Чем и как полировать

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #61 Санчо » 29.07.2013, 16:55

madserg писал(а):что думаете?

Хоршая и удобная шлифмашинка, но ценник кусается. За ту что описывал выше отдал 50$ плюс 10$ за необходимую насадку и шерстяной и паралоновый круги. :)
Глаза боятся, руки делают.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #62 orphan » 29.07.2013, 17:07

vovaka писал(а):Подумываю приобрести.У Проксона обороты регулируются.
Так то по цене терпимо, но на счет оборотов - написано 13000, а это для нас не годится (по крайней мере для полировки), да и мощность в 100 ватт не вызывает доверия - не реально!!!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #63 Санчо » 29.07.2013, 17:47

Согласен такие обороты при полировке ни к чему. У меня есть Dremel но там обороты даже на минимуме мама не горюй. Поэтому и взял пневмо, так как обороты могу делать такие какие мне нужны для полировки. А это 900- 1500 об/мин.
Глаза боятся, руки делают.

mr.dex M
Новичок
mr.dex M
Новичок
Репутация: 31
Сообщения: 36
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #64 mr.dex » 25.12.2013, 00:27

Всем доброго времени суток. Сам только начал заниматься. Возникла проблема с полировкой. После того как покрыл лаком, прождал сутки и начинаю полировать. Зашкуриваю 2500 нождачкой. После того как прошелся приступаю к полировке машинкой. И сразу же обнаруживаю царапины. Жуткие, видные и не приятные царапины. Разобрался от чего они, но не получается сделать качественно. Сам вопрос: Как правильно зашкуривать лак под полировку. Интересуют нюансы, может быть нужно по нескольку раз пройтись по поверхности. Заранее благодарю за ответ

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #65 CUBA.off » 25.12.2013, 01:38

mr.dex писал(а):Как правильно зашкуривать лак под полировку.
после 2500 финишной полиролью риску не уберёшь.тут бы абролон или тризакт к примеру ступеньку взять.3000-4000 а уж потом под полироль.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

ДЭН M
Новичок
Аватара
ДЭН M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 32
Сообщения: 82
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Казахстан г.Уральск
Skype

Сообщение #66 ДЭН » 26.12.2013, 19:49

Когда зачищаешь под полировку,всегда слушай песок, бывает если шкурка не качественная то она сыпется, особенно если сгибаешь ее во время работы,и в этот момент песчинки абразива попадают между шкуркой и обрабатываемой поверхностью, тем самым нанося вред обрабатываемой поверхности. Я использую шкурку 3М 1500 после прохожу 3000ным тризаком и полирую.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #67 Санчо » 27.12.2013, 17:09

ДЭН писал(а):Я использую шкурку 3М 1500 после прохожу 3000ным тризаком и полирую.
Я сначала по мокрому шкурка Р1500 потом снимаю риску шкуркой P2500 и в конце 3M Trizact 3000.
Полировка... 1.грубая паста и жесткий паралоновый круг на самых низких оборотах полирую не спеша нажим средний.... после вытираю микрофиброй и смотрю чтобы не было пропусков и рисок, если есть недополированные места то процедуру повторяю. 2.средней абразивности паста и средней жесткости круг обороты чуть добавляю и полирую с небольшим нажимом. Вытираем микрофиброй и любуемся работой. :)
Глаза боятся, руки делают.

ДЭН M
Новичок
Аватара
ДЭН M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 32
Сообщения: 82
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Казахстан г.Уральск
Skype

Сообщение #68 ДЭН » 27.12.2013, 20:29

Я работаю меховым полировальником,мех выполировывает очень быстро,и не греет ЛК-покрытие, поролон применяю только при полировке автомобилей,когда юзаю антиголограмку. Антиголограмку юзаю машинкой (Макита BO 6040) роторно-орбитальная.
а так все нарезаю мехом. Работаю пастами Koch Chemie, в основном применяю второй номер (Feinschleifpaste) и мех Ламы на мягкой площадке.
(не реклама)
Раньше работал 3М 417 - 349 потом перешел на Koch Chemie, и менять не собираюсь,Вееееещь.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #69 Санчо » 27.12.2013, 23:12

ДЭН писал(а):Раньше работал 3М 417 - 349 потом перешел на Koch Chemie, и менять не собираюсь
Я тоже начинал с 3М но потом перешел на AutoMagic и пользуюсь полиролями и полировальными кругами как шерстяными так и паралоновыми данной фирмы. Тоже ооооооооочень доволен. :D Паста не пылит и хорошо работает а круги хоть и дорогие но очень доооолго играющие. :)
Глаза боятся, руки делают.

mr.dex M
Новичок
mr.dex M
Новичок
Репутация: 31
Сообщения: 36
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #70 mr.dex » 29.12.2013, 20:39

Всем ОГРОМНОЕ Спасибо за помощь, буду исправлять косяки. Рад что есть люди которые могут доступно и ясно объяснить в чем проблема. Еще раз спасибо

Добавлено спустя 22 часа 11 минут:
mr.dex, Сегодня попробовал то как вы порекомендовали. ВСЕ ШИКАРНО. Ни пылинки ни соринки и ни одной царапины. Всем еще раз спасибо за помощь

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #71 spaun » 03.03.2014, 08:18

Подниму темку) озадачились выбором хорошей мини- полировалки, чтоб одной рукой держать удобно было. круги 7 см... может кто из опыта использования что посоветует? ;)

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #72 spaun » 04.03.2014, 10:04

эх... никто не отвечает.... пока нашел Hazet и Wurth в Росиии.... также смотрели в сторону Dynabrade.... но уже дороговато. первые 2 в районе 7-8, но у Hazet комплектация побогаче...
минус видится один-все пневмо, а это привязка к мастерской и убивание нашего(далеко не качественного) компрессора ELITECH :( даже при условии доп ресивера...
из электрических такого плана вообще ни одной модельки пока не нашёл...
попробовать сделать самому что ли?...
как считаете, даст ли отличные результаты такая сборка:
-двигатель от шуруповерта на 12В,
-компьютерный блок питания,
-цанговый зажим или выточенный переходник под опорный диск 7 см,
-кнопка включения(продумать удобное расположение под палец),
-в последствии докрутить регулятор оборотов.
в чём вижу плюсы данной схемы: двигатель от шурика удобно лежит в руке, достаточно мал, достаточные обороты и мощность
ну и какие же могут быть минусы: выдаст ли БП достаточную мощность, как всё это дело отцентруется, не будет ли сильного биения при вращении диска...
если не в ту сторону думаю,то буду благодарен, если поправите :D

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #73 2Yu » 04.03.2014, 17:25

spaun писал(а):никто не отвечает..
хотели поговорить, но нас отмадерасили.. :? надеюсь не наминусовали... а то есть такое, вначале наминусуют, а потом удаляют сообщения.. типа ни чего и не было :D ну да бог с ними :)
все что ты сказал, очень хорошо вписывается в модель которую (Володя) Vovaka на предыдущей странице предложил..
Но если хочешь сам делать, давай обсудим..
spaun писал(а):двигатель от шуруповерта на 12В,
как правило хорошие двигатели.. Но надо иметь ввиду, что там еще редуктор есть (бывает)
spaun писал(а):компьютерный блок питания,
Потянет..
spaun писал(а):цанговый зажим или выточенный переходник под опорный диск 7 см,
Лучше сразу под диск.. ты же полировальник делаешь, а не универсальное устройство..
spaun писал(а):кнопка включения(продумать удобное расположение под палец),
-в последствии докрутить регулятор оборотов.
Это все по ходу дела..
spaun писал(а):не будет ли сильного биения при вращении диска...

нет, частота вращения не большая. Иногда полировальник не совсем ровно приклеишь, не много водит, но работать можно.
:) В ту сторону... молодец :good: главное что бы голова работала...
но я бы не стал заморачиваться темой самодельного полировальника.. лучше бы сделал то, чего не изготавливают другие или делают за дорого ;)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #74 spaun » 05.03.2014, 06:31

2Yu писал(а):но я бы не стал заморачиваться темой самодельного полировальника.. лучше бы сделал то, чего не изготавливают другие или делают за дорого
вот уже не первый человек мне такое говорит, чьё мнение мне не безразлично, поэтому прислушаюсь и буду заказывать Хазета скорее всего :hmmm:
это тогда в магистраль воздушную нужен разветвлитель и лубрикатор ещё для смазки воздуха?. :hmmm:

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #75 2Yu » 05.03.2014, 07:11

А как вы смотрите на такое устройство???? угловая насадка на шуроповерт.. можно сделать фиксатор к корпусу, что бы можно было работать одной рукой..
http://zuljin.ru/strojjka/uglovye-shurupovjorty/

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Я купил по случаю вот такую..
http://tools-world.ru/shop/UID_3288.html
не тестировал еще... повелся на цену... :?
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #76 spaun » 19.03.2014, 11:56

купили хазета, чутка побалаболили)) потом может в процессе снимем саму полировку)
phpBB [media]

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #77 Sergio_vlz » 19.03.2014, 12:59

еще бы видео сделать не с ограниченным доступом и вообще будет нормуль :)

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #78 Sevesman » 19.03.2014, 16:54

хех 113л/мин
Мой ник зарегистрирован

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #79 stormus27 » 07.10.2014, 18:59

хоть пока работы и не много,но решил подготовиться,есть большой полировальник FINIXA(150мм),им не так удобно мелкие детали конечно полировать,либо у меня руки крюки,крутил,вертел и к столу зажимами притягивал,не шибко понравилось,пару раз детали улетали на передел...вообщем,пока обкатал лишь самую малость,но первое впечатление- ОНО,рука хорошо контролирует где и с какой силой полировать,есть регулировка оборотов,не шумит..т.е по сути полирую как рукой,полный контроль.

MIRKA RP 300NV
ценник не самый гуманный,но на перспективу вещь отличная!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #80 FusionTech » 08.10.2014, 06:14

stormus27 писал(а):MIRKA RP 300NV
ценник не самый гуманный,но на перспективу вещь отличная!
Работаем такой! Отличная вещь, профессиональная, всем рекомендую. Цена конечно... но вот только цена :) :)


Вернуться в «Полировка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость