Самодельные ванны.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #261 orphan » 14.12.2012, 19:21

kazanovas пишет:О, да такого добра у меня навалом!!)) Это все фильтра так делаются, или есть фильтра грубой очистки?..


Да там другого и не надо, ПВА все одно не отфильтруешь - зачем тогда заморачиваться????
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #262 TuBort Base » 16.12.2012, 15:47

CUBA пишет:
руслан пишет:Ставить угольный фильтр в ванну вообще нецелесообразно.....он там нафиг не нужен ......лишняя трата денег....абсолютно не нужный гаджет .....достаточно поролона или синтепона...... ......Фильтр нужен чтоб мелкие остатки пленки(краска которая нанесена на пленку) уловить.....а растворенную пленку в воде никак не разделить от воды(если только оооооооочень хитрым фильтром )......остатки активатора на утро уже не присутствуют(испаряются или впитываются в поролон )........зачем вообще хитрые фильтры если (при условии 4-5 раз в неделю пользоваться) через 2-3 недели надо воду менять?....иначе(у меня точно) начинает появляться черная плесень(питаетсо растворенной пленкой вроде ) и вода воняет илом..........так и меняю---появилсо запах болота-----сливаю....мою с мочалкой.....заливаю свежую воду
не надо никаких дорогих фильтров придумывать.......осложнять работу насоса

полностью согласен.


не согласен! У многих россиян из трубы такая гадость течет... и в ванну ее набирать приходиться. у меня ,как отопление дали, что-то в воду добавили, и когда принт нанес, подставляешь под струю этой воды и пленка, на глазах, вместе с краской буграми подрывается. Теперь ПЕРЕД ванной три фильтра стоит. Это раз.
А вода при нормальной работе быстро мутнеет, и работать в чистой очень приятно. А менять 1000 литров каждые 2 недели, не все себе могут позволить. А вот система очистки что бы вода постоянно чистая была - вот это вещь! Хотя бы визуально! Это два.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #263 CUBA.off » 16.12.2012, 16:41

вода с системы отопления
так воду то чистую использовать рекомендуют.либо ,как в твоем случае ставят доп.фильтрацию и после употребляют будь то внутрь или в ванну.
я пока не представляю чем ее можно за очень недорого из мутного состояния привести чистое.
проще и дешевле воду сменить

“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #264 TuBort Base » 16.12.2012, 16:46

CUBA пишет:
проще и дешевле воду сменить


согласен, но если есть возможность. А у многих ее нет.
А воду больше в своем здании, офисном кстати, больше не пью . Заказываю водичку и кулер поставил!

Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #265 ssakura » 16.12.2012, 16:51

Леха,есть идея!!!!!!!
Для аквариумов используется какая то химия для очистки воды.
Надо узнать ее состав и будет нам счастье

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #266 CUBA.off » 16.12.2012, 16:54

TuBort Base пишет:
CUBA пишет:
проще и дешевле воду сменить


согласен, но если есть возможность. А у многих ее нет.
А воду больше в своем здании, офисном кстати, больше не пью . Заказываю водичку и кулер поставил!


немного OFF
для сравнения.
вода из под моего питьевого крана 480ppm. в дистиляте 000-001 качественном.
проверь свою.
вот приедешь я тебя камнями для почек угощу
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #267 TuBort Base » 16.12.2012, 16:57

CUBA пишет:
TuBort Base пишет:
CUBA пишет:
проще и дешевле воду сменить


согласен, но если есть возможность. А у многих ее нет.
А воду больше в своем здании, офисном кстати, больше не пью . Заказываю водичку и кулер поставил!


немного OFF
для сравнения.
вода из под моего питьевого крана 480ppm. в дистиляте 000-001 качественном.
проверь свою.
вот приедешь я тебя камнями для почек угощу

в завершении OFF`а
только ради них и поеду!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #268 CUBA.off » 16.12.2012, 16:58

ssakura пишет:Леха,есть идея!!!!!!!
Для аквариумов используется какая то химия для очистки воды.
Надо узнать ее состав и будет нам счастье

я аквариумный (такой как губка) на всас ставлю.много слизи на себя собирает и мелкий мусор.после водопроводный грубой очистки и все.
думаю что эта химия бактерии.им с какулями нашими не справиться.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #269 ssakura » 16.12.2012, 17:33

Вот что нарыл http://vitawater.ru/aqua/hydro/hydro11.shtml
Строго говоря, конгломераторы по способу действия относятся скорее к физической, чем к химической очистке. Конгломераторы представляют собой взвесь агглютинирующих частиц в инертном растворе. При добавлении в аквариум данные частицы агглютинируют (склеивают) более мелкие частицы органических соединений, увеличивая таким образом их размер, что дает возможность задержать получившиеся макрочастицы с помощью картриджей механической фильтрации.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #270 CUBA.off » 16.12.2012, 17:35

ssakura пишет:Вот что нарыл http://vitawater.ru/aqua/hydro/hydro11.shtml
Строго говоря, конгломераторы по способу действия относятся скорее к физической, чем к химической очистке. Конгломераторы представляют собой взвесь агглютинирующих частиц в инертном растворе. При добавлении в аквариум данные частицы агглютинируют (склеивают) более мелкие частицы органических соединений, увеличивая таким образом их размер, что дает возможность задержать получившиеся макрочастицы с помощью картриджей механической фильтрации.

органические
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Shef
Новичок
Shef
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 13
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #271 Shef » 16.12.2012, 17:39

Вы еще улиток запустите))) стенки чистить будут)

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #272 руслан » 16.12.2012, 17:48

не согласен! У многих россиян из трубы такая гадость течет... и в ванну ее набирать приходиться. у меня ,как отопление дали, что-то в воду добавили, и когда принт нанес, подставляешь под струю этой воды и пленка, на глазах, вместе с краской буграми подрывается. Теперь ПЕРЕД ванной три фильтра стоит. Это раз.
А вода при нормальной работе быстро мутнеет, и работать в чистой очень приятно. А менять 1000 литров каждые 2 недели, не все себе могут позволить. А вот система очистки что бы вода постоянно чистая была - вот это вещь! Хотя бы визуально! Это два. [/quote]

в воду для отопления и горводоснабжения добавляют катионид(происходит химическая реакция по замене ионов жесткой воды на ионы натрия)....каустическую соду....соль....и др умягчители воды....---возможно они и могут повлиять на растворение пва-основы....но не сильно ....не думаю что жесткость воды критична.А те фильтры которые перед ванной (механический, сорбционный)стоят они только от мелких частиц могут уберечь ну или хлор впитать ......есть еще мебранный способ очистки --- ......ну очень не выгодно......да (мое мнение) и не нужно....попробуйте сахар из воды отфильтровать......ну если только система дезинфекции по методу электролиза.....так же и здесь....1000 литров отфильтровать до чистой воды проблемно......если только визуально
Перед ванной можно ставить что захочется......а в фильтрации процесса аквапечати достаточно уловить мелкие частицы краски ...чтобы они на поверхности воды не плавали
Как часто вы меняете воду?....мож от того что ванна с чернухи у меня и тухнет быстрее....сейчас прошло 20 дней как последний раз поменял......дно не видно....запах пока не присутствует.....вчера принтил--гуд.....послезавтра принтить собрался..---менять пока не собираюсь......еслиб не запах--ваще забыл бы про смену(ленив от природы )

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #273 TuBort Base » 16.12.2012, 19:28

Я стараюсь воду менять раз 2 недели. А принтить можно , как мы уже здесь выяснили , и в помоях - но не очень приятно))))
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #274 руслан » 16.12.2012, 19:55

Значит вы можете позволить менять воду раз в две недели....А где тут было написано про помои???(речь была о визуально чистой воде )расскажите про этот способ(аквапечать в помоях) более поподробней ....очень интересно....если можно и в помоях то ваши три фильтра перед ванной тем более не нужны ........

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #275 TuBort Base » 16.12.2012, 20:10

руслан пишет:Значит вы можете позволить менять воду раз в две недели....А где тут было написано про помои???(речь была о визуально чистой воде )расскажите про этот способ(аквапечать в помоях) более поподробней ....очень интересно....если можно и в помоях то ваши три фильтра перед ванной тем более не нужны ........


Я меняю воду в ванной потому что мне не приятно работать. Назовем это брезгливостью) А на процесс моя 2-х недельная мутность не влияет - и можно смело дальше работать, до образования так называемых помой!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #276 руслан » 16.12.2012, 20:19

ясно....а я определяю непригодность воды не по мутности а по запаху.....пришел утром в цех---унюхал слабый запах болотноилистый---все пора менять.....весь процесс занимает часа три....30-40 мин сливается....10 мин моется(без моющих средств)....1-5-2 часа набирается.......человекочасы-затраты-10 мин.Проблема замены воды как таковая не существует вообще....могу менять каждое утро

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #277 TuBort Base » 16.12.2012, 20:25

руслан пишет:ясно....а я определяю непригодность воды не по мутности а по запаху.....пришел утром в цех---унюхал слабый запах болотноилистый---все пора менять.....весь процесс занимает часа три....30-40 мин сливается....10 мин моется(без моющих средств)....1-5-2 часа набирается.......человекочасы-затраты-10 мин.Проблема замены воды как таковая не существует вообще....могу менять каждое утро


Воот! А у нас 1,5-2 часа сливается и 4-5 часов набирается + плюс температура воды 3-4 градуса - ее ещё греть надо будет часа 4 ! Но это особенности именно нашего помещения, поэтому прекратим этот разговор, во всяком случае в этой теме!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

Алексейj
Новичок
Алексейj
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #278 Алексейj » 22.12.2012, 00:01

Привет Всем. Как вы смотрите на то что б вместо дополнитеьного отсека при менить электрический водонагреватель(просто у меня он без дела валяется)? Вот такой http://asvtrade.com.ua/heater/ariston-super-glass-r-80-v

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #279 bygosh » 22.12.2012, 02:59

Алексейj пишет:Привет Всем. Как вы смотрите на то что б вместо дополнитеьного отсека при менить электрический водонагреватель(просто у меня он без дела валяется)? Вот такой http://asvtrade.com.ua/heater/ariston-super-glass-r-80-v

Дополнительный отсек больше нужен для фильтрации воды, все же думаю без него не обойтись...

Kulibaa M
Бывалый
Kulibaa M
Бывалый
Возраст: 54
Репутация: 44
Сообщения: 159
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Бийск

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #280 Kulibaa » 08.01.2013, 16:14

Доделал свою ванну - можно начинать работать!


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость