Стол для флокирования.

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #81 КирNsk » 03.08.2013, 08:24

Я вот подумываю чтото типа камеры сделать, потребность когда много деталек одного цвета, например открытки. Чтобы флока меньше терять :-)
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #82 Санчо » 03.08.2013, 08:44

Что это даст? Экономию флока? Насколько? Если 50гр. с одного килграмма то не вижу смысла.
Глаза боятся, руки делают.

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #83 КирNsk » 03.08.2013, 08:50

Да, так как объем площади маленький, а расход идет, а так если сделать что-то типа короба, флокируешь, раз флок вытряхнул, и собирать меньше :-), да еще ситуация. Я открытки, не у себя делаю, а приходится вызжать к шелкушникам.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #84 руслан » 25.09.2013, 14:40

вот ....сделал себе для флока стол(почти две недели с перекурами на это ушло)...критика и дельные советы приветствуются....ваял исходя из того что помещение очень маленькое.. размер стола 100см на 190см....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #85 zapas » 25.09.2013, 15:29

:good: с виду компактный, а зато как разворачивается.+1

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #86 КирNsk » 25.09.2013, 15:52

Достойная модель, стол-трансформер :-)
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #87 Блондинка » 25.09.2013, 16:17

Вопросик есть... Между столом и съемным экраном щель получается (в развернутом виде)?.....Потеря флока будет не маленькой, особенно, если обдувать детали придется прямо на столе....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #88 руслан » 25.09.2013, 16:31

Блондинка писал(а):Между столом и съемным экраном щель получается (в развернутом виде)?
ага есть щель....завтра отрегулирую сию оплошность....сам только сейчас узрел :? ....крылья стола отрегулирую....выведу ....или на низ экрана что нибудь уплотнительное приделаю....

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #89 Блондинка » 25.09.2013, 16:37

..... резиновый уплотнитель?.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #90 руслан » 25.09.2013, 16:43

Блондинка писал(а):резиновый уплотнитель?.....
пока не могу сказать за уплотнитель......мож и резиновый....по месту буду моск морщить и решать.....земля по плану все равно на три(стол...экран...деталь) крокодила (по замыслу изначально)...чтоб на верняка заземлилося все :) ....нашел медный провод с карандаш толщиной.....на него и вешать буду детальки...

Molchan M
Бывалый
Аватара
Molchan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #91 Molchan » 25.09.2013, 17:16

прикрепи уголок, просверли в нем отверстия и на болты, если необходимо, чтобы стол складывался. никаких резиновых уплотнителей. уголок выступит в роли барьера и земля будет общая
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #92 руслан » 25.09.2013, 17:25

Денис писал(а):прикрепи уголок, просверли в нем отверстия и на болты,
зачем?....это проблема...экран должен быть подвижен(при необходимости шире или уже...).....крутить болты...мне не нужен такой стол....стол должен быть гладкий...без всяких отверстий....использоваться будет не только для флока но и просто как стол....а барьер при желании можно вообще при помощи скотча создать ;) ......да там может вообще уплотнители ни какие не нужны.....отрегулирую все по уровню и будет гуд

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #93 Санчо » 25.09.2013, 18:51

Частенько вокруг стола приходится кружить. Может как вариант для таких случаев низкие (20см) складные борта сделать. :?
Глаза боятся, руки делают.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #94 руслан » 25.09.2013, 19:12

Санчо писал(а):Может как вариант для таких случаев низкие (20см) складные борта сделать.
может.....так метр высотой это много?....лучше по 20 см высота?....не мало....я делал с расчетом что на них можно былоб вешать детали
Санчо писал(а):Частенько вокруг стола приходится кружить.
борта можно двигать....да и стол крутится

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #95 Блондинка » 26.09.2013, 08:49

Санчо писал(а):Частенько вокруг стола приходится кружить. Может как вариант для таких случаев низкие (20см) складные борта сделать. :?
:roll:

Если флокировать будет детали в подвешенном состоянии, то и ходить вокруг стола не придется.
У меня сейчас уже второй стол (старый остался дома). Чуть-чуть не устраивает длина... Но с учетом того, что сразу продумали подвес деталей, то даже торпеду крутила на подвеске. Отсюда экономия места....Вариант отличный. Вот только щели.... Пока кроме резины ничего в моСК не лезет.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #96 руслан » 26.09.2013, 14:09

Блондинка писал(а):Вариант отличный. Вот только щели.... Пока кроме резины ничего в моСК не лезет.....
спасибо большое Тамара.. ваша оценка как спеца-флоковеда дорогого стоит..успокоился :) ....значит правильно сделал станок...теперь руку набивать ;) .....а щели ..--мелочи...исправлю....
Блондинка писал(а):Но с учетом того, что сразу продумали подвес деталей, то даже торпеду крутила на подвеске.
как устроен ваш механизм кручения?....?....просто проволока.... (одна сторона забархатилась....перевернули и вторую...потом еще пару раз так)...иль какой девайс с подшипником..или.?

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #97 Блондинка » 26.09.2013, 14:33

никаких девайсов, никаких изобретений, никаких механизмов. На борта сверху одеваются пара "трубок". Они дают жесткость бортам (два борта прикручены к стенам, третий только низом закреплен к столу, и соответственно малость "гуляет". Вот эти "трубки" и держат третью часть борта и на них же вешаются крючки из проволоки (в нашем случае из электродов). Крючков много, и они разные по размерам, по формам и углам загиба. Закрепи два крючка один за один и получишь вращение детали над столом. Все просто, Ватсон! )))) 8-)

На фото видно как трубка легла на свободную сторону экрана....
Сверху сейчас стенд лежит на просушке..... поэтому просто подложила руку, что бы было видно, что это трубка ))))

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Кстати. На счет высоты борта. На первом моем столе высота была сантиметров 20.... Потом пришлось по возможности плотную пленку навешивать.... На этом столе высота борта 97 см. Вся мастерская оббита железом. После первого же флокирования на этом столе обратила внимание, что флок цепляется на стены и над экраном.... сантиметров так на 25 - 30 выше.... Так что низкие борта тоже не желательны.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #98 руслан » 26.09.2013, 14:50

Блондинка писал(а):На борта сверху одеваются пара "трубок".
агась...также так думал сделать...трубки от карнизов(занавески)...пару штук..--съемные будут....а два крючка вместе(действительно просто :oops: )..--этож полтора оборота :D ...больше и не надо..при моих размерах экрана(3 квадрата...боковые стенки можно раздвинуть более двух метров) мне будет думаю уютно при всех видах панелей..... :happy:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Блондинка писал(а):сантиметров так на 25 - 30 выше..
мож сверху тоже по возможности закрыть :? ? .....я в этом помещении и крашу ....чтоб флок сильно не разлетался

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #99 Блондинка » 26.09.2013, 15:04

тоже уже об этом думали )))) Только у меня проще это сделать. У меня фиксированная "граница" стола, а вот у вас.... Конкретную форму не задать.... остается либо просто лист нержавейки кидать, либо.... изобретать велосипед надо ))))
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #100 руслан » 26.09.2013, 16:30

Блондинка писал(а):изобретать велосипед надо ))))
думаю пол листа оцинковки будет достаточно(2 м на 0.5 м )....по верх трубок...хотя мож и не делать.. :? ...потери флока не значительны....продуть помещение и пол помыть перед покраской-лакировкой и все будет стерильно......все выяснится в процессе......будут проблемы---буду потолок делать ;) .....пока я в начале пути уживания флока и аквы в ограниченном пространстве :)....поживем---увидем


Вернуться в «Рабочее место»