраски.это металлики либо база к ним.к примеру HELIOS,MOBIHEL


А что будет, если двухкомпонентный лак нанести поверх того, что уже было полачено лаком из из баллона?

Попробуй! У нас всё наше занятие в экспериментах. Думаю что особо ничего не произойдёт, вот только надо ли?

поднимет однокомпанентный 90%.я уже так тренировался.
Maxter,удали все и сделай работу над ошибками.эту отметь первой.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Re: Лак .......

Сообщение #107 dizel » 06.02.2013, 15:15

Могу подтвердить слова CUBA,не дружат лаки с баллончиков с двухкомпонентными,а вот с краской все зависит от производителя баллончика.

Maxter M
Новичок
Аватара
Maxter M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 18
Имя: Максим
Откуда:
Откуда: Ковров
ICQ

Re: Лак .......

Сообщение #108 Maxter » 10.02.2013, 16:55

Люди, чем разбавить 2к лак Solid premium clear ??
Хочешь мира - готовься к войне

avto-s
Новичок
avto-s
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #109 avto-s » 10.02.2013, 19:17

разбавитель для акриловых лкм например Solid Thinner для 2K материалов

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #110 2Yu » 10.02.2013, 20:40

Санчо пишет:Советовался с своим продавцом на авторынке какой лак лучше взять под пластик, пласик ведь может при установке сыграть и лак лопнет. Ну и средней твердости, так чтобы полировать легче было. Продавец посоветовал акриловый лак ECONOMY вот такой... сам пока не юзал сказать что то по лаку пока ничего не могу. Может кто то пробовал данный лак? Вот ссылка на данный продукт http://stocolor.ru/product/novol-bescvetnyj-lak-novakryl-21-ekonom/


Я ЕГО НЕ ПРОБОВАЛ!
но по описанию, если только для тренировок по нанесению лака..
Тренируйся на хорошем материале.. Понятно, что иной раз материал в копеечку влетает, но за то не стыдно и не отмазываешься, типа лак эконом класса.. Попробуй экономить на чем то другом.. Опять же, а на сколько отличается он по цене например от других "взрослых" лаков НОВОЛ????
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #111 Санчо » 26.02.2013, 10:26

2Yu писал(а):2Yu » 10.02.2013,
Я ЕГО НЕ ПРОБОВАЛ! но по описанию, если только для тренировок по нанесению лака.. Тренируйся на хорошем материале.. Понятно, что иной раз материал в копеечку влетает, но за то не стыдно и не отмазываешься, типа лак эконом класса.. Попробуй экономить на чем то другом.. Опять же, а на сколько отличается он по цене например от других "взрослых" лаков НОВОЛ????

Разница не большая. Но в данном случае просил у продаца эластичный лак, если можно так выразится. На моей шестерке на картах длинные и узкие пластиковые детали, и я боялся что при установке деталь сыграет и лак может лопнуть...
Глаза боятся, руки делают.

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #112 Igorchiks » 26.02.2013, 11:31

Санчо где проблема, в любой харошый 2к лак добавляеш Новол 770 и всё будет пучком, мой продавец сказал што ещё в акриловый грунт также можна добавлят примерно 10-30% в базу не надо

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #113 Санчо » 26.02.2013, 12:49

Igorchiks писал(а):Igorchiks » Сегодня, 13:31



Санчо где проблема, в любой харошый 2к лак добавляеш Новол 770 и всё будет пучком, мой продавец сказал што ещё в акриловый грунт также можна добавлят примерно 10-30% в базу не надо


Не знал... И продавец не сказал почему то. Спасибо! Взял на вооружение. А в грунт зачем лак добавлять?
Глаза боятся, руки делают.

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #114 Igorchiks » 26.02.2013, 13:35

Igorchiks » Сегодня, 13:31



Санчо где проблема, в любой харошый 2к лак добавляеш Новол 770 и всё будет пучком, мой продавец сказал што ещё в акриловый грунт также можна добавлят примерно 10-30% в базу не надо


Не знал... И продавец не сказал почему то. Спасибо! Взял на вооружение. А в грунт зачем лак добавлять?

В грунт не лак а Новол 770 это ДОБАВКА УВЕЛИЧИВАЮЩАЯ ЭЛАСТИЧНОСТЬ, если деталь очени еластична :)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #115 Санчо » 26.02.2013, 13:43

В грунт не лак а Новол 770 это ДОБАВКА УВЕЛИЧИВАЮЩАЯ ЭЛАСТИЧНОСТЬ, если деталь очени еластична

Извиняюсь... Машинально опечатку сделал. Повторю ворос - А в грунт зачем пластификатор добавлять?
Глаза боятся, руки делают.

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #116 Igorchiks » 26.02.2013, 19:44

В грунт не лак а Новол 770 это ДОБАВКА УВЕЛИЧИВАЮЩАЯ ЭЛАСТИЧНОСТЬ, если деталь очени еластична

Извиняюсь... Машинально опечатку сделал. Повторю ворос - А в грунт зачем пластификатор добавлять?

Для себя :) можно и недабавлять, я думаю ет только для повышиной гибкости

Master FX M
Новичок
Master FX M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Ленар
Откуда:
Откуда: Казань
Сайт

Сообщение #117 Master FX » 02.03.2013, 19:09

Я SOLID HS отличный лак пользуюсь 3 года.только отвердитель отдельно не продают Лака уже банка накопилась как обычно отвердитель почему то раньше кончается.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #118 руслан » 02.03.2013, 19:28

Санчо писал(а):А в грунт зачем пластификатор добавлять?
Пластификатор(их брендов много не только новол) добавляется и в грунт и в лак и в базу(все акриловые...2 к )....туда где требуется эластичность ....аэрбак ...панель из кожзама...я его добавляю например в полиэфирную смолу(чтоб трещин не было )...да везде где надо чтоб гнулось и не ломалось(не трескалось)......грунт(осталось треть стаканчика) с пластификатором высох---получилась на вид как шайба резиновая для хоккея :D

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #119 Санчо » 02.03.2013, 21:44

Шайбу для хоккея теперь вдруг чего покупать не буду.Знаю как самому сделать :D .
Глаза боятся, руки делают.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Сообщение #120 vel.slavyan » 08.03.2013, 19:47

Недавно стал вопрос в выборе лака. GS pro tinning посоветовал лак Sprint UHS H69, но я его на базаре не смог найти, сказали что такое мало кто покупает и мы с ним не связываемся. Короче нашел этого производителя лак Sprint HS H64, производство вроде как Италия. Сохнет под сушкой часиков 7, полируется отлично, ложится на деталь отлично. Спасибо Серёге за совет, рекомендую форумчанам
если что то ссылочку прилагаю http://www.avto-kolor.ru/varnishes_sprint.html


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость