тактильный лак SOFT TOUCH

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #21 руслан » 02.02.2013, 17:33

таким лаком еще не крыл....такой вопрос ...попал мусор при покраске этим лаком...убрал после высыхания мусоринку....а потом?полирнуть как обычный ?ореола не будет?.......вот тут про Плюсы и Минусы Soft Touch лака..... http://www.drive2.ru/cars/infiniti/fx/fx_2nd_generation/gendirector/journal/288230376152044650/

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #22 2Yu » 02.02.2013, 20:45

руслан пишет:таким лаком еще не крыл....такой вопрос ...попал мусор при покраске этим лаком...убрал после высыхания мусоринку....а потом?полирнуть как обычный ?ореола не будет?.......вот тут про Плюсы и Минусы Soft Touch лака..... http://www.drive2.ru/cars/infiniti/fx/fx_2nd_generation/gendirector/journal/288230376152044650/


Мусор попал- на переделку..
в описании + и - это относятся к наружному использованию.. Когда я заказывал лак, то продавец сразу спросил..
- интерьер или экстерьер?? дла наружки предлагаю использовать другой матовый лак..
Я ответил, что для внутрянки.. тогда грит, все Ок будет..
Но честно говоря, я ни чего реального им не сделал.. не было случая... на тестах все классно..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #23 олег-омск » 06.02.2013, 17:45

Пока делаю свою ванну, пытаюсь как можно больше собрать информации и сегодня общался со специалистом и задал ему вопрос, ты знаешь , что такое Тактильный лак? А он мне не только знаю он у меня есть, только получше маркой, я и выпал в осадок. Так вот он мне сказал, что каждый лак имеет свое предназначение, я ему показал марку и он сказал, что этой марку он бы не очень советовал. А есть тактильный лак, тоже матовый , но он сохнет под ультрафиолетом и становится во много раз тверже SOFT TOUCH, при этом по виду и ощущениям (потрогать) такой же. Название пообещал дать в ближайшие дни. А кто нибудь о таком лаке слышал?

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #24 BopoH_888 » 06.02.2013, 17:58

ждем название.....

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #25 олег-омск » 06.02.2013, 18:08

Главное чтобы я не получился "испорченным телефоном".
Этот знакомый мой уже больше 20 лет занимается поставками в наш город типографским оборудованием и комплектует их красками , лаками и все про это знает с практической стороны. Что у его не спросишь он все знает, вот только я в этом "0", даже спросить толком правильно не могу.
А самая главная проблема в том, что его поймать трудно, он постоянно мотается по городу.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #26 олег-омск » 07.02.2013, 14:06

Тактильный лак УФ закрепления 590-05/711 Haptic Varnish 29.09
этот тактильный лак идентичен

Оказывается тактильного лака несколько разновидностей по прозрачности, но несколько с эффектами.
Мне понравился, цитирую из анатации "полупрозрачные лаки с эффектом хамелеона, изменяющие цвет оттиска в зависимости от угла его рассмотрения, в результате интерференции света пигментами,
входящими в состав лака. Подходят для последующей ламинации и глянцевания"
Тоже тактильный, картинка вот


Еще есть, это все тактильные лаки, с другими эффектами, в аннотациях скапировал.
1. Тактильный лак с эффектом капли позволяет достигать гладкого тактильного эффекта рельефных капель.
2. Эффект «чеканки по металлу»
3. с эффектом «шипучих пузырей» позволяет достичь пузырчатого тактильного эффекта.
4.Полупрозрачные лаки с песочно-сахарным эффектом позволяют достичь шероховатого тактильного эффекта. Низкая дисперсность данного лака дает непревзойденное ощущение реальности изображения.
5.Абразивные лаки могут придать особый вид отпечаткам, вы сможете ощутить шероховатую поверхность скейтборда и беговой дорожки стадиона.

И это далеко не все эффекты разновидности тактильного лака, он сказал, что выбрал из кучи, то что ему приглянулось.

При началом встречи с ним чувствовал себя героем, что знаю слово тактильный лак и на картинке видел, как народ использует такое чудо. После беседы я понял , что не имея специализированного образования, лучше молчать, а не умничать. Закончилось наше общение полным моим разочарованием, в моей не компетенции по тактильному лаку.

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #27 BopoH_888 » 07.02.2013, 16:49

чет я в инете не нашел такого лака......а кто производитель?

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #28 олег-омск » 07.02.2013, 17:06

Как мне было сказано, такими вещами работаю крупные предприятия и эти вещи не продаются на разлив, все материалы импортные и заказываются под технологический процесс, а объемы кегами (1000кг). Мой знакомый начальник технологов и обслуживает несколько крупных контор. Вот он в курсе что и как, я так дружбан его, вместе рыбачим.
Лакокрасочная продукция со всего мира, а центр-лаборатория (так он их обзывает) в Москве находится.

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #29 BopoH_888 » 07.02.2013, 19:13

блин...счастливчик...))

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #30 2Yu » 07.02.2013, 22:32

олег-омск пишет:Тактильный лак УФ закрепления 590-05/711 Haptic Varnish 29.09
этот тактильный лак идентичен

Оказывается тактильного лака несколько разновидностей по прозрачности, но несколько с эффектами.
Мне понравился, цитирую из анатации "полупрозрачные лаки с эффектом хамелеона, изменяющие цвет оттиска в зависимости от угла его рассмотрения, в результате интерференции света пигментами,
входящими в состав лака. Подходят для последующей ламинации и глянцевания"
Тоже тактильный, картинка вот

Еще есть, это все тактильные лаки, с другими эффектами, в аннотациях скапировал.
1. Тактильный лак с эффектом капли позволяет достигать гладкого тактильного эффекта рельефных капель.
2. Эффект «чеканки по металлу»
3. с эффектом «шипучих пузырей» позволяет достичь пузырчатого тактильного эффекта.
4.Полупрозрачные лаки с песочно-сахарным эффектом позволяют достичь шероховатого тактильного эффекта. Низкая дисперсность данного лака дает непревзойденное ощущение реальности изображения.
5.Абразивные лаки могут придать особый вид отпечаткам, вы сможете ощутить шероховатую поверхность скейтборда и беговой дорожки стадиона.

И это далеко не все эффекты разновидности тактильного лака, он сказал, что выбрал из кучи, то что ему приглянулось.

При началом встречи с ним чувствовал себя героем, что знаю слово тактильный лак и на картинке видел, как народ использует такое чудо. После беседы я понял , что не имея специализированного образования, лучше молчать, а не умничать. Закончилось наше общение полным моим разочарованием, в моей не компетенции по тактильному лаку.


Это конечно здорово.. По всей видимости в реальности выглядит еще лучше, но меня гложут смутные сомнения.. Я так понимаю эти лаки для полиграфии и "дружат" они с типографскими красками.. а что будет в нашем случае, сильно хотелось бы посмотреть.. Так что желаем успехов и ждем отчетов..
При хорошем стечении обстоятельств, покупай разливочный аппарат. 1000 кг вручную трудновато будет разливать в мелкую посуду
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #31 олег-омск » 07.02.2013, 23:25

2Yu пишет: Я так понимаю эти лаки для полиграфии и "дружат" они с типографскими красками.. а что будет в нашем случае, сильно хотелось бы посмотреть.. Так что желаем успехов и ждем отчетов.


Я ему задал именно такой вопрос, он ответил легко дружат, потом добавил почему, я конечно ничего из его терминологии не понял, предложил ему на доступном языке объяснить, он ответил не парься, выбирай что будем мазать и каким лаком, я конечно не растерялся и сказал неси всех по килограмму, он сказал принесу. Вот теперь у меня проблема, сам ни разу ничего не аквапринтил, а человека напрег раньше времени. Как выходить из дурацкой ситуации Question
А я еще спросил, а сколько сможешь добыть лака, он сказал, что все это на контроле (гос.заказ) и строго, на он на себя официально сколько нужно оформит, в кассу деньгу заплатит и 0 проблем. Да и эти конторы не продают на сторону компоненты.
Лак я на следующей недели получу, что дальше делать?????

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #32 2Yu » 08.02.2013, 07:59

олег-омск пишет:
2Yu пишет: Я так понимаю эти лаки для полиграфии и "дружат" они с типографскими красками.. а что будет в нашем случае, сильно хотелось бы посмотреть.. Так что желаем успехов и ждем отчетов.


Я ему задал именно такой вопрос, он ответил легко дружат, потом добавил почему, я конечно ничего из его терминологии не понял, предложил ему на доступном языке объяснить, он ответил не парься, выбирай что будем мазать и каким лаком, я конечно не растерялся и сказал неси всех по килограмму, он сказал принесу. Вот теперь у меня проблема, сам ни разу ничего не аквапринтил, а человека напрег раньше времени. Как выходить из дурацкой ситуации Question
А я еще спросил, а сколько сможешь добыть лака, он сказал, что все это на контроле (гос.заказ) и строго, на он на себя официально сколько нужно оформит, в кассу деньгу заплатит и 0 проблем. Да и эти конторы не продают на сторону компоненты.
Лак я на следующей недели получу, что дальше делать?????

Да зачем для тестов лака тебе обязательно нужно уметь аквапринтить??!! просто на любую окрашенную поверхность нанеси и уже можно будет оценить результат.. Так что ситуация ни сколько не дурацкая Если твоему товарищу без проблем заполучить материал, то стоит все ж задуматься об организации розлива
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #33 олег-омск » 08.02.2013, 08:07

2Yu пишет:
Да зачем для тестов лака тебе обязательно нужно уметь аквапринтить??!! просто на любую окрашенную поверхность нанеси и уже можно будет оценить результат.. Так что ситуация ни сколько не дурацкая Если твоему товарищу без проблем заполучить материал, то стоит все ж задуматься об организации розлива

А зачем организовывать розлив лака? Этот же лак профессиональный и дорогой наверное.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #34 2Yu » 08.02.2013, 08:30

олег-омск пишет:
2Yu пишет:
Да зачем для тестов лака тебе обязательно нужно уметь аквапринтить??!! просто на любую окрашенную поверхность нанеси и уже можно будет оценить результат.. Так что ситуация ни сколько не дурацкая Если твоему товарищу без проблем заполучить материал, то стоит все ж задуматься об организации розлива

А зачем организовывать розлив лака? Этот же лак профессиональный и дорогой наверное.

Что бы и твои друзья- коллеги по форуму могли оценить красоту Ну мы здесь тоже не лыком шиты.. вишь какие вещи народ креативит- это не профессионалы что ли??!!! Дорогой- не дорогой, это все относительно.. Кто то же его покупает.. значит это кому то нужно и оно того стоит
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #35 олег-омск » 08.02.2013, 08:43

2Yu пишет:
Что бы и твои друзья- коллеги по форуму могли оценить красоту Ну мы здесь тоже не лыком шиты.. вишь какие вещи народ креативит- это не профессионалы что ли??!!! Дорогой- не дорогой, это все относительно.. Кто то же его покупает.. значит это кому то нужно и оно того стоит


Для форумчан налить я думаю большой проблемой не будет.
Тогда я узнаю сколько стоит, из каких компонентов состоит, максимум документации.
Что еще узнать?

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #36 2Yu » 08.02.2013, 08:52

олег-омск пишет:
2Yu пишет:
Что бы и твои друзья- коллеги по форуму могли оценить красоту Ну мы здесь тоже не лыком шиты.. вишь какие вещи народ креативит- это не профессионалы что ли??!!! Дорогой- не дорогой, это все относительно.. Кто то же его покупает.. значит это кому то нужно и оно того стоит


Для форумчан налить я думаю большой проблемой не будет.
Тогда я узнаю сколько стоит, из каких компонентов состоит, максимум документации.
Что еще узнать?

Как и при любой покупке.. что покупаем и почем.. т.е. посмотреть на результат, какова технология нанесения и есть ли ограничения, и скока стоит
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #37 олег-омск » 08.02.2013, 09:21

Тогда в таком порядке
1. Весь ассортимент тактильных лаков (с документацией)
2. Что есть в наличии
3. Цена

Не забываем, что нужно иметь ИФ излучатель для отверждения этих лаков
Это только будет в начале следующей недели

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #38 2Yu » 08.02.2013, 09:28

олег-омск пишет:Тогда в таком порядке
1. Весь ассортимент тактильных лаков (с документацией)
2. Что есть в наличии
3. Цена

Не забываем, что нужно иметь ИФ излучатель для отверждения этих лаков
Это только будет в начале следующей недели

Тут мегапроекты реализуются, а ИФ излучателем пугаешь afro
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #39 олег-омск » 08.02.2013, 09:33

2Yu пишет:
Тут мегапроекты реализуются, а ИФ излучателем пугаешь afro


Я писал в самом начале что это спец. лаки и отверждаются при иф излучении.
Когда я с дружбаном по этому поводу общался, как это ИФ излучение сделать , он сказан не грузись, сделаем.
Значит мне нужно узнать еще, как сделать ИФ излучатель дома в гараже.

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Re: тактильный лак SOFT TOUCH

Сообщение #40 BopoH_888 » 08.02.2013, 10:58

чет не понял..ИнфраКрасная или УльтраФиолетовая лампа?
кстати.,лак тактильный пришел быстро( 3 дня).опробую на прикладах...но что то дороговато обошелся 1 кг.заявлено 2500,а вместе с тарой 2962 р вышло.+доставка 250 ,+ обрешетка из дерева 400р....хотя тара у них отменная!только без надписей...


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость