покраска деталей из пластика

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #221 SSSR » 24.08.2013, 10:08

Andrei29 писал(а):всегда грунтовал и сверху краску.
Если М+М - то не надо матировать,а если грунт высох-то шлифовка или матование обязательно
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #222 Grigoru10RUS » 25.08.2013, 19:50

У меня, как обычно, бредятина какая-то приключается. В итоге то получилось, но все-равно интересно узнать, что это было. Имеем: телефонная крышка. С виду, обычная затертая, побитая жизненными реалиями крышка. Зашкурил, засиликонил, праймер. После праймера в одном месте прямо на глазах ползет царапина в 2 см. Ладно, думаю, может старый лак какой заводской был, вскрылось как-то так. Тру растворителем и вижу, что это реально царапиной стало... Это вот оно как так? Зашкурил посильнее, просиликонил, праймер. Праймер какими-то белесыми хлопьями вскрылся. Растворителем затер. Просиликонил - с третьего раза праймер прижился... А царапина так и осталась, только под краской и принтом её почти не видно.
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #223 SSSR » 27.08.2013, 04:28

возможно микротрещинка- глазом не видно,но грунт ее оконтуривает
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #224 Sergio_vlz » 27.08.2013, 05:35

Grigoru10RUS писал(а):У меня, как обычно, бредятина какая-то приключается. В итоге то получилось, но все-равно интересно узнать, что это было. Имеем: телефонная крышка. С виду, обычная затертая, побитая жизненными реалиями крышка. Зашкурил, засиликонил, праймер. После праймера в одном месте прямо на глазах ползет царапина в 2 см. Ладно, думаю, может старый лак какой заводской был, вскрылось как-то так. Тру растворителем и вижу, что это реально царапиной стало... Это вот оно как так? Зашкурил посильнее, просиликонил, праймер. Праймер какими-то белесыми хлопьями вскрылся. Растворителем затер. Просиликонил - с третьего раза праймер прижился... А царапина так и осталась, только под краской и принтом её почти не видно.
было такое и у меня, телефон был самсунг s5620 , там какая то лажа с белым пластиком, он какой то "рыхлый" если можно так выразится

Топот
Новичок
Топот
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Андрей
Откуда:

Сообщение #225 Топот » 02.09.2013, 17:34

Всем привет
Не давно начал заниматься аквапринтом. Появился вопросик.
Пластик PP надо обжигать, без фанатизма - что это значит? Как понять, что все нормально и дальше греть не стоит?
Я до этого пластик зачищал, наносил 1К грунт NOVOL, потом 2К CARFit, сушка, шкурка, обезжирка, макнул и т.д... Все держится, ничего не лезет, только процесс дольше.

Топот
Новичок
Топот
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Андрей
Откуда:

Сообщение #226 Топот » 05.09.2013, 08:49

Темка мертвая, либо у все начался сезон :)

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #227 kirovmiha » 05.09.2013, 12:52

Топот писал(а):Пластик PP надо обжигать, без фанатизма - что это значит
про это на форуме гдето даже есть видео от Кубы (с коментариями)

Топот
Новичок
Топот
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: Андрей
Откуда:

Сообщение #228 Топот » 05.09.2013, 17:34

ок, спасибо, перечитаю заново.. возможно проглядел

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #229 zapas » 16.10.2013, 08:10

Нужно ли для принта колпака добавлять пластификатор в грунт, лак?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #230 SSSR » 16.10.2013, 14:16

сколько их перекрасил-никогда не добавлял,хотя есть кто и добавляют,особой разницы не вижу
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #231 dimmaass » 16.10.2013, 21:51

Я тож никогда не добавлял ... А вот этот до сих пор пока ездит , точно не помню но вроде как уже четвертый год ....
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #232 orphan » 17.10.2013, 02:11

В грунт не пробовал, а в лак добавляю!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #233 Komar » 22.10.2013, 17:54

Не хочу умничать особо,но мне кажется вы слишком много внимания,уделяете ненужным вещам. Работаю более 2х лет на аква печати.До сих пор не различаю пластики по видом,и даже не планирую этого делать,за чем?
Взял деталь,хорошо зашкурил,гладкую сделал,грунтовать?неее лень.Покрыл сразу подложкой под плёнку,окунул,залачил. Вы скажите- да что за бред ?Потечет рисунок,лак сожрет печать,будут трещины и тд и тп. Но ничего этого не происходит... Даже когда я учился,красил абы как,аква печать с трудом,я сделал 2 машины друзей и свою. Вот уже ездием более 2х лет,всё в идеале,совершенно никаких замечаний.Кстате у меня в салоне фанера,у друга пластик шершавый,у второго пластик гладкий. Все делал как и описывал выше. Так что,моё личное мнение,не стоит столько парится по поводу вида пластика,сколько стоит просто НАБИТЬ РУКУ.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #234 SSSR » 22.10.2013, 18:33

Помой керхером пару раз в неделю детали пластиковые типа молдингов на мойке и поймешь, что что то не так ;) внутри где нет агрессивной стихии-там может и можно-не буду спорить-технологически возможно,вопрос-а зачем?
Изначально зная нарушать технологию, чтоб потом думать-а почему? мне к примеру 5 грн не жалко, машину тоже можно по железу без грунта красить-а зачем?
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #235 Komar » 22.10.2013, 18:42

Да ну какой керхел,3 слоя лака хс. Я скорей машину до дырки дотру керхером,чем аква принтовые молдинги.А делать это ,ради экономии времени,денег,сил.Если получается одинакого,я не увидел смысла переплачивать и тратить больше сил. Возможно когданить настанет тот день,когда я пойму что ошибался и делал не правильно,но пока всё норм.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #236 SSSR » 22.10.2013, 18:43

Да бог-удачи-чтоб никогда косяки не выплыли ;)
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #237 Challenger » 22.10.2013, 19:08

Стас, большинство форумчан все же настроены на то, что бы делать как надо, а не как быстрей. То,что ты предлагаешь называется ЛАЖА, "друзьям и себе" прокатит, а клиентам она не нравится- побить могут ;)

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #238 Komar » 22.10.2013, 19:14

Это тебе мои клиенты сказали ?:) А нет,я понял,клиенты приходят со своими ренген галазами и говорят - уважаемый,а у вас там грунта нет !!!ахахах
Уважаемый ,чепуху не неси :) У нас нет такого понятия ,как в крупных городах - плохое качество. Либо ты делаешь идеально,либо получаешь по голове. Мы здесь делаем идеально,и грунт ни к чему,краска имеет отличные адгезионные свойства как для пластика,так и для пленки.Да нет смысла спорить,я просто высказал своё мнение. Моя техника помогла мне при учении,лишний этап покрытия,это лишние проблемы,на грунт попала пыль - проблема,грунт не контачит с краской - вообще беда и всё в таком духе,я просто уже даже не помню.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #239 Challenger » 22.10.2013, 19:34

Мой юный друг (судя по жанру Вашего изложения мыслей, делаю такой вывод) мы с Вами на брудершафт не пили, посему призываю Вас мне не "ТЫкать"- это могут делать ровесники и люди снискавшие уважение среди форумчан. Увы, Вас ни к той, ни другой группе отнести пока не могу.

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #240 Komar » 22.10.2013, 19:42

Тыкаю,потому что на форуме общепринято тыкать. Безумно не красиво переходить на какието личностные проблемы,недовольства,изза недостатка опыта в данной сфере. :) Кстате,проскандировав форум,нашел еще людей,кто либо сразу красит,кто на грунт кладёт печать,как видно,я не один...
Назвать работу,которую никогда не видел - ЛАЖЕЙ,это решение взрослого,умного человека?Боюсь вывод напрашивается только один... Много лет - ума нет. При последующем ответе,естественно по детской тактике,в какойнить язвительной форме,учтите пожалуйста что не Стас,а Станислав Николаевич 8-) 8-) 8-)


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость