Покрасочная камера своими руками.

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Сообщение #81 BorisBBS » 06.03.2013, 18:10

Леш, все просто гуд, но вот фильтр на приточке переверните ато он у вас к верху опай т.е. на оборот:) а в общем очень сильно для людей не смысляших в вентиляции, молодцы.Есть предложение для "обезумевших". Для того чтоб не разлетался грунт по все комнате, можно сделать чтото на подобии камеры в нутри камеры. Поверху запустить круглую трубу габаритами чуть меньше вытяжного отверстия в полу, и надеть шторку чтотот на подобии душа в ванной. Перед покраской зашторил и получил аэродинамическую трубу, тады точно краска разлетаться не будет. Система конечно для пароноиков )))) А фильтр, будеш менять вследующий раз на притоке вот тогда и переверни.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #82 TuBort Base » 07.03.2013, 03:24

BorisBBS писал(а):еш, все просто гуд, но вот фильтр на приточке переверните ато он у вас к верху опай т.е. на оборот:)
Спасибо! Исправим!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Сообщение #83 BorisBBS » 07.03.2013, 03:49

Былобы зачто. В июне собираюсь в путешествие до дому (на учебу, сесия летняя). Так вот, думаю что поеду на машине, если заскачу к вам в гости не против?

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #84 TuBort Base » 07.03.2013, 12:20

BorisBBS писал(а):Так вот, думаю что поеду на машине, если заскачу к вам в гости не против?
Не вопрос!!!!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

voodoo11 M
Новичок
Аватара
voodoo11 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5
Сообщения: 27
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #85 voodoo11 » 06.05.2013, 18:37

А вот наша новичковая камера)) что б совсем не задохнуться)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Anton050 M
Новичок
Anton050 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 2
Сообщения: 54
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: Оренбург

Сообщение #86 Anton050 » 08.05.2013, 18:33

Ребят, какой вентилятор можно повесить в маленькую покрасочную камеру ? Камеру сделали из старой витрины для выездной торговли. Длина около 2.5, высота 1.9 и ширина 1. Внутри сделали столешницу метр на метр, врезали в нее зонт. на крушу установили 2 притяжных вентилятора ( маленьких от кухонных вытяжек ) с фильтрами из синтепона. Теперь вот встал вопрос, что подключить к зонту на вытяжку, может канальник какой. Сколько они стоят и какой мощности искать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Сообщение #87 BorisBBS » 08.05.2013, 18:45

Anton050 писал(а):какой мощности искать?

Все подробноописанно сдесь /viewtopic.php?f=62&t=921 , читаем все

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #88 Санчо » 12.05.2013, 20:16

voodoo11 писал(а):А вот наша новичковая камера)) что б совсем не задохнуться)
Не думаю что это хоть как то спасает. Но все же для личного успокоения. :cry: И бутылки все таки не ложил бы в спец. отделения, а все таки ставил. Где то недокрутил, где то прокладку под крышку съело или зажевало. Приходишь утром, а емкость пустая. Еще и детальки вылитая жидкость повредила. :( Что клиенту говорить будете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, руки делают.

stalker_13 M
Бывалый
Аватара
stalker_13 M
Бывалый
Возраст: 46
Репутация: 24
Сообщения: 142
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: г. Батайск, Ростовская обл.

Сообщение #89 stalker_13 » 26.05.2013, 11:23

Anton050, приток должен быть больше, чем отток. чтобы в "камере" создовалось положительное!!! давление, ну примерно % на 10-15 :good:
Если хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам !

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #90 Komar » 22.10.2013, 18:15

Работаю давно,получается аква печать - на ура,НО ЭТА ПЫЛЬ,как она мне надоела,боже ,просто нет сил... вобщем решил построить себе покрасочную камеру(аля покрасочный ящик,как на фото выше у voodoo11). Я в этом совершенно ничего не понимаю.Посоветуйте пожалуйста,как лучше,как выгодней.Вобщем сделать хочу так -
Свариваю каркас,обшиваю метал листами,снизу и сверху делаю вытяжку,снизу будет вентилятор который всасывает ,а сверху будет вентилятор,который прибивает пыль к низу,и она соответственно высасывается. Весь метал будет обработан спец составом липким,чтоб пыль прилипала.Скажите пожалуйста ,все ли я правильно продумал?
Один вопрос остался не решенный.Каких размеров вентили ставить ?Должна быть какаято формула ,как мне кажется,формула для определения размера вентилятора,под ту или иную площадь покрасочной коробки.
Вот камеру по типу такой же http://www.youtube.com/watch?v=CSUSM_JkeyI
Если ктото знает что за материал лежит сверху и внизу где вытяжки,стекловата какаято ))),скажите пожалуйста

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Санчо,разлившаяся жидкость на деталь,это еще что. Я однажды взял детали у клиента,приехал на работу,и не увидел как деталь выпала с дрявого пакета и упала под колесо...В итоге отъезжая,я её раздавил :))))

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #91 kirovmiha » 22.10.2013, 18:23

Komar писал(а):что за материал лежит сверху и внизу где вытяжки
помоему это это материал для фильтров, типа синтепона. Продается в магазинах автомалярных. Их несколько видов бывает.

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #92 Komar » 22.10.2013, 19:31

Спасибо,гляну.
А вот еще вопрос,к тем кто шарит. Подскажите пожалуйста по покрытию жидкому - анти-пыль. Есть ли смысл покрывать им,всё помещение в котором работаю,или только покрыть мою покрасочную камеру/коробку ??
И как долго оно действует ?

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #93 vovaka » 22.10.2013, 20:25

Komar писал(а):Спасибо,гляну.
А вот еще вопрос,к тем кто шарит. Подскажите пожалуйста по покрытию жидкому - анти-пыль. Есть ли смысл покрывать им,всё помещение в котором работаю,или только покрыть мою покрасочную камеру/коробку ??
И как долго оно действует ?
Я свою камеру коробку обклеиваю газетами и через две три машины меняю их.Если не обклеивать и не менять то через десяток машин будет на стенках слой пыли от краски в "палец толщиной" вытяжка все не вытягивает и эта пыль в "самый нужный момент" сделает своё чёрное дело.А так перед покраской обрабатываю полы и стены в гараже водой из краскопульта грамм 200-300 хватает и минут через 10 крашу.Только детали не забудь убрать чтобы туман из воды не садился.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #94 SSSR » 22.10.2013, 20:28

Komar писал(а):А вот еще вопрос,к тем кто шарит. Подскажите пожалуйста по покрытию жидкому - анти-пыль. Есть ли смысл покрывать им,всё помещение в котором работаю,или только покрыть мою покрасочную камеру/коробку ??
И как долго оно действует ?
гель на вид как мед-покрываю стены в камере-мошки , комары все прилипают-при потоке работы-2-3 покраски в день деталей авто- держится на стенах примерно (не держится,а эффективно работает) где то 3 месяца, потом керхером смыл и нанес новую, примерно как раз попадает так, что подходит время убирать в камере :D покрывать все-не вижу смысла,только наверно там где работает вентиляция и может пыль попасть
Поначалу брал карсистем, а потом стал брать АПП-эфект почти тот же,но цена в пару раз
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #95 Komar » 23.10.2013, 08:45

Спасибо ребят.Покрою ток камеру.Я даже не представляю,как это залакировать без пыли... наверно это чудо. Наконец мои руки перестанут трестись,от постоянной полировки ахах ))

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #96 2Yu » 23.01.2014, 17:06

Созрел до расширения территории :) Площади одного гаража совсем мало стало. Соседний гараж друг мне давно подарил, но руки до него не доходили, т.к. работы там :shock: на фото видно что он из себя представляет.. 3 ряда фундаментных блоков, стены, перекрытие, ну и ворота.. осенью положил 10 штук толстостенных труб, буду на них делать толстые полы :) деревянные..
Хотелось бы выслушать у кого какие есть мнения на счет распределения площадей по функционально.. Пока я так думаю: разделить всю площадь на 3 части.
1.Покрасочная камера+ сушилка,
2.комната порошковой окраски+ флок
3. аквапринт+ мойка+сушилка.
для этого прорубить 3 проема и поставить перегородки.. гаражные ворота заменить на окно.. Вентиляционные улитки спрятать в подвал..
На картинке нижний гараж, это о нам я говорю.. на фото- стена в которой планирую двери..
Внимательно и с благодарностью выслушаю (прочитаю :)) все мысли и рассуждения..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #97 Maxno » 24.01.2014, 04:28

А не узковатые получаются отсеки? + перегородки скрадут несколько см.. :?
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #98 2Yu » 24.01.2014, 05:20

да вот поэтому и спрашиваю... хватит 2 метров??? в принципе можно эту стенку вообще сломать.. но и в таком случае как лучше все разместить???? :(
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #99 Jokester » 24.01.2014, 05:23

2Yu, Юра, не по теме конечно, но у тебя сколько суммарная нагрузка в печи?!?
Поспешай медленно...

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #100 2Yu » 24.01.2014, 05:32

Jokester писал(а):суммарная нагрузка в печи?!?
10 ТЭНов по 1 кВт.. эта нагрузка интересует????
по теории, 4-5 кВт на 1 куб, я взял с запасом, выключить "лишние" тэны просто, а вот добавить если не будет хватать- проблемно :)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты


Вернуться в «Покрасочные камеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость