Лак .......

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #321 CUBA.off » 26.07.2013, 18:51

видео,отличное!очень интересно посмотреть,как маляр со стажем в танце :) .
только вот не помохав ну никак работа не :lol: идёт
оператор наверное долго кашлял и сморкался :lol: цитрамончику стелечку съел...
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #322 SSSR » 26.07.2013, 19:00

CUBA писал(а):оператор наверное долго кашлял и сморкался :lol: цитрамончику стелечку съел..

оператор-мой брат-ему щас 25-он со мной с 13 лет под машинами, так что уже обнюханный :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

vovan.artyuh M
Новичок
vovan.artyuh M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 4
Сообщения: 55
Имя: вован
Откуда:
Откуда: Уральск казахстан

Сообщение #323 vovan.artyuh » 06.08.2013, 14:29

сейчас стал использовать лак Тротон_ Мастер акриловый 2.1 UHS хороший глянец и твёрдость.

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #324 Grigoru10RUS » 12.08.2013, 09:11

Такое дело... Задуваю деталь в лак. На проблеск поверхность зеркальная, т.е. вроде как всё нормально, дефектов нет. Но после полировки нарисовываются несколько белых точек. На последнем телефоне получилось 3, на предпоследнем штук 7. Это как понимаю и есть кратеры в которе паста забивается? Пытался иголкой выковырять, только как-то безуспешно. :roll:
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #325 dimmaass » 13.08.2013, 01:22

Ну да они самые и есть . Или вода в системе , или закипает он .... Одно из двух . Как победить знаешь ???
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #326 Grigoru10RUS » 13.08.2013, 15:51

Вроде как знаю. В теории. Вода - по идее не должно быть, навешан полный комплект. Закипает, если правильно вкурил, при невыдержке предыдущего слоя. Его менял от 5 до 30 минут. Разницы нет. А еще смущает, что с баллончика у меня тоже кратеры, только меньше, чем с пулика. В чем моя криворукость? :oops: Может растворителя больше (лью акриловый разбавитель 10% от общих мл лак+отвердитель) или он на кратеры никак не влияет?
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #327 SSSR » 13.08.2013, 19:29

отвердос может быть, и попробуй без обезжирки-бывает она портачит
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #328 Grigoru10RUS » 13.08.2013, 19:51

Блин, а вот это действительно так что ли???!!! Я шприцами мешаю... И это, я антисиликоном детали протираю, а его оказывается надо в лак добавлять??? У меня сегодня крыша точно съедет... :hmmm:

Типо вопрос:
"Эврика!!!
Короче концы растут отсель... "....все мешается как написано и на банках и на сайте производителя. С этим вроде проблем нет, единственное, мешаю я в шприцах, где-то читал что у кого-то это влияло. Но я больше не пробовал нигде."

Типо ответ:
"Судя по фоткам, там силикон, а не масло и не конденсат.
Теперь вопрос на засыпку!!! Из чего делают шприцы? И это... самое главное, что используют в медицине для смазки полиэтилена/полипропилена, как самого нейтрального и гипоалергенного??? Думается мне не вазелин! )))
Подсказка: Медицинские шприцы, смазывают за ранее подготовленным силиконом, потому-что в нём не заводятся "казя-базя", и офигенно уменьшает фрикционные свойства полимеров, в частности полиэтилена и/или полипропилена, при этом усиливая герметизационные свойства шприцев.

Короче, совет прост, попробуй добавку в лак - "антисиликон", но знай, попробовав раз, без неё уже не сможешь красить в одном и том же помещении. Потому как это добавка - ни что иное как модифицированный силикон, и когда это прелесть распыляется, то всё помещение потом становится силиконо обработанным."
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #329 vovaka » 13.08.2013, 20:07

Grigoru10RUS писал(а):единственное, мешаю я в шприцах, где-то читал что у кого-то это влияло
Я тоже дозирую шприцами (для небольших обьёмов) и никаких проблем не было.Можно промыть шприц перед работой антисиликоном.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #330 CUBA.off » 17.08.2013, 17:50

правильно пользовать шприцы с пластиковым поршнем.резиновый с силиконом.в хим.мете категорически запрещено.как с лкм себя ведёт не проверял.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #331 Jokester » 19.08.2013, 10:53

Извините за глупый вопрос, но часто на выложенных работах видно легкий муар и "дребезг" по краю изделий!Такое ощущение, что либо лак не полированный , либо фотоаппарат не очень (скорее всего на телефон)?! Не в обиду! Может и не в той теме, но просьба дописывать "финал" или до полировки!!!
Поспешай медленно...

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #332 Grigoru10RUS » 26.08.2013, 10:42

Товарищи, а если через 2-3 часа третий слой лака нанести, вскроется все к чертям??? После второго слоя кратеры остались и лак кончился!!! :D
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #333 vovaka » 26.08.2013, 18:29

Grigoru10RUS писал(а):Товарищи, а если через 2-3 часа третий слой лака нанести, вскроется все к чертям??? После второго слоя кратеры остались и лак кончился!!!
Я бы подождал часов 6 ,заматовал и покрыл лаком.Есть вероятность отслоения.Технологию нарушать нельзя.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #334 SSSR » 26.08.2013, 18:52

можно пройтись растворителем для переходов,а затем ложить дальше,иначе уже может порвать
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Ринат M
Бывалый
Аватара
Ринат M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 25
Сообщения: 129
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Казахстан, Караганда

Сообщение #335 Ринат » 26.08.2013, 19:49

добрый день. Подскажите неучу. Что значит лачить по мокрому и в стекло??? Я только учусь и с лакированием проблемы, недавно только узнал что лачить надо в несколько слоев, теперь вот интересен вопрос, как это делается.
Сэр нас окружили. Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #336 dimmaass » 26.08.2013, 22:39

тему с самого начала почитай !!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Ринат M
Бывалый
Аватара
Ринат M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 25
Сообщения: 129
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Казахстан, Караганда

Сообщение #337 Ринат » 27.08.2013, 11:47

Нигде нет описания, что значит по мокрому и в стекло. Понял только что когда лачишь надо делать интервал между слоями.
Сэр нас окружили. Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении.

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #338 Grigoru10RUS » 27.08.2013, 12:47

В стекло значит в стекло =) На просвет глядишь, а деталь как стекло. По-мокрому - предыдущий слой еще не досох, а ты наносишь следующий.
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

Pavel174
Новичок
Pavel174
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Павел
Откуда:

Сообщение #339 Pavel174 » 27.08.2013, 13:21

Здравствуйте дорогие форумчане...
Что я в данный момент делаю в течении 2 часов - это читаю ваши разговоры...
Я вот собираюсь освоить имерсионку, по душе идея.....Вы мне можете разъяснить что такое MS а что HS. И поэтапно нанесение лака и процесс полировки. Я многого у вас начитался но так к выводу и не пришел.

Лак Brulex HS + Пластификатор Novol
Фильтр FSRD3 + осушитель
Sata 3000 дюза 1,3 давл 2,5
Сушка 40 мин инфракрасником.
Напыл:
1 слойй опылочный
2 ч/3 5 мин полумокрый
3 ч/з 5 мин мокрый
Что такое пластификатор? Что за фильтр3000 дюза 1.3
давл 2.5 ----- это давление очков в компрессоре я так понял.
Что за опылочный слой, через 5 мин полумокрый (опять же что за полумокрый), через 5 мин мокрый?

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #340 SSSR » 27.08.2013, 18:41

Pavel174 писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане...
Что я в данный момент делаю в течении 2 часов - это читаю ваши разговоры...
Я вот собираюсь освоить имерсионку, по душе идея.....Вы мне можете разъяснить что такое MS а что HS. И поэтапно нанесение лака и процесс полировки. Я многого у вас начитался но так к выводу и не пришел.

Лак Brulex HS + Пластификатор Novol
Фильтр FSRD3 + осушитель
Sata 3000 дюза 1,3 давл 2,5
Сушка 40 мин инфракрасником.
Напыл:
1 слойй опылочный
2 ч/3 5 мин полумокрый
3 ч/з 5 мин мокрый
Что такое пластификатор? Что за фильтр3000 дюза 1.3
давл 2.5 ----- это давление очков в компрессоре я так понял.
Что за опылочный слой, через 5 мин полумокрый (опять же что за полумокрый), через 5 мин мокрый?
ООООООООООООООО-у вас Павел все очень сложно запущено :D
по порядку повторюсь,если админы не зарубят пост-потому как это разжевывалось и не один раз-надо учиться читать между строк!
Лак ХС и МС отличаются наличием сухого остатка,то есть толщиной покрытия после высыхания ( в МСах больше растворителя) толщина покрытия 3х слоев лака МС приравнивается к 2м слоям ХС лаков-где то так-надеюсь понятно пишу?
дальше-Мокрый слой-это когда льешь лак и после того как разлил его пистолетом на поверхности глянец как зеркало,но не льется с детали соплями
Полумокрый-это когда льешь лак-но не доливаешь и на поверхности капельки между собой практически не соединились во едино в глянец
Напыл-это легкий припыл, когда бегло прошел потоком лака и на поверхности остались маленькие вскрапления лака (или краски) очень похоже на дорогу при начинающемся дожде на первых минутах!
дальше
Пластификаторы — это вещества, которые вводят в состав полимерных материалов для придания (или повышения) эластичности и (или) пластичности, Добавка к двухкомпонентным акриловым продуктам, таким как наполняющие грунтовки, лаки и краски. Делает более эластичным наносимый слой, что необходимо при окраске элементов из пластмассы.
дальше
рука болит-поэтому-читайте еще - пока не поймете-и про пистолеты тоже есть темы соответствующие ;)
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость