Пескоструи

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #1 serg.slr » 23.07.2012, 13:09

Весь день вчера сидел в нете, и смотрел на работу пескосруйных машин, ну очень понравилось, суть темы, создание пескоструйной машины своими руками, а вот возможностей куча от отчистки краски до нанесения декора на стекло зеркало да на все что захочешь главное смекалку включить, дополнительный заработок к иммерсионной печати, поехали.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #2 orphan » 23.07.2012, 13:14

Дак там вроде бы камера с перчатками и все! Пистолет для пескоструя можно совсем за недорого купить!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Пескоструи

Сообщение #3 serg.slr » 23.07.2012, 13:16

orphan пишет:Дак там вроде бы камера с перчатками и все! Пистолет для пескоструя можно совсем за недорого купить!



Дык в том то и дело что самому, а пистолеты это игрушка не более, ну или не надолго, так как все в китае производится, нам нужен отечественный и стабильно работающий.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Пескоструи

Сообщение #4 serg.slr » 23.07.2012, 13:18

Так повнимательней, делаем сами, так как к примеру денег у нас в обрез, так как нам еще многое нужно купить

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #5 Megaladon » 23.07.2012, 13:35

Читал недавно форум умников , где эта тема обсуждалась ... сча поищу......
http://www.chipmaker.ru/topic/65990/
вот.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Пескоструи

Сообщение #6 vel.slavyan » 23.07.2012, 17:51

serg.slr пишет:Весь день вчера сидел в нете, и смотрел на работу пескосруйных машин, ну очень понравилось, суть темы, создание пескоструйной машины своими руками, а вот возможностей куча от отчистки краски до нанесения декора на стекло зеркало да на все что захочешь главное смекалку включить, дополнительный заработок к иммерсионной печати, поехали.

Серёга у меня на работе китайский пескоструй, работает уже лет 5 точно, так это на производстве, мы им пескоструим прессформы. Стоит он порядка 100у.е, всё что с ним происходило так это только лишь ломался пистолет и всё. Стоит он порядка 20у.е но я скажу что надо ещё постараться чтоб его сломать. Сравнительно недорого стоит, так зачем лепить горбатого.
Вот такой у нас http://sverlim-shop.by/7/9812/9813/10197/
Вопрос второй-тебе нужен специальный фракционный песок(желательно для нормального результата), он должен быть сухой, рассыпчастый. Он тоже стоит денег. но не думаю что сильно дорого
Вопрос три-желательна камера под пескоструй, это для того чтоб песок по кругу использовать, а не постоянно новый ну и для чистоты вокруг
Вопрос 4 и как по мне самый важный!!! Это хороший компрессор котрый при постоянно нажатом курке пистолета будет держать ну хотя бы 4атм, это например ЗИЛовский, он точно знаю что справится.Для пескоструя иногда требуется непрерывная работа втечении получаса, китайские ляпнутся на первых 20 мин. Поэтому думаю или зиловский самодел, или совдеп типа СО-7. Ну или профессиональные от 1000у.е, хотя мы раньше на работе пескоструили от Aircast типа бялорусского, хотя тот же китай. Он всё отлично держит, рессивер 150л, 3 цилиндра,но после длительной работы грелся и в один момент застучал, меняли поршневую, что не есть дёшево
Вот всё что я думаю по этому делу основываясь своим опытом

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #7 orphan » 24.07.2012, 06:40

Полезная информация, я сейчас погуглил, так эти пескоструи почему то только белорусы предлагают, но цена в самом деле вкусная и уже за готовый аппарат!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

alex5422
Новичок
alex5422
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #8 alex5422 » 30.07.2012, 14:15

Доброго времени суток всем форумчанам.Увидел в нете такой аппарат http://cavewildwind.narod.ru/pesok.html. Я думаю не сложно самому его воплотить в жизнь.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Пескоструи

Сообщение #9 CUBA.off » 31.07.2012, 06:40

alex5422 пишет:Доброго времени суток всем форумчанам.Увидел в нете такой аппарат http://cavewildwind.narod.ru/pesok.html. Я думаю не сложно самому его воплотить в жизнь.

Страница не существует
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Пескоструи

Сообщение #10 olfex » 31.07.2012, 11:06

http://cavewildwind.narod.ru/pesok.html
Вот так она будет работать

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Пескоструи

Сообщение #11 CUBA.off » 31.07.2012, 14:25

взял на вооружение.полезная ссылка.спасибо
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #12 orphan » 01.08.2012, 14:27

Мы с CUBA в магазине видели уже готовое решение,шланг, пистолет с клапаном, с керамическим соплом и запасное сопло и все это удовольствие 540 рублей!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #13 B.N.X. » 01.08.2012, 14:31

Пескоструй стоит дешевле краскопульта, вообще непонятно чего такой ажиотаж?

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Пескоструи

Сообщение #14 vel.slavyan » 02.08.2012, 00:51

Люди наверное с ним не работали и думаю что это какое то высокотехнологичное устройство. На самом деле это ведро для засыпки песка, от него шланг к пистолету с керамическим соплом, подсоединяете компрессор и вперёд. Стоит такое удовольствие около 100у.е. Есть варианты намного проще и намного дешевле. По виду напоминает краскопульт, только вместо краски песочек

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #15 orphan » 02.08.2012, 07:04

Те которые похожи на краскопульт не удобны в работе!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Пескоструи

Сообщение #16 vel.slavyan » 17.08.2012, 20:31

и желательно чтоб песок по кругу использовать и чтоб пыли поменьше было нужно камеру соорудить. Кому интересно-скину фотки

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Пескоструи

Сообщение #17 CUBA.off » 17.08.2012, 21:08

очень даже интересно.скинь поглядеть.все понятно но вдруг какой нюанс присутствует.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Пескоструи

Сообщение #18 vel.slavyan » 17.08.2012, 21:33

Ок! В понедельник буду на работе и сфоткаю!

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Пескоструи

Сообщение #19 vel.slavyan » 21.08.2012, 01:36


vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Пескоструи

Сообщение #20 vel.slavyan » 21.08.2012, 01:47

vel.slavyan пишет:

Как и обещал фотки камеры пескоструйки скидываю. Не совсем получилось как надо. На данном этапе камеру разобрали и переделывают. Суть в чём там где обрешётка по бокам также как и с одного бока крепятся стенки из оцинковки, сверху камеры оцинковка, Одна сторона камеры открыта и собственно через неё вы работаете. Над воронкой лежит решётка или сетка, на неё вы ложите детали под пескоструйку. Весь песок сходит по воронке и далее в лоток. Песок можно использовать сколько хотите
Также желательно доделать сторону где вы работаете. Её нужно закрыть. Можно сверху до половины стеклом, которое опускается на петлях сверху, нижняя половина из плотной тряпки, в ней 2 дырки чтобы просовывать руки. Стекло обязательно как на окне, так как оргсекло быстро станет матовым и потеряет своё предназначение. Можно и без завесы. но тогда часть песка будет лететь по сторонам. В камере нужен свет, тут кто как сочтёт нужным так и делайте. Как доделают камеру обещаю скинуть её в готовом виде
На втором фото собственно сам пескоструйный аппарат. Я вам про него писал уже
Надеюсь кому то чем то помог


Вернуться в «Пескоструй»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость