Подскажите неопытному

stepanlis M
Новичок
stepanlis M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 8
Сообщения: 67
Имя: Степан
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #21 stepanlis » 06.10.2013, 14:10

Я предлагаю сделать раздел где показать фото пленки и оптимальную для ее базу! Вы как к этому относитесь CUBA??

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #22 CUBA.off » 06.10.2013, 14:16

stepanlis писал(а):Я предлагаю сделать раздел где показать фото пленки и оптимальную для ее базу! Вы как к этому относитесь CUBA??
нормально,Степан.хорошая мысль. /viewforum.php?f=33 тут создай топик где и будем обсуждать подложки для текстур с описанием и фото образцов.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #23 руслан » 06.10.2013, 14:30

stepanlis писал(а):оптимальную для ее базу
оптимальной базы для пленки не существует(мое мнение)....так как у всех разный оптимум ;) ....кому то на сером фоне очень даже :good: ...а кому то на красном лучше всех :!: ....или светло коричневом само то :good: ....на этом форуме ЕСТЬ такой раздел (в примерах работ ---очень много этой инфы)пишут не только номер пленки но и название подложки....смотри Степан...выбирай и запоминай...а хочешь кого удивить --сам что нить придумай....свой цвет подложки под например индонезийский самшит или корень можжевельника(я так клиентам говорю если спрашивают ...а что это за дерево такое??? :D )....

stepanlis M
Новичок
stepanlis M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 8
Сообщения: 67
Имя: Степан
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #24 stepanlis » 06.10.2013, 14:41

Я с тобой согласен Руслан!! Но надо же от чего то отталкиваться:) я вот пока даже не могу название пленки определить:( стыдно.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #25 orphan » 06.10.2013, 14:44

руслан писал(а):оптимальной базы для пленки не существует(мое мнение)....так как у всех разный оптимум ....кому то на сером фоне очень даже ...а кому то на красном лучше всех ....или светло коричневом само то
Сам сталкивался с таким клиентом, Черри Кимо, серебряное дерево ложили на "калину", желание клиента - закон!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Dimas M
Бывалый
Аватара
Dimas M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #26 Dimas » 06.10.2013, 15:06

Санчо писал(а):Вот моя папка с пленочками IFFA
Что за чудо папка? Сам делал? Можно еще фоток для наглядности?

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #27 руслан » 06.10.2013, 15:13

Если аквамания у тя надолго...то совет тебе Степан такой дам.....так вот выбери для себя 6-7 (мож 8 ...не больше) цветовых гамм красок и все....хватит...подгони под них всю свою пленку(сделай образцы)...не придумывай каждый раз новый оттенок...замучаешься с колличеством баночек на полках...путать будешь....а так есть стандарт(готовая краска....например номер мобихела---тут на форуме есть названия стандартов.... и образцы с этой краской) от него и предлагай....клиент не в курсе про подложку....говори что пленка такая и все :P (есть конечно подбор под готовую в авто текстуру---но это высший пилотаж и отдельный прайс)....у меня пару серых оттенков....4 коричневых...1 оттенок (даж не смогу назвать этот цвет...чтото между фиолетом и бардо)..1 красный.....а если что то в мыслях созреет(ЭТАКОЕ :? )---иду к подборщику
Так что отталкивайся от уже готовых решений-расцветок(благо для этого и создан этот форум)...оптимум за нас уже создали ;) и придумали
stepanlis писал(а):я вот пока даже не могу название пленки определить:
я тоже не в курсе и названия не определяю....она вся у меня по номеру индифицирована....зачем тебе название?---понравилась текстура и радует- ;) БЕРИ
Последний раз редактировалось руслан 06.10.2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Dimas M
Бывалый
Аватара
Dimas M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #28 Dimas » 06.10.2013, 15:14

stepanlis писал(а):Я предлагаю сделать раздел где показать фото пленки и оптимальную для ее базу! Вы как к этому относитесь CUBA
Поддерживаю!!! :good:

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #29 zapas » 07.10.2013, 13:23

руслан писал(а):выбери для себя 6-7 (мож 8 ...не больше) цветовых гамм красок и все....хватит...
Согласен с Русланом. Набрал основных цветов, изготовил выкраски, их и показываю как вариант. Если кому надо "эксклюзивней", то можно и подобрать за доп. плату, но пока все умудряются из готовых выкрасок найти себе по душе вариант.
Dimas писал(а):Что за чудо папка? Сам делал? Можно еще фоток для наглядности?
Может кому поможет. Сделал себе альбомчики "2 в 1"(текстура+подложка) для показа клиентам. Заламинировал пленку в формате А4, разрезал пополам, получилось 2 шт. формата А5 (это дешевле, чем ламинировать А5), так же заламинировал цветную бумагу (основные цвета, в детском магазине купил), разрезал пополам. Сложил в 2 папки. Одну с собой в машине вожу, вторая в "офисе-цеху". Можно такие папки и по СТО/магазинам и др. раскидывать.
В итоге получился недорогой и неплохой каталог, в который всегда можно добавить новые виды пленки.
А стендик с выкрасками я уже выкладывал.(но к нему надо уже второй добавлять :D )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

stepanlis M
Новичок
stepanlis M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 8
Сообщения: 67
Имя: Степан
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #30 stepanlis » 07.10.2013, 14:07

Спасибо огромное Руслан!!! Так и буду действовать!!

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Константин выш метод подборки мне очень нравиться, если вы не против я бы позаимствовал у вас метод?!

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #31 zapas » 07.10.2013, 14:46

Для того и форум, друг другу помогать.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #32 руслан » 07.10.2013, 16:43

zapas писал(а):Для того и форум, друг другу помогать.
точно :drink: .....если внимательно читать тут на форуме все есть(даже больше чем все....так как часто повторяются ответы....в разной форме).....правильно КУБА сказал....раньше б такое счастие :!: ...--намного проще былоб....я когда решил макать---месяца три спал мало....весь тырнет облазил(стоит или нет :? этим творчеством заниматься)....по маленьким кусочкам собирал на иноземных и отечественных сайтах знания об иммерсии .....а после...уже в процессе методом проб и ошибок дополнял.....а тут(на форуме) все подводные камни обозначены и омуты помечены...---все только в желания упирается......в желание знать :!: и желание ЭТО делать :!: ....

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #33 dizel » 18.10.2013, 12:12

zapas писал(а):так же заламинировал цветную бумагу (основные цвета, в детском магазине купил), разрезал пополам.


Ну тогда надо цвета бумаги и краски совместить,можно пролететь с оттенками.Я купил в канц.магазине прозрачные файлы,разрезал одну сторону,чтобы они стали раскрываться как книжка и одну страницу покрасил в те цвета,которыми крашу детали.После просушки "книжка" закрывается,прозрачная страница защищает краску.Образец готов к использованию.


Вернуться в «Плёнка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость