Самодельные ванны.

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #201 olfex » 05.09.2012, 13:26

А никто не рассматривал изготовление ванны из акрилового вкладыша для чугунной ванны? Что то типа вот этого http://www.mastervann.by/services/development

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #202 orphan » 05.09.2012, 15:51

olfex пишет:А никто не рассматривал изготовление ванны из акрилового вкладыша для чугунной ванны? Что то типа вот этого http://www.mastervann.by/services/development


Не серьезно все это!!!! Там все за счет чугуняки держится, а у вас как это все будет выглядеть, легче из чернухи сварить и покрасить!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #203 vel.slavyan » 05.09.2012, 22:56

Зачем мудрить из вкладыша, если можно из стальной ванны сделать. Её по дешёвке можно взять на металлоприёмке например. Можете сделать по примеру моей, вариантов куча

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #204 olfex » 06.09.2012, 13:42

Так и решил, только отсек с теном и фильтром думаю разместить в ванне, что бы не мудрить доп.отсек отдельно. А так перегородочку и в бой)))

serg.slr M
Автор темы, Гуру
serg.slr M
Автор темы, Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #205 serg.slr » 06.09.2012, 14:53

olfex пишет:Так и решил, только отсек с теном и фильтром думаю разместить в ванне, что бы не мудрить доп.отсек отдельно. А так перегородочку и в бой)))


там где перегородку будешь ставить в ванной болгаркой надрез сделай и в этот разрез перегородку вставь, и обвари и никаких лекал не надо, тока ванну чугунную не бери

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #206 CUBA.off » 06.09.2012, 16:52

serg.slr пишет:
olfex пишет:Так и решил, только отсек с теном и фильтром думаю разместить в ванне, что бы не мудрить доп.отсек отдельно. А так перегородочку и в бой)))


там где перегородку будешь ставить в ванной болгаркой надрез сделай и в этот разрез перегородку вставь, и обвари и никаких лекал не надо, тока ванну чугунную не бери


так покрытие все к чертям.к чему такой гемор? поставь рядом бак и в него сток.а торец на ванне подреж.
vel.slavyan,отличный апгрейд сделал.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #207 olfex » 06.09.2012, 18:42

Думается мне, что с перегородкой как раз таки по проще, в плане изготовления. Там где эмаль отлетит, подкрасить. А так, еще бак варить нужно.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #208 CUBA.off » 06.09.2012, 18:59

olfex пишет:Думается мне, что с перегородкой как раз таки по проще, в плане изготовления. Там где эмаль отлетит, подкрасить. А так, еще бак варить нужно.

так пластиковый строительный http://www.pro-vetosh.ru/stroitelnye-tazy/ разве не похож на бак и насос в него,и поставить,и врезать,и просто шланг бросить с насоса нет проблем.и цена гуд. пощитай,что дешевле и не трудоемко
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #209 vel.slavyan » 06.09.2012, 19:09

olfex пишет:Так и решил, только отсек с теном и фильтром думаю разместить в ванне, что бы не мудрить доп.отсек отдельно. А так перегородочку и в бой)))

Вам решать! Вариантов просто куча. Насколько хватит фантазии и возможностей настолько и делайте. Но я вам скажу что при подсчёте уже готовой своей ванны пришёл к выводу что почти за теже деньги можно было сварить ванну как у Кубы. А там вам решать как и что куда варить и устанавливать

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #210 olfex » 06.09.2012, 22:25

Я как время будет, подсчитаю, и выложу свои подсчеты!
У вас ведь там оборудования на пол батискафа, как кто то уже подмечал А мне нужен крайне бюджетный вариант.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #211 vel.slavyan » 07.09.2012, 07:15

olfex пишет:Я как время будет, подсчитаю, и выложу свои подсчеты!
У вас ведь там оборудования на пол батискафа, как кто то уже подмечал А мне нужен крайне бюджетный вариант.

Оборудования много, но всё что я там сделал всё почти пригодилось. Убрал лишь 1 фильтр и вытяжки решили не делать эти а со временем сделать зонт над ванной с улиткой. А так всё пригодилось

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #212 orphan » 07.09.2012, 09:45

Кране бюджетный вариант, это тазик. и очень многие пользуют и далеко не безуспешно, или половинку пластиковой бочки используют, тут уж на что фантазии хватит!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #213 vel.slavyan » 21.09.2012, 12:48

Не помню кому , но обещал выложить фото ограничительных реек, сделанных из гипсокартонных профилей

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #214 руслан » 23.09.2012, 19:09

покажу и я свой бюджетный вариант.Сделал сие чудо более трех лет назад---работает и радует.Ржа есть...немного но это ерунда на процесс влияния не оказывает,раз в полгода незначительные пятаки наждачкой(р40-80)прошол и подмазал кисточкой и все.меняю воду когда завоняет..--через 2-3 недели чёрная плесень появляется(находит же чем запитаться сия хрень)..---просто слил и мочалкой помыл ---и снова чиста и прелестна ёмкость для творений. Ванна с чернухи,покрытие двухкомпонетная краска для востановления ванн(немецкая вроде),насос полкиловата(для полива),ограничители-алюминевый профиль,фильтр-поролон,тэн только собираюсь(3квт)ставить....-хватало болера(слил 80 литров....и залил 80 литров горячей воды--температура гуд),С нержи конечно лучше..----но оно мне надо менять???..---пока все устраивает...так как по времени она стареет(появляются очаги коррозии) думаю хватит лет нааааа40-50





руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #215 руслан » 23.09.2012, 19:19



вот сам фильтр

ёся
Новичок
ёся
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 40
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #216 ёся » 23.09.2012, 19:33

Руслан а как краска называется и чья она.. Которой ванну обработали..

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #217 CUBA.off » 23.09.2012, 19:53

ёся пишет:Руслан а как краска называется и чья она.. Которой ванну обработали..


читай внимательно,еся.
цитата:
двухкомпонетная краска для востановления ванн
OFF почему у меня на клаве нет бувы Е с двумя точками ?
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Artycool
Новичок
Artycool
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 58
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #218 Artycool » 23.09.2012, 20:15

"Ё" моё, есть такая буква на клаве слева вверху под кнопкой Esc, там ещё и ~ есть. Извиняюсь за OFFtop просто подсказал.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #219 CUBA.off » 23.09.2012, 20:18

Artycool пишет:"Ё" моё, есть такая буква на клаве слева вверху под кнопкой Esc, там ещё и ~ есть. Извиняюсь за OFFtop просто подсказал.

во блин.и точно есть
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

ёся
Новичок
ёся
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 40
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #220 ёся » 23.09.2012, 20:19

все увидел


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость