Аквапринт атакует или стебается!?

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #1 CUBA.off » 12.09.2013, 18:09

Внимание! Всем кому придёт или уже пришло письмо с претензиями от известной мэго компании АКВАПРИНТ Санкт-Петербург просьба отвечать письмом предоставленным ниже и не бояться угроз с их стороны.
Прочитайте и поймёте сами,что это бред.
Высказываю сугубо своё личное мнение и считаю не правомерными действия с их стороны.Потому,как затыкать рот и запрещать использовать слова и названия - в простонародии именуемые АКВАПРИНТ и АКВАПЕЧАТЬ,как минимум НЕсерьёзно.Менять,как нам удобно и называть вещи не всегда своими прямыми именами свойственно людям. В любом колхозе работяга упрекнёт за неправильное название Литовки.Привык я её называть Коса,так,что мне теперь траву не косить,а литовить :lol: .Бред!

Некоторым нашим комрадам пришло следующее письмо

ПРЕТЕНЗИЯ О НАРУШЕНИИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ НА ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
В настоящее время для индивидуализации, обозначения и рекламы товаров в сети Интернет Вами используется словесные обозначения AQUAPRINT® и АКВАПЕЧАТЬ®.

Данные словесные обозначения являются охраняемым результатом интеллектуальной деятельности и средством индивидуализации, а именно товарным знаком.

В соответствии с действующим законодательством товарные знаки AQUAPRINT® и АКВАПЕЧАТЬ®. зарегистрированы в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации. Данный факт подтверждается Свидетельством на товарный знак № 423197 и Свидетельством № 437896.

Обладателем исключительного права на данный товарный знак является Общество с ограниченной ответственностью «Аква Принт» (ИНН 7805378694).

На основании статьи 1229 ГК РФ лицо, обладающее исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации.

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет за собой административную и/или уголовную ответственность.

В соответствии со статьей 1484 ГК РФ, никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

На домене, администратором которого Вы являетесь, нарушаются исключительные права на товарные знаки AQUAPRINT® и АКВАПЕЧАТЬ, а так же используются обозначения сходные с ними до степени смешения. В соответствии с нормами законодательства РФ Вы обязаны прекратить использование указанных товарных знаков, а также сходных с ним до степени смешения обозначений следующими способами:

1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;

2) при выполнении работ, оказании услуг;

3) на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;

4) в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;

5) в сети "Интернет", в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

В противном случае, в соответствии со статьей 1515 ГК РФ наша организация будет вынуждена обратиться в суд для защиты своих интересов, с требованием возмещения убытков и/или выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей. В соответствии со статьей 1252 ГК РФ правообладатель, обратившийся за защитой права, освобождается от доказывания размера причиненных ему убытков.

Доводим до вашего сведения информацию, касающуюся юридической оценки совершаемых вами противоправных действий.

В соответствии со Статьей 1229 ГК РФ лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет за собой гражданскую и/или уголовную ответственность.

В соответствии со Статьей 1515 ГК РФ, лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей.

В соответствии со Статьей 180 УК РФ, незаконное использование чужого товарного знака, или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, наказывается:
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказываются:
штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет
либо принудительными работами на срок до пяти лет
либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Действующее законодательство предусматривает законное использование Вами товарных знаков принадлежащих нашей компании на основании лицензионного договора о предоставлении права использования товарного знака.

В соответствии с лицензионным договором ООО «Аква Принт», как обладатель исключительного права на товарный знак AQUAPRINT® и АКВАПЕЧАТЬ® может предоставить Вашей организации право использования данного товарного знака на условиях определенных договором. Обсуждение условий лицензионного договора возможно лишь после полного устранения существующих нарушений.

Генеральный директор ООО «Аква Принт»
Зацепин А.Э.

Что нам делать? закрывать сайты?! перестать общаться так как удобно и привычно?!
Моё мнение,что никто из нас не перешел дорогу мэга компании,а на оборот увеличили спрос на услугу.больше людей узнало об данной технологии и больше появилось мастеров желающих творить красивые вещи.
Это крик? Мы несём убытки? :o ВСЁ ТАЙНОЕ КОГДА НИБУДЬ СТАНЕТ ЯВНЫМ
Полтора года назад я :? (и не только я :) ) от невозможности найти инфу по аквапечати.
всё решали либо мозги с руками,либо последние деньги.сколько народу закредитовалось и не вывезло опять же от отсутствия инфы.есть люди на форуме которые проходили обучение в АКВАПРИНТ и возможно расскажут как действенно оно им помогло и на сколько легче стал карман.

Ответ на претензию.


Господину Зацепину А. Э.
По поводу Вашей претензии о нарушении исключительных прав на товарные знаки. Мы внимательно просмотрели сайт http://aquaprint.club/ и Мы нашли ни одного нарушения, связанного с использованием словесного обозначения AQUAPRINT® и АКВАПЕЧАТЬ®. Во всех документах сайта используется словосочетание ИММЕРСИОННАЯ ПЕЧАТЬ и лишь один раз есть упоминание в тексте о том, что одним из названий этой технологии является аквапринт и аквапечать. Но дано это пояснение только в виде справочного материала. Так что Вы должны выразить нам благодарность за рекламное продвижение ваших торговых наименований. Но если Вас это сильно беспокоит. то мы, конечно же, уберём всякое упоминание о Ваших торговых знаках. Надеюсь, к словосочетанию иммерсионная печать у Вас нет претензий. Если же Вас волнует наименование waterprint и Вы считаете его сходным до смешения с Вашими товарными знаками, то я рекомендую Вам обратиться в коллегию по патентным спорам для проведения соответствующей экспертизы. Считаю, что на данный момент этот вопрос закрыт.
Теперь бы мне хотелось понять, что двигало Вами при написании такого "страшного" письма. На мой взгляд, Вы оказались просто не готовы к честной конкурентной борьбе. Вы привыкли быть монополистом на этом рынке. Лишение Вас этого статуса Вам не понравилось. Может быть Вам попробовать проводить более гибкую ценовую политику, вместо того, чтобы писать странные письма. Так же я дружески советую Вам более тщательно следить за качеством продаваемой вами продукции, так как Вы сильно облегчаете НАШУ работу. Продавая старый, некондиционный товар. И самодельные приспособления , выдавая их за Качественный Импортный товар . Так же хотелось бы задать один вопрос. Если Вы так бьётесь за соблюдение законности в бизнесе, ТО НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОЯСНИТЬ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КАССОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ В ВАШЕЙ ФИРМЕ? Ни один из опрошенных мной покупателей Вашей продукции не смог припомнить о выдаче Вами хоть каких-нибудь кассовых документов. Нарушение кассовой дисциплины - это серьёзный налоговый проступок. То , что Ваше местоположение закрытая территория Кировского Завода - Поверьте , не спасёт Вас от внезапных Проверок и Инспекций . С уважением, юридический отдел компании http://aquaprint.club/
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Павел1 M
Бывалый
Павел1 M
Бывалый
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 157
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение #2 Павел1 » 12.09.2013, 18:29

Ха, чуваки наверное неожидали такого ответа :good:

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #3 Flok-design » 12.09.2013, 18:41

Согласен с Кубой На все 200%. Молодец :good: Грамотно четко и по делу!
Мое мнение: Я не понимаю как дали патент на данные слова, это не Бренд ни торговая марка,а просто слова.Попахивает коррупцией!!!Тут еще надо разобраться :twisted:

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #4 pvf » 12.09.2013, 18:54

CUBA писал(а):сети Интернет Вами используется словесные обозначения AQUAPRINT® и АКВАПЕЧАТЬ®.

Данные словесные обозначения являются охраняемым результатом интеллектуальной деятельности и средством индивидуализации, а именно товарным знаком.

по моему - чушь полная. таким макаром, XEROX CORPORATION из суда не выходили бы

CUBA писал(а):товарные знаки AQUAPRINT® и АКВАПЕЧАТЬ®. зарегистрированы в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации

а AQUAPRINT они на весь мир заняли, или товары с такой надписью в Россию ввозить нельзя??? :shock:
Последний раз редактировалось pvf 12.09.2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #5 SSSR » 12.09.2013, 18:58

Общество с ограниченной ответственностью «Аква Принт» и AQUAPRINT® и АКВАПЕЧАТЬ® - это совсем разные вещи,а если человек назовет свою фирму "ПОМИДОР"-то это не значит,что всем будет запрещено называть и использовать это слово-короче заело их - однозначно-все это вилы по воде ;)
и помоему-зарегено просто название ООО , а про регистрацию фразы аквапринт-лажа-панты!
Последний раз редактировалось SSSR 12.09.2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #6 руслан » 12.09.2013, 19:00

CUBA писал(а):не готовы к честной конкурентной борьбе. Вы привыкли быть монополистом на этом рынке. Лишение Вас этого статуса Вам не понравилось
точно..лучше и не скажешь..--это основная мотивация написания претензий :) ..по моему мнению эта контора еще полгода назад(даже раньше) перестала быть равной нам....---а счас это уже не наш уровень....это просто один из многих сотен серых сайтов по продаже расходников.....нет там вкусной информации и живого общения......Это крик :o :!: они несут убытки.....
Последний раз редактировалось руслан 12.09.2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #7 Challenger » 12.09.2013, 19:21

Да, представляю, насколько им тяжело, какие убытки они терпят. Интелектуальная собственость,МЛЯААА :lol: :lol:

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #8 Санчо » 12.09.2013, 21:10

Юрист недоучка нашпандерил письмецо по бырику за недорого. :shock: Что тут скажешь.... Растем и многим конкурентам это не нравится.... Теперь ждем ответа от г Зацепина А. Э.
Глаза боятся, руки делают.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #9 serg.slr » 13.09.2013, 01:14

Ну что и требовалось доказать, в свое время когда мутили название форума нашего, сознательно исключили всякие аквапринты и прочую херомань, чтоб особо одаренные потом не тыкали пальцем, и впринципе всех нах можно смело посылать, а замес скорее всего из за того что в силу всупил закон о защите авторских прав, ну и видать в связи с этим аквапринт активизизировался, видно шибко на горло наступаем своим форумом, такую конфету вкусную у них забрали, ну чего могу сказать надо было к людям со всей душой подходить, а не космические цены устанавливать, да ванны клепать по сумашедшим ценам, да и обучать народ за довольно нехилые денюжки, а так очень радостно когда начинаешь понимать что хоть кому то удалось помочь в этом деле совершенно бескорыстно, да и может дать шанс на дополнительный заработок не вкладывая сумашедшие деньги, и потом пытаться их отбить, скоро наверное и хромировщики с притензиями повалят

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #10 dizel » 13.09.2013, 06:25

НЕ ОНИ ПРИДУМАЛИ ЭТИ СЛОВА,не они отработали технологию,не они производят материалы,они только перепродают все это,таких называют негоцианты,коммерсанты,спекулянты,торговцы и еще много названий.Поэтому их претензии надо из области патентного права посылать на ... ,в область конкурентной борьбы,они думали что будут сидеть на денежном мешке и стричь бабло. Не получилось...

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #11 c698oo » 13.09.2013, 07:12

dizel писал(а):они думали что будут сидеть на денежном мешке и стричь бабло.
А мешочек, то развязался и думаю наш форум в этом немного поспособствовал :jokingly:

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #12 SSSR » 14.09.2013, 08:38

:lol: сушить сухари надо-прийдет полиция и заберет компутер :shock: :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #13 orphan » 14.09.2013, 13:14

Да пошли они в ж@пу, дельцы - твою мать. Будут диктовать как мне сходить в туалет, прямая дорога видите ли занята, она находится под потронажем и является не отемлемой частью, а так же товарным знаком ( "М" и "Ж") господина Зацепина А.Э. ( вот дал же Бог фамилию) теперь будет за все подряд "цепляться", больше же нечем заняться!!!!! Я не пойму, он либо совсем с катушек съехал или.......!!!!! Пусть он слово аквапринт с английского переведет и что, это его детище, да пусть побреется, это слово используется с тысяча девятьсот затертых годов, а он такой офигевший, решил тут от пирога нашего общего откусить - на здоровье конечно, лишь бы не подавился!!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #14 Flok-design » 14.09.2013, 13:53

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #15 Блондинка » 14.09.2013, 14:36

SSSR писал(а):сушить сухари надо-прийдет полиция и заберет компутер

а я наручники хочу - черный мрамор :jokingly: Тюююю... я же леди.... тогда мне галогеночку!!!!!
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #16 Challenger » 14.09.2013, 14:50

CUBA писал(а):На домене, администратором которого Вы являетесь, нарушаются исключительные права на товарные знаки AQUAPRINT® и АКВАПЕЧАТЬ, а так же используются обозначения сходные с ними до степени смешения.
"...сходные с ними до степени смешения". Нипанятна :shock: как эт понимать?! Таким образом любое упоминание латинского слова "АКВА"(вода) теперь является не законным. Акваланг, аквааэробика, аквариум, акварель и пр. и пр.- все эти слова "сходны с ними до степени смешения". В таком случае, мне интересно, как господа юристы аквапринтовские, относятся к названиям "Бон аква" и "Акваминерале" -которые носит продукция концернов "Кока-кола..." и "Пепси". Перед этими производителями они так же "размахивают шашками"?! Ответ очевиден, слишком они "жидкие", что бы "закошмарить" таких монстров". А на нашем форуме, юные "юрики" из аквы, пытаются оттачивать свои профессиональные навыки, отрабатывая свой гонорар. Как то так видится мне данная ситуёвина :?

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #17 SSSR » 14.09.2013, 16:48

Как по мне - я б даже и не отвечал на подобные глупые предьявы-не стоит внимания, Алексей поступил лояльно ;)
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Алексей Зацепин
Новичок
Алексей Зацепин
Новичок
Репутация: -9
Сообщения: 9
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #18 Алексей Зацепин » 14.09.2013, 16:53

Доброго всем дня, уважаемые коллеги!

Последние несколько дней после рассылки сообщений, о которых идет речь данной теме мы почувствовали очень много негатива, обращенного в нашу сторону. Сразу хочу сказать, мы никого не собираемся "атаковать" :-) Поверьте, перед тем как начать рассылать подобные послания я очень долго колебался, но в конце концов решение было принято.

Для что бы снять напряжение я хочу объяснить, что сейчас происходит и что заставило нас "дойти до такой жизни". Что бы подробно и четко изложить нашу позицию понадобится 1-2 дня.

Зачем я пишу это сообщение? Для нас важно ваше мнение и советы по возможным вариантам "разруливания" сложившейся ситуации.

На вопросы уже поднятые в этой теме буду отвечать по мере возможности.

P.S. На несколько наших писем мы уже получили ответы, однако не одно письмо не было подписано его автором. Поэтому, если мы хотим что бы состоялся честный и откровенный разговор, в случае если данная тема затрагивает ваши интересы, то пожалуйста подписывайте ваши сообщения, что бы было понятно какую компанию или сайт вы представляете.

Всем заранее спасибо за внимание к этой теме!

:good:

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #19 SSSR » 14.09.2013, 17:00

Сколько читаю эту тему-чето не пойму вообще из-за чего весь этот сыр-бор :? Помоему просто раздутый слон из мухи и не более
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Алексей Зацепин
Новичок
Алексей Зацепин
Новичок
Репутация: -9
Сообщения: 9
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #20 Алексей Зацепин » 14.09.2013, 17:11

Согласен c Александром SSSR, тема получилась довольно эмоциональной :) Надеюсь, что в ближайшее время здравый смысл возьмет верх...


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость