Разбавитель. ( Растворитель)

Megaladon
Автор темы, Бывалый
Аватара
Megaladon
Автор темы, Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #21 Megaladon » 23.08.2012, 19:35

dimmaass пишет:По поводу растворителя 646 и ему подобных могу сказать одно : кто его пользует - рано или поздно столкнется с проблемой "подрыва" . Сам на эти грабли наступил !!! ( подобные проблемы уже обсуждались здесь , в других темах и возможно причина именно в этом ).

Может быть я не буду оригинален , но все же : грунты , подложки и лаки разбавляю только акриловим разбавителем , нашим , на подобе того что Megaladon показывает в начеле этой темы. Самый лучший вариант - растворитель Р-12 ( для крила ). Стоимость 100-120 р / л.

По крайней мере после того как перешел на него , проблемы с подрывами остались в далеком прошлом !!!!

Сейчас пользую 646 .... потому как на образцах работаю ...
Р-12 универсален ? И для 2К и для Баз ? И инструмент промыть ?
имею сдесь контакт , что лучше взять ? Возьму сразу литров 50... чтобы не кататся зазря .
http://www.arcosolv.ru/solvent.htm

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #22 dimmaass » 24.08.2012, 12:09

Инструмент мыть такими вещами как то жирновато !!!!!! А так для всего : лак , 2К , база . Заказывай Р-12 и не парься .
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Megaladon
Автор темы, Бывалый
Аватара
Megaladon
Автор темы, Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #23 Megaladon » 24.08.2012, 16:24

Вот еще вариант , финский на разлив. 110 руб/ литр. его тоже попробую.
Уайт-спирит, растворитель 1050 (LAKKABENSIINI)
http://www.market-krasok.ru/upload/iblock/5b6/tikkurila_1050_3l.jpg

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #24 vel.slavyan » 24.08.2012, 19:37

Купил новоловский растворитель для акриловых красок и лаков. Разбавляет нормик, но при заешивании краски его идёт немало, я к тому что нужно искать подешевле аналоги, а то так и буду на один растворител и работать

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #25 dimmaass » 25.08.2012, 03:20

На зхамывку беру раствор дешманский , так и называется замывочный . 10л - 800р. А акриловый Р-12 у меня стоит 100р литр , в литровой таре , а если на розлив найдете и того дешевле будет . Новол это бренд , ты только за название переплачиваешь !!!!! И кстати , как пули замываешь ???
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #26 vel.slavyan » 25.08.2012, 12:57

dimmaass пишет:На зхамывку беру раствор дешманский , так и называется замывочный . 10л - 800р. А акриловый Р-12 у меня стоит 100р литр , в литровой таре , а если на розлив найдете и того дешевле будет . Новол это бренд , ты только за название переплачиваешь !!!!! И кстати , как пули замываешь ???

Писал в других темах о том как пробовал 646-й вместо активатора, опыт неудался и пока что есть 2л 646-го. Им пулики и промываю

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #27 vel.slavyan » 25.08.2012, 13:03

От новола со временем перейду на аналоги подешевле, пока что опыты делаю на нём

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #28 dimmaass » 03.09.2012, 18:23

Я имел в виду как ты замываешь пистолеты ??? Замывочный раствор можно использовать не однократно . В большой таре использованный растворитель отделяется от краски , она оседает - нужно только окуратно слить верхний слой .
А каждый раз "мыться" чистым раствором - до хера делов !!!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #29 CUBA.off » 03.09.2012, 18:58

dimmaass пишет:Я имел в виду как ты замываешь пистолеты ??? Замывочный раствор можно использовать не однократно . В большой таре использованный растворитель отделяется от краски , она оседает - нужно только окуратно слить верхний слой .
А каждый раз "мыться" чистым раствором - до хера делов !!!!!

век живи век учись . я вот каждый раз чистеньким и новеньким растворителем мою.бывает за день по 2-3 0,5 ф-ф-фтопку.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Денис О M
Новичок
Денис О M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 65
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: МО г.Ивантеевка
Сайт

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #30 Денис О » 03.09.2012, 22:02

dimmaass пишет:По поводу растворителя 646 и ему подобных могу сказать одно : кто его пользует - рано или поздно столкнется с проблемой "подрыва" . Сам на эти грабли наступил !!! ( подобные проблемы уже обсуждались здесь , в других темах и возможно причина именно в этом ).

Может быть я не буду оригинален , но все же : грунты , подложки и лаки разбавляю только акриловим разбавителем , нашим , на подобе того что Megaladon показывает в начеле этой темы. Самый лучший вариант - растворитель Р-12 ( для крила ). Стоимость 100-120 р / л.

По крайней мере после того как перешел на него , проблемы с подрывами остались в далеком прошлом !!!!


Поддерживаю полностью, разбавляю Р-12. Пистолет мою 646.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #31 vel.slavyan » 03.09.2012, 23:13

Тут ещё нужно с производителем определиться. Вот например взял 646-й и он плохо отмывает краскопульт, взял той же марки 650-моет на ура. По сути разница по цене не существенная

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #32 dimmaass » 04.09.2012, 01:50

Найди то , с чем тебе будет удобно работать . А как его там в народе кличут - совсем не важно !!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #33 orphan » 04.09.2012, 05:08

Да действительно название сути не меняет, если понравилось работать 650, так работай им или ищи другой которым тебе будет работать! Один и тот же растворитель, но разных производителей, очень сильно отличается по составу и работает по разному, лучше уж выбрать одного производителя и работать его продуктом!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vovan.artyuh M
Новичок
vovan.artyuh M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 4
Сообщения: 55
Имя: вован
Откуда:
Откуда: Уральск казахстан

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #34 vovan.artyuh » 08.11.2012, 18:31

Использую разбавитель крой или новол.Так как 646 647 сами продавцы советуют использовать только для промывки.Но по большому счёту чем выше цена у материала тем он круче.

vovan.artyuh M
Новичок
vovan.artyuh M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 4
Сообщения: 55
Имя: вован
Откуда:
Откуда: Уральск казахстан

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #35 vovan.artyuh » 08.11.2012, 18:39

В автомолярке надо стараться работать по системе .от шпатлёвки до лака одной фирмы сводиться на ноль система попаданий в просак.Ну и в аквапечати тоже самое.Сам устал от таких попаданий и сейчас решаем перейти на систему SPIES HECKER пусть дороже но качественно .А где качество там и количество.

Вятич
Новичок
Вятич
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 60
Откуда:

Re: Разбавитель. ( Растворитель)

Сообщение #36 Вятич » 20.01.2013, 20:47

CUBA пишет:я не пользуюсь разбавителями.пользую 646 производитель г.Можга. проблем не было ни разу.
как его еще в прекурсоры не отнесли.наркоушлепки его пользуют,а значит чистый.
Потдерживаю.Лет 10 его пользую,только рекомендую 650.

Farid
Новичок
Farid
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 13
Имя: Farid
Откуда:

Сообщение #37 Farid » 09.04.2013, 08:57

уважаемые мастера что будет если не разбавлять лака ? какие плюсы и минусы ? что нам дает разбавление

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #38 orphan » 10.04.2013, 02:45

Farid писал(а):уважаемые мастера что будет если не разбавлять лака ? какие плюсы и минусы ? что нам дает разбавление
Ну если не разбавлять, шагрень появится, надо будет наждачкой выводить и полировать, то есть напрасно потеряешь время!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #39 vovaka » 10.04.2013, 19:29

dimmaass писал(а):Замывочный раствор можно использовать не однократно . В большой таре использованный растворитель отделяется от краски , она оседает - нужно только окуратно слить верхний слой
Я тоже так давно уже пользуюсь.А после промывки отстоявшимся,промываю чистым 646.Заливаю в миниджет растворитель ,давление выставляю 4-6 бар., факел на минимум,топлива побольше(кому как нравится) ,беру деталь в длинные тонкие плоскогубцы(чтобы на руки растворитель не попадал) и промываю на чистовую струёй как керхером (вытяжка включена + намордник 3М) .Выдувает всю срань из всех отверстий(если конечно 2К не встал) , проверено .Экономично и качественно.Советую попробовать. :happy:

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #40 SSSR » 30.04.2013, 12:08

На растворителях рекомендую не экономить (на ответственных процессах) потому как кроилово всегда ведет к попадалову,когда то давно я перекрасил из за некачественного растворителя ауди Q7 , и причем повтор естественно делался бесплатно,так вот доказано лабораториями многих ведущих брэндов (все технологи как известно ездят по стране и изучают рынок) так вот я общаюсь очень часто с технологами завода и они в один голос указывают на присутствие воды в наших дешевых растворителях,отсюда и иногда косяки,растворитель пользую новол, дюна и хамелион в 5ти литровках проблемы все исчезли давно-все теперь идет по накатанной,здесь писали, что акриловый можно использовать на все материалы-я так и пользую - и в базу и в лак и в грунт.... мою пистолеты 647м
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость