Несколько моих работ (как и обещал)

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #1 Птюч » 29.09.2013, 15:45

Вот наконец-то дошли руки. Если вы не против я расскажу небольшую предысторию, как всё начиналось.
Как всегда вечером сёрфил по тЫрнету и случайно нашёл видеоролик в котором безымянная рука, пронзает какуе то плёнку лежащую на воде, а выныривает от туда карбоновая. Мой мозг зашевелился. Черт побери тех, кто выкладывает ролики в тЫрнет без описания происходящего, так и тут не повезло, абсолютно никакого описания, что по чём. Открываю гугл и начинаю искать, уже и не помню какие и сколько запросов я сделал, но вышел на какой то американскэй сайт, все на буржуйском, ничего не понять, трансейт переводит коряво, но вроде "оно" самое. искомое. Поздно, спать.
Следующий день, пришёл с работы(будь она не ладна, как вспомню, аж в дрожь бросает), быстро ужинать думаю и дальше искать искать и ещё раз искать. Попутно во время трапезы включаю Дискавери, там идёт какае то программа, про тюнинг, и им нужно там какие то детальки пластиковые восстановить, и ёпта, этот человег, прихоит к мастеру ихнему буржуйскому, а тот в свою очередь, прям на моих глазах, макает в эту непонятную субстанцию и опа, красота, я аж поперхнулся))) В общем я место того, чтобы искать, начал думать, если америкосы давно этим пользуются, значится, кЯтай уже дааавно скопировал эту "штуку", и полез я на кетайские сайты с продажами разного кетайского чуда, и о боже, хулиард и маленькая тележка этих самых плёнок (в тот момент я уже знал что по чем) и стоит копейки, и жидкость не понятная, которая это дело всё активирует тоже есть и стоит 10 зелёных, тока как вы уже догадались, фих, не привозят, опасная штука, потому что горит. Плёнку заказал, месяц доставки, есть время курить мануалы в интырнете, чуть блин на ибэе не купил формулу активатора(уже тоже знал как он называется и в чём его функция), потом нашёл, оказывается целых 5 формул, скачал изучил. в городе поискал реагенты, фиг... В общем в конце концев, вышел на этот замечательный форум, без тени лести, а знаете почему, а потому что, тут сидят добрые и отзывчевые люди, которые с удовольствием и без напряга делятся информацией, в другом месте такого не найдёшь, я вам точно говорю. А чуть позже я познакомился, правда виртуально с Алексеем ака Cuba у которого сейчас закупаю всё мне необходимое, это не реклама. а чистой воды благодарность!!! так вот, много ещё могу написать, но думаю пора выкладывать фото, буду комментировать. Да и сразу пардон за качество, фотографировал на тапок)))


Так как не знаю есть или нет ограничений на колличество выкладываемых фот, выложу, пока то, что вы сейчас видите. Продолжение обязательно будет.

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
Продолжаем
Дальше, а дальше, методом проб и ошибок, пробуем, шкурим, матуем, грунтуем, матуем, красим, хотя иногда и не красим, накладываем принт, косячим, ругаемся на самого себя, обзываем обидными словами, типа "рукажоп" но стиснув зубы пробуем и учимся дальше, да и не забываем читать форум. Но для себя лично я понял, что пока сам на себе не прочувствуешь всё, то в идеал не выведешь, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
В общем, трясущимися руками даю объявления, на местный сайт, первые звонки, первые клиенты. Выкладываю несколько работ. Забегая вперёд, все клиенты которые были, были давольны, а я волновался как первоклассник сдавая работы. А машинки то серьёзные стали подъезжать, Камрюха 40, Прадик 120, Лансер 10, Ниссан Патфаиндер и т.д.

Добавлено спустя 11 минут:
ружьё
ааааа, про ружьё чуть не забыл)))) Так как для меня это был тоже первый опыт работы с таким материалом, не обошлось без тупняков и косяков, но спросив совета на форуме справился на ура.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Да и если вдруг, кого то заинтересует моё рабочее место, то с удовольствием выложу отчет и по нему, тоже пару интересных , на мой взгляд строк могу написать.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Ещё несколько работ
Нашёл ещё несколько фотографий моих работ.
Диски были покрашены в разные цвета и поставлены на машину на которой мы выступаем на соревнованиях, очень было интересно наблюдать за людьми и их реакциями))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 zapas » 29.09.2013, 16:48

:good:
Как давно начал осваивать принт?
По дискам опиши подробней какие материалы применял и как (пескоструй, грунт, лак и тд.)
По прадику только одна фотка?
В инфинити панель с винила под карбон?
Птюч писал(а):Да и если вдруг, кого то заинтересует моё рабочее место, то с удовольствием выложу отчет и по нему, тоже пару интересных , на мой взгляд строк могу написать.
Конечно интересует, ждем отчет с фото и комментариями. :happy:

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #3 Птюч » 29.09.2013, 17:00

Попробую на память.
Да диски пескоструили, грунтовали, сейчас не скажу какой грунт, не помню, завтра посмотрю, напишу. Лаком из баллончика покрывали, так как на тот момент, только начинали и не совсем имел представление о лаках. Первым погружали в черепа, угол наклона примерно 40-35 градусов и плёнка была обозначена скотчем, думаю из-за этих двух моментов чуток потянуло рисунок, так как следующие диски клал горизонтально, скотч так же присутствовал, но уже не тянуло, на данном этапе вообще отказался от скотча, пользую перегородки.

По прадо несколько, но я выбрал самую качественную...

Да винил, хозяин сам обтягивал, от нашей услуги отказался из-за дороговизны, если глазом не цепляться то симпатично, но если посмотреть по углам, то видны огрехи.


Ок, тогда пофотаю наш сервис и выложу с описательным рассказом))))

Добавлено спустя 1 минуту:
осваивать принт начал примерно 3 месяца назад.

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #4 Flok-design » 29.09.2013, 18:33

Класс!!! А на Кемри что за пленка и база?

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #5 Птюч » 29.09.2013, 18:38

Кореница BW-1 база, серый грунт

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #6 Санчо » 30.09.2013, 20:39

Забавная предистория, и забавно описана. :) Сам то откуда? :| Добавь данные в профиле. :? Пожалуйста. :)
Глаза боятся, руки делают.

stalker_13 M
Бывалый
Аватара
stalker_13 M
Бывалый
Возраст: 46
Репутация: 24
Сообщения: 142
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: г. Батайск, Ростовская обл.

Сообщение #7 stalker_13 » 22.10.2013, 18:10

Молорик, есть ооочень достойные работы :good:
Так держать :D
Если хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам !

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #8 Птюч » 06.11.2013, 15:23

эм... не знаю как начать))))) в общем не хочу начинать новую тему, можно я тут буду всегда выкладываться???)))) в общем по аквапринту пока ничего не выложу, работа идёт, чуть позже, замарочился немного на другом, выложу одну фотку без описания и рассказа об изделии, интересны ваши мнения и варианты, а мож все уже всё знают)))) В общем набрал себе новых интересных химикатов, как разберусь со всеми, то выложу фотоотчёт)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #9 plohish74 » 06.11.2013, 17:58

Адблю-мочевина+спирт на фото чтоли?
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #10 Птюч » 07.11.2013, 14:08

На фото, краска "эффект кожи", ещё не разобрался с ней, как всё получится, выложу отчёт.

Выложу пару работ. Первая - это Крайслер Цэ 300, вторая, шлем, для товарища.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #11 Блондинка » 07.11.2013, 15:03

Птюч писал(а):эм... не знаю как начать))))) в общем не хочу начинать новую тему, можно я тут буду всегда выкладываться???)))) в общем по аквапринту пока ничего не выложу, работа идёт, чуть позже, замарочился немного на другом, выложу одну фотку без описания и рассказа об изделии, интересны ваши мнения и варианты, а мож все уже всё знают)))) В общем набрал себе новых интересных химикатов, как разберусь со всеми, то выложу фотоотчёт)))

не знаю как в авто, но в декорировании есть понятие "кракелюр" - эффект старения, состаривания вещи... Фото выглядит один в один. Не 2-х компонентный состав?....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #12 Птюч » 07.11.2013, 15:24

да-да, двух компонентный.... так называемая база и второй компонент, который наносится на базу. У базы имеется несколько цветов, синий(как на данном фото), красный, чёрный и т.д. А второй компонент, цвета, чёрный и белый. В общем я пока не могу добиться стабильности в покрытии...мммм..как бы объяснить, ну вот на выше представленном фото, часть "трещин" мелкие, а другая, крупные, хотя они должны быть равномерными. И они не должны быть такими "острыми", а должны быть округлыми, эмитируя текстуру кожи...

mastertv M
Новичок
mastertv M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 4
Сообщения: 89
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: 56rus

Сообщение #13 mastertv » 07.11.2013, 15:48

Случайно не об этом идет речь http://www.youtube.com/watch?v=6gVewQmrEls

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #14 Блондинка » 07.11.2013, 15:57

Для кракелюровых это очень хорошее растрескивание.
Специально скачала с нета фрагменты старых картин.... Округлостей нет.... Именно этой цели и добиваются с помощью этой технологии

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Да, это оно самое и есть. Только в декорировании пользуются кисточками )))))) Поверхности очень маленькие....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #15 Птюч » 07.11.2013, 16:14

Ссылка с Ютуба- это и есть, только вот как писал выше, не могу добиться этого эффекта как на видео, хотя вся химия куплена у них.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
так же было куплено у них, Кристалл маска, Бриллиант,Призма эффект, Эффект золота (результат мне оч.понравился), Бриллиант на золоте, вообще красотища))))) В общем, с этими штуками эксперементирую. Если что-то интересное получится, то выложу.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #16 Блондинка » 07.11.2013, 16:19

на одном образце попробуй положить слой лака.... насколько помню, то лак маленько подъедает края.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #17 Птюч » 07.11.2013, 16:21

не совсем понял, перефразируйте, пожалуйста...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Да и кстати, кто нибудь ложил принт на краску "хамелеон", не то чтобы ВАУ, но смотрится интересно, осталось только придумать, где такое сочетание можно реализовать)

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #18 Блондинка » 07.11.2013, 16:36

закончи один образец. Т.е. (говоря нашим языком) база, кракель, лак. Когда лаком будешь покрывать должно чуть-чуть "разъесть", т.е. как бы увеличить трещины.... Но увеличение идет буквально на десятые мм. Может быть этот момент и выровняет угловатость трещин. Во всяком случае в декорировании это так. А как будет в авто.... С тебя фотоотчет ;)
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #19 Птюч » 07.11.2013, 16:41

во, теперь понял, как добьюсь более или менее достойных результатов, то сразу будет отчёт...

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #20 pvf » 07.11.2013, 17:20

Птюч писал(а):краска "эффект кожи"
Года 4 назад тоже интересовался данной технологией, но в то время с пересылкой из Германии проблематично было...в общем вот инфа которую на тот момент нашёл, там и методичка по нанесению, и адреса поставщиков из Германии (на форуме вроде есть люди оттуда...) технология их, да и подешевле и покачественней наверно будет...

3K+Leder-Effektlack.pdf


attachments.zip


Документ Microsoft Word.doc


Info Lederoptik.doc


Preisliste Literware.doc


Preisliste SprЭhdose.doc



не знаю на сколько это сейчас актуально, но все же...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость