Условия хранения плёнки

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #21 Megaladon » 04.08.2012, 11:20

У меня на даче вот такой R2-D2 пашет , за 5-6 часов 5литров воды вытягивает из воздуха , осушал им сарай , так щас там сухо как пустыне , а было сыро , влажно и плесень ...
http://www.mrklimat.ru/katalog/bitovie-osushiteli/osushitel-vozducha-ballu-bdh-25l.html

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #22 vel.slavyan » 04.08.2012, 11:48

Megaladon пишет:У меня на даче вот такой R2-D2 пашет , за 5-6 часов 5литров воды вытягивает из воздуха , осушал им сарай , так щас там сухо как пустыне , а было сыро , влажно и плесень ...
http://www.mrklimat.ru/katalog/bitovie-osushiteli/osushitel-vozducha-ballu-bdh-25l.html

Дорогеньеий однако

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #23 dimmaass » 30.08.2012, 21:02

Народ !!!!!!! Лубая наша пленка ОХРИНИТЕЛЬНО боится влажности !!!! Так что ели есть возможность берите осушители !! Если нет ----- в холодильник !!!

Осушители есть от 4 т.р. - нужно только пошарить на гугле !!!!!!!!

оч полезная весчь в нашем деле !!!!!!!!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

karengt500
Новичок
karengt500
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Откуда:

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #24 karengt500 » 05.02.2013, 23:46

Rebyat pomogite vernut` k jizni plenku. Prishla namotannaya na kusok xvosta ot shvabri bylo 2 vida dereva I karbon. Ya ix rszmotal, I ostavil tak. A ona vozmi I visoxni. Svernulas` stala potreskivat`, na vode ne rastvorysetsya. Kak mne ee vernut` k jizni?

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #25 Flok-design » 05.03.2013, 16:41

Мне кажется, что ей уже ничем не поможешь. У меня былы такая же история,лежит вон до сих пор. Недавно опять решил попробывать на деталь ложится, но потом трескается и меняет цвет ближе к серенькому.Хотя хранилась в железном тубусе с под тонировки в ящике с бельем.

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #26 CUBA.off » 05.03.2013, 17:07

karengt500 писал(а):Rebyat pomogite vernut` k jizni plenku. Prishla namotannaya na kusok xvosta ot shvabri bylo 2 vida dereva I karbon. Ya ix rszmotal, I ostavil tak. A ona vozmi I visoxni. Svernulas` stala potreskivat`, na vode ne rastvorysetsya. Kak mne ee vernut` k jizni?
видел и даже пытался взбодрить тремя активаторами.все движения впустую.крошится на воде.не плавится абсолютно.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Master FX M
Новичок
Master FX M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Ленар
Откуда:
Откуда: Казань
Сайт

Сообщение #27 Master FX » 13.03.2013, 21:31

Я сам в Казани занимаюсь почти 3 года что то не слышал чтобы в Казани пленкой кто то торговал.А храню пленку в тубусах в канцтоварах продают. :geek:

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #28 orphan » 14.03.2013, 03:19

Храню пленку в канализационных трубах, один конец заглушен, на другом крыша, вроде бы пока все нормуль!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Hunterdnb M
Новичок
Аватара
Hunterdnb M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 2
Сообщения: 15
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Россия, Дмитров

Сообщение #29 Hunterdnb » 04.04.2013, 11:33

Вопрос по поводу вертикального положения, это очень принципиально? Если да то почему? :hmmm:

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #30 2Yu » 13.07.2013, 19:10

На зиму пленку в гараже не оставляю, т.к. зимой не сезон.. упаковываю и отвожу домой.. начитавшись ужасов с отсыревшей пленкой при упаковке кинул по пакетику силикагеля. Весной распечатал- а там пленка аж ломается от сухости.. :twisted: Повздыхав, развернул её из полиэтилена и опустил в подвал (там влажно, но не сыро) и О!!! :irinka: она приняла свой нормальный вид и состояние.. работает на все 100:)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #31 SSSR » 13.07.2013, 19:36

а я купил тубусы-для бумаг или картин-х з для чего они-положил в каждый тубус по пленке и занес в подвал
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Dimas M
Бывалый
Аватара
Dimas M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #32 Dimas » 14.07.2013, 17:55

vel.slavyan писал(а):

Re: Условия хранения плёнки

Сообщение #19 vel.slavyan » 04.08.2012, 03:12
img72.imageshack.us/img72/379/dscn3708n.jpg[/img]
Вот как я сделал трубы для хранения плёнки. В помещении в холодное время сыро, думаю попробовать повесить в шкаф такую штуку
http://www.5ok.com.ua/henkel--ceresit---mach31/p670179/


http://www.5ok.com.ua/henkel--ceresit---mach31/p670179/
Я такими же пользуюсь! Только снизу у меня еще муфта и крышка, что б герметично было!!! Вот только не могу придумать куда эти все трубы засунуть!? Какой-то короб для них сделать??? Кто-то что-то подскажет?? С местом в помещении напряжно... :?

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #33 vovaka » 14.07.2013, 19:30

А у меня вот такие . Герметизация полная ,можно под водой плёнку хранить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Сообщение #34 BorisBBS » 27.10.2013, 16:49

Насчет осушения воздуха и впоследствии самого помещения, подойдет любой даже самый дешнятский кондиционер. Функция осушения стоит навсех даже на китае. Заодно и микроклимат и температуру регулируеш.

ivan-w M
Новичок
ivan-w M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #35 ivan-w » 11.01.2014, 10:24

На счет влажности, кину свои 5 копеек...Кароче, купил пленки у Кубы еще летом, все вытащил из тубуса после трансп.комп., посмотрел, пару раз попробовал-непошло-стал стрематься - занялся тока что, ну не суть: В гараже влажность была такая, что с потолка капало и все плесневело, а пленка ЛЕЖАЛА завернутая в ГАЗЕТУ! В праздники занялся, все нормуль, правда, на воду ложится ниче так, НО, потом начинает чуток кукожиться; справился с этой фигней подувая на нее из продувочника.
P/SОпыта нет, может вся так скукоживается, не пинайте меня больно

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #36 orphan » 11.01.2014, 10:48

Ранше хранил пленки накрученные на тонкие предметы, 6-10 мм толшиной, проблем просто выше крыши, теперь стал хранить на толстых тубах из под линолиума они от 60 до 100 мм, проблемы с кручением пленки просто отпали, ложится как надо даже в самую сильную жару!!!!!! :good:
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #37 CUBA.off » 11.01.2014, 15:35

ivan-w писал(а):В праздники занялся, все нормуль, правда, на воду ложится ниче так, НО, потом начинает чуток кукожиться; справился с этой фигней подувая на нее из продувочника. P/SОпыта нет, может вся так скукоживается, не пинайте меня больно
нормальное поведение некоторых плёнок.рекомендую запомнить и понимать,что и так бывает :) .не раз такое встречал.сегодня с карбоном работал(золотые нитки на прозрачном фоне)так он на воде лежит какие то секунды нормально и по мере насыщения водой начинает большой плоской морщиной собираться.притом быстро.
ограничители для таких плёнок нужно ставить немного подальше.плёнке легче будет расправиться.на воде выдержки нужно меньше.далее активатор и работает замечательно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #38 Flok-design » 11.01.2014, 17:25

Спасибо за совет.Тоже была такая ситуация.

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #39 CUBA.off » 12.01.2014, 18:30

Flok-design писал(а):Спасибо за совет.Тоже была такая ситуация.
не за что ;) бывало,что огонь с черепами так же морщился :D ,черепки вот эти http://aquaprint.club/ru/product/p|461.html то же.что то ещё было уже и не вспомню.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

garik4412 M
Новичок
garik4412 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 20
Сообщения: 33
Имя: игорь
Откуда:
Откуда: Биробиджан
Skype

Сообщение #40 garik4412 » 17.02.2014, 12:09

Всем привет. Принимайте новичка. Уже две недели активно осваиваем аквапринт. На днях выложу первые серьезные работы.
По поводу хранения пленки: канализационные трубы рулят (спасибо форуму и знатокам).
А теперь вопрос. В городе ,оказалось, парни знакомые пробовали заниматься принтом (даже ванну купили за сто с лишним тысяч), но по каким то причинам после некоторых попыток окунания , отказались от этой затеи. Пленка и активатор у них остались, предложили мне ее купить.
Активатор завтра попробую. Но вот пленка почти год лежала то ли в гараже, то ли в квартире. Состояние не очень даже на вид. Причем она не сухая, а наоборот. Сильно отличается от той пленки, что я покупал в инете. Моя пленка больше похожа на ощупь на тонировочную пленку. А та , которую мне предложили , напоминает столовую клеенку, только не такая толстая.
Вопрос. Стоит ли ее вообще пробовать.?


Вернуться в «Плёнка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость