Дорогие знатоки, внимание вопрос!

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #21 vovaka » 22.03.2013, 20:44

Так CUBA юзал на прикладах ,спроси у него.

brandlab
Новичок
Аватара
brandlab
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Максим
Откуда:

Сообщение #22 brandlab » 09.02.2014, 22:54

Ребята, я в теме новичек, только собираюсь начать этим заниматься, но блин... с этой пленкой все просто на самом деле!
У меня свое рекламное производство, и свой широкоформатный станок на сольвентных чернилах шириной 320см.
Так вот. Этот способ печати убьет желатиновую подложку за 20-30 секунд и пленку скорее всего тоже. Сольвент это, скажем попроще, смесь растворителей. Он пластик съедает бытовой в 2 счета.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #23 Блондинка » 10.02.2014, 05:28

Поправьте меня, если я ошибаюсь.....
brandlab писал(а):на сольвентных чернилах
brandlab писал(а):Этот способ печати убьет желатиновую подложку за 20-30 секунд и пленку скорее всего тоже.
Пленка, которой мы работаем - трехслойная: Желатиновая основа, краска в виде рисунка и третий, который мы съедаем активатором....
Чистая пленка для печати (по моим данным) 2-х слойная: желатиновая основа и верхний защитный слой. Средний слой - отсутствует....
Как говорит Максим, сольвентные чернила съедят желатин за 20-30 секунд.... Вот тут вопрос.... Краска прилипнет к верхнему слою?.... Если да, то у нас получается опять таки 2-х слойная пленка: Защитный верхний слой и вместо желатиновой основы уже краска в виде рисунка..... Получается так, что распечатав эту пленку и положив ее на воду..... надо дать только краске размокнуть.... а дальше работать как обычно..... Или я что-то не так поняла?...... А вот на тему "пленку скорее всего тоже".... не испытаем - не узнаем.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #24 spaun » 10.02.2014, 06:52

Блондинка писал(а):Поправьте меня, если я ошибаюсь.....brandlab писал(а):на сольвентных чернилахbrandlab писал(а):Этот способ печати убьет желатиновую подложку за 20-30 секунд и пленку скорее всего тоже.Пленка, которой мы работаем - трехслойная: Желатиновая основа, краска в виде рисунка и третий, который мы съедаем активатором....Чистая пленка для печати (по моим данным) 2-х слойная: желатиновая основа и верхний защитный слой. Средний слой - отсутствует....Как говорит Максим, сольвентные чернила съедят желатин за 20-30 секунд.... Вот тут вопрос.... Краска прилипнет к верхнему слою?.... Если да, то у нас получается опять таки 2-х слойная пленка: Защитный верхний слой и вместо желатиновой основы уже краска в виде рисунка..... Получается так, что распечатав эту пленку и положив ее на воду..... надо дать только краске размокнуть.... а дальше работать как обычно..... Или я что-то не так поняла?...... А вот на тему "пленку скорее всего тоже".... не испытаем - не узнаем.....
всегда думал, что 2 слоя и у нас... активатором мы как раз растворяем рисунок, а водой снизу желатин...

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #25 CUBA.off » 10.02.2014, 16:10

spaun писал(а):активатором мы как раз растворяем рисунок, а водой снизу желатин...
активатор над основой то же трудится
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Maury
Новичок
Maury
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 7
Имя: Юрий
Откуда:

Сообщение #26 Maury » 16.04.2014, 16:27

А с чего взяли что растворимая пленка из желатина??? По моим алхимическим анализам она должна быть из ПВС (поливиниловый спирт) У меня как раз он есть. Сейчас подготовил листы -точ такие как на видео. Печать на струйнике легла идиально -как на спецбумаге. На воде ведет себя так же как на видео. Единственное -естестно краска растеклась. Щас думаю чем же заменить фиксативы А и В. Мож ночью че приснится))) Если нет прийдется у врагов заказывать .А так хочится самому схимичить)))

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #27 Maxno » 16.04.2014, 16:34

Maury - дайте видео, что б не быть голословным, хотелось бы увидеть процесс именно ваш, секреты если таковые имеются на ваше усмотрение - афишировать или нет. Интересует ваш алхимический анализ... :)
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Maury
Новичок
Maury
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 7
Имя: Юрий
Откуда:

Сообщение #28 Maury » 17.04.2014, 14:47

Толку от видео- пленки. Я жду поставку активатора - у нас в Молдавии нет. Мне интересна она в комплексе с активатором и изображением , а так - рано радоваться. А сам секрет изготовления пленки - ну звиняйте дятько - пока промолчу :oops: типа секрет :) По роду деятельности занимаюсь изготовлением матриц для печати - из онной технологии и допендрил :hmmm:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
CUBA писал(а):ктиватор над основой то же трудится
У меня есть сомнения по этому поводу - они абсолютно разные по составу. Мне так кажется - я недавно в этом (аквапринте), а в химии лет 30 - и химия оч близкая к данной. Я ,(пока нет активатора) брызгал на свою пленку самыми сильными растворителями - сжирали с нее всякую краску , а ей хоть бы что , а вода в секунды ее жрет.

aleksey777 M
Новичок
aleksey777 M
Новичок
Возраст: 30
Репутация: 3
Сообщения: 9
Имя: aleksey
Откуда:
Откуда: г. Ижевск

Сообщение #29 aleksey777 » 17.04.2014, 17:41

вот нашел сайт продажи этой пленки с инструкцией на русском http://blankfilmdesigns.wix.com/film#!manual/c1bap, думаю мини заказ сделать для пробы

Caponi M
Новичок
Аватара
Caponi M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 5
Сообщения: 59
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Санкт-Петербург/Новороссийск

Сообщение #30 Caponi » 28.01.2015, 13:59

aleksey777 писал(а):вот нашел сайт продажи этой пленки с инструкцией на русском http://blankfilmdesigns.wix.com/film#!manual/c1bap, думаю мини заказ сделать для пробы

как успехи?

кто то пищет что можно и на обычном принтере печать только запрвляя экосольвент, кто то пишет что нельзя. как то тема умерла. может есть у кого какие новости?


Вернуться в «Плёнка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость