Реклама. Какая эффективнее? С чего начать?

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #141 Блондинка » 31.07.2013, 10:40

А вот наш опыт по рекламе (пока только флока). Начали рекламу с таксистов. У них за день в машине не один десяток клиентов бывает. Первая же машина вывела на нас владельца крупного СТО. Для начала он предложил нам арендовать у него помещение. Мы отказались. В дальнейшем нам пришлось обращаться к нему же с вопросом сборки-разборки.... Попадаются клиенты, которые только рулить умеют. Обговорили условия для своих будущих клиентов. А еще через сутки нам предложили разместить в магазине при СТО рекламный щит 1м х 1м, и сделать одну консольку для образца, и еще одну старенькую деталь зафлокировать на половину (что бы наглядно было это самое "ДО" и "ПОСЛЕ"). Потом подошел таксист, которому мы, кстати говоря вообще бесплатно машину сделали, и попросил визитки. Мол клиенты спрашивают. Образцы визиток вы видите. Они двойные, т.е. складываются пополам - книжкой. А вот сторона с телефонами перед раздачей ОБЯЗАТЕЛЬНО флокируется в светлые оттенки (так и визитку в руках держать интересно, и номера телефонов видно, и нестандартность визитки внимание привлекает- не мои слова, клиентов).
Теперь объясню почему именно такой размер визитки. Возьмите в руки любую пластиковую карту. При сложении визитки получается тот же размер, т.е. влазит в любой кармашек любого кошелька. Я специально пособирала кучу визиток магазинов, кафе, СТО, заправок и пр. Они чуть больше... буквально 2-3мм, а в кошельки в кармашки уже не лезут.....
ИТОГ: клиенты 50 х 50 Часть из магазина, часть от таксистов. (при разговоре с клиентами всегда спрашиваю откуда они о нас узнали)
Еще один момент, который нам помог - местная газета. А туда мы попали с рассказом о флоке после выставки в районном музее. Нас туда пригласили с нашей сувениркой (пригласила моя однокашница, которая в тех же самых одноглазниках увидела фотографии).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #142 dizel » 23.08.2013, 08:37

Решил воспользоваться таким вариантом рекламы,благо площадь остекления позволяет использовать не только заднее стекло.Езжу уже примерно 2месяца,сейчас бы сделал немного по другому,но и так буду добавлять картинки,что-то типа коллажа.Люди по этой рекламе начали звонить,да и подходить во время остановок,только сейчас,не знаю с чем связано,может совпадение...
SS852126.JPG
SS852127.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #143 Добрый_Ээх » 27.08.2013, 07:19

Блондинка писал(а):ВЛОЖЕНИЯ
Тыльная сторона ВИЗИТКИ.doc
(120 КБ) Скачиваний: 61
Лицевая сторона ВИЗИТКИ.doc
(25.5 КБ) Скачиваний: 46
Doc2тыл.doc
(2.95 МБ) Скачиваний: 38

Простите за прямоту, но это жжесть, нельзя такое людям давать, и даже показывать нельзя. Отдайте 500р рекламщикам за макет и 700р за печать 1000 шт, и будет вам Щастье. :) без обид

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #144 Блондинка » 30.08.2013, 21:02

Добрый_Ээх писал(а):Простите за прямоту, но это жжесть, нельзя такое людям давать, и даже показывать нельзя. Отдайте 500р рекламщикам за макет и 700р за печать 1000 шт, и будет вам Щастье. без обид
Уже ушли от этого ))))) И видимо еще ни один раз будем переделывать визитки. А вот рекламщики.....Жень, в провинции их попросту нет!!!!!!! У нас завелись одни.... "Вы разработайте, а мы вам цвета и яркости в них добавим и напечатаем"..... Так что я прекрасно понимаю ребят, которые в захолустье сами бьются.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #145 Jokester » 31.08.2013, 02:01

Блондинка писал(а):А вот рекламщики.....Жень, в провинции их попросту нет!
Могу помочь. Зайду к своим и спрошу цену! Лучше один раз сделать нормально, чем самому выеживаться пол года!
Поспешай медленно...

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #146 Блондинка » 31.08.2013, 04:27

Сказано - единое сообщество! Люди, болеющее за одно дело!!! Андрюх, спасибо!!!! Но, я переезжаю в краевой центр. А там есть все. Рекламу уже заказали профи. Приеду - посмотрю. Впечатлениями поделюсь.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #147 Добрый_Ээх » 01.09.2013, 23:06

Блондинка, могу помочь с дизайном визиток на досуге ;)

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #148 Блондинка » 02.09.2013, 06:24

А Эх действительно добрый!!!! )))) Жень, я чуть выше писала, что переезжаю в краевой центр. Там рекламой человечек уже занимается. На четвертое число намечен переезд, так что посмотрю и отчитаюсь что они там надизайнили.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #149 Добрый_Ээх » 02.09.2013, 07:21

Блондинка писал(а):Там рекламой человечек уже занимается
Тамара, это правильно :good:
интересно посмотреть, что будет на выходе. .поделитесь потом )) удачи с переездом!

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #150 Блондинка » 02.09.2013, 07:42

Спасибо, Жека! Отчет за мной
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #151 Siriec » 02.09.2013, 10:14

Мой вариант такой(я так сделаю):
Взять пару дисков(даже самых обыкновенных Lanos,Ваз)мокнуть в "шкуру животных" или "капли" с ярким фоном.
Мокнуть также образцы(только не мыльницы и трубы плас....),а что нить с авто,например : зеркала боковые, спойлер,
ручки дверные(для того,чтобы поверхность была не ровной.Можно пробники АВS мошинки) На авто рынке(на любом)можно найти 1-2 м. свободной площади(или знакомых торгошей,на крайняк им отдать для рекламы)плюс визитки с номером и сайтом(если есть).
Кроме этого думаю мокнуть по пару дисков друзьям(с языком подвешенным) и знакомым таксистам.
Ещё,сходить в мото-магазин к знакомому(там скутера мотоциклы и т.п.)и макнуть пару обвесов.
Есть знакомые,которые велосипедами страдают(можно найти 1-го,который согласиться мокнуть его велик за себестоимость материала,если нет тогда бесплатно).1-му сделай и найдутся "дети" которые уговорят своих родителей сделать такое,или подобное.Туда же и роликовые коньки.
Было время,занимался картингом 13 лет(друзей знакомых много в этой отрасли ,не только в моём городе но и по всей Украине).Это тоже вариант рекламы(есть товарищи которые и на чемпе мира бывают).Так вот такой 1 карт по цене выйдет как 2 салона ;) только нельзя печати ФКУ трогать (там площадь спойлеров очень большая + сидения,бак и т.д.)
Инет,баннер тоже реклама ,но нет лучшей рекламы как "сарафанное радио"!
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #152 Jokester » 05.09.2013, 10:38

Siriec писал(а):Мой вариант такой(я так сделаю):
Не знаю Игорь... Перечислил ты сильно много... Может это и реально, но при работе всей этой рекламы тебе надо не мастерскую открывать, а цех с наемными людьми... И, может это не мое дело, выхлопнешь за 3-4 месяца весь контингент и ... Всё! Это не критика, задумка замечательная, просто для всего этого нужно время, желание и умение, можно сказать - профессионализм. Если ты достиг такого уровня, то - вперед... Хотя, капля здравого смысла в твоем рассуждении есть - пока готовишь выставочные образцы, точно руку набьешь (100 %) или шишек, хотя одно другому не мешает, а даже способствует! Правда, чаще всего, сперва - шишки, а потом уже руки!
Удачи! И всё-таки задумка хорошая - широкомасштабное наступление... :)
Славяне (постсоветские люди)- только Мы можем так - Украсть так миллион, вые... полюбить так Клавку Черепицу!!!
Еще раз - УДАЧИ!!!!
Поспешай медленно...

petr M
Бывалый
Аватара
petr M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 10
Сообщения: 160
Имя: Петр
Откуда:
Откуда: Казахстан, Алмата.

Сообщение #153 petr » 18.09.2013, 04:53

такой вопрос сделал обрасцы но не знаю надо хорошо закрепить или сделать съемные????

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Вот не знаю клеить или делать крючки??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #154 plohish74 » 18.09.2013, 05:38

съемные, чтоб не только посмотреть, но и пощупать можно было.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #155 vovaka » 18.09.2013, 05:54

petr писал(а):Вот не знаю клеить или делать крючки??
Кусочки двустороннего скотча 3М.

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #156 Jokester » 18.09.2013, 06:06

petr писал(а):Вот не знаю клеить или делать крючки??
Крючки!!! Многим надо посмотреть, как данный цвет будет выглядеть на солнце и как будет сочетаться с цветом салона, так что крючки - однозначно! Только если - это не будет выставочный стенд стоящий на обозрении, в таком случае даже не 3М скотч, а клей, чтобы насмерть, а то сопрут :? ! У меня и так доху... много образцов ушло... :evil:
Поспешай медленно...

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #157 Добрый_Ээх » 18.09.2013, 08:01

я бы магнитики сделал :)

Dimas M
Бывалый
Аватара
Dimas M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #158 Dimas » 09.01.2014, 12:11

Народ!!! У вас не появилось новых рекламных плакатов, визиток, брошюр??? Поделитесь... :roll:

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #159 dens » 09.01.2014, 13:48

Dimas писал(а):Народ!!! У вас не появилось новых рекламных плакатов, визиток, брошюр??? Поделитесь...
догоняй :lol:
dens.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

Dimas M
Бывалый
Аватара
Dimas M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #160 Dimas » 09.01.2014, 14:04

dens писал(а):догоняй
Здорово! 5 балов!! :happy:


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: MailRu [Bot]