Система вентиляции

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #241 Igorchiks » 26.10.2013, 20:00

Ребята как вы думаете вот такие регуляторы подойдут для вентиляторов http://www.ebay.com/itm/New-25A-AC-50-220V-Silicon-Speed-Dimming-Dimmers-Controller-FR-4-Circuit-Board-/190941549143?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c7500d257, цена давольно сладкая
Я планирую мануально настраивать по отдельности 2вентилятора и тен

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #242 pvf » 27.10.2013, 07:16

Igorchiks писал(а):регуляторы

скорей всего это обычные диммеры для света, несколько лет назад пробовали подобные для вентиляторов. не помню причину, но с тех пор больше никогда не использовал.

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #243 Igorchiks » 27.10.2013, 09:36

pvf писал(а):скорей всего это обычные диммеры для света, несколько лет назад пробовали подобные для вентиляторов. не помню причину, но с тех пор больше никогда не использовал.


Понатно, буду покупать тогда проверенные вещи :)

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
pvf глянь этот походу подайдёт, как думаеш? http://www.ebay.com/itm/800W-AC-220V-Electronic-M ... ltDomain_0&hash=item4ac5195fb8

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #244 Jokester » 27.10.2013, 11:07

Igorchiks, Посмотри по нагрузке, может обычный регулятор скорости для дрели подойдет?!? А они в любом магазине запчастей для бытового электроинструмента есть! А двигатели какие в вентиляторах?!? - Это должен быть вопрос в начале!
Поспешай медленно...

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #245 Igorchiks » 27.10.2013, 11:15

Jokester писал(а):Igorchiks, Посмотри по нагрузке, может обычный регулятор скорости для дрели подойдет?!? А они в любом магазине запчастей для бытового электроинструмента есть!

Кстати тоже идея :good:

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #246 Komar » 27.10.2013, 13:04

построил камеру покрасочную,алям коробка. Поставил вентилятор дующий сверху и его же,то задом на перед на низ,получился типо вытягивающий. Толку чет нет :(

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #247 Igorchiks » 27.10.2013, 13:17

Komar писал(а):построил камеру покрасочную,алям коробка. Поставил вентилятор дующий сверху и его же,то задом на перед на низ,получился типо вытягивающий. Толку чет нет

Так приток и отток нужен, один вентилятор стоит?

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #248 Komar » 27.10.2013, 13:26

У меня получилось так - я купил 2 одинаковых вентилятора,один поставил на верх,он дует в камеру,а другой,развернул и поставил обратной стороной на низ,он выдувает воздух из камеры.Получается так что приток идет с потолка,а отток выходит вниз.Както так.Но судя по всему нижний не справляется с задачей,и я не знаю что придумать.Все вентили которые на 220в,слабые,а на больше ,у меня напряжение не позволяет.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #249 Санчо » 27.10.2013, 13:39

Komar писал(а):я купил 2 одинаковых вентилятора
Что за вентиляторы? Ссылку дайте. :|
Глаза боятся, руки делают.

Molchan M
Бывалый
Аватара
Molchan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #250 Molchan » 27.10.2013, 13:44

Ребята! Подскажите параметры данной штуки! Братишка подогнал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #251 Komar » 27.10.2013, 14:13

Санчо,я в реале брал,в инете найти не могу. Мне в магазине видимо втюхали какоето г по 800руб. Пластиковые лопасти,пластиковый каркас... вон у человека выше металичесское чтото классное

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #252 pvf » 27.10.2013, 14:15

Igorchiks писал(а):глянь этот
может и подойдёт, но я б не рисковал, vovaka правильно намекал - регуляторы имеют значения...

Jokester писал(а):может обычный регулятор скорости для дрели подойдет
вполне возможно, надо пробовать

Komar писал(а):построил камеру покрасочную,алям коробка. Поставил вентилятор дующий сверху
покажи фотки

Денис писал(а):параметры данной штуки
примерно 400 м3/ч

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Komar писал(а):Пластиковые лопасти,пластиковый каркас
:D
100 кубов при никаком давлении

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Сообщение #253 BorisBBS » 27.10.2013, 15:26

Денис писал(а):Ребята! Подскажите параметры данной штуки! Братишка подогнал
Тысясячу лет не заходил, работа дела. Для Дениса ответ:- Может доходить и до 700 кубиков но при минемальном давлении.
Насчет регуляторов скорости не эксперементируйте, придумывать ничего не надо. Все что видел на картинках от "Igorchiks" не стоит даже пробывать. Естли не сгорит при запуске то сгорит при усилении оборотов. Посмотри на движке какое колличество ампер у пускавого тока, с этой цифрой прейди в магазин вентиляции и скажи (пример "Мне нужен регулятор скорости на 5 ампер"). Все что до пити ампер стоит копейки все что выше ударит по карману, в геометрической прогрессии. Насчет регулировки трехфазников там совсем все просто диммеры выдающие ниже 30% частоты практически не встречаются в обеходе, но даже естли таковой попадется то движек (нормальный, не савдеп) отключится на перегреве, это норматив по движкам. Вся необходимая защита уже встроинна в двигатель нового покаления. Ну а на форуме который указывал Вовака скорее всего обсуждалось применение регуляторов скорости с полным обнулением цикла Тоесть от 0% рабочего тока до 100% такая проблема и вправду существует но нам она некчему.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
pvf писал(а):Komar писал(а):Пластиковые лопасти,пластиковый каркас 100 кубов при никаком давлении
Кстате тут тоже можно ошебиться, даже компания "СистемАир" (Германия) (одна из самых дорогих в сфере вентиляции) производит двигателя в пластиковых кожуках и с пластиковыми лопостями про "Вортич линио" (Италия) (самые современные разработки в сфере вентиляции) я вообще молчу там турбины пластиковые делают до 5000 кубиков, так что здесь необходим сам продукт глянуть.

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #254 pvf » 27.10.2013, 15:46

приветствую Борис, рад видеть, давненько тебя не было.
BorisBBS писал(а):Может доходить и до 700 кубиков
заметил тенденцию производителей разделять вентиляторы на высоко и низконапорные и отмечать высоконапорные какой либо буквой, чаще S, после диаметра. отсюда и сделал вывод, что 400.

BorisBBS писал(а):Кстате тут тоже можно ошебиться
Komar писал(а):втюхали какоето г по 800руб
не за такую цену

в остальном поддержу, почаще заходи :drink:

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Сообщение #255 BorisBBS » 27.10.2013, 16:30

Да заработался я чтото. За приветствие отдельное спасибо, я уж думал забыли про меня тут!:) Ан нет помнят и это приятно. Насчет буквы S ты обсалютно прав есть такая тенденция, но я всегда отталкиваюсь от диаметра крыльчатки ( дапустим естли взять теже шувтовские двигателя серии CF и серии TUBE то на тюбах стандартного символа S (супер) нет хотя они выдают на порядок больше чем CF и даже приближенны к серии CFs ).
Ну и насчет навязанных пластиков это скарее всего "Чудо " производитель компания "Вентс" наши братья из украины производят. Фуфел конечно тот еще но в плане экономи пошукалить и на их рынке можно, правда экономия ровно на 2 года )))

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Денис писал(а):Ребята! Подскажите параметры данной штуки! Братишка подогнал
http://supervent.ru/catalogue/111/ Впринципе как и говорилось 400 кубиков но для нашего дела слабоват, Хотя длячегонебудь да прегодится.

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #256 Igorchiks » 27.10.2013, 20:14

У меня хоть очень маленькая камера, заказал себе оба веньтилятора по 1500кубика, с запасом :D

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #257 Jokester » 27.10.2013, 22:57

Денис писал(а):Ребята! Подскажите параметры данной штуки! Братишка подогнал
ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР RUCK RS 160, ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Код модели 60523
Воздухообмен (м3/час) 430.00
Мощность (кВт) 0.07
Воздуховод Круглый
Питание (в/Гц/Ф) 230/50/1
Сила тока (А) 0.30
Частота вращения (об/мин) 2405
Масса (кг) 3.00
Габариты (мм) 273x205
Поспешай медленно...

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #258 Igorchiks » 28.10.2013, 10:07

А такой тоже неподойдёт написано 10А http://www.ebay.com/itm/Ceiling-Fan-Speed-Control ... ltDomain_0&hash=item4d1086ff61

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #259 pvf » 28.10.2013, 15:57

Igorchiks писал(а):А такой тоже неподойдёт
:) от неугомонный :D , ну попробуй... если хотя б годик отработает, значит подходит 8-)
(без обид, развеселил)

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #260 Igorchiks » 28.10.2013, 16:19

pvf писал(а):от неугомонный , ну попробуй... если хотя б годик отработает, значит подходит
(без обид, развеселил)

Вот што бесит, што у нас в стране выбор маленький описание некакова талкового, и ценник на самый простои 60$,
А ебай прочесал так люди толком немогут Амперы написат, только пишут 100w или 200w и как понять сколько ампер? Ктонибудь подскажет? + гарантирую :D


Вернуться в «Вентиляция»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость