ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Megaladon
Автор темы, Бывалый
Аватара
Megaladon
Автор темы, Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Сообщение #1 Megaladon » 05.08.2012, 18:37

Собственно цех почти достроен , пора подумать о первых работах ...
Тренироваться буду естественно на себе , в семъе две машины (полторы, одна встала)
Итак , Кадилак Эскалэйд EXT , пикап , испльзуется для поездок на дачу , ее постройки , а также для перевозки квадроцикла , ибо в кузов он заезжает.
Идея номер раз : давно хочу обновить диски , R22" ,(56см) Хромированные ..были ...
Сейчас хром местами отслоился , чуть чуть ...Центральные заглушки пластиковые , они прикрывают болты крепления и ступичную гайку , с них и начнем , фото вфкладываю.
Были отхромированы по неизвестной мне технологии , счас посечены , есть трещинка ( 1см.)
Хочу начать с этих заглушек , черный карбон.
Ваши советы ?
Идея номер тфа : Сами диски ??? ( TuBortBase !!! Ау !!! Ты опытен в этом деле !)
Тут все не просто , диски из сплава , покрыты хромом , на лицевой части хром лежит хорошо , а на ободе , где примыкает к покрышке слоится , можно ногтем подковырнуть и кусочек как толстую жесткую фольгу отодрать. Значит нужно пескоструить .... НО
Видите по ободу идут маленькие винтики ? , типа "разборные диски" ? так вот , это имитация , они из какого то пластика , и в паяны в мелкие дырочки в металле , при пескоструе их сорвет ...
К тому же сами чудо винтики имеют "кратерообразный вид" , то есть там пузырек воздуха выгнать очень тяжело ....
Что посоветуете ? ну.... кроме "забить и ездить так" , конечно ...















vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #2 vel.slavyan » 05.08.2012, 18:48

это о чём?

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #3 serg.slr » 05.08.2012, 19:19

vel.slavyan пишет:это о чём?



Ну я так понял единственный экземпляр из всего автопарка который остался в живых, а по сути это претендент номер один для аквапринта, т.е мегаладонт будет учится азам аквапринта вот на этом экземпляре, ну а мы как бы критиковать и советовать будем, теперь по сути чем отчистить диски может химию какую попробывать, даже навскидку ничего в голову не прихобит, пластик и метал, единственное срывать пластик а вместо них евро болты потом прикрутить они такие же тока железные, ну это гемор еще тот будет, там на первом колесе можно смело заканчивать

Megaladon
Автор темы, Бывалый
Аватара
Megaladon
Автор темы, Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #4 Megaladon » 05.08.2012, 19:28

serg.slr пишет:
vel.slavyan пишет:это о чём?



Ну я так понял единственный экземпляр из всего автопарка который остался в живых, а по сути это претендент номер один для аквапринта, т.е мегаладонт будет учится азам аквапринта вот на этом экземпляре, ну а мы как бы критиковать и советовать будем, теперь по сути чем отчистить диски может химию какую попробывать, даже навскидку ничего в голову не прихобит, пластик и метал, единственное срывать пластик а вместо них евро болты потом прикрутить они такие же тока железные, ну это гемор еще тот будет, там на первом колесе можно смело заканчивать


vel.slavyan заходил когда тема была создана , но была пустая , пока я текст писал , пока фотки загружал ...
Сергей , понятно что безнадега , но ведь в том и тема чтобы совместно мозгом победить проблему , на своем тренироватся проще ... я никому не предъявлю если лак полезет , зато если все будет зергуд , многие почувствуют уверенность , и возьмутся за работу , от которой раньше шарахались , из боязни битой по голове в случае чего ...
Я , к примеру готов отказатся от этих декоративных болтиков , снести их нафик , и все.
Кто помнит что они вообще были ? Главное чтобы диск как заново родился ! Это ли не лучшая реклама ?

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #5 serg.slr » 05.08.2012, 19:34

Megaladon пишет:
serg.slr пишет:
vel.slavyan пишет:это о чём?



Ну я так понял единственный экземпляр из всего автопарка который остался в живых, а по сути это претендент номер один для аквапринта, т.е мегаладонт будет учится азам аквапринта вот на этом экземпляре, ну а мы как бы критиковать и советовать будем, теперь по сути чем отчистить диски может химию какую попробывать, даже навскидку ничего в голову не прихобит, пластик и метал, единственное срывать пластик а вместо них евро болты потом прикрутить они такие же тока железные, ну это гемор еще тот будет, там на первом колесе можно смело заканчивать


vel.slavyan заходил когда тема была создана , но была пустая , пока я текст писал , пока фотки загружал ...
Сергей , понятно что безнадега , но ведь в том и тема чтобы совместно мозгом победить проблему , на своем тренироватся проще ... я никому не предъявлю если лак полезет , зато если все будет зергуд , многие почувствуют уверенность , и возьмутся за работу , от которой раньше шарахались , из боязни битой по голове в случае чего ...
Я , к примеру готов отказатся от этих декоративных болтиков , снести их нафик , и все.
Кто помнит что они вообще были ? Главное чтобы диск как заново родился ! Это ли не лучшая реклама ?


ну тогда к черту эстетику , пескоструй и все станет как новое, грунтуем красим принтим лачим полируем, и усе выкладываем фоты, ну можно конечно евро болтики взять вместо пластика вкрутить и все на месте останется

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #6 serg.slr » 05.08.2012, 19:36

кстати на фото уже одного нету так что сам бог велел

Megaladon
Автор темы, Бывалый
Аватара
Megaladon
Автор темы, Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #7 Megaladon » 05.08.2012, 19:40

ВОТ ! подход ! Я же не для понтов эти диски выложил , они мне вместе с машиной достались.
И поменять жалко и ездить дорого , как чемодан без ручки , епа мать , еще и вид эстетический потеряли мерзавцы .....
Вот и бьюсь мыслью как и их к жизни вернуть , и иммерсию применить ....
а опыта ноль ....
Ждем TuBort а , что он скажет , он король пескоструя , даже пластик им дерет ,
глядишъ чего и присоветует ...

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #8 CUBA.off » 05.08.2012, 21:23

тут бы по хорошему порошком окрасить и лак порошковый применить.тогда ходить будут долго.простые лаки не вынесут поездок на дачу.еще как вариант керамолак.ну и не гоже мастеру принта показывать ободранные диски.я всмысле того,что простой лак не защитит на долго их.
пескоструй однозначно.
и прежде чем купать их в ванне потренируйся на колпаках.
имитацию болтиков может как то снять можно?если так то я бы их в черный покрасил,а потом на место приклеил.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #9 orphan » 07.08.2012, 16:46

Да снять их а потом на космофен приклеить, зубами не оторвешь!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #10 TuBort Base » 09.08.2012, 15:40

Megaladon пишет:Собственно цех почти достроен , пора подумать о первых работах ...
Тренироваться буду естественно на себе , в семъе две машины (полторы, одна встала)
Итак , Кадилак Эскалэйд EXT , пикап , испльзуется для поездок на дачу , ее постройки , а также для перевозки квадроцикла , ибо в кузов он заезжает.
Идея номер раз : давно хочу обновить диски , R22" ,(56см) Хромированные ..были ...
Сейчас хром местами отслоился , чуть чуть ...Центральные заглушки пластиковые , они прикрывают болты крепления и ступичную гайку , с них и начнем , фото вфкладываю.
Были отхромированы по неизвестной мне технологии , счас посечены , есть трещинка ( 1см.)
Хочу начать с этих заглушек , черный карбон.
Ваши советы ?
Идея номер тфа : Сами диски ??? ( TuBortBase !!! Ау !!! Ты опытен в этом деле !)
Тут все не просто , диски из сплава , покрыты хромом , на лицевой части хром лежит хорошо , а на ободе , где примыкает к покрышке слоится , можно ногтем подковырнуть и кусочек как толстую жесткую фольгу отодрать. Значит нужно пескоструить .... НО
Видите по ободу идут маленькие винтики ? , типа "разборные диски" ? так вот , это имитация , они из какого то пластика , и в паяны в мелкие дырочки в металле , при пескоструе их сорвет ...
К тому же сами чудо винтики имеют "кратерообразный вид" , то есть там пузырек воздуха выгнать очень тяжело ....
Что посоветуете ? ну.... кроме "забить и ездить так" , конечно ...
















Пардон, чуток заработался и потерялся.
Диски пескоструй, заглушки тоже. Имитацию болтов высверливаешь, потому что пластик в печи поплавиться. Если "клиент" хочет - потом, после покраски, нарезаешь резьбу, и закручиваешь болты с внутренным шестигранником (новые, блестящие). Если не хочет будет ездить с дырками.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

Megaladon
Автор темы, Бывалый
Аватара
Megaladon
Автор темы, Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #11 Megaladon » 09.08.2012, 20:11

Спасибо , Bort ! , по подготовке вроде все понятно , по маканию ...
у диска достаточно большой "вылет" , не ляжет пленка равномерно ....
есть предположение макать в горизонте , но крайне медленно ....
Что посоветуете ?

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #12 TuBort Base » 09.08.2012, 21:13

Megaladon пишет:Спасибо , Bort ! , по подготовке вроде все понятно , по маканию ...
у диска достаточно большой "вылет" , не ляжет пленка равномерно ....
есть предположение макать в горизонте , но крайне медленно ....
Что посоветуете ?


Я думаю что до плоскости диска пленка либо не дойдет, либо дойдет, но уже как попало. Я бы полку оставил, а центр сделал.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

Megaladon
Автор темы, Бывалый
Аватара
Megaladon
Автор темы, Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #13 Megaladon » 09.08.2012, 21:24

TuBort Base пишет:
Megaladon пишет:Спасибо , Bort ! , по подготовке вроде все понятно , по маканию ...
у диска достаточно большой "вылет" , не ляжет пленка равномерно ....
есть предположение макать в горизонте , но крайне медленно ....
Что посоветуете ?


Я думаю что до плоскости диска пленка либо не дойдет, либо дойдет, но уже как попало. Я бы полку оставил, а центр сделал.

Вот и я думаю , что полка пойдет практически под углом в 180 градусов , либо порвется , либо выйдет похабщина ....
Итого : макаем красиво центряк , а с полкой какие расклады ?
Посоветуйте ?

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #14 B.N.X. » 10.08.2012, 09:43

Megaladon пишет:
TuBort Base пишет:
Megaladon пишет:Спасибо , Bort ! , по подготовке вроде все понятно , по маканию ...
у диска достаточно большой "вылет" , не ляжет пленка равномерно ....
есть предположение макать в горизонте , но крайне медленно ....
Что посоветуете ?


Я думаю что до плоскости диска пленка либо не дойдет, либо дойдет, но уже как попало. Я бы полку оставил, а центр сделал.

Вот и я думаю , что полка пойдет практически под углом в 180 градусов , либо порвется , либо выйдет похабщина ....
Итого : макаем красиво центряк , а с полкой какие расклады ?
Посоветуйте ?
Покрась

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #15 vel.slavyan » 10.08.2012, 14:00

порошковая покраска

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #16 TuBort Base » 07.09.2012, 07:19

Полку делай в цвет кузова, а центр в карбон черный.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #17 dimmaass » 07.09.2012, 07:51

согласен с TuBortom . В цвет кузова будет огонь !!! Но и принт можно положить на такой же синий цвет , не обязательно на черный . Для этого использовал бы прозрачную пленку под карбон . Ложится на любой цвет !!! Смотрится достойно !!!! А даже на желтый делал .
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Igor W140
Новичок
Igor W140
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Откуда:

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #18 Igor W140 » 07.09.2012, 21:09

Полку полерни(пастой гои с маслом,затем AUTOSOL Metal Polish) и покрой керам лаком.у меня диски тоже с полкой я так делал.

Megaladon
Автор темы, Бывалый
Аватара
Megaladon
Автор темы, Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ЖЕРТВА ТЮНИНГА

Сообщение #19 Megaladon » 09.09.2012, 22:12

Спасибо друзья ! за отзывы и внимание к теме. Но по ходу движения я не смогу макнуть ЭТИ диски красиво .... и какчественно
уже новые купиль , эти под хром пойдут.... когда нибудь........


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость