Покрасочная камера своими руками.

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #101 Jokester » 24.01.2014, 05:38

2Yu, Да, т.е. 45,5А, соответственно вводной надо ставить на 50 или 63А... Это так мысли в слух...
Поспешай медленно...

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #102 2Yu » 24.01.2014, 06:22

У меня 3 фазы, поэтому стоит 3х25,
чтоб не флудить, ;) лучше продолжить в теме
/viewtopic.php?f=44&t=879&start=100
Последний раз редактировалось 2Yu 29.01.2014, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #103 2Yu » 25.01.2014, 07:18

Нет идей ни у кого??? :(
Хорошо, по другому спрошу... какие минимальные размеры могут быть у комфортной покрасочной камеры???? что бы и стены спиной не обтирать и локтями детали не сшибать???? 2 метра наверное все таки узковато, наверное разделю на 2 части и перенесу стену вернее построю новую с дверями, а потом сломаю старую... :) что скажите????
Этот же вопрос специалистам по вентиляции.. каковы оптимальные размеры (цена/качество/производительность) покрасочной камеры, с точки зрения оборудования???
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #104 pvf » 25.01.2014, 17:42

У меня камера 2.5х3х2.5высота, приток - два вентилятора по 1700 м3ч. d-315, вытяжка - улитка 4500 м3ч.

вытяжка вот таким макаром
IMG0338.jpg


приток с боков под потолком (не нашёл фотку)... но приток сразу дует в покрасочную, а улитка на улице и через гофру с выкрутасами подсоединена к камере, это повлияло на её мощь и сейчас приток перебарывает вытяжку :) буду ставить регулятор и выравнивать (выравнивать выкрутасы уже по теплу...).
приток - из помещения в котором находиться камера, фильтра перед и после вентилятора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Djuss M
Бывалый
Djuss M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 10
Сообщения: 125
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #105 Djuss » 25.01.2014, 19:13

Подскажите по вытяжке.
При не работающем винтеляторе, через гофру затягивает холодный воздух с улицы. Труба просто лежит на полу, может в верх задереть, что бы тягу в гараж уменьшить?

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #106 Igorchiks » 25.01.2014, 20:07

Djuss ставь регулятор на приток!

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #107 pvf » 26.01.2014, 03:22

Djuss писал(а):При не работающем винтеляторе, через гофру затягивает холодный воздух с улицы
поставь обратный клапан

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #108 2Yu » 26.01.2014, 05:56

pvf, Как считаешь, размеры твоей камеры достаточны???? На фото это вытяжка???? на самодельную конструкцию похоже..
я думал типа такой сделать приток, по периметру вверху, сделать трубу с разнонаправленными отверстиями, что бы как бы сформировать потоки, к стене, к центру. Годится такая конструкция, или лучше все таки на весь потолок???? Вытяжку на всю площадь пола, возможность конструировать вниз имеется :) или достаточно тоже по периметру????
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #109 SSSR » 26.01.2014, 14:19

pvf писал(а):и сейчас приток перебарывает вытяжку
так в идеале и должно быть,чтобы мусор и пыль не затягивалась в камеру из вне,и как то вот отверстия (пропилы) внизу при частом и постоянном использовании камеры будут забиваться краской
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #110 pvf » 26.01.2014, 15:06

если честно, то сравнивать несчем, ни одной покрасочной камеры в живую не видел :)
по размерам, ну не знаю, тут от деталей наверно зависит, мне пока на всё хватало, о стены не тёрся, дискомфорта не очучаю :D
на фото вытяжка по полу, по двум стенам, делал сам
приток... пока два отверстия 40х20см. под потолком, с противоположных от вытяжки сторон. с потолка подавать воздух нет возможности, высоты 2.5м. не хватает. НО при таком расположении воздух от напора струи завихряется (такого наверно не должно быть?), если сделать как ты предлагаешь, то скорей всего будет как надо, но я хочу попробовать перегородки с наклоном, несколько штук, друг за другом, на разной высоте по потолку и тем самым направить воздух куда нужно, чистой воды эксперимент :idea: , оч. хочу попробовать... но пока не до этого :(
про отличия вытяжки по периметру и в полу сказать нечего (несчем сравнивать). я себе сразу решил делать по периметру, так как пол нужен герметичный.
IMG0306.jpg


Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
SSSR писал(а):так в идеале и должно быть,чтобы мусор и пыль не затягивалась в камеру из вне
у меня из камеры выдавливает "туман", который оседает там где не нужно :x
SSSR писал(а):отверстия (пропилы) внизу при частом и постоянном использовании камеры будут забиваться краской
есть такое :D , пока не критично, но надеюсь щётка мне поможет. пропилы 3-4 мм. если сделать больше, то боюсь что-нибудь уронить туда(хотя может в будущем :hmmm: ), если чаще - то метал может жёсткость потерять...ну типа компромисс
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #111 SSSR » 26.01.2014, 16:58

вот короб мой старый за 3 года эксплуатации-такое везде где проходит воздух
IMG_1501.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #112 pvf » 27.01.2014, 01:54

SSSR писал(а):за 3 года эксплуатации
:?
прям и добавить нечего, буду знать, чего ждать ;)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #113 orphan » 27.01.2014, 03:43

SSSR писал(а):вот короб мой старый за 3 года эксплуатации-такое везде где проходит воздух

Да Саша, во очию убедился!!!!!! ЖЕСТЬ!!! Это вытяжка - я правильно понял?
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #114 2Yu » 27.01.2014, 04:04

pvf писал(а):так как пол нужен герметичный.
А для каких целей, если не секрет????
Подумал еще тут.. а если вытяжку сделать с корытом???? под решеткой на полу по всей площади сделать корыто, см15-20 глубиной, глубиной см 5 сделать слив и что бы в этом корыте постоянно была вода.. и от туда же вытягивать воздух.. как такое????
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #115 aha » 27.01.2014, 04:23

2Yu писал(а):глубиной см 5 сделать слив и что бы в этом корыте постоянно была вода.. и от туда же вытягивать воздух.. как такое????
Я думаю это не сильно поможет, на первых этапах пока вода чистая. Оплыл ложиться на воду пленкой верхний слой, а лак вообще как тонкий лед... Воду придётся менять перед каждой окраской (покрытия лаком)...

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #116 2Yu » 27.01.2014, 04:37

aha,
Но это же лучше, чем ни чего.. :) т.е. фильтр то все равно ставить буду.. да и замена воды простое занятие.. шлангом поливаешь через решетку и вода сама стекает до нужного уровня.. (уровня перелива)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #117 aha » 27.01.2014, 04:55

2Yu писал(а):Но это же лучше, чем ни чего..
ну так то да :)

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #118 pvf » 27.01.2014, 16:48

2Yu писал(а):А для каких целей, если не секрет????
Подумал еще тут.. а если вытяжку сделать с корытом???? под решеткой на полу по всей площади сделать корыто, см15-20 глубиной, глубиной см 5 сделать слив и что бы в этом корыте постоянно была вода.. и от туда же вытягивать воздух.. как такое????
Для химмета, но это другая история...
Можно и с корытом попробовать, сам рассматривал такой вариант, но поднимать на 15-20 см. не хотелось, да и со сливом не всё так просто, и сырость... а ещё я в решётки на пол упёрся :D

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #119 2Yu » 27.01.2014, 18:16

pvf писал(а):Для химмета,
Вай шайтан ;) сам металлизацию хочу.. :)
у меня то как раз все и просто, т.е. разницы нет как делать, потому что ни чего еще не сделано :) поэтому и спрашиваю у всех кто в теме.. :)

pvf писал(а):ещё я в решётки на пол упёрся
Это как???? :shock:
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #120 aha » 27.01.2014, 19:37

2Yu писал(а):pvf писал(а):
ещё я в решётки на пол упёрся
Это как????
я думаю это он про покрасочную обычного типа пример на видео


Вернуться в «Покрасочные камеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость