Самодельные ванны.

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #241 bygosh » 09.11.2012, 00:27

vlad42038 пишет:Я и буду делать рабочую зону 900мм. Вопрос по глубине 550мм может маловато? Листы из полированной нержавейки. продаются стандартные 1000х2000мм сталь AIS430 по 5,5 зеленых за 1кг.
Видел у немцев очень интересный вариант автоматизации окунания. Опускается с определенной скоростью под углом 40 градусов. Фотографировать не дали. Зато попробовал их активатор. Не такой токсичный как китайский и работает в диапазоне температур от 25 до 36 градусов. Как до конца определюсь как делать, приступлю и потом выложу фотоотчет.


550 глубины вполне хватит... у меня ванна 2500х900х800 так теперь думаю миник сварить не более метра для мелких деталей. А вот ширина да, 900 самое то...

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #242 GS PRO TUNING » 09.11.2012, 00:39

vlad42038 пишет:

По насосу пока в раздумье.
Вот так как бы. Комментируйте


насос можно поставить такой. ресурс у него хороший, почти не нагревается и довольно мощный. и недорогой, что немало важно)))


https://exebit.io/?ref=gs21

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #243 GS PRO TUNING » 09.11.2012, 00:44

bygosh пишет:
vlad42038 пишет:Я и буду делать рабочую зону 900мм. Вопрос по глубине 550мм может маловато? Листы из полированной нержавейки. продаются стандартные 1000х2000мм сталь AIS430 по 5,5 зеленых за 1кг.
Видел у немцев очень интересный вариант автоматизации окунания. Опускается с определенной скоростью под углом 40 градусов. Фотографировать не дали. Зато попробовал их активатор. Не такой токсичный как китайский и работает в диапазоне температур от 25 до 36 градусов. Как до конца определюсь как делать, приступлю и потом выложу фотоотчет.


550 глубины вполне хватит... у меня ванна 2500х900х800 так теперь думаю миник сварить не более метра для мелких деталей. А вот ширина да, 900 самое то...


с головой хватит. а вот у меня точно почти с головой окунаешься, когда диски колесные на дно ставлю для откисания. 750 глубина)))) приходится рубаху снимать
https://exebit.io/?ref=gs21

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #244 Maxno » 08.12.2012, 14:02

Господа, вот сегодня задался целью присмотреть ёмкость, из которой можно сделать ванну для имерса, зайдя в один и мега-гипер маркетов увидел обычные акриловые ванны китайского производства с цеником в 1100 - 1600 руб, и подумал что этот вариант экономичнее нежели покупать еврокуб и потом еще и половинить его, так вот вопрос : подойдет ли данная акриловая ванна? Имеется ввиду не расплавится ли что нибудь у нее и не отпадет ли? Как вы понимаете плеснуть на нее активатором чтоб посмотреть результат я возможности не имею.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #245 CUBA.off » 08.12.2012, 21:51

Maxno пишет:Господа, вот сегодня задался целью присмотреть ёмкость, из которой можно сделать ванну для имерса, зайдя в один и мега-гипер маркетов увидел обычные акриловые ванны китайского производства с цеником в 1100 - 1600 руб, и подумал что этот вариант экономичнее нежели покупать еврокуб и потом еще и половинить его, так вот вопрос : подойдет ли данная акриловая ванна? Имеется ввиду не расплавится ли что нибудь у нее и не отпадет ли? Как вы понимаете плеснуть на нее активатором чтоб посмотреть результат я возможности не имею.

ничего с ней не случиться.а вот еврокуб с дефектом у нас 500руб.,и практичней он будет.поищи лучше кубик.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #246 Maxno » 08.12.2012, 23:05

CUBA пишет:еврокуб с дефектом у нас 500руб.,и практичней он будет.поищи лучше кубик.

Облазил сегодня все конторки которые занимаются пластиком, ценник на куб не радует - 3300 грязный, 5000 чистый.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #247 orphan » 09.12.2012, 08:28

Maxno пишет:
CUBA пишет:еврокуб с дефектом у нас 500руб.,и практичней он будет.поищи лучше кубик.

Облазил сегодня все конторки которые занимаются пластиком, ценник на куб не радует - 3300 грязный, 5000 чистый.


На avito.ru посмотри их там как грязи!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #248 Maxno » 09.12.2012, 13:14

Там тоже смотрел, ценник тот же. Не поеду же я за этим кубом за 200км
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #249 orphan » 09.12.2012, 15:48

Maxno пишет:Там тоже смотрел, ценник тот же. Не поеду же я за этим кубом за 200км

А ни куда ехать не надо, любая транспортная доставит без проблем!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #250 orphan » 09.12.2012, 19:01

bygosh пишет:
vlad42038 пишет:Я и буду делать рабочую зону 900мм. Вопрос по глубине 550мм может маловато? Листы из полированной нержавейки. продаются стандартные 1000х2000мм сталь AIS430 по 5,5 зеленых за 1кг.
Видел у немцев очень интересный вариант автоматизации окунания. Опускается с определенной скоростью под углом 40 градусов. Фотографировать не дали. Зато попробовал их активатор. Не такой токсичный как китайский и работает в диапазоне температур от 25 до 36 градусов. Как до конца определюсь как делать, приступлю и потом выложу фотоотчет.


550 глубины вполне хватит... у меня ванна 2500х900х800 так теперь думаю миник сварить не более метра для мелких деталей. А вот ширина да, 900 самое то...


Меня то же эта мысль не оставляет, по поводу маленькой ванны, мне кажется очень удобно будет!!!!! Метр может даже и много 90х90 в самый раз будет!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

shipa M
Новичок
Аватара
shipa M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 12
Сообщения: 77
Имя: игорь
Откуда:
Откуда: новосибирск

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #251 shipa » 11.12.2012, 22:05

Ставить угольный фильтр на напор насоса нецелесообразно, так как большой расход воды попросту будет вымывать из него отсарбированую химию. Конструкция должна быть похожа на колонку через которую среда протекает самотёком пропитывая наполнитель, а не обтекать его на больших скоростях. Поставить маленький насосик непосредственно в ванную литров на сто в час и качать им воду на фильтр сливая обратно в ванную, тогда кпд фильтра будет максимально. В теории как то так. study

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #252 руслан » 12.12.2012, 02:50

Ставить угольный фильтр в ванну вообще нецелесообразно.....он там нафиг не нужен ......лишняя трата денег....абсолютно не нужный гаджет .....достаточно поролона или синтепона...... ......Фильтр нужен чтоб мелкие остатки пленки(краска которая нанесена на пленку) уловить.....а растворенную пленку в воде никак не разделить от воды(если только оооооооочень хитрым фильтром )......остатки активатора на утро уже не присутствуют(испаряются или впитываются в поролон )........зачем вообще хитрые фильтры если (при условии 4-5 раз в неделю пользоваться) через 2-3 недели надо воду менять?....иначе(у меня точно) начинает появляться черная плесень(питаетсо растворенной пленкой вроде ) и вода воняет илом..........так и меняю---появилсо запах болота-----сливаю....мою с мочалкой.....заливаю свежую воду
не надо никаких дорогих фильтров придумывать.......осложнять работу насоса

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #253 CUBA.off » 12.12.2012, 06:10

руслан пишет:Ставить угольный фильтр в ванну вообще нецелесообразно.....он там нафиг не нужен ......лишняя трата денег....абсолютно не нужный гаджет .....достаточно поролона или синтепона...... ......Фильтр нужен чтоб мелкие остатки пленки(краска которая нанесена на пленку) уловить.....а растворенную пленку в воде никак не разделить от воды(если только оооооооочень хитрым фильтром )......остатки активатора на утро уже не присутствуют(испаряются или впитываются в поролон )........зачем вообще хитрые фильтры если (при условии 4-5 раз в неделю пользоваться) через 2-3 недели надо воду менять?....иначе(у меня точно) начинает появляться черная плесень(питаетсо растворенной пленкой вроде ) и вода воняет илом..........так и меняю---появилсо запах болота-----сливаю....мою с мочалкой.....заливаю свежую воду
не надо никаких дорогих фильтров придумывать.......осложнять работу насоса

полностью согласен.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

kazanovas
Новичок
kazanovas
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #254 kazanovas » 14.12.2012, 11:52

Привет всем. Вот захотел попробовать печать. Так не для бизнеса для себя,родни, друзей. Ну если будит получатся то мож и за денюжку кому сделаю. с изобретением ванны проблем нет нашел в своем городе магазин где для столовых продают оборудование там ест нерж ванна 1200-800-600 мм. 8000р. тены и терморегуляторы с насосами. Возник вопрос как сделать систему фильтрации. Прошу помочь буду благодарен любой подсказке.

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #255 ssakura » 14.12.2012, 12:03

Примерно так


Скинь фотку,ванны.


kazanovas
Новичок
kazanovas
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #256 kazanovas » 14.12.2012, 12:12

на видео я так и не увидел фильтра. Ванну я пока еще не мастерил а только собираюсь.Готовил помещение у меня второй уровень гаража простаивал в пустую без света и ремонта))

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #257 ssakura » 14.12.2012, 12:19

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

kazanovas
Новичок
kazanovas
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #258 kazanovas » 14.12.2012, 14:57

А тогда такой вопрос из каких материалов какие фильтра делают?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #259 orphan » 14.12.2012, 18:33

kazanovas пишет:А тогда такой вопрос из каких материалов какие фильтра делают?


Да обычный синтепон и все!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

kazanovas
Новичок
kazanovas
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда:

Re: Самодельные ванны.

Сообщение #260 kazanovas » 14.12.2012, 18:37

О, да такого добра у меня навалом!!)) Это все фильтра так делаются, или есть фильтра грубой очистки?..


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость